перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Рудник, в честь которого назвали целый район в Нижнем Тагиле, уничтожат

20 июля 2020, 13:26
👏👏Ну хоть что-то сдвинулось. МПР приподняли с кресел свои @@пы!! Теперь это ещё подождите, у нас не Китай и не Япония. Решаться будет не один год! Пока проектные решения согласуют, пока деньги выделят.... Не один и не два года пройдёт...👎
20 июля 2020, 13:34
Пока тревогу не забили, всем наплевать было. Ответственные забили. Дак всегда у нас и бывает
Гость
20 июля 2020, 15:50
Классно у нас экономика построена. Частные компании выжали все из земли, заработали лярды баксов а разгребать за ними за счёт населения которое даже в живую копейки с этого не видело...
Гость
20 июля 2020, 13:58
Вы его главное затопите, что была Левиха-2 и чтобы все содержимое вытекало на улицы города в память о 3-м Интернационале" Молодежь же не на чем учить, не осталось позитивных примеров Патриотизме и великой истории!
Гость
20 июля 2020, 16:39
Не верю, что будут приняты меры. В нашей области слишком часто написанное с делом расходится.
Гость
20 июля 2020, 16:43
мое детство....83-84, волею судьбы пришлось жить на руднике имени третьего интернационала, ярославская 10, он же станция сан донато, учился в 24 школе.....тогда уже экология никакая была там
20 июля 2020, 18:16
Прикольное место. Было.
Гость
20 июля 2020, 22:10
С 1991 года не работает рудник - 30 ЛЕТ!!! А СКОЛЬКО ещё ждать согласований/решений,... Еще лет 30???
Гость
21 июля 2020, 00:28
Мангал на отстойнике-эта, щитаю пять!
Гость
21 июля 2020, 21:20
Мой дед строил шахты на Руднике им 3 Интернационала - Серную и Капитальную. Так вот, во время войны, давая фронту медь они днями не поднимались "на гора" как тогда говорили. Вот там, в забоях происходили интересные вещи - иногда открывалась порода, содержащая самородки золота. Чтобы его изъять - забой опечатывался до приезда нквд, а шахтеры лишались нормо-выработки от простоя и как результат - лишались хлеба. За золото им не платили. Поэтому быстренько все золото шло в отвал. По закрытию шахты основной отвал куда то вывезли весь. А оставшиеся отвалы разровняли. Поэтому далеко не простые там отвалы лежат. Мы там пацанами бегали. Малахит находили, кварц с золотыми прожилками. Особое везение - когда найдешь кусок бикфордового шнура и радостно его запалишь.
Гость
20 июля 2020, 14:19
Сколько лет прожили и дальше поживут. Лучше собакам бездомным приют постройте