перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом заметили городок из юрт. Рассказываем, что в нем есть

4 часа
"С учетом текущей международной обстановки важно укреплять историко-культурные связи между нашими народами" Какие именно? И зачем мне это нужно? Какую культуру, конкретно, несут нам эти народы?
Гость
4 часа
apalitch1, продавать в палатке всякую шнягу и если что за нож хвататься
Гость
4 часа
Гость
4 часа
apalitch1, продавать в палатке всякую шнягу и если что за нож хвататься
Про нож это скорее к т%винцам, вот те даже из ваты затoчку намутят. Слава Уральским Героям.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Про нож это скорее к т%винцам, вот те даже из ваты затoчку намутят. Слава Уральским Героям.
Почему-то ешка долго не пропускала, может название нации под запретом. Слава Уральским Героям.
5 часов
"В селе Кадниково открыли уникальный юрточный городок. Жить в этих домиках можно в любое время года" (с) Е1 Кому можно жить? Это кемпинг или что там такое сделали? Проведение праздников? Каких именно - национальных киргизских или вообще всех? Заметка - самый примитивный жанр журналистики. Он требует от автора внятно ответить на пять вопросов - ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ПОЧЕМУ или ПО КАКОМУ ПОВОДУ? Заметка НЕ ДОЛЖНА вызывать у читателя ВОПРОСОВ. Впрочем, о чем это я? Сотни раз уже эти азы первого курса журфака были опубликованы.
4 часа
Ди-версия, действительно. Ничего не понятно из статьи.
поддерживать сохранение традиционных ценностей. юрты для екатеринбурга не являются традиционными ценностями
Гость
5 часов
Твой барак на эльмаше тоже был на своем месте не всегда. Вали в пещеру.
Гость
5 часов
Это пока
4 часа
"Киргизский народ, совместное историческое наследие и культурные ценности являются неотъемлемой частью нашего общества, — сказал на открытии мэр Алексей Орлов" Нет, Орлов, не являются. И, не будут
Гость
4 часа
Что-то мне от такого даже мэра славить расхотелось....... Слава Уральским Героям...
Гость
3 часа
Не шкни, это у него свое общество. Тюменец, одним словом. Наверное там кыргызов много
Ну, а что он еще мог сказать? Текст ему написали... Это просто вежливость такая. У нас во дворе жили кыргызы - большая семья, вместе и цветы сажали и пловом угощали и куртом. Дружили реально. И когда водитель, заехавший во двор, чтобы развернуться, чуть не задел девочку, мне там довелось оказаться, на мою реакцию матерную, спросил - это твоя что ли? А рядом бегали и армянские и памирские дети... Все дети НАШИ в нашем дворе. И нет разногласии по национальному признаку.
4 часа
"поддерживать сохранение традиционных ценностей" Почему я, в своем российском городе, должен поддерживать сохранение традиционных ценностей кыргызского народа? Объясните мне
Гость
3 часа
Потому что вы, в своем российском городе, по большому счету, на урале пришлый.
2 часа
Гость
3 часа
Потому что вы, в своем российском городе, по большому счету, на урале пришлый.
А ты, гыргыз, здесь жил еще раньше?
5 часов
Сколько в доЛЛАрах будет ночь???
Гость
5 часов
Ты столько не зарабатываешь. Слава Уральским Героям!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Ты столько не зарабатываешь. Слава Уральским Героям!
Да, мы лучшая команда! Правда! Правда!🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈💪
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Да, мы лучшая команда! Правда! Правда!🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈💪
Я с тобой в команду не объединялась, пшел отсюда! Слава Уральским Героям!
4 часа
"историческое наследие и культурные ценности являются неотъемлемой частью нашего общества" Какого общества? Чо за бред! У них там родоплеменные отношения и строй первобытнообщинный еще. Какая у нас может быть общая связь с ними?
Гость
4 часа
А почему в Кадниково, а не в Карасьеозерске? Там бы и укрепляли. А для колорита ещё табун лошадей, отару овец и небольшую киргизскую семью человек пятьдесят для постоянного проживания.
Киргизочки там красивенькие будут?
Гость
1 час
Может, лучше киргизы красивые, а, сладкий? Слава Уральским Героям!
Гость
1 час
Может, лучше киргизы красивые, а? Слава Уральским Героям?
Гость
1 час
Может, лучше киргизы красивые, м? Слава Уральским Героям!
Все понятно, второго вопроса не будет по поводу Славы Уральским Героям. Случай этот, скорее в компетенции других специалистов- медиков. Я устраняюсь от диалога. Как спокойный и невозмутимый Уральский Герой. Мне Слава? Или нет? Впрочем, я не претендую.... Оставьте себе и Уральским Героям!
Гость
1 час
Тьфу, какой из тебя уральский герой, какая тебе слава, пугало старое, которое КАПСОМ пишет? Для тебя и для всех одаренных ещё раз повторяю - Уральские Герои - это пожарники, врачи, спасатели, волонтеры, а вы тут герои клавиатурные, способны только на минусы. Слава Уральским Героям!
5 часов
Если что, то там же можно сделать и обрезание
Гость
3 часа
А потом пожарить поперечный пельмень?
Гость
5 часов
Я вчера ходила в бар там парень меня угостил потом к нему поехали покатал меня на своем приборе я Диляра
Гость
5 часов
Алиса, ты имя сменила? Слава Уральским Героям!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Алиса, ты имя сменила? Слава Уральским Героям!
Импортозамещение Алису банят здесь
Гость
4 часа
А в одной секретной ЛГБТ-рюмочной. Видел там из администрации пару высоких лиц, ну называть не буду по понятным причинам.
Гость
5 часов
Слава нашему Губернатору, Мэру и Уральским Героям! С ними разнообразный отдых! 🛖🌳🌊🌞
Гость
5 часов
Ой, мои фанаты уже поскорее мне минус влепили, как это мило😘 Слава Уральским Героям!
5 часов
Гость
5 часов
Ой, мои фанаты уже поскорее мне минус влепили, как это мило😘 Слава Уральским Героям!
Когда уж тебя забанят, болезный?
Гость
4 часа
5 часов
Когда уж тебя забанят, болезный?
А тебя? Слава Уральским Героям!
Гость
4 часа
предусмотрено отопление и кондиционеры) есть или "предусмотрено"?
Гость
4 часа
Предусмотреть не значит запустить😁 Слава Уральским Героям!
Гость
4 часа
нам зачем это
Гость
4 часа
Чтобы комментарии под статьей писать. Слава Уральским Героям!
Гость
4 часа
А в Башкортостане свои юрты и уже несколько лет живут люди. В тайге и вдали от народа. Взять в аренду леса и там лошадей и овец выращивания на мясо. Пчел держать. Есть озеро лесное и там рыбы есть. Электрический ток от станции и нормально. Ещё пять семей решения жизни так. Снегоходы и летом верхом. Бай им вертолёт подарил и площадку сделали. Зимой внутри 19 тепло. Вода ключевых источников. Газ балонный. Дети в Германии и Австрии на учёбу отдали. Платно и Турция спонсор учёбу детей.
Гость
4 часа
Башкирия прекрасна и люди там одни из самых гостеприимных💛 Слава Уральским Героям!
Гость
5 часов
Нада было сразу юрту купить на свои 5 соток.
Гость
4 часа
Так и не понятно где эти юрты в Кадниково
Гость
3 часа
А где корпешки, домбра и кизяк?
Гость
2 часа
Шикарные хоромы лучше чем новостройки из картона
Гость
2 часа
Застройщики щас локти кусать начнут оказывается можно строить жилье раз в сто дешевле и при этом просторнее и качественнее 😂
44 минуты
Интересно, они хорошо горят?
Гость
4 часа
у нас своя культура зачем нам это
Гость
4 часа
Культура гадить себе под окна и пинать новые остановки?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Культура гадить себе под окна и пинать новые остановки?
Сразу видно - ты из наших!
Гость
3 часа
Хоспаде, какая своя?
Гость
4 часа
серьезно? киргизы? сейчас Ханты и Манси такие: ну дв ну да.. пошли мы нафиг
Гость
3 часа
Ага, самые близкие родственники для Урала. Слава Уральским Героям.
Гость
2 часа
Ну хоть кто-то вспомнил о коренных жителях Урала.
Гость
3 часа
Орлов то хороший был мужик, хлебом не корми дай нацменам угодить)
Гость
3 часа
Почему был? Он и сейчас есть. Или вы что-то знаете? 👀 Слава Уральским Героям.
Гость
3 часа
Всё правильно, привыкайте к будущему.
Гость
2 часа
Тебя забыли спросить
Гость
2 часа
Нормальная юрта не может стоить меньше 30 миллионов рублей
Гость
1 час
Давайте вместе купим юрту в ипотеку на 50 лет и будем там жить? Слава Волонтерам Урала!
Гость
1 час
Зачем злить местное население? Сортивовку уже в Косово первратили , не надо нам чужих ценностей пусть живут с ними в своих странах и областях. Оставьте нас в покое и уезжайте все домой мы сами как-нибудь разберемся между собой как нам жить и в наших вековых ценностях и наших родственных и социальных взаимоотношениях не надо нам навязывать ни чего чужого, уже надоело вся эта вакханалия прошлых и тянущих за собой всё это. Здесь наша земля и наши ценности.
Гость
1 час
Ой, будто вы что-то сделаете, герои клавиатурные. Так же молча залезете с утра в пазики и поедете. Только в комментариях грозные. Слава Волонтерам Урала.
Гость
4 часа
Нада на Таганском разбить холсте с из юрт.
Гость
4 часа
Не успел зайти сам уже нищету предлагаешь , в гости зовёшь что ли. Почему мнение людей для тебя не важно ,кто ты ?
Гость
4 часа
ггггггггггггггггггггг
Гость
4 часа
Киргизи уже видели Какадем из Термитников? 😎
Гость
3 часа
КОЧЕВНИКИ С КОНДИЦИОНЕРАМИ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ
Гость
3 часа
Бред полный.
Гость
3 часа
69 комментариев... красивое число... кто составит мне компанию? Слава Уральским Героям
Гость
2 часа
Зачем нам это, зачем нам эти юрты
Гость
1 час
А где же русские ценности, их давно уже нет, их выдавили, одни таджики, узбеки, киргизы, азербайджанцы, дагестанцы, чеченцы, армяне и прочие. Они своими ценностями так весь город и свердловскую область осадят. Русских и малые народности которые живут на территории РФ вытесняют, и уже давно.
Гость
1 час
Ешка, возьмите меня на работу, я вам без амбалов и красоток буду делать классные статьи и рейтинги! Слава Волонтерам Урала!
Гость
49 минут
Друзья, наш совместный эксперимент с командой ешки подошёл к концу, спасибо, что терпели это, ахахах) Всем Слава и Мир)
Гость
4 часа
Слава Мэру, Губернатору, Уральским Героям, администрации города Екатеринбурга и горящего очка моим хейтерам! 😁
Гость
3 часа
Они от зависти и бессилия меня минусуют🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈 Слава Уральским Героям
Гость
3 часа
Они от зависти и бессилия меня минусуют🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈🏳️‍🌈 Слава Уральским Героям
Ясно....
Гость
3 часа
Они всё время говорят про традиционные ценности. Блин, озвучьте весь список....
Гость
1 час
Зачем вам список скреп? Лучше почитайте что-нибудь хорошее. Слава Волонтерам Урала!
Гость
4 часа
Вот всех бесценно культурных киргизов и вывезти туда.А для специалистов из Таджикистана будет что-то подобное?
Гость
3 часа
Слава Уральским Героям!
Гость
2 часа
Вы скучные. Слава Уральским Героям.
23 минуты
Жильё совсем стало недоступно населению. Начали переезжать в палатки🤪🤪🤪