перейти к публикации
79 комментариев к публикации

В Екатеринбурге начали показывать фильм «Летучий корабль»

25 марта, 10:32
Акценты на видимую материально-развлекательную составляющую, а не нравственно-воспитательную. Визуально что-то от индийского кино просматривается. В целом, субъективное впечатление, что отечественный кинематограф деградирует. Кино, СМИ не воспитывает, а развлекает или вгоняет в тоску, и разлагает. И общество реагирует соответствующе. Менее бюджетное документальное кино в интернете куда более познавательно, трогательно, увлекательно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 марта, 10:09
Не люблю данных актеров. Вот прямо совсем.
Гость
25 марта, 10:15
Поддерживаю! Уходя - уходи!
25 марта, 16:14
Ну зачем все эти переделки!!!! Эти породии!!!!!! Пусть создают своë!!!!! Или сейчас так преподают, что мозгов не хватает!!!!!
Гость
26 марта, 20:56
Отвратительно всё, и Забава и бабки.Просто ужасссс!!!
25 марта, 12:48
По Щучьему велению что-то все хвалили-хвалили.. я его в 2 захода даже не досмотрела. Ну такая чууушь..
25 марта, 10:22
Не смотрю бездарные современные переделки.
Гость
25 марта, 10:34
Ходила с внучкой на фильмы "По щучьему велению", "Бременские музыканты" и на "Летучий корабль"....сплошное разочарование. Вот честно. Это не добрые сказки для детей, это фильмы для взрослых. Причем не интересные. Видимо второго Александра Артуровича Роу в России никогда не будет. Только он с ограниченным бюджетом и строжайшей комиссией Госкино, мог выпускать настоящие сказки для детей. Впрочем и нам взрослым нравилось смотреть эти сказки.
Гость
25 марта, 13:43
Вы правы - второго Александра Артуровича Роу в России никогда не будет. Потому что он бы не доверил сыграть ногу избушкинакурьихножках этим современным пересильдихам и кологривым, коих засилие в современном кино.
Гость
25 марта, 14:14
Гость
25 марта, 13:43
Вы правы - второго Александра Артуровича Роу в России никогда не будет. Потому что он бы не доверил сыграть ногу избушкинакурьихножках этим современным пересильдихам и кологривым, коих засилие в современном кино.
Вы однозначно правы!
25 марта, 11:13
очередное дешевое шапито за бюждетные деньги, все заработали и ладненько, пойдут очередную шляпу лепить ...кто на очереди? золотой ключик, гримм, андерсен?
Гость
25 марта, 18:27
Огниво выходит в этом году
25 марта, 11:40
А Маху и Жужу то оставили?
И Скоропею))) Но, надеюсь, на этот мультик не будут покушаться "гении российского кинематографа"
25 марта, 09:51
Что-то правда, какие костюмы вырвиглазные.
Гость
25 марта, 09:27
Муть какую-то сделали.
26 марта, 19:03
Пошлятина.
Гость
25 марта, 09:27
вообще дичь какая то
Гость
25 марта, 09:28
не интересно даже смотреть
Гость
25 марта, 09:32
Одекватных режиссёров не осталось от слова совсем
25 марта, 09:48
Такое днище и бесплатно смотреть не буду😸
Гость
25 марта, 12:10
Такие фильмы-сказки стали ставить , скучные, страшные и никому неинтересные и артисты очень плохо подобраны , плохо играют , неинтересно . Аудитории у этих фильмов нет. Останутся навсегда на полках , как большинство фильмов 90-х(
Гость
25 марта, 12:34
Нет, серъёзно, кто это смотрит? Не смотрю российское кино даже бесплатно.
25 марта, 10:23
Не надо сравнивать советский мультфильм с этим фильмом и, возможно, восприятие изменится. Тот мультик снят 45 лет назад в другой стране, для другого поколения. Тем кто смотрел этот замечательный мультфильм по чёрно-белому "Рекорду" не стоит ходить на такие фильмы, они ждут повторения той истории, а видят совсем иное и отторжение неизбежно. Второклассница не зря поставила девять из десяти, она советский мультфильм, скорее всего, не видела и ничего не сравнивала. Другое время, другие фильмы. Нам, старикам, остаётся ворчать - во что превратили советскую классику!!! А молодым смотреть и даже получать удовольствие. Повторюсь, не надо сравнивать, хотя это трудно, воспринимайте этот фильм не как "перепевку" с советского мультфильма, а как совершенно ни к чему не "привязанный" фильм. Хотя я, естественно, смотреть его не буду потому что не смогу избавиться от желания сравнивать и из-за того, что раньше и вода была водянистей, и трава травянистей фильм, в моём восприятии, проиграет.
Гость
25 марта, 10:41
А может тогда не стоит нынешним киноделам пачкать своим новым восприятием наши старые сюжеты, пусть создают свои, в соответствии со своим временем.
Гость
25 марта, 10:51
Гость
25 марта, 10:41
А может тогда не стоит нынешним киноделам пачкать своим новым восприятием наши старые сюжеты, пусть создают свои, в соответствии со своим временем.
Ума у них не хватит. Увы.
Гость
25 марта, 17:08
Гость
25 марта, 10:41
А может тогда не стоит нынешним киноделам пачкать своим новым восприятием наши старые сюжеты, пусть создают свои, в соответствии со своим временем.
Так новые сюжеты - это менты и бандиты☹
25 марта, 10:30
Ну раз такой "эксперт" даёт рецензию не ходить - значит надо идти
Гость
25 марта, 11:06
А без Полины Гагариной что-то будет?
25 марта, 11:30
нет, больше некому....
Гость
25 марта, 10:22
Спасибо за обзор! На данных "0ктёров" точно не пойду!
Гость
25 марта, 14:18
Этих киносказочников вон из прфессии. На наши деньги снимают мерзость.
Гость
25 марта, 10:50
Почему-то сейчас очень модно не придумывать свое, а «додумывать» существующие сюжеты. «Мастер и Маргарита» новый - яркий пример того, как современные недоавторы выдают свои опусы за «недосказанное» Булгаковым. Да, конечно, фильм собрал кучу денег в прокате. Но лишь потому, что сейчас в кинотеатрах импортозамещение на 100%.
Гость
25 марта, 09:43
Куклачевщина)))
Гость
25 марта, 10:07
Полный отстой. Полина - лучше пой, фильм не о чем
Гость
25 марта, 17:10
Не кино, а джигурда какая-то🤮
25 марта, 11:56
Скачать надо будет
25 марта, 10:31
Вот бременские это ужас. А это отличная сказка
Гость
26 марта, 22:18
Мне наоборот Бременские больше понравился фильм, более динамичный
25 марта, 09:39
А есть страна одна,там даже такой президент с шапкой,мюсье паси жур)))Тьфу!!!
Гость
25 марта, 20:13
Даниил, Ваш классный репортаж отбил у меня последнее желание смотреть этот бред! Пишите еще, Вы супер!
Гость
25 марта, 22:32
Тоже пожалела что сходили. Ребёнку было скучно, еле досидели. И кстати ремейки песен тоже не получились.
Гость
25 марта, 23:08
Фильм не для тех, кто в своё время смотрел замечательный мультфильм. Смотрела и всё больше убеждалась, что сейчас поколение импотентов, своего родить ничего не могут. Разочарование полное!
Гость
26 марта, 00:49
Посмотрели с ребенком все детские фильмы снятые по мультикам. Впечатления были разные. Но Летучий корабль просто ужасен. В нем не за что уцепиться "ни глазу ни слуху". Костюмы слишком нелепые, сюжет такой же + затянутый. Кавер треки слушать невозможно. При чем в фильме почти нет песен из мультика хотя бы даже в переделанном виде. Итого, единственный понравившийся фильм это "По щучьему велению". На все остальное нет смысла тратить ни времени ни денег
Гость
26 марта, 01:02
Я поняла почему отечественный кинематограф перешёл на столь массовое создание детских фильмом - т.к. у них слишком благодарный зритель. Слишком не притязателтный. Что ни состряпай, а деткам нравится. А то что взрослые фукают уже не страшно тк детей все равно отведут на просмотр. И окупяться эти "шедевры" намного быстрее взрослых картин, где нужно еще постараться что то путное снять, да еще подумать как все это приподать, чтобы взрослый народ решил сходить посмотреть и денежку свою понес.
Гость
26 марта, 02:56
Даже 1 раз смотреть не стоит. Всё как в статье. Вычурно, бесвкусно, бесталано. Ни юмора, ни песен.
Гость
26 марта, 11:38
Очень наиграно, неестественно... Фильму не хватает искренности, теплоты, душевности, атмосферности.... Все какое-то шапито... И костюмы цирковые, цыганшина.... Все кривляются, изображают любовь,.... Вобщем, все у нас сейчас в духе КВНа.....
Гость
26 марта, 22:33
Фильм - ужасный. Режиссер, наверное, так и не понял что снимает русскую, добрую сказку. Бешенство цвета, отсутствие нормальной речи, а в сцене бала, вообще ощущение ночного клуба. И это будут смотреть наши дети. Очень жаль, что сейчас нет цензуры. И ведь столько государственных денег потратили на это уродство. Жаль, ведь теперь не пререснимут, и в истории останется это безобразие.
Гость
26 марта, 23:14
Костюмы а -ля шимякинский сюрриализм. Из русского замка получился индийский Дворец Ветров, из Вани русского моряка, из добрых веселушек бабушек Яг-трансгендеров-монстррв. В экранизации красивая картинка, музыка,удовлетворяющая зрителя всех возрастов, но потеряна целостность и смысл сказки. Динамики нет, новые персонажи, растянутый тайминг фильма. Ну если беретесь переделывать детские скази, то берегите доброту, живущую в них, характеры персонажев. Не надо так все менять в угоду времени и нравов. Сказки-это социокультурный код, не вымывайте смыслы и образы!!!! Будем смотреть друни экранизации. Жаль, что отдали деньги за эту одноразовую пустышку.
Гость
27 марта, 11:40
Как это теперь развидеть? Зачем пошла? Даже дочка 8 лет сказала что мультик лучше. Какая то цветная вакханалия.
Гость
25 марта, 09:27
Ну не нет у нас почему-то хороших фильмов. Последний фильм бондарчука младшего "Сталинград", просмотренный в кинотеатре. С тех пор на наше кино не хожу в кинотеатры вообще.
25 марта, 09:41
Гость, Какой Сталинград,28 панфиловцев 16 года вот это реально шедевр!Это на западе ничерта нет с 14 года.
Гость
25 марта, 09:55
25 марта, 09:41
Гость, Какой Сталинград,28 панфиловцев 16 года вот это реально шедевр!Это на западе ничерта нет с 14 года.
28 панфиловцев 16 года - пасквиль
25 марта, 11:26
Гость
25 марта, 09:55
28 панфиловцев 16 года - пасквиль
Для вас таких это да,у вас лучще Спасение рядового Райна с танком Т-54 аля Тигр))))
Гость
25 марта, 09:22
Автор, ну это же для детей снято, а не для взрослых
Гость
25 марта, 10:15
А дети кто? Не люди?
25 марта, 11:32
ну если детей этим пичкать....
Гость
25 марта, 10:30
Люди, а вы хоть чем-нибудь когда-нибудь бываете довольны?
Гость
25 марта, 10:56
Да! Например тем, что пугалкины уехали из России! Почему "некоторые" остались?
Гость
25 марта, 15:13
Мужчины - бабки ёжки !!!?! Что ?!!? Никого это не смутило ?что здесь пропагандируют?!?
Гость
26 марта, 06:29
Ау! Очнитесь! А Вас нисколько не смущало, что бабу Ягу в каждой советской сказке играл Георгий Милляр? Ни единой мысли о пропаганде же не было, когда смотрели? И таких примеров можно много набрать. Не цепляйтесь к ерунде!
25 марта, 10:30
Фильм огонь-пушка. Поначалу думал - тоска и зачем согласился. Так втянулся. Был уверен, что бабки ежки Коробейников ) вечером только нашел и был в афише, что это Козловский
Гость
25 марта, 09:49
один раз можно глянуть , Козловского не узнать от слова совсем
Гость
25 марта, 10:17
На Бременских ходил с ребенком... ну мне, если честно, не хватило песен.. на это не пойду
Гость
25 марта, 11:52
Кино искусство в России деградировало. Вспомните сказки СССР. А "Три богатыря и пуп земли", это вообще для ясельной детворы.
Гость
25 марта, 20:01
А мне понравилось! Очень! Главные герои загляденье! Играют замечательно! Песни отличные, да переделали старые варианты, но получилось здорово! А бабки Ëжки! Гадала кто, но не отгадала! Их так много такие разные, а сыграны одним артистом! В зале все дети смеялись в момент боя! Молодцы! Отличное кино!!!!
Гость
25 марта, 20:16
А нельзя то, чего типа "играет" в нынешних типа "фильмах", как-то по другому называть, а не актёрами?.. Просто актёры - это Миронов, Папанов, Никулин, Леонов, Быстрицкая, Джигарханян, Гафт, Куравлев и пр. А пересильды и кологривые с бурковскими даже до актёришек не дотягивают
Гость
25 марта, 20:48
Обязательно посмотрю этот фильм!Детских сказок у нас сто лет не создавали. Хоть какой то процесс пошел. Это уже хорошо