перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Шесть лет за спектакль, выигравший «Золотую маску». Суд вынес приговор авторам пьесы «Финист Ясный Сокол»

8 июля, 22:47
Пастернака не читал, но осуждаю.
Гость
8 июля, 21:56
Сядут увсе🙈
8 июля, 23:48
Все критики и зрители, видевшие спектакль, в один голос заявляют, что это художественное предупреждение тем, кто может попасть в ловко расставленые сети террористов. Никаким восхищением исламского терроризма там и не пахнет. Сравните фабулу "Преступления и наказания" Достоевского и главную идею романа. Кому-то придёт в голову утверждать, что Ф.М. призывал убивать старух во имя ложных идей величия?
9 июля, 00:27
Кого это интересует. Посадили за стихи
9 июля, 00:29
9 июля, 00:27
Кого это интересует. Посадили за стихи
Скорее всего, так и есть. И для общего устрашения тонкой либеральной прослойки.
9 июля, 04:12
9 июля, 00:29
Скорее всего, так и есть. И для общего устрашения тонкой либеральной прослойки.
В северную Корею нет желания переехать? Там всё как раз уже все почищено, будет дышаться вольно.
9 июля, 00:13
за Чиполлино тоже посадите
8 июля, 22:41
Федота - стрельца Филатова тоже запретили .
8 июля, 22:24
судье еще икнется
Гость
9 июля, 02:41
kalinda, судья не читает е1, вам совершенно точно не удалось его напугать
10 июля, 23:30
Гость
9 июля, 02:41
kalinda, судья не читает е1, вам совершенно точно не удалось его напугать
вообще не преследую эту цель
9 июля, 04:36
Сажать за этот шлак - перебор. Запретить к показу, не спонсировать и не выдавать премии, хорошо штрафануть, было бы норм. Ну условку может дать. 🤨
Гость
9 июля, 05:46
Спектакли по пьесе получили множество наград, в том числе государственных. Внезапно они стали экстремизмом. Р - логика.
9 июля, 06:05
matrixart, там вообще не за что судить, вот в чём дело.
8 июля, 22:10
И чо?
8 июля, 23:48
26709888, через плечо, сам знаешь чо.
9 июля, 07:15
Мы же не видели этот спектакль…Дыма без огня не бывает.
9 июля, 13:32
а историю Варвары Карауловой (надеюсь не ошиблась в имени) помните? Это по ее истории написан спектакль.
Гость
8 июля, 22:00
какой маразм
Гость
8 июля, 22:16
Точно, мало дали
Гость
9 июля, 01:00
Гость
8 июля, 22:16
Точно, мало дали
Вас сегодня пятеро работает?
Гость
9 июля, 14:54
Если бы маразм... ((((
8 июля, 22:30
Если е1 это освещает значит правильно их закрыли. Сомнений нет
9 июля, 04:09
Тебя забыли спросить. Не волнуйся, такие как ты долго править бал не будут.
Гость
9 июля, 00:14
Театралок? Это кто? Любительницы театра? Птушницы на галерке или старушки в бельэтаже?
Гость
8 июля, 22:48
А сколько лет заключения дали зрителям этого спектакля? Или процессы ещё впереди? 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
8 июля, 23:51
Гость, спектакль две "Золотые Маски" получил, теперь всё жюри конкурса сажать надо.
Гость
9 июля, 09:29
8 июля, 23:51
Гость, спектакль две "Золотые Маски" получил, теперь всё жюри конкурса сажать надо.
Богемка дает наградки богемке. Как в басне у Крылова про петуха и кукушку. Так что узбагойса.
9 июля, 11:22
Гость
9 июля, 09:29
Богемка дает наградки богемке. Как в басне у Крылова про петуха и кукушку. Так что узбагойса.
Гость, я узбагоюсь, когда таких театралов, как ты, поменьше станет. Но это не скоро будет, вашу грядку хорошо унавоживают.
Гость
9 июля, 00:40
Не знаю ЧО за спектакля , но посадить ! Всех ! 😡
Гость
9 июля, 09:17
Тоже про спектакль не слышал, но Поддерживаю!
8 июля, 23:37
А судьям, за «Золотую маску» сколько дали? Охота на ведьм. А бревна в России не видят.
Гость
8 июля, 22:58
То есть звать талибов* на экономический карнавал это норм, а за спектакль про нелёгкую женскую долю тюрьма?
8 июля, 23:49
Пьесу читал. Терроризм осуждаю, как и авторы пьесы. Судьи вынесли приговор себе.
Гость
8 июля, 23:30
Пока этих судят за спектакль есть тысячи реальных случаев, когда мусульмане из России уезжали в ИГИЛ, когда те были на коне. А потом многие из них вернулись обратно, некоторые даже при содействии героя России Рамзана Кадырова, только вот не слыхать, чтобы кто-то про них вообще вспоминал. Ещё потом удивляются терактам.
Гость
9 июля, 00:31
Вы забыли пару популярных нонче постулатов?? 1. "Вы не понимаете - это другое!" 2. "Не нужно раскачивать лодку!" В обоих случаях - (с).
Гость
9 июля, 02:56
Гость
9 июля, 00:31
Вы забыли пару популярных нонче постулатов?? 1. "Вы не понимаете - это другое!" 2. "Не нужно раскачивать лодку!" В обоих случаях - (с).
Стопроцентно 👍
Гость
9 июля, 13:44
Очень опасные преступницы((
Гость
8 июля, 22:08
Собчак нужно посадить!
Гость
9 июля, 02:51
Давно пора👍
8 июля, 22:20
ЕОдины, прекращайте тереть результаты голосования, предатели!
Гость
9 июля, 09:32
Ого. Было 24 плюса, а через 4 минуты одни минусы практически. Как так?
Гость
9 июля, 02:04
В 21 веке садят в тюрьму за спектакль. рукалицо.
Гость
9 июля, 02:56
А с пятой колонной только так
Гость
9 июля, 10:24
Гость
9 июля, 02:56
А с пятой колонной только так
какая 5 колонна? Россия давным-давно уже встроена в общемировые процессы, железный занавес давно рухнул, секретов советского союза не осталось, а вы все боитесь какую-то мистическую 5 колонну. Вы посмотрите по сторонам, сплошное лицемерие и абсурд. Говорят одно, делают другое. То страна против запада, тов сякие фесты проводятся. Где логика? Где свое, идейное, мощное? Можно сколько угодно ругать молодежь, что они, мол, за джинсы и жвачку, а по факту: что дали молодым, какую альтернативу? Да никакой! Макдачки переименовали и думают, что теперь это свое? Только слепой не увидит происходящего, от смены названий суть не изменилась, как шла страна по западным рельсам, так и идет.
Гость
9 июля, 14:58
В рфии не 21 век...
Гость
8 июля, 22:25
Вот прямо надо было у здания суда всю эту шатию братию скопом и арестовывать,самые сливки предателей собрались
8 июля, 23:14
А Вы по какой причине анонимно пишите?
9 июля, 00:45
А может вам в Северной Корее надо жить? Зачем вам Екатеринбург?
Гость
9 июля, 02:53
9 июля, 00:45
А может вам в Северной Корее надо жить? Зачем вам Екатеринбург?
С удовольствием,ибо там власть народу принадлежит,а не кучке алигархов
Гость
8 июля, 22:03
"Группу поддержки" тоже бы проверить. А лучше просто депортировать куда-нибудь на ближний восток, чтобы театралы поглубже прочухали вкус восточной сказки.
Гость
8 июля, 22:17
Так всех кремлевских надо куда по дальше послать! 👍👍👍👍
Гость
8 июля, 22:27
Гость
8 июля, 22:17
Так всех кремлевских надо куда по дальше послать! 👍👍👍👍
Тебе надо, лучше желудем закуси
Гость
8 июля, 22:43
Может и чиновников отправить на линию соприкосновения? Их больше миллиона, а о чем указики принимают, не представляют.
Гость
8 июля, 22:19
Гойда?
Наконец то! Красавчик. спасибо что не даёшь забыть красивый Русский клич, Гойда! Давай капсом проари, что бы все знали и помнили этот Русский клич! Спасибо тебе! хи хи хи 😆😆😆
Гость
8 июля, 23:34
Наконец то! Красавчик. спасибо что не даёшь забыть красивый Русский клич, Гойда! Давай капсом проари, что бы все знали и помнили этот Русский клич! Спасибо тебе! хи хи хи 😆😆😆
хихикало
Гость
9 июля, 01:38
Гойко!!!
Гость
8 июля, 22:21
это ещё походу не дно....
Гость
8 июля, 23:27
Господи! Какой бред 🤦 В начале премия, потом зона🥺
8 июля, 23:56
"Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить." (с)
От любви до ненависти один шаг
Гость
9 июля, 00:16
На ютубе есть сам спектакль, одни терзания жен джихадисток
9 июля, 00:41
Гость, именно терзания. Такие женщины существуют в реальности, пьеса написана по материалам реальных уголовых дел. И авторы пытаются понять, что приводит женщин на эту дорогу в ад.
Гость
9 июля, 02:55
9 июля, 00:41
Гость, именно терзания. Такие женщины существуют в реальности, пьеса написана по материалам реальных уголовых дел. И авторы пытаются понять, что приводит женщин на эту дорогу в ад.
Отсутвие контроля со стороны государства и низкий уровень грамотности туда приволит
Гость
9 июля, 04:43
Какое беспросветное днище. А ведь это они ещё Про Федота Стрельца не слышали. Там вообще головой поедут, что выкопают Филатова на суд.
Гость
9 июля, 09:34
У Филатова есть более сильное произведение, называется 'Лизистрата". А если они ещё фильм "Убить дракона" Марка Захарова посмотрят ...
Гость
8 июля, 22:26
Идем до конца или уже пришли
Гость
8 июля, 23:29
История учит что она ничему не учит.
Ну ок. Сделали удивленое лицо. Дальше что?
Гость
8 июля, 22:52
Продолжается вечная и успешная борьба государства российского с "душою и талантом", а также человечностью и интеллектом!
8 июля, 23:58
Муратов всегда с врагами Росии, за это и нобелевку дали
9 июля, 08:42
Отрицательный отбор в стране.
Гость
8 июля, 21:58
"То ли новостей перебрал, То ли вина в обед..."
Гость
8 июля, 22:59
Всех пришедших тоже в лагеря
Гость
9 июля, 02:15
Рука руку моет. Все свои вступились - значит, все ясно. Посадить бы весь табун.
Гость
9 июля, 04:09
Двойные стандарты, как чеченскую историю переписать мол они за германию не воевали нормально, а как реальную историю посмотреть тероризм. Раненые не понимают что не узнаешь зла не поймешь и добра.
Гость
9 июля, 06:29
Посадить и Бертмана за Алеко.
Гость
9 июля, 09:00
Охота на ведьм
Гость
9 июля, 09:17
Заблокировал международный аэропорт - штраф. Поставил спектакль - получил 6 лет.
Гость
9 июля, 10:57
МРАКОБЕСИЕ!
Гость
9 июля, 14:50
дочь ЛюбовИ Полищук, а не Любовь Полищук, если о ее дочери речь. По падежам склонять совсем не учили в нерусской школе?
Гость
9 июля, 21:00
И правильно сделали.
Гость
10 июля, 01:07
Чё-то нынешняя власть много всего запрещает. Может пора разрешить этот вопрос?
Гость
8 июля, 23:01
Я бы к поручителям тоже присмотрелся, все как на подбор
8 июля, 23:53
Гость, ты присматривайся и сообщай, а то о тебе самом сообщат. Сейчас так, только успевай.
8 июля, 22:03
А Смехов то как за них впрягся? Или это другой Смехов?
8 июля, 22:16
Тот самый " Атос " . Он и СВО не поддерживает .
8 июля, 23:39
8 июля, 22:16
Тот самый " Атос " . Он и СВО не поддерживает .
49112568, Атос и не должен.
Гость
9 июля, 09:41
Еще одно подтверждение тому, что мы идем уверенно в 1937 год. Я всегда считала себя счастливым человеком, который увидел времена СССР, перестройку, довольно благополучно пережил лихие 90-е. А благополучно, потому что не ныла, а вкалывала и подстраивалась под меняющуюся ситуацию. Конечно, самое счастливое время было, когда мы могли путешествовать хоть куда, и это было доступно как физически так и по деньгам. То, что происходит сейчас, вызывает у меня чувство глубокой печали. Нам буквально перекрыли воздух. Путешествовать за рубеж стало доступно единицам. Да и по России не разгуляешься. Цены на авиабилеты кусаются сильно. А обещания сделать внутренний туризм доступным канули в лету как и обещания сделать медицину качественной. И забрали свободу.... Практически всю. Ничего нельзя. Сиди и молчи, иначе тюрьма.
Гость
9 июля, 13:19
Если бы вы не продали СССР,то путешествовали бы сейчас без проблем по огромной территории за копейки,а сейчас вот сидите ,жалуйтесь и думайте о том что натворили в 91......
9 июля, 04:19
Слов нет, одни междометия! Во что превратили мою страну!?! Это трэш полный... ((( Ничего, ещё отольются кошке мышки на селёзки! Земля круглая, а хороших людей всё равно больше.