перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Священники устроили концерт на улице в Екатеринбурге

19 июля 2024, 15:58
19 июля, 16:33
А где сотни человек, которые собрались? Почему на фото их нет? Кроме исполнителей вижу несколько десятков зрителей, большинство из которых никуда не собирались, а просто мимо проходили.
Гость
19 июля, 17:09
привычное для дно1 - умножить раз в 10 :)
19 июля, 16:47
Сначала прочитал - "неприличный концерт"!
Стихотворение В. Д. Бонч-Бруевича о кровавом воскресенье 1905 года "Мы мирно стояли пред Зимним дворцом" Это стихотворение, записанное и опубликованное в 1905 году в газете «Вперёд» В. Д. Бонч-Бруевичем, пользовалось большой популярностью среди рабочих в годы Первой русской революции 1905—1907 годов. По словам Бонч-Бруевича, его знали и читали наизусть тысячи рабочих во многих городах России.
Наигралась досыта царская душа И ее опричники. Только с той поры Чудо сотворилося от такой игры: Где гроза свинцовая пролилась дождем, Там, где кровь народная пролилась ручьем, - Там из каждой капельки крови и свинца Мать земля-кормилица родила бойца! <1905>
Гость
19 июля, 19:09
Доскакался, тарас?
Гость
19 июля, 19:09
Доскакался, тарас?
Допросился, власовец.
Гость
20 июля, 10:17
Блин , я такая старая , что знаю кто такой Бонч-Бруевич , Но!! разве это , не автор Аркадий Яковлевич Коц ????
19 июля, 16:30
Цирковую бесовщину попёрли уже в массовые мероприятия в центре города. Какой кошмар... И это в 21 веке...
21 век до нашей эры ж.)
Мы мирно стояли пред Зимним дворцом, Царя с нетерпеньем мы ждали: Как дети, любимые нежным отцом, Несли ему наши печали. Привел нас священник с иконой святой, Он послан был нам в утешенье: Как часто сердечною речью простой Смирял в нас страстей он боренье. Когда ж, обезумев от лютой нужды, От тяжких трудов через меру, В груди разжигали мы пламя вражды, В нее сохраняя лишь веру, Он вновь обратился к нам с словом любви, Смягчивши отчаянья муки, И так говорил: «Не омоем в крови Трудом освященные руки.
Рыдай, трепещи, венценосный палач, Проклятьем страны заклейменный! Заране конец свой ужасный оплачь: Уж мститель идет разъяренный. Оставьте ж работу, ученье, семью, Под красное знамя идите И кровью своею в отважном бою Народу свободу купите… Проклятье и смерть венценосным «отцам»! Свобода родному народу!.. И вечная слава героям-борцам, Погибшим за нашу свободу…
19 июля, 19:54
Меня в истории с царем (и его семьей) поражает только то, что никто не бросился их вытаскивать. Всё окружение прыснуло по углам искать поддержки друг у дружки и по заграницам да делить посты в будущем правительстве.
Гость
19 июля, 16:04
Чето дно1 припозднилось...
Гость
19 июля, 18:19
царь-тряпка, возведённый в святые...
верните общественный туалет в створ улицы попова!
Гость
19 июля, 16:40
смысл поминать последних Романовых? рпц прогнулась под зрпц
Экстремизм Третьей Русской революции расходится кругами.
Гость
19 июля, 17:22
Дело здесь не в Романовых. А во Владимире Великом, Собирателе земель. 30 мая 2024 года Ирина Винер, провозгласила Путина "помазанником Божьим" и много еще кем. Ей вторит другая звезда, Евгений Плющенко. Это 20 марта 2024 года "господь бог, нам дал его".. и дальше кто хочет тот найдет. Романовы, всего лишь повод. Напомнить людишкам про скрепы и генетическую память.
Гость
19 июля, 17:33
Чем больше времени проходит, тем и дьявола в ранг святых входит. Учите историю.
Гость
19 июля, 17:36
нормально наконец то
Гость
19 июля, 18:10
нашей толпе все до лампочки, будут рвать чьего то ребятенка - достанем фотики, приедет кончитавурст - будет петь её песни, пройдет губернатор - будем ходить следом и говорить какой он душка стадо - типичное стадо, для зайпа раньше был лик светлого вождя - страна покланялась, гнобили романовых - за террор в отношении крестьян, теперь все всё забыли - готовы вылизать дорогу до шахты ! а то что именно он разрушил империю - никто даже не удосужился прочитать!
Гость
19 июля, 23:11
кто такие романовы?
Гость
19 июля, 23:11
мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем
Гость
20 июля, 09:05
Ильич неодобрительно покачал головой...)
Гость
20 июля, 09:10
почем опиум для народа?
19 июля, 16:53
Город превращают в балаган.