перейти к публикации

124 ответа к публикации

«Война-то всего месяца на два!» Как в Свердловске сметали с полок продукты в первые дни Великой Отечественной

22 июня 2024, 13:00
Интересно, это не про криминал и клавкок разных
22 июня 2024, 11:51
как по мне , человек всегда должен уметь прожить автономно самостоятельно и без денег, вырастить, поймать, приготовить, построить
22 июня 2024, 20:35
Philip K.Dick. Pay For The Printer (1954).
22 июня 2024, 12:06
я всегда говорю: нормальное государство - это то государство, где связи не решают абсолютно ничего...
Гость
22 июня 2024, 12:20
Найди хоть одно такое в истории человечества
Гость
22 июня 2024, 12:51
Гость
22 июня 2024, 12:51
Найди хоть одно такое в истории человечества
Родная, хочешь поспорить или скучно одной? 😉
22 июня 2024, 13:18
Гость
22 июня 2024, 13:18
Найди хоть одно такое в истории человечества
Гость, понятно что в каждой стране есть определенный уровень коррупции, кумовства, взятничества. Но мы должны по крайней мере двигаться по направлению искоренения этих пороков.
22 июня 2024, 12:24
Какой скромный заголовок. А что прямо не говорите, что на СССР напала свора европейских государств? И нашей пропаганде пора начинать громко говорить правду про то, что в 1941 году на СССР напала европейская банда состоящая из представителей порядка 15 европейских стран, а не только германия. Примерно треть германской армии вторгшийся в СССР состояла из других европейцев.
Гость
22 июня 2024, 12:28
Если прямо говорить. То надо начинать с 39 года. Вот тогда для многих до сих пор будут откровения
Гость
22 июня 2024, 12:52
А почему бы тогда не вспомнить про то, на кого ранее нападал сам СССР?
Гость
22 июня 2024, 12:53
Ты сказки свои оставь глупцам и учи историю, но только не по советским учебникам. Германская армия состояла из одних немцев. Европа была оккупирована немцами и те европейцы, которые воевали на, стороне немецев были в отдельных батальонах, но это были крови, так же и русские воевали на стороне Германии и по численности русских было больше чем европейцев. А банда сидела в Кремле.
22 июня 2024, 13:43
Из Новгородской берестяной грамоты: "Монголы - это только до осени."
Гость
22 июня 2024, 13:09
Сейчас тоже думалось, что два месяца, а вон какая котовасия получается
Гость
22 июня 2024, 15:37
Катавасия, если правильно.
Гость
22 июня 2024, 11:47
Вы нас к чему готовите?
Гость
22 июня 2024, 12:13
Ни к чему не готовят Просто историю надо знать
Гость
22 июня 2024, 12:32
Пособие к действию.
Гость
22 июня 2024, 12:46
Кого подозреваете?!
Гость
22 июня 2024, 12:19
Вот смотришь на то как живут немцы, финны и россияне. И начинают меня терзать смутные сомнения: а мы точно победили?
22 июня 2024, 12:29
А что не знаете, как они поднялись? Им америка бабла хорошо отвалила. А мы все за свой счет восстанавливали, и атомное оружие создали и ракету мы первые запустили и т.д. И просто ради интереса посмотрите на долги т.н. процветающих стран Запада и Японии - они по уши в долгах т.е. просто хорошо живут за чужой счет.
Гость
22 июня 2024, 12:38
Победили, раз живы.
Гость
22 июня 2024, 12:47
22 июня 2024, 12:47
А что не знаете, как они поднялись? Им америка бабла хорошо отвалила. А мы все за свой счет восстанавливали, и атомное оружие создали и ракету мы первые запустили и т.д. И просто ради интереса посмотрите на долги т.н. процветающих стран Запада и Японии - они по уши в долгах т.е. просто хорошо живут за чужой счет.
Ага, а мы просто ржем.
Гость
22 июня 2024, 13:04
При товарище Брежневе полки тоже были пустые.
Гость
22 июня 2024, 13:42
Об этом многие забыли или не хотят помнить. Гораздо приятнее находиться в гостях у сказки про советскую страну.
22 июня 2024, 20:41
При товарище Брежневе Нива стоила 11 тыщ.
Гость
22 июня 2024, 22:36
22 июня 2024, 22:36
При товарище Брежневе Нива стоила 11 тыщ.
КерогазЪ, при зарплате 100 рублей…
22 июня 2024, 15:10
Карасюк - какая русская и уральская фамилия. Где бы его встретить. Этого диму
Гость
22 июня 2024, 15:41
В 90-е он кушал в столовой Облкомстата, что на Толмачёва. А нынче у него со зрением не очень хорошо стало, не знаю, где он. Но вообще, это бывший пресс-секретарь ОПС "Уралмаш".
Гость
22 июня 2024, 13:10
У моей бабушки с перестройки ещё 10кг соли лежит .
Гость
22 июня 2024, 13:43
Адрес бабушки в студию!
Гость
22 июня 2024, 22:35
Гость, уже и в Перестройку существовали солевые?
Гость
22 июня 2024, 12:58
Сдаётся мне, что сценарий по закупу продуктов в настоящее время не актуален, когда будут бить по городам ядерными ракетами, вряд ли вам поможет банка тушёнки.
Гость
22 июня 2024, 13:54
Это не мешает дикарям по любому поводу скупать все под ноль
Гость
22 июня 2024, 13:28
Более миллиона граждан СССР воевало на стороне Германии.
22 июня 2024, 18:34
только они были с Западной Украины и назывались банд еров цами
22 июня 2024, 20:45
Таки больше суммарно было - венгров, румынов, итальянцев, финнов, болгар, французов, евреев)
Гость
22 июня 2024, 22:41
22 июня 2024, 22:41
только они были с Западной Украины и назывались банд еров цами
Локотская республика это Западная Украина или центральная Россия?
Гость
22 июня 2024, 11:58
Еодин как бы намекает, к чему надо готовится паириотам
Гость
22 июня 2024, 12:48
Да в открытую призывают
Гость
22 июня 2024, 13:41
Гость
22 июня 2024, 13:41
Да в открытую призывают
Давно пора заказывать ритуальные услуги!
22 июня 2024, 20:38
Гость
22 июня 2024, 20:38
Давно пора заказывать ритуальные услуги!
Для вас за деньги - да!)
Гость
22 июня 2024, 13:03
Надо признать, что Германия была мощным государством, которая одна воевала без чей то помощи с СССР, Англией и США. Первая ракета в космос была запущена в 1944 году в Германии Фау 2, основатель космонавтики немецкий учёный штурбанффюррер СС Вернер Браун, компьюторы были изобретены в Германии в 1938 году, видео телефон в 1936 году, атомная бомбу изобрели в Германии. США очень сильно поднялась за счёт того, что туда были выведены все гении немецкие ученые. Именно Вернер Браун подалил США Луну и спутник.
22 июня 2024, 13:38
Гость, надо признать, что историю ты в школе прогуливал. Союзниками Германии были Италия, Румыния, Венгрия, Япония и даже Болгария (да-да, Болгария, как и в Первую мировую).
Гость
22 июня 2024, 13:46
22 июня 2024, 13:46
Гость, надо признать, что историю ты в школе прогуливал. Союзниками Германии были Италия, Румыния, Венгрия, Япония и даже Болгария (да-да, Болгария, как и в Первую мировую).
Да ты походу в школе то и не учился. Союзники были у Германии и Испания и Таиланд, но только толку от них никакого не было. Япония же второй фронт не открыла. Одно дело просто поддерживать на словах, другое дело помогать реально.
Гость
22 июня 2024, 13:47
22 июня 2024, 13:47
Гость, надо признать, что историю ты в школе прогуливал. Союзниками Германии были Италия, Румыния, Венгрия, Япония и даже Болгария (да-да, Болгария, как и в Первую мировую).
Ты карту то когда нибудь видел
22 июня 2024, 17:47
И вот теперь самое интересное. Если бы пала Великобритания то США, которые до определённого времени занимали выжидательную позицию, вероятно стали бы союзниками не СССР, а Рейха! И та самая Латинская Америка о которой я упоминал выше досталась бы США. А так как продвижение гитлеровской армады на Восток забуксовало, то определённо СССР был сильнее.
Гость
22 июня 2024, 18:10
США не выжидала никакую позицию, она в 1941 году начала воевать с Германией. США и СССР и Англия управлялось одними руками. Ну так, по простому скажу -евреями.
Гость
22 июня 2024, 18:13
Это всё у вас фантазии, если бы, да Кобы. США и СССР это два государства, которые шли в одном направлении, все заводы в СССР были построены на американские деньги. США была заинтересована в СССР, а СССР а США. Никакого противовеса не было. Если бы пал СССР, то США бы ушла из мировой арены, она бы утратила влияние в мире.
Гость
22 июня 2024, 18:17
США в 1941 году воевала с, Германией. О какой выжидательной позиции вы пишите?
Гость
22 июня 2024, 14:53
Полезная статья. Нужно готовиться к ближайшему светлому будущему. Тут ещё недавно год семьи обьявляли. Уж больно многовекторный полет мыслей, все ли там в порядке, с кукушкой.
Гость
22 июня 2024, 13:06
Не надоело ??
Гость
22 июня 2024, 13:43
Надоело, хочу честные президентские выборы в России и чтобы не с кем не воевать.
Гость
22 июня 2024, 13:46
Надоело. Давно надоело. Но не от нас это зависит.
22 июня 2024, 20:39
Гость
22 июня 2024, 20:39
Надоело, хочу честные президентские выборы в России и чтобы не с кем не воевать.
Хочу честные выборы на Юкрейн. Верните нам выборы! (С)
22 июня 2024, 17:45
СССР был почти союзником германии после раздела польши и подписания пакта. Это тщательно подтирали из советских учебников истории
Гость
22 июня 2024, 18:05
А что в этом плохого? Плохо то, что немцы напали, надо было дружить.
Гость
22 июня 2024, 12:21
Киев за 3 дня? Вечером концерт Газманова? 😂😂😂
Гость
22 июня 2024, 12:31
Главное чтоб не концерт кабзона Ахахахаха
Гость
22 июня 2024, 12:39
Гость
22 июня 2024, 12:39
Главное чтоб не концерт кабзона Ахахахаха
«Я люблю тебя, жизнь» Кобзон 1958.
Гость
22 июня 2024, 12:55
Столики в ресторанах были заказаны😁, но что то пошло не так...
Гость
22 июня 2024, 13:20
Шуленбург - МИД Германии. Москва, 18 июня 1940 . Молотов выразил мне поздравления советского правительства по случаю блестящего успеха германских вооруженных сил (оккупация Франции). Выдержки из Меморандума о торговом соглашении: Государственная тайна. Берлин, 26 февраля 1940 г. В соответствии с соглашением Советский Союз в течение 12 месяцев поставит сырья на сумму в 500 млн. марок.В дополнение Советы за тот же период времени поставят сырья в счет соглашения от 19 августа 1939 г. на сумму примерно в 100 млн. марок.Наиболее важным сырьем является:1 000 000 тонн злаков .900 000 тонн нефти.100 000 тонн хлопка.500 000 тонн фосфатов.100 000 тонн хромовой руды.500 000 тонн железной руды.300 000 тонн железного лома и чугуна.2400 кг платины.Марганцевая руда, металлы, лес и прочее сырье. СССР предоставляет нам право транзита из Румынии, Ирана, Афганистана и стран Дальнего Востока. Советский Союз выразил готовность быть закупщиком металлов в третьих странах. Поскольку сам Сталин неоднократно обещал в этом вопросе щедрую помощь, можно ожидать, что Советский Союз сделает все возможное. Эффект английской блокады будет ослаблен
Гость
22 июня 2024, 13:37
Эти цифры придуманы лжецами
22 июня 2024, 20:42
Гость
22 июня 2024, 20:42
Эти цифры придуманы лжецами
Почему же? Торговали. В обмен на станки.
Гость
22 июня 2024, 12:13
Очередной псевдописатель нагнетает и открывает глаза на "кровавый режим", а пусть ответит на вопрос откуда у нигде не работающего внезапно деньги на не сколько мешков крупы и прочие ништяки. Продавщицы,которые даже после введения норм левачат и крадут из магазина.
22 июня 2024, 20:51
Всё как у людей. Е.Летов(с)
Гость
22 июня 2024, 14:29
сейчас бы баночку ракообразных по 7 80 и с икрой
22 июня 2024, 20:47
3 634,8 - ваши раки по-нонешним. Это как рибай в Корове)
Гость
22 июня 2024, 11:57
Ну как всегда - народ побежал всё скупать что можно было. Надо сразу талоны вводить, магазины на клюшку закрывать, после таких новостей. А то у кого-то по знакомству дома лежат запасы на несколько человек - потому-что он успел)
Гость
22 июня 2024, 12:45
Тут вам намекают остаться с глазом после выбора вилки. Смекаете? Расслабьтесь.
Гость
22 июня 2024, 12:45
Вы на что намекаете?!
Гость
22 июня 2024, 13:07
Сравните жизнь при сталине в СССР и при Гитлере в Германии
Гость
22 июня 2024, 13:08
Это торговые центры проплатили рекламу на соль.
Гость
22 июня 2024, 14:06
Чуть не забыл автобусы гармошки -венгерские
Гость
22 июня 2024, 14:49
Тут вам намекают остаться с глазом после выбора между вилкой и причинным местом. Смекаете? Расслабьтесь.
Гость
22 июня 2024, 22:45
Где же наш любимый город в котором жили Берта Добринская,Ирэна Запорожец,Исаак Райхер…?А красотка Юлия Болкисева?Остались Щенниковы,Грязновы и Букановы…и примкнувшие к ним Калимуллины и Ходжимуродовы…
Гость
23 июня 2024, 08:16
очень интересная статья. Спасибо!
Гость
22 июня 2024, 12:01
Что там верховный, в рай то собрался или пока только в бункер? Ну и в конце статьи неплохо бы список товаров привести, которыми пора запасаться
Гость
22 июня 2024, 12:26
Купи деревянный макинтош и тихонько ползи в сторону....
22 июня 2024, 13:56
Кстати, готовьтесь примерно так же. Актёры правителей хотят перевести вас на еду из жуков. Урожай будет вымораживаться снегом, выгорать с лесами, затапливаться водой. Через несколько лет вам навяжут новый рацион. И вокруг будут одни нипричёмыши, потому что оно само вымерзло, погорело и утонуло, вам расскажут, что это климат меняется.
Гость
22 июня 2024, 15:38
Успокойся.