Анна хотела посмотреть "Красотку", но пошла на "Субстанцию" и теперь ее разрывает от того, какой плохой фильм она посмотрела. Что-то там про правдоподобность пишет про гротескный арт-хаус ))) Наверное от "Бедные-несчастные" тоже не в восторге по той же причине.
Есть такая хорошая фраза «Если идти все прямо да прямо, далеко не уйдешь». Это вполне подходит про формулирование своих мыслей относительно таких фильмов
Гость
8 ноября 2024, 09:59
Макушина, из тебя критик....
Гость
8 ноября 2024, 11:06
Как из геккона блоггер.
Гость
8 ноября 2024, 11:50
Анна Макушина настолько ограниченная, что всё в фильме восприняла буквально, хотя изначально понимала что это гиперболизированная метафора.
Зачем человеку, не способному мыслить глубоко, вообще браться за разбор этого фильма? Цепляться за какие-то пустяковые, поверхностные моменты и разжевывать их... Мне фильм понравился - как часто мы "одалживаем время, здоровье и красоту" у себя же, только взрослого, даже не задумываясь об этом, а старость - она все нам прощает....
Сообщаю всем заинтересованным - это не фильм ужасов, хотя в нём и использованы приёмы этого жанра. Перед нами артхаусный социальный гротеск, направленный против общества потребления и масскультуры, пережёвывающих и выплевывающих своих вчерашних кумиров, лишь только они начинают терять свою первоначальную свежесть.
Деми Мур хватило смелости сняться в роли, где детально показано старение 61-летней женщины. Для любителей эротики тоже найдётся на что посмотреть, её молодой "дубликат" очень хороша и сексуальна. Фильм не для всех, но я не пожалел потраченного времени.
Гость
8 ноября 2024, 10:43
вот правильный комментарий👏🏻
Гость
8 ноября 2024, 12:41
Женщина - "ИДЕАЛЬНА" - это для 16 летних сопляков. Женщина не идеальна ну вот совсем и во всех отношениях. Поэтому они женщины терпеть друг друга не могут.
"страдающие комплексом неполноценности"
Анна, регистрируетесь на СЗ, вам начинают написывать "поклонники" (преимущественно правда неадекваты и извращенцы всякие, такова там публика), но самое главное самооценка и самомнение у вас повышается от обретенной популярности 😃
Гость
8 ноября 2024, 10:10
а вы считаете, у женщин самооценка поднимается от внимания любых "неадекватов и извращенцев"? так проще собаку завести, внимание будет хотя бы искренним
Гость
8 ноября 2024, 10:24
Гость
8 ноября 2024, 10:10
а вы считаете, у женщин самооценка поднимается от внимания любых "неадекватов и извращенцев"? так проще собаку завести, внимание будет хотя бы искренним
По моему фильм как раз таки антифем.
Во-первых, тут дело не в идеальности или нет. Героиня просто не готова уйти на пенсию, не осознавая, что в шоу бизнесе любят молодых и красивых. Как бы она не была хороша собой, все равно она уже старая. Ну ушла бы, открыла свой бизнес на заработанные, а нет - хочется вечной молодости. Ну вот и получила свою вечную молодость.
Во-вторых, первыми чудовище заорала женщина. Именно женщины больше цепляются к неидеальности женщины.
В-третьих, у женщин в генах сидит страх старости и ненужности и они готовы на все что угодно. Даже пойти в подвал и вколоть себе неизвестную жидкость. Хуже не будет. А нужна она была только своему однокласснику, который выглядел еще более старо и убого.
В четвертых, как бы феминистки не кричали о принятии себя, многим важно принятие общества и противоположного пола. И это видно даже в эпизоде с молодым байкером. Который жадно целовал молодую и брезгливо хамил старой, ему было противно даже разговаривать с ней, а она помнила поцелуй его губ. Но этот поцелуй предназначался именно молодой.
Гость
8 ноября 2024, 10:08
Фильм о том, что женщины готовы на всё, что бы сохранить молодость и не стареть, но от старости никуда не деться. И по итогу они себя сами уродуют, так и есть.
Гость
8 ноября 2024, 14:31
Ни ума ни совести.... одна женственность
Гость
9 ноября 2024, 20:05
Стоит посмотреть на пугалкину, ночью будут сниться кошмары!
Гость
8 ноября 2024, 11:14
Не хочу обидеть Анну, но у нее слишком поверхностный взгляд на фильм и слишком узкий кругозор, чтобы считать контексты и идеи.
Гость
8 ноября 2024, 10:24
А у Макушиной фоновые знания, оказывается, ограничиваются фильмами "Пила", "Человеческая многоножка", да современной повесткой западного меньшинства, против которой это же западное большинство проголосовало против, избрав Трампа?
Об очевидной классике и аллюзии на вечные темы из того же "Портрета Дориана Грея" Макушина, судя по всему, не в курсе.
Да уж, "эксперту" Макушиной до Виссариона Белинского аки до луны в известной позиции. Хоть бы не позорилась, не выставляла на публику сочинение третьеклассника. Садись: "Два" за содержание, "3-" за грамматику.
Гость
8 ноября 2024, 10:01
ПушистиК - луч света в темном царстве 🥹☺️😊😌😗
Гость
8 ноября 2024, 10:10
Сколько тебе заплатили в русском МИДе?
Гость
8 ноября 2024, 11:14
Кто такая макрушкина? Мну в кибе ее видел на кассе раньше стояла.
Гость
8 ноября 2024, 12:27
Ну и рецензия))). В целом конечно интересно почитать, тут спасибо.
Автор как будто документальное кино посмотрел. И такой да не, такого не может быть. Ну дак конечно не может, это же не документальное кино).
А так по делу если... Конечно все хотят выглядеть в 61 как Деми Мур. Но стареть крайне неприятно, особенно когда тебя в открытую списывают со счетов тогда, когда ты еще не готов к этому. Фильм то про это, а не про то что Деми Мур еще вполне себе ничего.
Про мужиков неприятно? Дак посмотрите вокруг - мир к сожалению такой и есть. Все сильные мужики сексисты, все слабые - каблуки. Есть и промежуточный вариант, как будто бы нормальный, но ведь такой персонаж был бы неинтересен. Нафиг он был бы нужен в фильме. Цель фильма создать дискуссию, скандал. И если это удалось, значит и фильм о чем бы он ни был - удался. Все просто. Без обид )
Какой боди позитив ... пудриться и вертеть попой перед зеркалом??? Мне 65 лет я отжимаюсь 50 раз... вот это боди позитив...
Вы не в теме! То что сейчас называется боди позитив ( а не то как вы это понимаете), я категорически против. Вы по другому понимаете значение этого слова, и вообще написанное...😐
Гость
9 ноября 2024, 16:39
Автор статьи вообще не поняла, что посмотрела. Абсолютно бессмысленный отзыв, тогда как о фильме можно сказать просто: это кино о том, что женское тело является товаром, а молодость – это самый дорогой продукт, потому что у него есть срок годности. Главная героиня – жертва этой системы. Больше тут писать не о чем. Все остальное - просто выразительные средства.
Гость
8 ноября 2024, 10:16
Каждая женщина , впрочем , как и мужчины , переживает наступающую старость по - разному. Особенно , если в молодости она была красива и востребована в профессии и нравилась мужчинам. Очень тяжело переживают именно люди публичные. Смотря фильм , я все время видела не Деми Мур , а нашу Гурченко. Вот истинный пример невосприятия себя в старости. Раньше все знали , что организм начинает стареть с 25 лет , рожать надо до 30. Сейчас из всех кадушек кричат , что в 60 только молодость начинается . На такое душевное слово " бабушка" обижаются все, кому за 60 )) И никто не хочет понимать , что это все реклама чудодейственных процедур и таблеток , а как организм старел с 25 , так и осталось. И организм , это не про внешность и подтянутую кожу , это только оболочка.
Гость
8 ноября 2024, 13:04
"Каждая женщина , впрочем , как и мужчины , переживает наступающую старость по - разному. ..." Сильно по-разному мне 65 лет я мужчина. Веду крайне активный образ жизни. Занимаюсь физкультурой подвал уставлен тренажерами. Много работаю мастерская гараж участок 25 соток. Работаю на рабочем месте и на пенсию не собираюсь. Повторяю последние месяцы с младшим сыном английский. Нравиться некому НЕХОЧУ. И ваши женские проблемы (бабушка не бабушка) и выкрутасы НЕЧЕСТНЫ и СМЕШНЫ и убоги. Я взрослый человек, а вы так остались девоСками.
"Каждая женщина , впрочем , как и мужчины , переживает наступающую старость по - разному. ..." Сильно по-разному мне 65 лет я мужчина. Веду крайне активный образ жизни. Занимаюсь физкультурой подвал уставлен тренажерами. Много работаю мастерская гараж участок 25 соток. Работаю на рабочем месте и на пенсию не собираюсь. Повторяю последние месяцы с младшим сыном английский. Нравиться некому НЕХОЧУ. И ваши женские проблемы (бабушка не бабушка) и выкрутасы НЕЧЕСТНЫ и СМЕШНЫ и убоги. Я взрослый человек, а вы так остались девоСками.
Нет я думаю я не один... нормальных мужиков хватает... зеркала нам не нужны... Женщинки Вы заврались по жизни и ваш финиш соответственно - враньё.
Гость
8 ноября 2024, 10:29
Классику начни читать, Макушина (Портрет Дориана Грея, например), может, начнёшь видеть в произведениях темы поглубже современной повестки и посредственных фильмов ужасов.
Гость
8 ноября 2024, 12:22
достаточно "школьный" комментарий на фильм
Гость
8 ноября 2024, 10:37
не читал, но фильм смотрел
дуже страшной, но чёткое кино!
Гость
8 ноября 2024, 12:43
Уважаемая Анна Макушина, проще относитесь к жизни, к фильму, это всего лишь фильм, и да, он может кому-то не понравится. Не стоит так убиваться по поводу сюжета и всего остального. Вам плохо? Вы увидели в героях фильма себя? Посмотрите хорошую комедию и будет вам Щастье.
Хороших выходных :)
Гость
8 ноября 2024, 17:40
Вопрос к тем, кто смотрел: вы просто посмотрели ради моды или хоть что-то поняли... Это фильм о безвозвратно увядающей женской красоте и молодости - это данность, это факт, это природа! Мне тоже, к примеру, 40, и я увидела и узнала в героине себя, да, я уже не так свежа, красива, молода и задорна, как в 20! И это нормально: опыт, жизненные неурядицы, необратимые процессы старения - безусловно, сделали своё дело - морщины, носогубка, потухший взгляд, НО, вопрос, скорее, в том, как мы себя воспринимаем во всём этом! Можно смириться, успокоиться и нагнетать, можно продолжать духариться и молодиться - дело каждого! Вопрос к отношению к собственному старению. Героиня Деми Мур не хотела принимать себя, не хотела мириться с происходящим, поэтому пошла на крайние меры, к чему это привело - финал всё, кто смотрел, видели. Процессы взросления, старения - в любом случае необратимы, сколько бы ботокса вы в себя бы не вкололи, и филлеров не влили, нужно просто это принять и жить дальше.
Гость
9 ноября 2024, 16:47
Да, мы все поняли, что ты эксперт, ты же смотрела Человеческую многоножку! Испанский стыд
Гость
10 ноября 2024, 04:30
Не позорьтесь с такими рецензиями. Кинокритика - это не ваше.
Гость, Макушиной не хватило правдоподобности, и это в социальном гротеске! Интересно, как она в детстве воспринимала сказки, там всё неправдоподобно.
Гость
8 ноября 2024, 12:31
Артхаус и сатира, кто такое любит, то зайдет!
Гость
9 ноября 2024, 22:29
Анна, не пишите рецензий! В отличие от пересказывания новостей для этого нужен ум
Гость
8 ноября 2024, 10:09
лучше был бы российский римейк Субстанции про Спутник V, человек укололся такой субстанцией, и начал говорить и делать неадекватные вещи, настоящий "боди-хоррор", ну помните, как это было 3 года назад
Гость
8 ноября 2024, 12:15
так он до сих пор бредит, но от этого бреда жутко становится - обещал еще 20 лет страданий.
Гость
9 ноября 2024, 13:59
Жириновский вколол себе 5 вакцин и у него из... ну пусть спины вылез Шаман!
Гость
9 ноября 2024, 20:07
Гость
8 ноября 2024, 12:15
так он до сих пор бредит, но от этого бреда жутко становится - обещал еще 20 лет страданий.
Недавно вышел новый сезон фильма.. Мама будет против.. И про этот фильм вы не написали. А вот про сусанцию написали. Где патриотизм?
Гость
8 ноября 2024, 09:47
Не смотрел но осуждаю.
Гость
8 ноября 2024, 11:05
журналист, чье мнение мы сейчас прочли, просто не опытен и боится, или не способен, взглянуть шире и глубже.
интересно, смотрел ли он Твин Пикс? и если да, то он как видит Боба, как второго существующего "человека"?;-) про третью часть можно даже не спрашивать -100% не поймёт смысл фильма.
Гость
8 ноября 2024, 14:40
Я думаю эта девушка журналист совочки не поняла о чем фильм . Мир и правда жесток к женщинам . И на что только они не идут ради погони за молодостью … а что мало женщин уминает от побочек разного рода препаратов( стволовые клетки и прочее )… а большинство мужчина именно такие . Особенно если что деньги … для них женщина в 50 это уже антиквариат .
Гость
8 ноября 2024, 15:45
Автор статьи каким-то не тем местом смотрела. В фильме вообще не об этом, а о глупой гонке женщин за молодостью.. да и про мужчин ,которые хотят видеть только молодых, путь она и сама красотка, но факт в том что она уже просто не молода.
Гость
9 ноября 2024, 23:02
Молодец, хорошо подлизала мужской аудитории. Где там про феминизм было, интересно.
Гость
9 ноября 2024, 23:47
"Но очень неоднозначный. К сожалению" (с)
Серьёзно?) какая глубокая мысль. Получается, если фильм заставляет задуматься, не полярен, то это... Плохо?)))
Фильм гениален, сюжет свеж. Очень жаль, что не придумали концовку поумнее. Если бы не такая концовка, утащила бы фильм себе в коллекцию. Со времен Треугольника печали это первый годный фильм.
Гость
8 ноября 2024, 09:51
Лютая пурга по ходу. Лучше терминатора еще раз посмотреть
Давно посмотрел, дома на диване с джином в стакане. Смотреть на 1 раз в отличии от пилы. А многоножка очень старый и достаточно отвратительный, но сюжет запоминающийся
Гость
8 ноября 2024, 10:32
Деми Мур в шикарной форме конечно, толпы милфхантеров до сих пор
Гость
8 ноября 2024, 10:03
Это показывает, что женщины все стремятся остаться молодыми и пойдут на всё, то есть пластика, операции, фильм как бы об этом и говорит.
Если они сами себя преподносят как товар, с чего их должны воспринимать иначе?
Спрос определяет предложение, а не наоборот.
Гость
8 ноября 2024, 12:01
про каналью что ли спектакль?
Гость
8 ноября 2024, 12:36
Женщины сами определяют свое тело как товар, цена которого с годами становится меньше, но при этом женщины же встали с открытыми ртами, и начали вопить во все горло "Наши тело не товар!"
Левитация над двумя стульями, однако.
Гость
22 ноября 2024, 20:30
Жесть, какой поверхностный и глупый "разбор". Автор, вам знакомо понятие "метафора"?) А если хочется максимальной правдоподобности, то можно сесть у окна и смотреть в него) Фильм крутой, он буквально разговаривает с нами гротескными образами. Всё чаще убеждаюсь, что не всем дано понимать искусство.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-в.
752мм 64%Екатеринбурженка поделилась мнением о фильме «Субстанция»