перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Николай Бурляев — о цензуре и своем фильме «Лермонтов», который 40 лет был под запретом

3 часа
"точно доказано".. и надо верить на слово. Увы, этого мало. Лермонтов умер в возрасте, который не показан в этом фильме корректно. В фильме -- поживший человек. Авторское видение? Хорошо. Но "Страна рабов ,страна господ" -- Лермонтов написал.
"поле его создания" может всё-таки "поСле его создания"? ))
Гость
10 минут
Нет. Имеется в виду поле, на котором всё это создавалось.
не многова-то ли "давным-давно давно"? ))
Гость
5 часов
давным-давно, в далекой галактике..
Гость
5 часов
Я против цензуры,но цензура нужна!Мда...
Гость
4 часа
Гость, очень правильно сказал. это у вас исключительно крайности и однозначность. полутонов не видите, как и берегов
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, очень правильно сказал. это у вас исключительно крайности и однозначность. полутонов не видите, как и берегов
Серым!закрасим все серым
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Серым!закрасим все серым
Худсоветы фильтровали всякое Г и не давали пилить бюджеты выдавая взамен солидных сумм откровенную профанацию. И это для начала.
Гость
5 часов
Бурляев ничего выдающегося не сотворил, бедняга. Нелепая жизнь прошла в суете...
Гость
3 часа
Как актер у Тарковского был хорош. На этом финиш.
Гость
4 часа
В " Мартирологе" Андрей Тарковский о том, что не встречал умных актеров. Бурляев был одним его актеров... Как и его жена Бондарчук. "ох и глупа же Наталья...
Гость
4 часа
Да и лицедей он корявый.
Гость
3 часа
Единственная приличная роль этого бурляева и та сыграна в детстве)
Либералы, смотрю, уже тогда исподтишка гадили всем
За пьянки его сослали на Кавказ, чтоб молодежь питерскую и элиту не растлевал там по салонам
Гость
4 часа
Так Пушкин и Лермонтов сами же были масонами
Гость
4 часа
Они были агентами под прикрытием, внедренными для борьбы с масонами. Их разоблачили и ликвидировали агенты британской разведки.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Они были агентами под прикрытием, внедренными для борьбы с масонами. Их разоблачили и ликвидировали агенты британской разведки.
Май нэйм из Пушкин, Саша Пушкин
Гость
5 часов
Как время летит! 210 лет уже!
Гость
5 часов
да, вот раньше были - времена, а теперь - мгновенья...
Гость
5 часов
По ночам масоны тупили шашку Лермонтову и подписывали грязные пасквили его спящей рукой. А злой Лермонтов был из-за того, что воспитывался у бабушки и провел детство в очередях за дефицитными болгарскими помидорами в банках.
Гость
3 часа
Сандаликов у него не было. Пока коньки не сносил...
Гость
5 часов
Лермонтов сегодня актуален. Он присоединял Кавказ.
Гость
3 часа
КНР, получается....
Гость
5 часов
Лермонт'офф - шотландец, вроде
Гость
4 часа
Цензуру давно отменили и сразу же на выходе стали получать отборную шлачину. То что дядя причитает понятно. Для скомороха и каналов на ютубчике крики и кликбейт про "запрещенный" это нормально. Хайпец - основа кормления скомороха.
Гость
3 часа
Очередная псевдоправдивая бредятина) Если современная цензура преодолена - смотреть не рекомендуется
Гость
3 часа
Как надоели эти копатели чужой жизни. То Пушкину, то его жене, то Толстому, то Маяковскому и тд, всё перемывают косточки и перемывают, обсасывают и обсасывают детали их личной жизни. До Лермонтова теперь добрались - видите-ли , спецназовец он. Пусть эти режиссёры и актеры лучше себя , своих жен, любовниц, родителей и своих детей анализируют и на общее обозрение выкладывают.
Гость
3 часа
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ.
Гость
3 часа
Если б не было цензуры, то пришлось столько г.вна смотреть. Многие фильмы вообще с полок не стоило доставать.А лучше уничтожить
Гость
3 часа
Человек сформированный цензурой говорит что её не должно быть. Как-то в 90-е после снятия цензуры все именитые режиссеры стали снимать чернуху да пошлятину. Цензуру можно снимать только тогда, когда у 99% общества есть мощная внутренняя самоцензура, а до этого нашему обществу как до Луны пешком.
Гость
3 часа
"Что он был злым человеком с болезненным самолюбием из-за своего физического несовершенства — маленького роста и кривых ног. Что он издевался над офицерами полка, которые ему не нравились, придумывал обидные шутки, ядовитые колкости. И, в общем-то, заслужил такой конец". Так это всё правда! "И это всё о нём". Лермонтов, как и многие творческие люди, был психопатом.
Гость
3 часа
Маленького Мишу отец продал бабушке после смерти матери. Если бы сейчас ребенок 2х лет пережил такой стресс, с ним бы носились как с писаной тобой.Отца бы посадили, бабушка бы отбивала пороги гос органов, выпрашивая для внука поблажки. Параллели не в нашу пользу
Гость
5 часов
"Прощай, немытая Россия". Лермонтов не писал. "Во всем виноваты масоны". А Россия - родина слонов! Очередной бред в стиле Мединского.
Гость
4 часа
Гость, ну и кому верить? Ему или училке по литре? Они разное говорят. И кому надо верить?😳😳😳😪
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, ну и кому верить? Ему или училке по литре? Они разное говорят. И кому надо верить?😳😳😳😪
Соловьёву.
Гость
5 часов
Очередной шиз, у которого во всём масоны виноваты, но в нынешнее время как раз в духе государственной политики.
Гость
3 часа
не шиз, а лизоблюд))) всю жизнь у михалковской кормушки)))