перейти к публикации
84 комментария к публикации

Копаемся в тлеющей свалке, из-за которой задыхается Уралмаш: сколько стоят тонны мусора и кто за них ответит

16 января 2020, 08:40
Один бросил и понеслось. Так свалки и появляются! Потом фиг закроешь этот беспредел
Гость
16 января 2020, 08:52
Ты че несёшь? Один бросил и поннслось! Там промышленным маштабами сваливалось в течении нескольких лет. Стояла будка, стоял трактор и это не заметить не возможно было в течении двух лет
Гость
16 января 2020, 08:42
Снег надо свозить туда круглосуточно! И каждый тлеющий участок придавливать камазом снега
16 января 2020, 16:44
Правильно сказал, вместе с камазом и камазистом, если их все туда свалить, то возить мусор будет некому!
Гость
17 января 2020, 22:32
АГА ДАВАЙ еще в землю мусор вкопаем. у тебя мозгов, как у тех, кто замусорил там все! мусор надо не вкапывать, а утилизировать.
Гость
16 января 2020, 08:38
Так спрашивать надо с тех, кто туда все это туда везёт. Они же устроили там беспредел
Гость
16 января 2020, 09:18
Есть еще такое понятие как свалочный газ, он накапливается внутри свалок и может способствовать и горению, и тлению, и даже взрывам. Я бы вообще на месте правоохранителей заставил тех, кто свозит на свалку свои отходы, всю ее отсортировать и переработать, если не хотите в тюрьму.
Гость
16 января 2020, 11:56
Сортировка это мечта...даже на бытовом уровне
Гость
16 января 2020, 12:01
Думаете, стоит предупреждать? Лучше сразу наказывать
Гость
16 января 2020, 12:02
Много же времени на это понадобится... Зато потом все на переработку. А чувакам не повадно будет таким заниматься
Гость
16 января 2020, 08:41
как там мусорная реформа ? как поживают деньги которые получили мусорщики когда тарифы в 19 году выросли в 4 (!!!!!) раза ? норм на народные бабки жируется ? все идет по плану ? ура товарищи ?
Гость
16 января 2020, 08:55
Причем тут мусорная реформа, если туда вывозят строительный мусор? Это не бытовые отходы жителей. Как раз таки мусорщики и теряют свои деньги, так как везут не им по конским тарифам, а дешево, но незаконно.
Гость
16 января 2020, 09:46
удобно делать деньги на пустом месте без каких либо затрат, 90-е продолжаются
Гость
16 января 2020, 11:07
Если сейчас не потушить, то летом капец будет. Вот к чему бесхозяйственность приводит. И виноватых как обычно нет.
16 января 2020, 11:34
>>Вячеслав Трапезников, ответил, что принято решение завершить рекультивацию объекта и закрыть его в конце 2017-го... >>Деятельность предприятия здесь продлена до 2021 года Обещания Трапезникова лежат на этой же свалке >>Сейчас решается вопрос о... Также рассматривается вопрос об... Другими словами, бандиты во власти договариваются с бандитами вне власти об уступке, переходе на другой участок и т.д.
Гость
16 января 2020, 11:07
Сколько будет еще эта свалка гореть и отравлять воздух, почему бездействуют чиновники, министерства!? Где работа полиции, прокуратуры, кто организовал эту свалку, найти всех организаторов этой свалки и привлечь к ответственность. В Парке Победы дышать нечем, садах, в районе этой свалки.
Гость
16 января 2020, 16:25
В Парке победы нормально дышится. Живу там
Гость
16 января 2020, 08:41
Вот так и процветает бандитизм с продажным и чиновниками
Гость
16 января 2020, 09:24
Не легальная свалка работает много лет, все о ней знают и администрация и органы, но её не закрывают! Дак кто за этим стоит???!!!!
Гость
16 января 2020, 15:54
Сказано же, что какие-то авторитеты))) которых в глаза никто не видел, а значит, и расследовать невозможно)))
Гость
16 января 2020, 16:21
Догадайся с 2-х раз. Если она на территории Орджоникидзевского района и все про нее знают, то....
Гость
16 января 2020, 09:35
Реальный мусорный бизнес без лишних хлопот - ищем пустой карьер, ставим шлагбаум и гребем деньгу. Место действия: Россия, Екатеринбург, 2020 г. "Также рассматривается вопрос об ограничении въезда грузовиков с мусором на несанкционированную свалку". Ограничение? Да Вы наверное шутите? Там надо посты Росгвардии на въезде выставлять, а у Вас все еще грузовики с мусором едут. "У каждой аварии есть имя, отчество и фамилия" (Л.М. Каганович). Надеюсь, следствие озвучит?
Гость
16 января 2020, 16:22
так нет больше Кагановича... кто будет расследовать? Те у кого и так харя того и гляди треснет?
Гость
16 января 2020, 08:40
Почитав материал пришла к выводу, что работа по решению вопроса идёт. Только не понятно, а МЧС, территориально управление по району чем занималось с 2017 года?
Гость
16 января 2020, 08:59
МЧС бесполезная организация, функция которой, освоить миллиардный бюджет.
16 января 2020, 08:47
Зачем возили, если видели, что свалка горит!!! Что хотели, взрыва добиться
Гость
16 января 2020, 11:55
Как зачем? Экономили
Гость
16 января 2020, 12:02
Я думаю о последствиях вообще никто из свозивших не думал
Гость
16 января 2020, 12:04
Сомневаюсь, что они вообще о чем то думали. Просто нашли место и стали возить.
16 января 2020, 16:00
У меня есть письмо, где указано, что свалка ЛЕГАЛЬНАЯ! У неё есть владельцы. Уважаемые коментаторы не поленитесь зайти на сайт администрации и оставить там обращение по этому поводу. Давайте вместе задолбим администрацию, чтобы они вынуждены были что-то сделать.
Гость
16 января 2020, 16:02
Вы вынуждаете их только игнорировать проблему
16 января 2020, 16:07
Гость
16 января 2020, 16:07
Вы вынуждаете их только игнорировать проблему
Главное чтобы граждане не игнорировали проблему. Как показывает практика способ рабочий. Были проблемы например с дорогами, собирались с гражданами возмущались, говорил им, чтобы написали все кивали, но ничего не делали, я пошел на риск и от их лица написал в администрацию. При следующей встрече меня эти граждане чуть не убили, но через два дня пригнали технику и отремонтировали дорогу, хотя мне писали письма, что денег нет и прочую отписку. Толпа реально решает, даже если она ленится оторвать жопу от дивана.
Гость
16 января 2020, 16:12
motor-jaks, а у меня есть письмо с администрации, что свалка незаконна и есть уголовное дело...
16 января 2020, 09:28
Нужно делать передвижные кабинеты в виде вахтовки на колесах для наших перезидента, губернаторов, мэров, начальников ФНС, прокуратуры и прочих бездарных чинарей. И устраивать им рабочее место непосредственно у объектов с проблемами. Поработал бы мэр или начальник природоохранной прокуратуры у этой свалки минут 15 и всё быстро бы решилось. Выбор места размещения организовывать по интернет голосованию не сложно совершенно ))) Хотя про бездарность погорячился... Отлично работают на свой карман.
Гость
16 января 2020, 09:39
Подскажите, а есть ли банда 500-х и 600-х?
Гость
16 января 2020, 15:55
Были и такие, но быстро стали бандой двухсотых)))
Гость
16 января 2020, 09:58
На самом деле все решается крайне просто, есть владелец данной территорий это может быть какой то частник, шарага, администрация и т.д. Им нужно выписать штраф за организацию свалки и заставить убрать за свой счет. А нам тут пытаются втюхать что ничего не понятно.
Гость
16 января 2020, 10:37
дет сад...! знач ченовн. интерес...
Гость
16 января 2020, 13:05
Ау ,полиция ,где вы?
Гость
16 января 2020, 16:01
А вы справочников екатеринбург на блюдечке пользоваться не умеете? Там все есть - адреса, телефоны)))
Гость
16 января 2020, 09:56
он вам не мусорная реформа, а мусорный рэкет. При оплате 150рэ с частного дома мусор вывозили 2 раза, после мусорного рэкета в неделю при оплате 300руб вывозят 1 раз в неделю.
16 января 2020, 12:03
Якоба ещё не посадили что ли? Типа он не в курсе был?
16 января 2020, 10:53
УРА! В Екатеринбурге появился первый снегоплавильный комбинат!
Гость
16 января 2020, 15:58
Это в комплексе с распилочным и отмывочным?)))
Гость
16 января 2020, 16:24
Гость
16 января 2020, 16:24
Это в комплексе с распилочным и отмывочным?)))
Ага. Еще и откусывающий там же
Гость
16 января 2020, 11:04
Что толку от этого снега, если его высыпают в одно место, а участки тления и открытого огня так и продолжают тлеть! на самом деле поживите рядом со свалкой пару дней узнаете что это такое... а то все правительство сидит в своих загородных домах да, в центре города... и им вообще откровенно пофиг на эту свалку.
Гость
16 января 2020, 15:59
По аналогии как говорила Мария антуанетта, не можете жить рядом со свалкой - переезжайте в центр! )))
Гость
16 января 2020, 13:00
Когда её начали засыпать, я лично звонил в редакцию Е1, сказал там мужики рыбу ловят, а тут мусор строительный сваливают... Обещали съездить, разобраться... СМИ-😠 Но зато сейчас - тема без конца и края!😠
Гость
16 января 2020, 13:17
Вот-вот! Была возможность с помощью СМИ остановить это безобразие на начальном этапе, но гораздо интереснее и выгоднее освещать уже случившееся бедствие, а не заниматься журналистским расследованием и бить во все колокола, пока ещё не случилась беда... Я в октябре писала на е1 об этой проблеме, просила начать расследование, озвучить проблему на весь город, так уважаемые редакторы е1 отмахнулись от меня как от назойливой мухи. Зато теперь новость в топе!!!
16 января 2020, 08:38
Невозможно потушить тлеющий мусор, который находится на глубине десятков метров, но все же будем надеяться на положительный исход.
Гость
16 января 2020, 08:59
Может Бастрыкин обратит внимание,раз наши власти бессильны...
16 января 2020, 08:44
Строительный мусор вообще очень трудно поддаётся тушению. Там же все так глубоко... Но раз дело под контролем, надеюсь все уладят как можно скорее
Гость
16 января 2020, 11:54
Да да... Хотелось бы..
Гость
16 января 2020, 11:55
Любой тлеющий мусор тяжело поддаётся тушению
Гость
16 января 2020, 12:01
У меня любой пожар панику вызывает, даже если понимаешь, что у пожарных все под контролем
Гость
16 января 2020, 08:43
Чего только не может мэрия, экологи и область. Никто не виноват?
16 января 2020, 08:43
Думаю, что вывоз снега с города вот на эту несанкционированную свалку может помочь, но мера временная. Хотелось бы конкретики, как накажут виновных в сложившейся ситуации.
16 января 2020, 18:37
Карьер засыпают строительным мусором - это , так сказать -рекультивация. Сверху присыпят песочком. Скоро на этом участке появится элитный коттеджный поселок или крутая малоэтажная застройка.
Гость
18 января 2020, 02:15
Сегодня две минуты был на "свежем" воздухе, на Веере (это где частный сектор сносят вопреки Конституции), надышался этой гадостью и до вечера кашлял. Как вообще люди живут по ту сторону Бакинских Комиссаров, ужас! Сейчас там ведётся активная застройка, вот люди которые там жильё купят возрадуются))
Гость
16 января 2020, 11:24
Понятно! Администрация решила отжать у бандитов свалку. С первой свалкой было так же. Сначала тоже была нелегальная. Постоянно горела. Виновных не нашли, но на эту свалку посадили ЕМУП "ИгРИР" и... стало то же самое, но уже легально. Здесь будет так же((( Все предсказуемо.
Гость
16 января 2020, 16:25
Отследите аналогию: база №4
Гость
16 января 2020, 12:58
К стати взорвать свалку идея не плохая ...может сработать ну или не сработать....
Гость
16 января 2020, 08:41
По сути это вина тех, кто скидывал мусор не глядя, что тот находится в тлеющем состоянии.
Гость
16 января 2020, 08:42
Вина эта органов местного самоуправления, но так как все можно прикрыть рублем, продажные чиновники не стали заморачиваться проблемами
Гость
16 января 2020, 20:52
Копайтесь дальше в мусоре е1, это ваше любимое занятие
Гость
29 января 2020, 12:33
Спрашивать надо с тех кто организовал. Спрашивать с них финансово готовы оплатить понесенные затраты города на тушение и рекультивацию не привлекаем к УК, нет значит УК. Но в итоге платить будет все налогоплательщики. Прокуратора следов преступления не обнаружит, свалка появилась сама, сама себя заполнила мусором и подожгла, в возбуждении дела в отношении свалки отказать.
Гость
16 февраля 2020, 02:50
По ночам горит кокраз с больной башкой на работу.А вы рабы заткнитесь и нюхайте да не мешайте царькам богатеть на вашем здоровье ,раскудахтались тута 🔥💩
Гость