"Как сложилась судьба наследников великой династии"
Наследники?
А они Закон о престолонаследии читали?
Да и про величие династии тоже тот ещё вопрос...
Гость
17 июля, 08:31
Да и когда им экспертизу ДНК предлагают сделать, они как то быстро испаряются все эти "наследники")))
Статья - вранье. Претендовать на престол нет вообще, все романовы подписали декларацию об отказе любых претензий на престол. Спор идет только о главенстве в доме Романовых. И претендентов всего два, сын Марии и Ростислав. Ростислав - официально глава организации «Потомков Романовых».
Гость
17 июля, 07:43
повезло прадеду, что выбрали бояре однажды. все века престолонаследия в крови братьев, но все равно -напомажены и чет хотят) индюки
Гость
17 июля, 09:10
чтож они все в России то не живут?
один товарищ только и прожил несколько лет в России
Гость
17 июля, 09:48
А где Наташа Романофф Черная вдова?
Гость
17 июля, 09:49
Д ак пусть переезжают сюда .
Гость
17 июля, 10:12
Велкам в Екатеринбург ! Найдется для них туристическая программа. Бесы.
Гость
17 июля, 12:26
"Кто тут, к примеру, в цари последний? Никого? Тогда я первым буду!" (с) "Падал прошлогодний снег"
Петр I из рода Романовых - женился на девушке польско-литовского происхождения Марте Скавронской, его дочь от этого брака вышла замуж за герцога Гольштейн-Готторпского, сын дочери Петра I и герцога (Петр III) женился на Софие Августе из рода Гольштейн-Готторпов, и их потомки - следующие шесть поколений российских императоров - один за другим женились на прусских (в одном случае - датских) принцессах... что, кстати, в итоге и привело отчасти к такой беде, как гемофилия у единственного сына Николая II.
Не знаю, как на ваш взгляд, но мне кажется, что называть династию русских императоров 19-го века - династией Романовых, без каких-либо добавок - определенно было бы серьезной натяжкой. Шведские, датские и прусские короли поучаствовали в формировании российской императорской династии - как минимум, не менее значительным образом. Так что на мой субьективнй взгляд российская императорская династия была фактически скорее прусской. История Рюрика в каком-то смысле повторилась. В этом само по себе собственно нет ничего плохого - просто, скажем так, любопытный момент жития нашей одной шестой части суши.
Гость
17 июля, 07:22
Ну и что? Все династии таким образом и делались. Карл 3 тоже не совсем "англосакс"
Лондонгудбай, а лучшим монархом России оказалась чистокровная немка Екатерина II.
Екатерина II(урожденная принцесса София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербстская; 2 мая 1729 – 17 ноября 1796), добровольно приняла Православие и крестилась с именем Екатерина Алексеевна.
Гость
17 июля, 07:21
Смешные)) там вся династия "особенная" сами себе статусы вешают, провозглашают себя не понятно кем несуществующий страны. Мечтают о монархии. Нет ребята, у России другой путь, мы обязательно добьёмся нормальных выборов и нормальных кандидатов и нормальной страны. Люди становится умнее и не будет выбирать царя на трон по 25-30 лет.
Николай I Романов - был женат на Фридерике Луизе Шарлотте Вильгельмине, дочери прусского короля Фридриха Вильгельма III.
Александр II Романов - был женат на Максимилиане Вильгельмине Августе Софие Марие Гессенской и Прирейнской, дочери герцога Людвига II Гессенского.
Александр III Романов - был женат на Марии Софии Фредерике Дагмар, дочери Кристиана IX, короля Дании, а также сестре Александры Датской, супруги британского короля Эдуарда VII (поэтому в частности сын Эдуарда - король Георг V был так похож на Николая II).
Николай II Романов - был женат на Виктории Алисе Елене Луизе Беатрисе Гессен-Дармштадтской, дочери великого герцога Гессенского и Прирейнского Людвига IV и внучке британской королевы Виктории (той самой в чью честь назвали "викторианскую эпоху").
т.е. тут как с нашими депутатами - не важен твой профессионализм, главное, что ты родился с нужной фамилией и уже имеешь право
а будет ли от тебя польза стране или нет.... совсем не важно
Гость
17 июля, 08:46
У нас теперь новый царь!
Нам другого не надо😁
Гость
17 июля, 09:02
Ну пускай предъявят Вове, адрес они же знают.
Гость
17 июля, 09:23
У нас уже новый царь
Гость
17 июля, 11:53
Николетта лучше всех! ))) Остальные на три буквы шагом марш! )))
Гость
17 июля, 13:23
В Харпе поделят. Правда тромбоз там быстро наступает.
У нас в стране престол одного человека. Рюрика. Все.
Гость
17 июля, 09:35
Хью мне нравится больше всего :) Умный парень.
Гость
17 июля, 09:39
Так то есть потомки и более родовитые и авторитетные с бОльшими правами на престол чем Романовы. Долгорукие и Юсуповы подревнее каких-то Романовых. Последних вообще было в планах монархистов на престол усадить в 1917г. елси где пошарить в закоулках Европы может быть и Шуйские найдутся. Выжившую Анастасию после расстрела же нашли
Гость
17 июля, 10:52
У Бога всё мы на ладони. И те кто в золотой короне и те кто в порванных штанах. Так что каждому своё не зависимо от статуса, престола, положения. Свою судьбу предназначенную Богом, унаследует каждый.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
746мм 54%СРОЧНО
7-летний ребенок выживал один на улице
Царские страсти: потомки Романовых всё еще не могут поделить престол