перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Джек Воробей на минималках: почему фильм «Огниво» совсем не огонь

Гость
3 часа
1968 год. "Старая, старая сказка". Олег Даль, Марина Неелова, Этуш, Вицин, Дмитриев - как можно было не упомянуть эту чудесную, пусть тоже вольную, но сделанную с тактом и вкусом экранизацию "Огнива"? И уж надо было уточнить, что "Огниво" 1959 года - фильм студии DEFA из ГДР, а то люди подумают, что это советская экранизация! Кстати, тоже очень хорошая. А на поделку Войтинского не то что идти в кино, даже дома смотреть не хочется... После дешевого постмодерьмонизма "По щучьему велению" вообще тошноту вызывают все эти летающие корыта и беременские музыканты...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 часа
"Огниво" 1959 года - фильм студии DEFA из ГДР, кстати, недавно случайно наткнулся, не мог оторваться.
Гость
2 часа
А ГДР образца 1959г то давно "советской" быть перестала?!
Гость
1 час
Тошнота хорошо описывает ощущение от российского кино для широкой публики.
Гость
3 часа
Как тут не вспомнить советские фильмы - сказки из моего детства...
Гость
3 часа
И в чем Советские лучше?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И в чем Советские лучше?
Гость, потому что они были в детстве. в детстве вообще было все самое лучшее было
Гость
3 часа
И в чем Советские лучше?
Всем!
Гость
4 часа
шеф-редактор какой редакции?
Гость
2 часа
Косят под Голливуд, спецэффекты, а выходит скукотище
Гость
1 час
Ибо голливуд, окромя спецэффектов, умеет еще и в сюжет, и в актерскую игру, и в какую-никакую но драму. А наши "режиссеры" уверовали в "святую силу графония" (но не очень могут в него), невозвратные субсидии от фонда кино и "зачистку" сезона от всех киноконкурентов.
Гость
43 минуты
Гость
1 час
Ибо голливуд, окромя спецэффектов, умеет еще и в сюжет, и в актерскую игру, и в какую-никакую но драму. А наши "режиссеры" уверовали в "святую силу графония" (но не очень могут в него), невозвратные субсидии от фонда кино и "зачистку" сезона от всех киноконкурентов.
Просто в Голливуде сценаристы без блата и кинокритики не дремлют, и все думают о кассовых сборах, поэтому фильмы рассчитывают, чтобы они были понятны 6млд. аудитории.
Гость
2 часа
Потому что наверняка добавили всякой отсебятины как и в летучем корабле, в итоге испоганили всю сказку
Гость
1 час
"Больше вы переживали разве что когда видели, как Шрам сбрасывает с обрыва Муфасу на глазах у маленького Симбы" А вот это зря, ни один современный отечественный фильм даже на десятую часть и близко не подошел к такому шедевральному моменту.
Гость
59 минут
дочь ходили с классом, не понравилось от слова "совсем"
Гость
1 час
Я это творчество не могу смотреть.
Гость
34 минуты
Я это и "творчеством" назвать не могу
Гость
4 часа
🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Критик доморощенный, бюджеты сравни?
Гость
3 часа
Днище днищ, судя по спойлерам.
Гость
2 минуты
Про "этовсё" давно уже спето в КВН! "Дороги в стране, как машины в стране, как ЖКХ......и кино..."
2 часа
Из под палки нормально не снять. Лучше купить китайское
Гость
3 часа
Да у нас что не сними, все равно Утомленные солнцем не получаются, карма.