перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом горожане потребовали убрать памятник Ленину с главной площади

В итоге памятник перенесут и фонтан не сделают))
Гость
1 час
злобный, Плевать на ревду.
8 минут
Гость
1 час
злобный, Плевать на ревду.
Гость, согласен
2 часа
Так решила администрация, а не жители
Гость
1 час
Скорее всего, пилите шура пока золотые
Гость
25 минут
Вопрос Города где снесли подобные памятники может просто хотят построить фонтаны?
1 час
Под горожанами кто подразумевается? Жители города или администрация?
Гость
3 часа
Памятник Александру II вернуть надо - Ленина на Уралмаш, с идеалами которого он строился.
Гость
3 часа
Проспекту имя "Главный" вернуть надо, а ул. "Ильича" вполне хватает в городе.
Гость
3 часа
Декоммунизацию проводить надо - людей обманули в 1991г.
а тюменцев куда? логично в тюмень конечно.
1 час
Горожане? Серьезно? Или администрация?
Гость
1 час
Иваны не помнящие родства что то при царском режиме Россия была почти безграмотна работали на заводах по 12 14 часов при ЛЕНИНЕ на 4 день после свержения буржуев был издан декрет по 8 часов рабочий день и всех стали обучать грамоте ну как говорят попы всё возвращается на круги своя ,. . .
5 минут
У нас тоже пора убрать 🤣🤣🤣
3 минуты
В Академ надо поставить Ленина там места много 🧐
Гость
3 часа
А в чём заключается идеология нынешних "коммунистов", если они прекрасно устроились при капитализме и власти прислуживают? Они сами как старый памятник - одно название.
Гость
3 часа
Нынешние коммунисты-обыватели также мечтают об отнять и поделить, только обленились в край и хотят чтоб кто-то за них отнял и между ними поделил.
Гость
2 часа
Зюганов два раза отдал свою должность президента Российской Федерации и можно было ему работать во благо России. Просто комуняки как хамелеоны и приспособы к ЕдРо и делать вид любви к Родине и народ.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Зюганов два раза отдал свою должность президента Российской Федерации и можно было ему работать во благо России. Просто комуняки как хамелеоны и приспособы к ЕдРо и делать вид любви к Родине и народ.
Гость, это похоже на правду👏👏👏
Гость
2 часа
В Ревде деньги некуда девать - фонтаны строить?????Обслуживание фонтана - очень дорогое удовольствие
Пусть памятник ельцину им поставят.
1 час
В Екатеринбурге тоже надо убрать лысого куда подальше.
Гость
1 час
22154948, Ты ещё не сиганул с 40-го этажа. А, похоже, близок к этому, судя по настрою.
44 минуты
Гость
1 час
22154948, Ты ещё не сиганул с 40-го этажа. А, похоже, близок к этому, судя по настрою.
Неа. Ты прямо в точку попал. Ясновидящий.
А можно в Ильиче сделать дырку, всунуть трубы и пусть воду. Щитай и памятник и фонтан.
Гость
3 часа
Писающий мальчик в Брюсселе всегда окружён толпой туристов и приносит стране ощутимый доход.
2 часа
Памятник Евгению Ройзману если только поставить можно
Гость
1 час
а где, на месте беседки у пруда?
Гость
3 часа
Администрации Ревды орден Симона Петлюры или Степана Бандеры за декоммунизацию в глубоком российском тылу. Ну и премию от фонда Сороса.
Гость
1 час
+100500!!!!!!!
29 минут
Уберите памятники везде. Переименуйте улицы и площади и похороните наконец-то мумию. Что за погост на главной площади страны?
3 часа
Ответьте пожалуйста жители Екатеринбурга, зачем нужна память о человеке-тиране, из которого сделали культ??? Мне что, теперь до смерти жить при этих ВЕЧНЫХ тенях НАДЗИРАТЕЛЕЙ - Петр 1, Ленин, Сталин, Жуков ??
Гость
2 часа
живи
Гость
2 часа
Наш род был раскулачивание и деда с сынами расстреляли ВЧК и имущества отняли. А дети и женщины выслать в Сибирь. С деревни 28 богатых крестьян расстреляли и имущества колхоз. А дед сам с двумя сынами поля и держать коров и баранов. А кто-нибудь помогает он им зерно и мясом платить. Посчитали кулак и имеет 9 лошадь и 25 коров и 300 овец и много кур и гусей.
Гость
2 часа
Илн Мск., жить или не жить - дело личное, Микола
Гость
2 часа
начинают раскачивать как в одной недалекой стране. При СССР был пик российской цивилизации, удивительные люди все-таки
Гость
1 час
Да никто не раскачивает, всем плевать.
Гость
1 час
Делать нефиг что-ли? Оставьте историю в покое, неучи.
Гость
1 час
Гость, Они потому и не оставляют, что неучи.
Гость
3 часа
В опросе нет 4го варианта: Перенести в Академ!
Гость
3 часа
А как же пятый вариант - снести академ?)))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А как же пятый вариант - снести академ?)))
Снести Академ и раскинуть огромный парк имени Владимира Ильича!
Гость
2 часа
Там не знают кто это.
Гость
2 часа
Родину не любят.
Гость
2 часа
администрация - инагенты
Гость
2 часа
И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди. И Ленин - такой молодой, И юный Октябрь впереди!
Гость
2 часа
Отмывка денег не понимаете.
Гость
1 час
Памятник должен стоять на Площади, там его место
Гость
1 час
поразительной любовью пользуется "дедушка ленин"
Гость
1 час
Кто то боится революции
Гость
1 час
Современные доккихоты борются с мельницами💯🤣😠😡🤣😠😡
2 часа
Не трогайте историю, памятники не мы их поставили! Пусть стоят на своих местах и неважно с у кого какие воспоминания, и кто как трактует историю нашей страны. Это было, и навсегда должно остаться в памяти! Строятся новые районы, улицых, скверы, площади, размещайте там новые памятники, фонтаны, предметы благоустройства, а историю оставьте на старом месте.
2 часа
Natalylex, Мы почти одногодки. Эти памятники стоят с самых людных местах и они давят собой, своим лживым прошлым и желанием властей повторить террор!!! Вы понимаете смысл ТАКИХ памятников ???
Гость
1 час
2 часа
Natalylex, Мы почти одногодки. Эти памятники стоят с самых людных местах и они давят собой, своим лживым прошлым и желанием властей повторить террор!!! Вы понимаете смысл ТАКИХ памятников ???
Вы пытаетесь метать бисер перед свиньями. Ни к чему хорошему это не приведёт. Они не понимают и не хотят понимать.
50 минут
2 часа
Natalylex, Мы почти одногодки. Эти памятники стоят с самых людных местах и они давят собой, своим лживым прошлым и желанием властей повторить террор!!! Вы понимаете смысл ТАКИХ памятников ???
Смысл памятников заключается в увековечивании жизни и истории страны. Как жили люди, за что боролись, кого считали своими кумирами! Исходя из того и ставили памятники. В то время ваше "прошлое" было настоящим, и не в вашей силе сейчас что-то изменить, но вы можете сейчас ставить памятники героям своего времени, а через лет так 50 -100, наши потомки будут помнить и обсуждать уже нашу историю! Но если снести, убрать, прятать, переписывать историю, то и обсуждать будет нечего.
Гость
2 часа
А горожане то знают кто это вообще? Что он сделал и почему ему а не горожанам памятник стоит.?
Гость
1 час
Гость, Уймись, деревня!
3 часа
давно пора перенести ульянова с гл площади куда нибудь в сквер страна давно уже ушла от той эпохи еврейского сумашествия с талонами на водку и колбасу и мумию с гл площади страны не забываем унести к зюганову в особняк
Гость
2 часа
при царях было лучше с очень богатым выбором, покушать или умереть, а чтобы покушать ты должен сперва накормить господина, а потом заморского господина, а что останется если хорошо работал будет тебе на покушать
Гость
1 час
Гость
2 часа
при царях было лучше с очень богатым выбором, покушать или умереть, а чтобы покушать ты должен сперва накормить господина, а потом заморского господина, а что останется если хорошо работал будет тебе на покушать
Если вы о крепостном праве, то поизучайте предмет. Крепостными были менее половины всех крестьян. Остальные были свободными. А вот в колхозы когда загнали крестьянство, тут уже поголовно все стали крепостными. Работали в колхозе бесплатно. А на себя уже после основной работы в колхозе. И со своего хозяйства ещё и налог должны были платить. И жили крестьяне крепостными уже в 20 веке. Паспорта закончили выдавать в районе 1980 года. До этого были люди в СССР, не имеющие внутреннего паспорта. Вот такие советские граждане.
Гость
1 час
Гость
2 часа
при царях было лучше с очень богатым выбором, покушать или умереть, а чтобы покушать ты должен сперва накормить господина, а потом заморского господина, а что останется если хорошо работал будет тебе на покушать
Прадед говорил при царе он держал 65 лошадь и 52 дойных коров и пахать 3000 гектаров земли и зерновых культур и как революция и раскулачивание и смог уехать из России в Польшу. Всё его бедности растащили и скот на мясо и поля заросли кустарника. Зато комбед и партийный ячейки были. Из хуторов всё сбежал и остался красный новым хозяинам. По пьяни мельницы сожгли и пруд с рыбой мусора бросить. Три мечети и пять церквей разрушения и ограбление.
Гость
2 часа
Так решила глава и ее приближенные. Опрос носит чисто информационный характер, который исключает возможность голосовать людям пенсионного возраста
Гость
3 часа
Еще лет 120 назад, Ильич был иноагент, сепаратист и предатель родины, но вот как судьба у мужика сложилась интересно..... До сих пор не в могиле, уникум.
Гость
1 час
А другой Володька тоже думает, что сможет повторить
3 часа
Тот ленинец, который ратует за сохранение памятника, замалчивает ИСТИНУ, ЧТО хотел сделать Ленин со страной и её жителями!!! Благо случай, не дал воплотиться замыслам Ульянова !!!
А что он хотел с ними сделать? Один из первых декретов был про принудительное образование населения. Образование - это обучение грамоте, счету и письму. Весьма в то время полезная инициатива, которой не хватает и сейчас. Результат повальной массовой безграмотности мы видим даже здесь - в заметках Е1.
2 часа
А что он хотел с ними сделать? Один из первых декретов был про принудительное образование населения. Образование - это обучение грамоте, счету и письму. Весьма в то время полезная инициатива, которой не хватает и сейчас. Результат повальной массовой безграмотности мы видим даже здесь - в заметках Е1.
Ди-версия, вы вообще вгрызались в гранит науки ленинизма?? Его желаниях и возможностях по использованию рабочей силы ??? Или только по лозунгам почитаете?
Гость
1 час
А что он хотел с ними сделать? Один из первых декретов был про принудительное образование населения. Образование - это обучение грамоте, счету и письму. Весьма в то время полезная инициатива, которой не хватает и сейчас. Результат повальной массовой безграмотности мы видим даже здесь - в заметках Е1.
Вы бы хоть немного почитали этого Ульянова-Ленина. Что он писал за несколько лет до 1917 года. Хоть чуть-чуть. И что писал после. Моя бабка 1902 года рождения, обычная крестьянка из небогатой семьи, была образована неплохо по тем временам: 4 класса образования в школе получила, все предметы на "отлично". Могла и в гимназию идти, да отец не позволил. И это всё до Ильича происходило, в царской России.
Гость
3 часа
когда напишите про вашу коллегу, которую мизулина плющит? Слабо?
Гость
3 часа
Слава нашему Губернатору, Мэру и Уральским Героям! С ними всегда благоустройство! 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
2 часа
Ленин кому то помешал. Ленин эту страну построил. Многое с СССР и стоит еще. Улица ленина. А вот вы те кто в новой россии что построили? Академ это я пример привожу где через пару лет стены обваливаются? Вы представляете что будет с тем что в новой россии построили ну лет через 70?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Ленин кому то помешал. Ленин эту страну построил. Многое с СССР и стоит еще. Улица ленина. А вот вы те кто в новой россии что построили? Академ это я пример привожу где через пару лет стены обваливаются? Вы представляете что будет с тем что в новой россии построили ну лет через 70?
после убийства царя ему все тюрьмы молятся и храмы строят, страна в вйне постоянно у власти с пилами кто то
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ленин кому то помешал. Ленин эту страну построил. Многое с СССР и стоит еще. Улица ленина. А вот вы те кто в новой россии что построили? Академ это я пример привожу где через пару лет стены обваливаются? Вы представляете что будет с тем что в новой россии построили ну лет через 70?
Ты чё меня-то об этом спрашиваешь? Будто я не знаю, что сейчас строят из г... и палок. Слава Уральским Героям!
Гость
3 часа
Да выкинуть этот рудимент уже вообще на помойку!
Гость
2 часа
Тарас, себя выбрось, Столтенберг тебя уже списал
Гость
2 часа
может тебя выкинуть с планеты Земля,что к Ильичу привязались
Гость
3 часа
Какой ужас!
Гость
3 часа
Да давно пора,, просто сделать одну историческую улицу в крупных городах ,где будут стоять советские памятники ,,,так сказать для памяти и истории
Гость
3 часа
Дааа, Ильич "не фонтан"...
Гость
2 часа
Пригород?
Гость
1 час
Зигзаг истории. В 1917 -м Петербург-Петроград скакал чтобы капитализма не было. В 1991-м Москва скакала чтобы бы капитализм был.
Гость
36 минут
Памятник Ленину напоминает городской Администрации как нужно эффективно работать и не воровать. Там же, рядом с ФСБ, нужно поставить еще памятник Дзержинскому, чтобы он напоминал как органам нужно эффективно присматривать за Администрацией, чтобы та работала, а не жульничала с откатами.
3 часа
Ведь ставя памятник УШЕДШЕМУ вождю, новый вождь восхваляет СЕБЯ !! А рядовой гражданин ПОМНИТ тиранию ушедших вождей !!! Вывод -- памятник Тирании продолжает, как способ запугать!!!
Гость
2 часа
У нас в Башкортостане в райцентре Ленина со всеми твм стеллами убрали и там игровая зона отдыха детей. А памятник на окраине должны как КПРФ денежных средств найти и народ даже там и не делать требования. Зато бюст Пугачёва и Юлаева в саду музея установки. Они в России Против царизма и богатых бунт и потомки рады.
Гость
2 часа
В Караси всех лен и к мавзолею в калонну👍
Гость
48 минут
Оставьте Ленина в покое