перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Прокуратура в Красноярском крае потребовала изъять и уничтожить книгу «Вредные советы» Григория Остера — причина в картинках

28 мая 2024, 09:37
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде, а на встречу вам из ванной вышел папа погулять, не сворачивайте в кухню. В кухне твердый холодильник. Тормозите лучше в папу. Папа мягкий. Он простит. ©
Гость
28 мая 2024, 09:48
И что тут не так. Лучше пусть об холодильник убьется?
28 мая 2024, 13:29
Гость
28 мая 2024, 13:29
И что тут не так. Лучше пусть об холодильник убьется?
Гость, я же не против книги. Просто именно этот стих на всю жизнь в память с детства врезался.
Гость
28 мая 2024, 16:21
Нет приятнее занятья, чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, что там спрятано внутри. А кому смотреть противно, тот пускай и не глядит. Мы же в нос ему не лезем, пусть и он не пристаёт.
28 мая 2024, 09:10
В детстве очень нравилась эта книга. Никакого страха, ужаса и паники не вызывала.
Гость
28 мая 2024, 09:33
Это решение прокуратуры, это агония правовой системы, или уже посмертный распад?
Гость
28 мая 2024, 09:39
Мир сходит с ума) Насколько недолеким нужно быть, Чтобы такое взять и запретить?!
28 мая 2024, 10:19
Гость
28 мая 2024, 10:19
Это решение прокуратуры, это агония правовой системы, или уже посмертный распад?
Эт просто придурь отдельных лиц. Всегда и везде иногда такое бывает. Во всех странах.
28 мая 2024, 09:14
«Колобок» - нищета, жестокость и насилие. “Маша и три медведя» - абьюз. “Буратино» - мошенничество, насилие, пытки. «Айболит» и «Мойдодыр» - вообще тихий ужас… Про школьную программу и говорить нечего: «Му-Му», «Преступление и наказание», да любая книга! СРОЧНО ЗАПРЕТИТЬ ВООБЩЕ ВСЁ!
вы зачем этим ((подсказываете?
28 мая 2024, 10:31
"Незнайка на Луне" и "Чиполлино" - экстремизм...
28 мая 2024, 11:30
Песенка про "Голубой вагон" из мультика про Чебурашку и крокодила Гену---пропаганда ЛГБТ
28 мая 2024, 09:10
Незнайка на Луне еще продается? Купить хочу.
Гость
28 мая 2024, 09:15
по мне, так книга вызывает межклассовую социальную и общественную рознь
Гость
28 мая 2024, 11:00
Гость
28 мая 2024, 11:00
по мне, так книга вызывает межклассовую социальную и общественную рознь
А то что 1% населения РФ купается в безнравственной роскоши, а остальные 99% последний хрен без соли доедают рознь не может вызывать?
Гость
28 мая 2024, 13:17
Гость
28 мая 2024, 13:17
по мне, так книга вызывает межклассовую социальную и общественную рознь
и желание выпить, стойкое!
28 мая 2024, 09:10
Маразм крепчает, скрепы растут....
это не скрепы это доведение до полного абсурда любой ситуации ,намеренная провокация неких лиц, которые как раз таки и пытаются чинить рознь и ломать скрепы .
Гость
28 мая 2024, 11:02
это не скрепы это доведение до полного абсурда любой ситуации ,намеренная провокация неких лиц, которые как раз таки и пытаются чинить рознь и ломать скрепы .
В данном случае лицо известно, вполне конкретно и носит погоны.
28 мая 2024, 09:47
В какую прокуратуру написать, чтобы запретили и изъяли с рабочих мест умственно неполноценных прокуроров?
28 мая 2024, 10:02
БеЗполезно....вся поражена идиотизмом поколением ЕГЭ.😱
28 мая 2024, 09:22
Не, это уже "клиника". Прокуратура не хочет на интеллект проверить своего сотрудника? или боится, что не пройдет?
28 мая 2024, 10:45
Знаете, я вот в детстве читал эту книгу и она мне нравится. Вы лучше посмотрите, что вы детям на "Разговорах о важном" показываете: младшеклассникам показываете про смерть и убийства. Вы там вообще нормальные?
Гость
28 мая 2024, 09:01
В этом месяце ЗП сотрудникам прокуратуры НЕ ПЛАТИТЬ!!! Налоги я не на борьбу с книжками вам скидывал...
Гость
28 мая 2024, 09:04
Всех этих Пушкиных, да Блоков давно пора запретить. От них никакой пользы. Не соответствуют современным реалиям. Газманов и шаман, вот что сейчас нужно.
Гость
28 мая 2024, 11:03
Гость
28 мая 2024, 11:03
Всех этих Пушкиных, да Блоков давно пора запретить. От них никакой пользы. Не соответствуют современным реалиям. Газманов и шаман, вот что сейчас нужно.
Согласен. Русская классическая литература полна всякого непотребного, не зря царские цензоры её всячески запрещали и гнобили. "Как бы чего не вышло?" - говорит нам Бибиков.
Гость
28 мая 2024, 11:49
Гость
28 мая 2024, 11:49
Всех этих Пушкиных, да Блоков давно пора запретить. От них никакой пользы. Не соответствуют современным реалиям. Газманов и шаман, вот что сейчас нужно.
Газманов, Шаман, Скабеева... Как у морероек припекает от этих деятелей... При том что их смотрят знают и слушают кроме морероев разве что совсем дикие областники.😂
28 мая 2024, 08:50
Совсем сдурели....так и до Брежнева доберутся
Гость
28 мая 2024, 09:05
Скоро ли они до сказок доберуться? А то что не сказка - то ультронасилие. То живьем съедают (колобок, красная шапочка), то брюхо вскрывают (красная шапочка), то в печке сжигают (кача сказок про ведьму укравшую детей), то незамужняя девушка с семью мужиками живет (белоснежка), то живьем в котле варят (конек-горбунок), то мать с ребенком в бочку пихают и в море кидают (царь-салтан), тысячи их...
Гость
28 мая 2024, 09:18
Чипполино вообще - Навальный замаскированный.
Гость
28 мая 2024, 12:33
Гость
28 мая 2024, 12:33
Чипполино вообще - Навальный замаскированный.
Ошибаетесь, осуждённый и запрещённый ничего из Чипполино не предлагал.
Гость
28 мая 2024, 17:00
колобок - это хлеб, его надо есть
Гость
28 мая 2024, 09:03
"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была". Петр 1-й. У нас дурью маются не только бояры.
Гость
28 мая 2024, 08:49
"в сборнике детских стихов нашли картинки с описанием жестокости, физического и психологического насилия, антиобщественные действия, вызывающие у детей страх, ужас или панику" Действия прокуратуры у взрослых тоже вызывает страх, ужас или панику....
Гость
28 мая 2024, 11:07
О да, саратовский тюремный тубонар и ростовская тюремная психушка не дадут соврать.
28 мая 2024, 11:29
Если вы решили твёрдо Самолёт угнать на Запад, Но не можете придумать, Чем пилотов напугать, Почитайте им отрывки Из сегодняшней газеты, – И они в страну любую Вместе с вами улетят.
28 мая 2024, 16:27
Маразм крепчает
Гость
28 мая 2024, 09:20
Человеческая глупость границ не имеет.
28 мая 2024, 11:33
Не, не. Именно российского😱😱😱
Гость
28 мая 2024, 08:50
"Мы с ребятами в подъезде, деревянный жгли костёр"..... "Почему силен гимнаст? Потому, что он зубаст!"... "Кто сказал, что в Ленинграде нет копченой колбасы? Я с одним поспорил дядей-дядя съел свои усы!"... с детства родное, любимое...
Гость
28 мая 2024, 09:30
на площади еще книги не жгут не ?
Гость
28 мая 2024, 10:47
Похоже, что скоро будут
Гость
28 мая 2024, 09:45
Крошечку-Хаврошечку они не хотят запретить? А Красную шапочку где распарывают живот? А Бабу-Ягу сующую ребенка в печь для зажарки?
28 мая 2024, 09:13
Охота на ведьм... А сами не видят, что они и есть ведьмы!
Гость
28 мая 2024, 09:14
Салтыкова-Щедрина, Некрасова тоже надо запретить.
Гость
28 мая 2024, 09:49
Тараса Бульбу - в первую очередь
Гость
28 мая 2024, 14:30
Гость
28 мая 2024, 14:30
Тараса Бульбу - в первую очередь
Бульба это персонаж, выше указаны авторы. Немножко не в тему ваш коммент.
Гость
28 мая 2024, 09:33
Совсем с ума посходили😡
Гость
28 мая 2024, 09:49
Со времён СССР остались детские книжки, их ребенку и буду читать.
Гость
28 мая 2024, 10:12
вы там в прокуратурах своих совсем тронулись? это классика! вы лучше найдите и накажите тех, кто украл историю России!!!
Гость
28 мая 2024, 09:55
1984 во всей красе!
Гость
28 мая 2024, 10:47
Нет, это 1933
Гость
28 мая 2024, 11:07
Гость
28 мая 2024, 11:07
Нет, это 1933
В каком конкретно месте это 1933?
28 мая 2024, 09:56
Очередной бред умалишенных.
Гость
28 мая 2024, 09:11
Это они Скандинавские сказки не читали ещё....
Гость
28 мая 2024, 10:41
Гость, и народов Крайнего Севера.
Гость
28 мая 2024, 08:48
Издание было в сельском магазине в единственном экземпляре........... ИБД
28 мая 2024, 15:53
У меня такая есть книга
Гость
28 мая 2024, 10:27
Отличная смешная книга. Если прокуратуре нечем заняться - пусть возьмут метлу и улицы подметают.
Гость
28 мая 2024, 10:43
Гость, или яйца лижут. Можно и куриные.
Гость
28 мая 2024, 09:37
церква поддержит. оне одобряют тока- Колобок и молитвенник
Гость
28 мая 2024, 09:45
Д - дЭбелизм
28 мая 2024, 11:28
Минкультуры запретило к показу мульфильм про Чебурашку и крокодила Гену из песенки про "Голубой вагон". (помните ,наверное, они пели эту песенку). Люди в Минкультуре посчитали, что Чебурашка и крокодил Гена для мужика и в добавок они поют про Голубой вагон😂😂😂 Это пропаганда ЛГБТ.... Вот где дегродация чиновников😱😱😱
28 мая 2024, 18:04
хорошая книга, забавная и смешная!
28 мая 2024, 11:22
надо в каждый дом эту книгу...пусть дети развиваются..
Гость
28 мая 2024, 10:09
Смотрите, не зря свой хлеб едят. Нет)
Гость
28 мая 2024, 10:29
Запретят, оштрафуют, посадят. Потому что МОГУТ. И никто их не остановит.
Гость
28 мая 2024, 10:37
Прокуратура занята важнейшим делом
Гость
28 мая 2024, 10:47
Какой маразм, видимо перед царем решили выпятится...
Гость
28 мая 2024, 12:04
Делать нечего прокурору? Дочка очень эту книжку любила. А теперь внучке раритет достался.. Приди, прокурор, отбери у меня.
Гость
28 мая 2024, 09:50
Читали всей семьёй в детстве нашей дочери. Тонкий юмор, смешно. Интересно! На даче где-то лежит эта книжка, надо найти, с внуками почитаем. Задачки ещё смешные были. Запомнилась задачка про "переодетых милиционеров".
Гость
28 мая 2024, 11:10
Если бы сотрудники данной организации были котами, у низ бы бубенчики блестели ка зеркало.
28 мая 2024, 16:29
Смотрю я на всю эту систему, и думаю, - как хорошо что когда-то после окончания юридического меня не приняли ни в прокуратуру, ни правоохранительные органы. Без видимой причины. Видимо, чувствовался "не свой." Совесть чиста осталась, минуло меня время профессионального мракобесия.
Гость
28 мая 2024, 13:09
Служивый в бреду! Или его в детстве папа этой книгой наказывал, по голове? Папе не отомстишь. Решил на книге отыграться?
Гость
28 мая 2024, 13:17
инициатора надо на вменяемость проверить
Гость
28 мая 2024, 14:19
Картинки не понравились? Это они еще картины Босха не видели! Невежды!
Гость
28 мая 2024, 13:16
Если нет страшного,то мы придумаем,что есть......и т.д. в этом стиле
Гость
28 мая 2024, 13:21
Это они еще Собакина не читали))))
Гость
28 мая 2024, 13:23
от чего столько шума? граждане проголосовавшие! все стройными рядами идем и работаем на благо... а вместо всех книг-учите конституцию и китайский. первое пригодится когда вас будут останавливать без причины и спрашивать документы, а второе не помешает в ближайшем будущем в принципе.
Гость
28 мая 2024, 16:41
может лучше займетесь моргинштерном или инстасамкой какой нибудь, их много сейчас.