перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Единственный в Екатеринбурге музей СССР вынудили закрыться

7 февраля, 08:59
И вот тут бы появиться мэру в белом плаще и помочь музею...
Гость
7 февраля, 09:56
У нас нет мэра,у нас субстанция
Гость
7 февраля, 09:58
Клячу истории на свалку!
Гость
7 февраля, 10:14
Симоновский может поможет!??? Или Алтушкин. Куда им бабки девать
7 февраля, 08:17
очень жаль
7 февраля, 08:20
alexcap2010, жаль - включи телевизор, там с утра до вечера СССР.
Гость
8 февраля, 07:51
7 февраля, 08:20
alexcap2010, жаль - включи телевизор, там с утра до вечера СССР.
А он не про это, он про быт и материальное наследие. Некоторые вещи и правда интересные и там не только плохое было. С водой младенца не выплескивают.
Гость
8 февраля, 07:52
7 февраля, 08:20
alexcap2010, жаль - включи телевизор, там с утра до вечера СССР.
Те, кого вы кличите "совками" умели очень многие вещи делать и делать на года. Не как добрый друг Си из китайских подвалов, которое у нас продают.
7 февраля, 09:27
Из-за банального жлобства лишаемся очередного уникального объекта Екб снова доказал, что он - дно.
7 февраля, 23:01
В последние годы, как -то подозрительно часто сносятся объекты советского прошлого. И много любителей нарисовать новую, вымышленную, историю, увековечить олегархическое тщеславие. С времен правления Росселя идёт эта сомнительная кампания.
7 февраля, 12:10
За то у нас есть куча министерств и департаментов по развитию туризма и индустрии гостеприимства.
7 февраля, 08:56
Чернышевского 6 подходящий домик под музей
Гость
7 февраля, 09:22
Не самый подходящий. Там сейчас три стены и половина крыши в наличии.
7 февраля, 09:41
Володарского, 9 (здание рок клуба) подойдет
7 февраля, 10:14
7 февраля, 09:41
Володарского, 9 (здание рок клуба) подойдет
Здание рок клуба, в аварийном состоянии. На один только проект реставрации-реконструкции, уйдёт 20-30 лямов, а на работы ещё как минимум миллиард.
7 февраля, 09:54
Власти, ау! Орлов, Учайкина, Марков - это ваша проблема!
Гость
7 февраля, 08:56
"Кто не помнит прошлого, у того не будет будущего". Только идиоты не могут этого понимать!!!
Гость
7 февраля, 09:17
помним, такое нельзя забывать, особенно конец 30х. Если такое забыть - повторится обязательно
Гость
7 февраля, 09:36
Гость
7 февраля, 09:17
помним, такое нельзя забывать, особенно конец 30х. Если такое забыть - повторится обязательно
строителям капитализма прошлое не нужно а чиновникам тем более можно давно вопрос решить отдай историческое здание под музей пускай содержат людям приятно мэрии нет хлопот так нет всё сломать продать одним днём живут .
Гость
7 февраля, 10:16
Он и есть раз на выход их попросили
Гость
7 февраля, 10:25
Короче, добивают даже память о СССР
7 февраля, 11:02
В здании мэрии на Ленина 24, в подвале, есть помещение, которое порочит имя российского чиновника - баня-сауна. Мэр-орлов, отдай помещение сауну под музей СССР и народ сразу в мэрию потянется, и благодарить тебя будет, и память народная о тебе останется, а не только один барельеф в коридоре третьего этажа.
Гость
7 февраля, 11:39
А где тогда мэр будет отдыхать после тяжелых трудовых будней?
7 февраля, 11:55
Гость
7 февраля, 11:39
А где тогда мэр будет отдыхать после тяжелых трудовых будней?
Мэр должен понимать, что отдыхать ему от "тяжелых трудовых будней" осталось не долго, а вот память о добрых поступках, она - она на долго!
7 февраля, 08:51
Хороший музей, там очень интересно, детям можно показать, как жили родители и бабушки с дедушками…. Но кому это интересно? Мэру?
Гость
7 февраля, 10:16
Новому дегенену
7 февраля, 09:22
СССР-это"Сталин старался-союз расспался"
7 февраля, 09:57
Малолетка, на какую разведку работаешь, поливая СССР, наследие которого мы почти 40 лет донашиваем?
Гость
7 февраля, 10:41
7 февраля, 09:57
Малолетка, на какую разведку работаешь, поливая СССР, наследие которого мы почти 40 лет донашиваем?
Точно
Гость
7 февраля, 10:47
При чём тут Сталин? После него СССР был ещё почти 40 лет.
7 февраля, 09:05
Только "Ёлкин центр" цветет и пахнет достижениями 90-х...
Гость
7 февраля, 10:17
И тралейбусом гнилым
Гость
7 февраля, 10:36
Центр припахивает, а настоящее то что нужно сохранить гробят. А мэр с губернатором молчат..... Слов нет....
7 февраля, 16:48
на улицу Бориса Ельцина дом3 ... здание новое... в ремонт не нужен
Гость
7 февраля, 10:02
Был в нëм, понравилось!
Гость
7 февраля, 11:35
Считаю, надо переехать в Ельцин - центр.
7 февраля, 10:35
Колбасы, масло и сливочное и растительное, сахар, сыр, рыба! Всё это было и без талонов. А в период до 1985 года больших проблем с продуктами точно не было. А исчезать всё это стало только в 1987 году и позже. И даже в это время всегда были овощи и фрукты по вполне приемлемой цене. Видимо, этот "рай" (спасибо Горбачёву с Ельцином), который нам устроили в период перестройки, был организован специально для развала Союза. А была ведь такая могуча страна! 🤦‍♂️
Гость
7 февраля, 11:37
Сказочник, давай ещё расскажи чего-нибудь
Гость
7 февраля, 11:47
может, в Свердловске так и было ,а в Челябинске с 1981 года талоны на мясопродукты (не мясо даже) и масло
Гость
7 февраля, 12:19
Чтоб сменить власть нужно обозлить народ американцы просчитали убери с полок магазинов народ власть свергнет Хрущева убирали также тоже перед этим магазины стали пусты сняли все появлятся стало
Гость
7 февраля, 10:25
Мэр!!! Губернатор!!!!! Помогите музею или вы только можете защищать Ельцин центр????? Покажите своё истинное отношение к городу и русскому миру.
Гость
7 февраля, 10:40
Да уж, это не музейный центр Ельцина, о котором так заботится власть...
Гость
7 февраля, 08:33
Тут вся страна - музей ссср, нашли по чему ностальгировать. Я хорошо помню ссср - пустые прилавки, голод, нищета, разруха, цветные фантики вместо денег, на которые ничего нельзя купить. Что из этого может вызывать у нормального человека ностальгию?
Гость
7 февраля, 08:42
Гость, Голод, нищета и разруха это начало Горбачево-Ельцинского капитализма. Не жил при СССР,
Гость
7 февраля, 08:48
Гость
7 февраля, 08:42
Гость, Голод, нищета и разруха это начало Горбачево-Ельцинского капитализма. Не жил при СССР,
Нет, это именно СССР. Более-менее сыто люди жили при Брежневе, весьма короткий период государственного капитализма. А до Брежнева и после - типичный ленинский большевизм: голод и голодные смерти
Гость
7 февраля, 08:51
Гость
7 февраля, 08:42
Гость, Голод, нищета и разруха это начало Горбачево-Ельцинского капитализма. Не жил при СССР,
горбачев - это ссср, нравится тебе это или нет. Более того, это закономерный итог ссср, его не инопланетяне привезли. Что, при Брежневе все могли купить нормальный автомобиль? Или квартиру? Если ты рабочий на заводе, на тебе койко-место в общежитии, "от каждого по способностям, каждому по потребностям!" На поганые жигули в очередь по несколько лет стояли (и то лишь те, у кого были цветные фантики с мордой ленина).
Гость
7 февраля, 10:12
Очень интересный музей. Была с внуком, его было не оторвать от экспонатов. Уютная атмосфера, прекрасные люди там работают.
Гость
7 февраля, 10:13
Новый перец. Оборзел просто... Недоедает видимо
Гость
7 февраля, 11:01
Прекрасный музей! Был там неоднократно, спасибо создателям за большой труд, надеюсь найдется новое помещение и он откроется снова.
7 февраля, 08:15
Неужели легендарное здание Водоконалпроекта продали? Ушла эпоха...
Гость
7 февраля, 08:24
потому что сср всех достал ! и никому не интересен
7 февраля, 10:03
Посмотри на минусы, народ с тобой не согласен, или вся рота не в ногу, один я в ногу?
7 февраля, 10:22
7 февраля, 10:03
Посмотри на минусы, народ с тобой не согласен, или вся рота не в ногу, один я в ногу?
48649308, когда рота шагает в ногу, может обрушиться мост.
7 февраля, 10:26
7 февраля, 10:22
48649308, когда рота шагает в ногу, может обрушиться мост.
Это еще знал и предусмотрел А.В.Суворов.
7 февраля, 09:22
Ничего страшного...скоро все в СССР окажемся
Гость
7 февраля, 11:43
Недолго ждать осталось, империя наносит ответный удар
7 февраля, 12:30
весьма печально так и не сходили ... хотели пару десятков экспонатов принести Не расстраивайтесь, найдете другое помещение - смотрите в сторону Березовского, народ любит историю там, да и население частично, живет еще прошлым... так что массы бы ходили да и подсобили бы Вам договорились 😉
7 февраля, 08:17
Когда мну работал, на Чебышева 4, поговаривали что там Наина Иосифовна работала.
7 февраля, 09:58
Хорош мять, неуч - уже и так воняет.
Гость
7 февраля, 13:51
Не жалко, я там с полуторых лет ел кашу с солью столовой ложкой.
Гость
7 февраля, 22:08
Поди подгорелую, манную, с комками фирменный рецепт от сад-шефа
Гость
7 февраля, 10:18
У Геккона хорошие руки.
Гость
7 февраля, 12:21
как жаль (
Гость
7 февраля, 12:39
Вы че, блин. Не власть же закрывает, а новый собственник. Ему, может, лет 30, он знать не знает, что такое СССР и при чем здесь память. Уже все смешали)))) И Сталина, и Макаревича
Гость
7 февраля, 13:52
Жаль, музей интересный. Хотелось бы, чтобы мэр не только на свой гардероб деньги тратил, но помог музею. Меценатство – это благородно.
Гость
7 февраля, 14:40
А где библиотеки как места массового скопления людей?
Гость
7 февраля, 15:22
Вообще то, при смене собственника ранее заключенные договора являются сервитутом и должны действовать на ранее заключенных условиях до окончания срока договоров.
Гость
7 февраля, 15:52
Это развитие туризма по новому
Гость
7 февраля, 17:29
По фоткам на сайте видно, что дизайнера не хватает,как сбор всего просто. А так бы разделить на комнаты как в Икее, сделать какое-то антикафе... или как там называется
Гость
7 февраля, 18:54
Ирина, переиминуйтесь в сталин центр, нос по ветру же надо, ну что вы так
Гость
7 февраля, 19:48
Зато Ельцин-центр не мог и трогать, ценнее в России нет ничего.
Гость
7 февраля, 22:22
Го в сталин центр преобразиться, кстати а вы серьезно думали что пронесет, что вас не тронут?
Гость
7 февраля, 22:37
Может чтобы СССР 2.0 не ассоциировался с допотопной и не удобной техникой. Делали некрасиво но служило 50лет. Но неэффективно не удобно не продуманно но надёжно. Как так получалось? Возможно если сделаешь плохо то отправляли в ссылку
Гость
8 февраля, 06:26
Демократия и торговорыночные отношения опять победили социализм, 34 года спустя. И где господа коммунисты которые всё хотят вернуться к социализму и лишить общество право собственности. Даже музей своей эпохи отстоять не в состоянии. А скоро выборы как за Вас голосовать когда вы ничего не можете. А шоумен и клоун Жириновский ушёл в забвение и кто остался?!
Гость
8 февраля, 07:46
Жаль, очередной объект, сгубленный пандемией, политикой и неумелыми действиями местных властей (возможно, часть экспонатов можно оформить в другие музейные фонды или объединить?).
Гость
8 февраля, 07:57
Козицин мог бы помочь. Тематически эта выставка перекликается с его автомобильно-технической. Или в Ельцин центр, в конце концов его все знают.
Гость
8 февраля, 07:55
Что мешает тому же Гермес-Плазе пустить на второй этаж музей? Или любой другой пустующий ТРЦ.
7 февраля, 12:07
Как насчёт того чтобы отдать Ельцин центр под музей СССР ?
Гость
7 февраля, 08:25
ХРУЩЕВКУ ОБЫЧНУЮ ВОТ И МУЗЕЙ И СНИМАТЬ НИ ЧЕГО НЕ НАДО !
Гость
7 февраля, 08:52
Был там, атмосферно конечно, но ностальгии по убогой обстановке прошлого не испытываю.
Гость
7 февраля, 08:28
Прошел по ссылке, в надежде увидеть красоток, а там - старушки какие-то...
Гость
7 февраля, 08:39
Видел бы ты её на Всемирном фестивале молодёжи и студентов 1957 года!
Гость
7 февраля, 08:22
Работники музея теперь смогут передохнуть
7 февраля, 09:27
а в слове "передохнуть" Вы где ударение ставите?