перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Будет лежать на полке». Стало известно, почему фильм про уральского поэта сняли с проката по всей России

11 сентября, 19:53
Российский кинематограф за последние тридцать лет, приучил не смотреть российский кинематограф.
Гость
11 сентября, 20:06
Он пацифистом был, и стихи на эту тему писал - вот и весь секрет полишинеля.
11 сентября, 20:17
Гость
11 сентября, 20:06
Он пацифистом был, и стихи на эту тему писал - вот и весь секрет полишинеля.
А он каким был пацифистом, который все конфликты осуждает, или только сво? Ну там были ли у него стихи об операции в Ираке например, или что то в таком духе?
Гость
11 сентября, 20:27
11 сентября, 20:17
А он каким был пацифистом, который все конфликты осуждает, или только сво? Ну там были ли у него стихи об операции в Ираке например, или что то в таком духе?
Тебе почитать надо, если узнать хочешь - всю военщину он презирал.
11 сентября, 21:04
"Стало известно, почему" Берем вчерашнюю новость и сравниваем с этой и оказывается, что ничего вам и не стало известно. Когда уже уволят эту всю ленивую шушеру которая просто перепечатывает вчерашние, а то и прошлогодние новости заполняя тем самым строку?
Гость
11 сентября, 21:39
А разве не стало известно? Читайте внимательно - на основании пункта "з".
11 сентября, 22:16
Гость
11 сентября, 21:39
А разве не стало известно? Читайте внимательно - на основании пункта "з".
Сами читайте внимательнее. И в той и в этой новости написана причина"отказ в прокатном удостоверении" и ничего нового.
Гость
12 сентября, 02:40
Я думал пункт 17, подпункт И. А вон оно чо.
11 сентября, 22:34
Опять вранье в заголовке.
Гость
11 сентября, 19:41
"E1.RU обратились в Министерство культуры РФ с вопросом, почему удостоверение было отозвано. В пресс-службе решили не называть точную причину, а в ведомстве ответили, что 9 сентября ООО «Хайп Фильм» отказали в соответствии с подпунктом «з» пункта 19 — «в иных определенных федеральными законами случаях»." Аллё! Это прачечная? .................! Министерство культуры это!
11 сентября, 21:24
Блин, перейдя по заголовку в саму заметку не стала понятна причина запрета.
Гость
12 сентября, 00:37
Это е1, привыкай)
12 сентября, 06:24
Даже не удосужились внятно объяснить. Наверное, хороший фильм, раз не пускают в прокат.
Гость
11 сентября, 21:04
Потому что не мигалков
Гость
11 сентября, 20:15
Для начала, можно было что нибудь опубликовать из его стихов. Хотя бы на страницах "ешки". А упирать на то, что он здесь жил и умер молодым. Такое себе. В Ебурге 1.5 млн. И что теперь, про каждого кино снимать?
Гость
11 сентября, 20:29
Не, не надо снимать. Только про Шамана. Ты к этому клонишь, 3-х копеечный ты наш?
Гость
11 сентября, 20:35
Только лютые обласнеки называют Екатеринбург - ,,Ебургом".
Гость
11 сентября, 20:39
А самому то не судьба найти его стихи?
Гость
11 сентября, 19:39
Какая удобная формулировка...
Гость
11 сентября, 21:14
Наша, российская )))
11 сентября, 19:41
И почему сняли, опять не известно, никто ни чё не знает, но вторая новость вышла
Гость
11 сентября, 20:51
Чувак на фотке на вального смахивает
Гость
11 сентября, 20:31
Хватать и не пущать! Было, есть и будет!
Гость
11 сентября, 23:42
Лучше отмыть еще пару миллиардов к примеру сняв Вызов 2. Там все в кормушке, включая и правительство. И насильно навязывать его просмотр. Вообщем в мире рулят воры, бездарности и халуи при царе.
Гость
11 сентября, 20:23
стало известно что ничего не известно
Гость
11 сентября, 23:18
Видимо хороший фильм!
11 сентября, 23:50
Что непонятно, давно введен запрет на пропаганду суицида. Вот и ответ.
11 сентября, 19:33
потому что стухшее г. поэтому и будет лежать. фильмы про заурядных алкашей должны смотреть только их создатели. каждый день и не по разу.
Гость
11 сентября, 19:38
"Не читал, но осуждаю"
11 сентября, 19:43
Живет такой парень, Вы - наш следующий министр культурки.
Гость
11 сентября, 19:45
Давно чернягу проставляешь? Пах уже открыл?
Гость
11 сентября, 23:55
Значит хороший фильм
Гость
12 сентября, 05:23
ну вот ... не повезло парню в жизни, так ещё и фильм о нём в опале знать хороший фильм, надо смотреть!
Гость
11 сентября, 20:05
Ну вообще то в России, а потом в Советском Союзе доминировала европейская культура. В либеральной, кстати тоже. Пока старик, не взялся нас защищать. Иронизировать по этому поводу, может только человек совершенно не знакомый с историей нашей страны.
Гость
11 сентября, 20:08
Да, прав. Судя по комментам, тут половина уже отдались нефритовому китайскому стержню. Азиаты, что взять.
Гость
11 сентября, 20:17
А цензура в РФ не запрещена, или "это другое"?
Гость
11 сентября, 20:28
Это по звонку (запрет) и за деньги (тут в комментах), не путать с цензурой, совершенно разные вещи!
11 сентября, 19:43
обычный алкаш ..90-стых
Гость
11 сентября, 19:47
А что еще за деньги делаешь? Не стесняйся, расскажи - может клиентуру тебе подыщем.
Гость
11 сентября, 21:25
Гость
11 сентября, 19:47
А что еще за деньги делаешь? Не стесняйся, расскажи - может клиентуру тебе подыщем.
Не интересует тут никого мамка твоя. Не подкатывай даже.
Гость
11 сентября, 19:44
В фильме вряд ли действие происходит во времена вов так что его шансы уже были не велики
Гость
11 сентября, 21:09
как можно показывать в современной России фильмы про Россию!
Гость
11 сентября, 21:16
Стало известно, что ничего неизвестно 🤦‍♀️
Гость
11 сентября, 21:36
я бы хотел посмотреть... значит точно хороший фильм
Гость
12 сентября, 01:28
Просто переслушайте песню В.Цоя "Нам с тобой"..А если не трудно,то ещё несколько "тем"..Кто не глуп,ВСЁ поймёт...
Гость
12 сентября, 01:32
Официальная причина кроется в суициде, скорее всего, а неофициальная причина тут в комментах написали уже пацифизм
Гость
11 сентября, 20:10
поэтов в стране всегда мучают, чего же Боря мог угрозного написать, к него только жизнь в стихпх
Гость
11 сентября, 19:42
Ну я представляю, что могли снять как ущемляли права рыжего, как в стране все плохо дайте нам европейскую культуры или мы здесь вымрем как динозавры, злобные российские спецслужбы извели несчастного поэта
Гость
11 сентября, 20:03
Рыжий - это и есть наша культура. Без всякой европы. И именно этого вы боитесь. Точнее, твои хозяева. А ты набежал за 3 копейки потяфкать.
Гость
11 сентября, 20:07
Гость
11 сентября, 20:03
Рыжий - это и есть наша культура. Без всякой европы. И именно этого вы боитесь. Точнее, твои хозяева. А ты набежал за 3 копейки потяфкать.
Залезь обратно в свой польский подвал
Гость
11 сентября, 20:24
Гость
11 сентября, 20:07
Залезь обратно в свой польский подвал
Упарываешся давно или только щас начал на пупкины подачки?
Гость
11 сентября, 19:53
Ничего, этой банде цензуры всё равно долго не жить, покажут ещё...
Гость
11 сентября, 20:00
люди сыты по горло уже всякими фильмами без цензуры, давно пора всех этих киноделов, которые бегут со своими шедеврами в ельцин центр, гнать в шею
Гость
11 сентября, 20:06
Гость
11 сентября, 20:00
люди сыты по горло уже всякими фильмами без цензуры, давно пора всех этих киноделов, которые бегут со своими шедеврами в ельцин центр, гнать в шею
Тебе в шею, да поглубже. А чо? Кто против скажет?
Гость
11 сентября, 20:22
Гость
11 сентября, 20:00
люди сыты по горло уже всякими фильмами без цензуры, давно пора всех этих киноделов, которые бегут со своими шедеврами в ельцин центр, гнать в шею
Хех, "люди" из пропагандистских методичек. За все хорошее против всего плохого.
Гость
11 сентября, 19:47
будем смотреть на 20 век фокс, парамаунт пикчерз, марвел и тд
11 сентября, 20:00
Да! Туда это чудо кинематографа на пушечный выстрел не подпустят!! Обязательно будем…
Гость
11 сентября, 20:22
Как-то ясности не добавилось... Что там в инструкциях написано, конечно, очень познавательно, но не более того.
Гость
11 сентября, 21:31
Значит, хорошее кино
Гость
11 сентября, 21:35
смотрите всякую лажу,,,,
Гость
11 сентября, 22:25
"отказали в соответствии с подпунктом «з» пункта 19 — «в иных определенных федеральными законами случаях». Напомните им кто-нибудь, что цензура ЗПРЕЩЕНА КОНСТИТУЦИЕЙ!!! Ау!!! Гарант конституции!!! Ты где???
12 сентября, 07:21
Мне это не надо.....
Гость
11 сентября, 19:46
Посмотрел трейлер, без звука для начала. Не, не надоть эту школьную самодеятельность.
Гость
11 сентября, 19:50
все верно, нафиг фильм про суицидника
Гость
12 сентября, 05:32
там темное дело, так же как с Есениным
Гость
11 сентября, 19:34
Пусть лежит на полке, там ему самое место
Гость
11 сентября, 19:59
И ты ложись. Че нет-то?
Гость
11 сентября, 20:24
великий поэт, других нет, в 90 все алкашами были, водку в баночках жестяных помните другой не было, продавалась везде и бесконтрольно,
Гость
12 сентября, 05:27
щас и виски ирландский в баночках жестяных по 100 мг продаётся и чё?
Гость
11 сентября, 21:30
К чему мы, вернулись????
Гость
12 сентября, 05:27
доброе утро!
Гость
11 сентября, 19:58
какая то низкосортная шляпа. Других сюжетов не было снять кино?
Гость
11 сентября, 21:29
Там же дрянь совсем кинцо. Даже по колхозным меркам. Че за хайп то?
Гость
11 сентября, 19:49
Халтура даже на нынешнем фоне.
11 сентября, 23:37
Познакомился с творческим наследием поэта..... Вспомнил Булгакова: — А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван. — Ужасно не нравятся. — А вы какие читали? — Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель. — А как же вы говорите? — Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? .... В общем - до слова "поэзия" - ну недотягивают, мне кажется...
Гость
11 сентября, 20:16
бабло рубят до Высоцкого хотят поднять, отдайте нам нашего великого поэта, других то нет и пока не будет
Гость
11 сентября, 22:40
Кто такой ??? ..Свердловск 90х?? и чем он прославился???
Гость
12 сентября, 07:07
Суицид это тяжкий грех.
Гость
12 сентября, 11:13
Кто такой Рыжий? Почему надо про этого алкаша снимать фильм? Все правильно сделали.
Гость
12 сентября, 05:30
надо было не в елькин ценре, а в Салюте или Космосе!