перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Екатеринбурге впервые откроют городские пункты приема новогодних елок

14 января 2021, 11:38
7- го марта ёлку убираю. Будут- ли работать приемные пункты в этот день?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2021, 11:40
так может не рубить и не продавать елки,чтоб потом проблем не было,к черту все эти традиции и стереотипы
14 января 2021, 11:41
Зоопарк уже завалили елками похоже
Гость
14 января 2021, 12:02
Опять больше разговоров у них, чем дела. И есть к ним несколько вопросов-претензий: 1. У мусорных контейнеров во дворе им что слабо елки собрать? Куда я повезу свою елку за три-девять земель, если она осыпается уже? И на чем? На общественном транспорте? кондуктор меня от туда выгонит, весь пол в транспорте будет в еловых иголках. Им это надо? У кого из пластика елка, то почему ее в сеточный оранжевый контейнер не положить? Они во многих дворах стоят, и у нас стоит. 2. Использованные елки это ведь тоже мусор. За вывоз мусора мы платим. Почему оплаченную работу спецавтобаза перекладывает на меня? Тарифы повысили, соответственно они должны эти елочные отходы собрать, вывезти и УТИЛИЗИРОВАТЬ должным образом. Можно и отдельно машину отправить (всего то один или два раза за две последние недели января) к контейнерным площадкам собрать только елки. Предупредив, что их не надо бросать в контейнер, а оставить рядом с ним. 3. Странно сказано сотрудником спецавтобазы: "Собирать елки и вывозить их на полигон оператор собирается за свой счет. " Простите, а за какой еще? Это разве не их работа, за которую население платит немалые деньги? Интересное у них представление о их прямых обязанностях!!!
Гость
14 января 2021, 12:16
Действительно, не понятно, зачем эти пункты сбора? Кому в голову пришла эта "гениальная" идея? Есть мусор (ёлка), есть контейнерная площадка, есть мусоросборщик, который получает немалое бабло за вывоз и переработку\утилизацию мусора... Переть осыпающуюся ёлку куда-то там.. - то ещё удовольствие. До контейнерной площадки доволочь - уже целая войсковая операция. Вот если бы придумали ездить по дворам ёлки собирать от подъездов - это да. А так... Бред какой-то. Вон Вам мусор - там сами выбирайте, что на опилки, что на переработку. Деньги вам за это платятся.
14 января 2021, 11:55
Дома живая елка растет небольшая, на НГ ставлю искусственную уже который год. Никогда не понимал это живодерство и пустую трату денег рубить на пару дней живое дерево, а потом выставлять его на помойке осыпая весь подъезд иголками.
14 января 2021, 11:30
в прошлом году хвойные просили сдавать в зоопарк. что и почему изменилось????
Гость
14 января 2021, 11:58
Отправьте на перевоспитание людей, которые не могут в толк взять, что искусственная ёлка на долгие годы - это нормально. Ну ещё могут подумать над мыслю, что новый год не в ёлке заключается.
Гость
14 января 2021, 11:45
А зоопарк?
14 января 2021, 11:33
Проще на помойку вынести. потом кому надо на переработку забирают. пускай отрабатывают поднявшиеся цены на вывоз мусора.
Гость
14 января 2021, 11:40
Деньжат за сдачу ёлки подкинут?
14 января 2021, 11:44
Даром принимают? Меня до мая не ждите.
14 января 2021, 11:59
Приму в дар искусственную елку, а то надоело иголки собирать по всему дому😁
14 января 2021, 12:13
а искусственные зачем сдавать?
Гость
14 января 2021, 13:03
Не все хотят заниматься сортировкой мусора, даже за деньги.
15 января 2021, 12:00
+1
Гость
14 января 2021, 11:48
Ладно животных ради еды. Но пилить деревья ради прихоти это вообще извращение
14 января 2021, 11:42
Дело хорошее. На пользу пойдут елочки.Не так жалко уже их будет...
Гость
14 января 2021, 11:45
Спилил ёлку -отдай палец
14 января 2021, 11:38
👍
Гость
14 января 2021, 11:36
Прямо возле гринвича этот колхоз поставили продавцы ёлок, как загон для скота, даже оформить не могли красиво, просто ради прибыли сбросили ёлки, поставили забор и давай побыстрее наживу.
14 января 2021, 11:39
👍
Гость
14 января 2021, 11:42
Уже что ли? Не рано? У меня ещё до первомая постоит. А там глядишь и до следующего нового года.
Гость
14 января 2021, 11:48
Почём принимают?
Гость
14 января 2021, 11:59
ага взял такой это оподавшее дерево в машину и повез сдавать. мусорка ближе. х придумали
14 января 2021, 11:57
поправка - пункт приема елок в Екб не впервые! Пару лет назад был прием елок, который делали активисты.
Гость
14 января 2021, 13:33
По чём будут ёлки принимать?
14 января 2021, 15:05
А зачем их куда-то там вывозить когда можно в мусорку выкинуть
Гость
14 января 2021, 16:22
такие наглые, им еще и привези, пусть сами собирают с помоек а если хотят чтоб к ним везли, пусть платят за доставку
14 января 2021, 19:40
А шины вывезти с помоек не хотите?
14 января 2021, 11:40
Зачем на опилки? В зоопарке же писали что жрать нечего.. у нас все только бы уничтожить...
Гость
14 января 2021, 11:58
А живые деревья измельчат, опилки пойдут на хозяйственные нужды, — рассказали на Спецавтобазе. да кому они нужны эти опилки?
Гость
14 января 2021, 13:46
в зоопарк пусть. сдают