перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Доведем ситуацию до абсурда»: как в Красноярском крае хотели уничтожить «Вредные советы» Григория Остера

29 мая 2024, 13:00
Мое поколение росло на этих книгах. В детском саду их читали, когда кто-нибудь книжку приносил. Было смешно и иллюстрации красочные. И никто в жизни после этого не сжигал матрасы, и не ломал ничего. А задачник Григория Остера - заслуживает отдельных оваций
29 мая 2024, 13:05
Наше поколение росло на этой книге, читали еще с детского сада. И при том, в отличие от нынешних детей, мы уважали взрослых, учителей, родителей. Сборник задач Остера - заслуживает отдельных оваций
29 мая 2024, 12:40
Если вас навек сплотили, Озарили и ведут, Не пытайтесь уклониться От движенья к торжеству. Всё равно на труд поднимет И на подвиг вдохновит Вас великий и могучий, И надёжный наш оплот.
Гость
29 мая 2024, 12:52
Даже если "постановление" было фейком, ситуация заставляет задуматься. Во-первых - все поверили в то, что книгу могут запретить, то есть общество допускает что государство дойдет до такого безумия. Во-вторых - объявилось куча "яжематерей", в том числе и среди депутатов, которые сразу возбудились и начали обвинять книгу и иллюстратора во всех грехах. В-третьих - продавщица, которая не в курсе, правда вся эта история или нет, сама "утилизировала" книгу от греха подальше. П.С. вангую что в ближайшие дни на книгу поднимется спрос, ибо у нас любят и ценят "запрещенку")))
29 мая 2024, 13:45
А также, прощупав почву, можно начать запрещать и другую литературу. Народ готов и согласен.
Гость
29 мая 2024, 14:13
так это не фейк. Прокуратура сама озвучила, что оно было, ну а уничтожать не призывала, а хотела "рассмотреть вопрос" об уничтожении. А если не хотела, то зачем вопросы рассматривала. Может просто пошли на попятную, когда чухнули, что облажались. Ладно бы сказали, что такого не было вообще, и давайте забудем, вам показалось, это фейк, нет они говорят, что и проверка была и постановление, только они не это имели ввиду, когда писали именно этою
Гость
29 мая 2024, 17:45
Может это и есть скрытая реклама))
Гость
29 мая 2024, 14:03
а "травмированные" детишки, точнее их мамашки во главе с прокурором не пробовали читать дискеймер в книге, где русским по белому написано, что есть дети, которые все делают наоборот, и вот эта книга для них (вольный пересказ). Если их инфанта легко уговорить на тату, ножик и пр. картинкой, то пусть не показывает им радугу, чистое небо и концерты киркорова и леонтьева. Так же и с картинками. Но если так идти, то давайте запретим, наконец, машу с медведем - она из дома сбегала, волков и мишку абъюзила, разрушениями занималась. Депрессивный ёжик в смешариках и робот, который хотел сепарации от родителей там же. Барбоскины вообще кошмар - кто от кого кого нарожал - непонятно. Добрая Любавушка в Алеше поповиче, предложившая с особой жестокостью погубить врагов. Про советские мультикии говорить не будем - один робозаяц в ну погоди чего стоит, до сих пор страшно, а уж заставка телекомпании вид до сих пор вводит в ужас.
29 мая 2024, 20:24
Гость, у Чуковского вообще лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли
Гость
29 мая 2024, 13:06
"Прокуратура рассмотрела в ней иллюстрации, которые якобы могут травмировать психику детей." у меня в детстве была эта книга, лет 20 назад, на психику пока не жалуюсь. Да и воспринималась эта книга как шутка. Это каким особо одаренным надо быть, что бы до такого додуматься?
Гость
29 мая 2024, 14:07
причем истерикой занимается поколение яжродителей, которые по ночам смотрели и зубастиков, и реаниматора, Фредди Крюгера, а некоторые полировали это телеканалом Рен-Тв (до того, как он стал мракобесным). Чего ж они не хотят такого своим детям, а воспитывают их в ботаническом саду. Вот детишки удивятся, когда в реальный мир выйдут и начнут получать.
Гость
29 мая 2024, 13:30
Чем раньше с ребенка снимут розовые очки, тем легче ему будет жить. Почитайте как воспитывают детей в Китае и Японии. Чистый прагматизм, но при этом эти страны мировые лидеры.
Гость
29 мая 2024, 12:55
Предлагаю "Вредные советы" Остера заменить на "Вредные советы" Геккона
Гость
29 мая 2024, 13:02
это уже какой то маразм((
29 мая 2024, 12:52
Ну и иллюстрации в детской книге... Если взрослый, например в журнале "Крокодил" такое увидит, то там понятно, сатира. Но не в детской же книжке.
29 мая 2024, 13:31
т.е. по_ рно в интернете во втором классе смотреть ок? а тут картинки в книжке страшные... Да вы историю браузера своих деток гляньте, еще и не такое увидите...😂
29 мая 2024, 14:07
29 мая 2024, 14:07
т.е. по_ рно в интернете во втором классе смотреть ок? а тут картинки в книжке страшные... Да вы историю браузера своих деток гляньте, еще и не такое увидите...😂
Что за чушь? По_рно во втором классе смотреть тоже нельзя, вообще то 18+ контент. Но там проконтролировать сложно. Но в статье речь об издании книги, а это совсем другая история.
29 мая 2024, 13:42
В истории недавней про девочку 11-летнюю, которая собой поздравляла мальчиков с 23-февраля, психолог сказала, что сейчас дети выращенные на порнухе. Вот где страх, ужас и поломанная психика, а не картинки в этой книжке...
Гость
29 мая 2024, 17:44
Гораздо страшнее книжка Русские сказки... Там в каждой сказке кого-то убивают. Но мы были детьми и мама нам читала эти сказки. К слову сейчас я для своей дочки из этой книги выбираю лишь отдельные сказки)))
Гость
29 мая 2024, 12:48
Чиполино ещё не в списке экстремистской лит-ры?
Гость
29 мая 2024, 20:36
Чиполлино и Незнайка - это крамола. Срочно запретить!😁
Гость
29 мая 2024, 12:52
Страна идиотизма
Гость
29 мая 2024, 12:47
Не понял - только что тут было несколько десятков комментариев. Остался один. Остер, куда они делись?
Гость
29 мая 2024, 12:55
они газоны косят
Гость
29 мая 2024, 16:46
Нарисовали картинки по омериканскому принцыпу: чем страншнее и хужее, том лучшее -- пусть читателей ( зрителей) до тутра продерёт ! Уууухххх!!!!! Юмор д б ласковым....
Гость
29 мая 2024, 23:16
У меня в книжке были не такие картинки.