перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Сквер имени Бориса Рыжего в Екатеринбурге изменится до неузнаваемости. Рассказываем, что там появится

8 сентября, 21:00
Не сотвори себе кумира. Рано или поздно пройдет популярность,хайп который начался и что дальше будет со всем этим?!
Гость
8 сентября, 22:18
Именами Пушкина и Есенина, например, тоже не надо скверы и улицы называть? А то "пройдет хайп и что дальше будет со всем этим!?"
Гость
9 сентября, 07:40
А по Рыжему есть хайп??? Всегда он был достаточно местечковым поэтом. Не плохим, но не особо известным.
Гость
9 сентября, 10:37
Рыжий - один из немногих поэтов, писавших гениальные, искренние, глубокие, пронзительные стихи! Носитель дара Божия! То, что он изваял, никогда не потеряет популярности - будьте уверены! Эстету, который ниже считает поэта местечковым, выражаю глубокое соболезнование, поскольку вообще не врубается.
9 сентября, 09:53
Этот Сергин еще в прошлом году, когда выбирался в депутаты, обещал грандиозную реконструкцию сквера на Титова.В итоге: высадили березы, которые почти все засохли, а на участке от Братской до Сухолодской ваще нифига не сделали..Вы , для сначала мусорные ведра поставьте у каждой лавочки, а уж потом рассуждайте о "высоком".
Гость
8 сентября, 21:21
А нельзя вместо сквера отремонтировать дом, в котором жил поэт? Хотя бы 2-й подъезд, в котором он проживал. На домишко-то взглянуть уже страшно. Вот как депутат себе это представляет - тут, значит, фан-зона с туалетом и памятником, а рядом ушатанная халупа с раздолбанными остатками асфальта? Да и сдаётся мне, что тот контингент, который по вечерам собирается во дворе этого дома, а в холодное время в этом подъезде, стихов поэта Рыжего точно не читал.
Гость
8 сентября, 21:29
надо рядом винный восстановить..во временя рыжего винный был точкой сбора философов и любителей поэзии местных)))
Гость
8 сентября, 21:38
Да ну какая фан зона ? Деревья вырубят , шаурмячных навтыкают
9 сентября, 10:55
Гость
8 сентября, 21:29
надо рядом винный восстановить..во временя рыжего винный был точкой сбора философов и любителей поэзии местных)))
Сухоложская 9.
Гость
8 сентября, 21:24
местная "элита"скажет большое спасибо за скамейки..будут бухать с комфортом!я хорошо знаю вторчик и тот двор)))только не пойму почему о нём так резко вспомнили..многие и стихи то его не читали
Гость
8 сентября, 22:10
Да и не надо иметь охоты к чтению таких стишков. Среди пьяни и бездельников полно людей и поталантливее этого еврейского юноши.
Хорошая задумка. Спасибо депутату, не зря за него голосовал.
Гость
8 сентября, 21:03
Действительно хорошее дело, что редко в наше время.
8 сентября, 23:30
Кто-то денежки освоить собрался. Миллион - за стол, по полмиллиона- за каждый абажур и пять миллионов - за туалет имени Бориса Рыжего. А депутат наверняка знает, кто.
Гость
8 сентября, 21:05
Сергин-то как сюда умудрился примазаться?)))
Гость
8 сентября, 23:13
Стихи то не очень...
8 сентября, 23:34
Неплохие стихи. Мало кто так умеет.
Гость
9 сентября, 10:40
Даже интересно - а какие стихи для Вас - "очень"?! Может быть для того, чтобы о чем-то судить, для начала следовало бы изучить предмет критики?
Гость
9 сентября, 10:44
Интересное мнение! Всех стихи Рыжего потрясают, а для него они, видите ли "не очень"! Да ведь это гордыня, брат! Не красиво.
Магазин "Буратино" на ул. Ферганской верните. Поэт там ласик покупал и карандаши.
8 сентября, 23:08
Не знаю, какие там "ласики" продавали, но мы в Буратино в 1986 году покупали мне куртку, это точно
Гость
8 сентября, 23:14
8 сентября, 23:08
Не знаю, какие там "ласики" продавали, но мы в Буратино в 1986 году покупали мне куртку, это точно
Бумажную?
Гость
9 сентября, 06:26
В магазине Буратино детскую одежду продавали и обувь
Гость
8 сентября, 21:04
Ничего этого не будет… будет коммерческая недвижимость . А про поэта забудут……
Гость
8 сентября, 21:11
Дак изменения уже налицо . Посадили берёзы . они засохли . Так всё лето эти трупы и простояли . И до сих пор
Гость
8 сентября, 20:56
Ясно, что появится. Высотная застройка.
Гость
8 сентября, 22:07
По-быстрее бы!
Гость
8 сентября, 21:10
а храм будет?
Гость
9 сентября, 07:41
Естессно, а то как это сквер имени советского поэта и без храма.
Гость
8 сентября, 22:34
Благодарю за всё. За тишину. За свет звезды, что спорит с темнотою. Благодарю за сына, за жену. За музыку блатную за стеною. За то благодарю, что скверный гость, я всё-таки довольно сносно встречен. И для плаща в прихожей вбили гвоздь. И целый мир взвалили мне на плечи. Благодарю за детские стихи. Не за вниманье вовсе, за терпенье. За осень. За ненастье. За грехи. За неземное это сожаленье. За бога и за ангелов его. За то, что сердце верит, разум знает. Благодарю за то, что ничего подобного на свете не бывает. За всё, за всё. За то, что не могу, чужое горе помня, жить красиво. Я перед жизнью в тягостном долгу. И только смерть щедра и молчалива. За всё, за всё. За мутную зарю. За хлеб, за соль. Тепло родного крова. За то, что я вас всех благодарю за то, что вы не слышите ни слова.
Гость
8 сентября, 22:49
Вот так фальшивую историю и пишут. А кому не нравится, бухтите на кухне, сми вас забанят.
Гость
9 сентября, 09:25
"Он будет установлен со стороны улицы Братской. Рыжего покажут в полный рост, в плаще в пол. Борис будет предлагать проходящим мимо него людям сигареты" - нормальная такая пропаганда... Кто-то с сигаретами борется, запрещает, а памятник будет стоять и предлагать всем прохожим и детям, которые там гуляют. Норм чо.... Лучше бы конфеты предлагал... Еще бытулку пива или водки пусть приделают, тоже всем предлагает, как раз парк соответствующий
Гость
9 сентября, 09:52
Жалко сквер! Деревья вырубят, уже начали, результат плачевный - то, что вместо них, засохло сразу, в плитку закатают....Жаль, что нормальный зеленый сквер превратится в нечто пафосное, никак не вписывающееся в окружающий пейзаж!
9 сентября, 11:01
Живу в этом районе 51 год и поэзию люблю,но вот про Рыжего услышал в 35 лет,когда в школе 87 у сына,родственники этого поэта стали проводить пиаркомпанию.
Гость
8 сентября, 21:30
Хорошее обещание, жалко что так просто обманули.
Гость
9 сентября, 07:43
"Будет предлагать сигареты". Не в уме, или провокация?
Гость
9 сентября, 08:36
Полезно
Гость
9 сентября, 12:18
Когда в подъездах закрывают двери и светофоры смотрят в небеса, я перед сном гуляю в этом сквере, с завидной регулярностью, по мере возможности, по полтора часа. Семь лет подряд хожу в одном и том же пальто, почти не ведая стыда, — не просто подвернувшийся прохожий писатель, не прозаик, а хороший поэт, и это важно, господа. В одних и тех же брюках и ботинках, один и тот же выдыхая дым. Как портаки на западных пластинках, я изучил все корни на тропинках. Сквер будет назван именем моим. Пускай тогда, когда затылком стукну по днищу гроба, в подземелье рухну, заплаканные свердловчане пусть нарядят механическую куклу в мое шмотье, придав движеньям грусть. И пусть себе по скверу шкандыбает, пусть курит «Приму» или «Беломор». Но раз в полгода куклу убирают, и с Лузиным Серегой запивает толковый опустившийся актер. Такие удивительные мысли ко мне приходят с некоторых пор. А право, было б шороху в отчизне, когда б подобны почести — при жизни… Хотя, возможно, это перебор. 1999 г.
Кабак "Тбилиси" бы возродить. Наверняка поэт там бывал.
Гость
8 сентября, 23:09
Пиарится депутатик больше чем занимается...
Гость
8 сентября, 23:29
Верит депутату только наивный, насмотревшийся зомбоящик.
Гость
9 сентября, 06:27
Геккона на открытие сквера нужно пригласить почётным гостем, всё таки сосед по квартире Рыжего был