«Всё-таки надо валить с Новика»: свердловчане — об урановых «хвостах», которые везут к нам из Европы
26 октября 2019, 21:45
Гость
26 октября 2019, 23:33
европейские чиновники-президенты понимают, что им там жить, а нашему президенту пофиг на страну, он как мишаня горбачев в любой момент свалит за бугор и будет там жить припеваючи....
Гость
27 октября 2019, 06:38
А можт возле кремля складировать будем? Безопасно вроде как?
Гость
26 октября 2019, 21:57
Если они не опасны,зачем Европа везет их к нам?
Гость
26 октября 2019, 22:21
Ну как я понял, им невыгодно (дорого или нет технологий) дальше перерабатывать эти отходы, а наш завод позволяют еще что-то выжать из этих отходов для промышленности, вот и везут. Мы как мусороперерабатывающий завод для Европы. Скажите спасибо новоуральским центрифугам))
Гость
27 октября 2019, 14:28
Так может свое недовольство не в комментах выражать, а на митинге показать свою силу, как было с местом выбора постройки храма в Екб., то точно, как захотите, так и будет.
При нынешней правящей тройке (Путин, Медведев, ЕР) страна всё сильнее превращается в сырьевой придаток цивилизованных стран. Страна живёт за счёт обворовывания будущих поколений, из страны вывозят: лес, нефть, газ, металлы.. На место вывезенного сырья ввозят отходы. Недавно читал, что в РФ стали завозить отходы пластиков. Путин, Медведев, партия ЕР - в отставку!
Гость
28 октября 2019, 22:34
Путин, Медведев, партия ЕР, должны подать в отставку?
Очень хорошая идея !!!
Но пока демократия в России не работает, этого никогда не произойдет.
В этой ситуации нормальный русский всегда останется жертвой
Гость
28 октября 2019, 22:51
Гость
28 октября 2019, 22:34
Путин, Медведев, партия ЕР, должны подать в отставку?
Очень хорошая идея !!!
Но пока демократия в России не работает, этого никогда не произойдет.
В этой ситуации нормальный русский всегда останется жертвой
Жаль что никто нас не услышит, а тем не менее из недавней новости от Е1 врача онколога говорится что из 100 человек прошедших обследование у 20 подтвердился рак. Получается каждый 5-ый болен. Валить надо из Екб и вообще с Урала. Авария на Маяке в 1957 и 2017годах, Новоуральск,Снежинск,строительство БАЭС его аварии(гибель детей из пионерского лагеря и находящееся рядом с ним Ольховское болото(год не помню времена СССР информация в доступе)).
Плюс на Урале повышенный радиационный фон. Сюда чернобыльская привозили для реабилитации.
Гость
27 октября 2019, 21:47
Тут в статье пишут , якобы не влияет радиация, что рак от того, что курят и пьют.А дети умирают от рака, особенно маленькие? Ах да, недавно же говорили, что шестилетний мальчик погиб и пьян был...И трехлетние дети пьют и курят видимо поголовно.
Самое главное во всей этой истории ...всегда найдут слова как успокоить общество и найти в данном действии одни плюсы для людей .... обидно за всех нас ... честно ... уже в открытую смеются над людьми живущими в России... и свалить то некуда ... нигде нас не ждут .... жаль ..... так и будет народ умирать от онкологии а трубить будут что пьёт и курит )))
Гость
27 октября 2019, 00:31
Всё таки хотелось бы услышать мнение официальных органов. Роспотреб проснитесь!
Гость
27 октября 2019, 02:22
Я всегда думал, что уральцы имеют сильный характер.
Уважаемые жители Урала, не промывайте мозги!
Эти отходы чрезвычайно опасны
Но в Москве думают только о деньгах
И они не думают о людях, которые там живут
Я живу в Новоуральске 50 лет. Все мои родственники умерли от рака: отец 73 года рак мочевого пузыря, мать 71 год рак почки, тетка 73 года рак щитовитки, дядя 80 лет рак мочевого пузыря, свекр рак кишечника, свекровь прооперировали пять лет назад рак Скоро наверно наше поколение пойдёт
Гость
29 октября 2019, 16:39
Президенты приходят и уходят, а мы и наши дети останутся жить здесь. У нас нет возможности ради своей будущей безопасности дарить миллиарды различным странам.
Их и так ежедневно перечисляют туда, запад за чей счёт живёт вы не задумывались, откуда у них сырье, металлы, драгметаллов, все по бросовой цене. Это как у индейцев забирают золото за бусы, так и русский народ грабят и травят ежедневно, я так думаю
какое же большое стадо горлопанов набежало!!! лишь бы хайпануть на любой теме! таких лечить надо, причем принудительно в специальных заведениях)))
всем кому плохо живется или чешется во всех местах, в добрый путь!)))
Валить с Новика? Да оттуда пушкой никого не выгонишь. В Новоуральске завод по обогащению урана. Зачем туда везти отходы? Переработка отходов производится на другом предприятии, в другом городе, в другой области. Эта сатья больше похожа на вброс.
Сейчас-5°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
ю-в.
750мм 76%«Всё-таки надо валить с Новика»: свердловчане — об урановых «хвостах», которые везут к нам из Европы