перейти к публикации
244 комментария к публикации

Песни «Агаты Кристи» признали пропагандой наркотиков

19 ноября 2023, 23:20
В таком случае "песни" Клавы Коки аля "Пьяную домой" и т.д, а так же "песни" того же Нилетто так же признать для деградации населения. Особенно первую, которая подобное поет ртом на детских праздниках.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2023, 07:48
Коку запретить надо. Ее псевдоним, это уже пропаганда кокоса!
20 ноября 2023, 09:22
Гость
20 ноября 2023, 07:48
Коку запретить надо. Ее псевдоним, это уже пропаганда кокоса!
И поваров на кораблях тоже запретить
Гость
20 ноября 2023, 09:43
Ака 47 ,наггано, Гуф и все русский rap исполнителей нужно по этой статье привлеч , но дело завели на классику агата Кристи
19 ноября 2023, 23:12
ну тогда по логике песню Табачникова-Френкеля 1942 года в исполнении Клавдии Шульженко "Давай закурим товарищ по одной..."- можно определить как пропоганда курения😶
Гость
20 ноября 2023, 00:08
Френкель вообще иноагент!
Гость
20 ноября 2023, 00:10
Пропаганда курения марии Хуаны
Гость
20 ноября 2023, 09:40
Гость
20 ноября 2023, 00:08
Френкель вообще иноагент!
И Боярского, вместе с ланфрен-ланфра. До сих пор не импортозаместили!
20 ноября 2023, 10:42
Король и Шут им не давайте слушать, а то и там чего найдут)))
Гость
20 ноября 2023, 23:30
Уже наши. Мизулина кудахчет про поклонение смерти
Гость
19 ноября 2023, 23:06
Журналисты еодин вообще о чем пишут, сами-то хоть понимают? Начали писать про интервью с Глебом, потом пишут что он поддерживает Едро, а его вообще-то старший Самойлов поддерживает, из-за чего они собственно и разошлись. Позорище, а не журналисты, что ни материал, ошибка на ошибке, школоту набрали
Гость
20 ноября 2023, 18:40
Правильно про них сказал Лавров
20 ноября 2023, 00:58
А клава так своим псевдонимом не пропагандирует наркотики? половину эстрадных младовокалистов надо проверить на пропаганду насилия, деградации и морального разложения. А данная ситуация это месть кротов в минкультуры за то что (в том числе) на "Агате" выросло поколение 90-х не смотря ни на что любящее вою родину.
Гость
20 ноября 2023, 01:09
Чужой в городе бесов, не надо «подстукивать» для красного словца…Подкидывать идейки для «товарищей»
19 ноября 2023, 23:55
Да пофиг! Песни все равно классные! Ничем баловаться после них не стала, если что, какая же это пропаганда 🤷
Гость
20 ноября 2023, 06:41
Потому что у Вас мозги в голове, а есть те, кто слепо верит кумирам и повторяет все, что написано в песне. К сожалению, часть этих людей уже никакие новости не читает.
20 ноября 2023, 13:41
просто тебе достать негде было... в твоей тусовке в переходе только пиво дешевое пили) была бы туса побогемнее может всё пошло бы по другому...
19 ноября 2023, 23:22
Скоро останутся песни, типа: Нам солнца не надо нам партия светит, нам хлеба не надо работу давай... и Путин великий нам пусть осветил... ухахаха... куда катимся!?
Гость
19 ноября 2023, 23:26
В бездну.
Гость
20 ноября 2023, 00:41
И Путин такой молодой... И новый октябрь впереди.
20 ноября 2023, 01:04
Блин у тебя талант! Смело переезжай в Москву😜
19 ноября 2023, 23:08
Имена братьев перепутал е1.
Гость
19 ноября 2023, 22:58
ога) зато всякие инстасамки и прочие моргенштерны ваще нифига не пропагандируют
20 ноября 2023, 09:33
В каждом художественном фильме, произведённом в РФ, заложена нативная пропаганда алкоголизма. "Горько", "Ёлки", "Самый лучший день" – в каждом застолье, как неотъемлемая часть сюжета... Даже в советской классике "Ирония судьбы" женщина от серой жизни совка предпочитает хорошему, но скучному семьянину с хорошей работой более яркую личность алкоголика, который довёл себя до того, что перепутал города, а в другой раз перепутает жену. В оригинальном "Ну, погоди" Волк курил, и за это его перерисовали. Чтобы быть верными идеям праведности до конца, признаем всё это пропагандой?
Гость
20 ноября 2023, 10:01
Итальянская "молодёжь" конца 50-х в оскароносных фильмах Феллини "Восемь с половиной" и "Сладкая жизнь" с Мастрояном. Отечественные "пёстрые" в "Стилягах".
20 ноября 2023, 10:34
а ну погоди и так обложили возрастными ограничениями. Волк не хороший, он же курил и пил СИДР. Хотя я не знаю не одного человека, кто начал курить после просмотра этого мультфильма.
Гость
20 ноября 2023, 10:01
Итальянская "молодёжь" конца 50-х в оскароносных фильмах Феллини "Восемь с половиной" и "Сладкая жизнь" с Мастрояном. Отечественные "пёстрые" в "Стилягах".
Прочитал с Мартиросяном))
20 ноября 2023, 10:37
а т.е у RASA в словах "танцы под фонарем, мы убитые в двоем" и "мы так любим танцпол и таблетками" вопросов у них вообще никаких не вызывает?
Гость
20 ноября 2023, 20:18
Вы забыли PIDO в названии исполнителя!
19 ноября 2023, 23:04
По-моему у автора статьи в голове перепутались Глеб и Вадим
19 ноября 2023, 23:53
"Песни «Агаты Кристи» признали пропагандой наркотиков" кому-то в правительстве заняться нечем... уже лет 20-30 я про это ещё в книге читал "Агата Кристи. Чёрные сказки белой зимы" 2018 года издания, но видимо у кого-то наконец-то смелости хватило озвучить это! ))) Братья Самойловы - ВЫ ЛУЧШИЕ!!! "АК" - РУЛИТ!!! 🔥😎🔥
20 ноября 2023, 11:11
Наша госdура как и все мы настолько тормозnутые... что тридцать лет очевидного не видели. А как же Кредо с его символикой и воспеванием "трилистника" под видом клена... и "я улетаю на большом воздушном шаре"? Дак мне и тогда и сейчас было с одного слова ясно о чем эти песни.
20 ноября 2023, 11:41
А ещё стая дельфинов под кожей Ильи Лагутенко
Гость
20 ноября 2023, 12:34
20 ноября 2023, 11:41
А ещё стая дельфинов под кожей Ильи Лагутенко
Это всё Эхо перестройки.
Гость
20 ноября 2023, 00:55
Всю жизнь их слушали! Не то что наркоту не пробовали, даже не курим! Агата Кристи великолепна! Любим! Отвяньте от них, хватит делать видимость работы
20 ноября 2023, 00:57
++++ 🔥😎🔥
Гость
20 ноября 2023, 06:10
Ну нет уж. Логика цензуры. Одним названием наркотика можно заставить кого угодно скатиться в пучину лгбт-чайлдфри-наркомании. Терпите.
Гость
20 ноября 2023, 10:36
Гость
20 ноября 2023, 06:10
Ну нет уж. Логика цензуры. Одним названием наркотика можно заставить кого угодно скатиться в пучину лгбт-чайлдфри-наркомании. Терпите.
Так и есть! Ведь был же популярен у советских пропагандистов лозунг: сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь! 😂
Гость
20 ноября 2023, 08:14
Опиум для никого, там есть такие слова "Не прячь музыку, она опиум" так вот, словоеды наркоманы, речь идёт о МУЗЫКЕ, а не о наркоте.....
20 ноября 2023, 14:12
Пу мальчика целовал... В живот... Можно было?
20 ноября 2023, 14:15
Песня "я русский" от Шамана. Запретить. Разжигание.
20 ноября 2023, 01:13
Странно, была молодой, когда вышли эти песни и мы их слушали и подпевали — и никто из нас не употреблял наркотики. И как ни странно, те из знакомых, кто слушал других исполнителей - давно уже скончались от того, о чем поётся.
Гость
20 ноября 2023, 09:00
А вы не думая подпевали тот набор слов, который написал автор как раз под этими веществами. Музыка у Самойловых стоящая, а вот тексты отстой. И не убеждайте меня в поиске высшего смысла этих текстов, я знаю как их писали 😉
19 ноября 2023, 23:21
Да кстати большинство развлекательных программ(ТНТ в частности), сериалов - это либо разрушение семейных ценностей, либо алкоголизм, наркомания, пропаганда ЛГБТ, либо нечто еще деструктивное.
Гость
20 ноября 2023, 01:25
Это всё по плану
Ешке вбросили, она и рада проглотить и изрыгнуть читателям. Нет официальной инфы о запрете. Вброс какого-то рандомного чела.
Гость
20 ноября 2023, 00:16
всё есть - это уже с другого сайта: "Две известные песни группы «Агата Кристи» — «Моряк» и «Опиум для никого» — признали в России пропагандой наркотиков. Об этом заявил заявил продюсер и сценарист Антон Чернин в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) со ссылкой на слова экс-солиста группы Глеба Самойлова."
Гость
20 ноября 2023, 01:20
Рекламно-продажные всякий трэш в интернете собирают, приукрашивая заголовками, ради комментариев, ажиотажа, привлечения людей к порталу и извлечения дохода.
Гость
20 ноября 2023, 10:28
Гость
20 ноября 2023, 00:16
всё есть - это уже с другого сайта: "Две известные песни группы «Агата Кристи» — «Моряк» и «Опиум для никого» — признали в России пропагандой наркотиков. Об этом заявил заявил продюсер и сценарист Антон Чернин в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) со ссылкой на слова экс-солиста группы Глеба Самойлова."
Так это младший братец просто кинул «утку», а её тут же и подхватили. И что интересно: по законом жанра, любая новость, пусть даже и криминально-скандальная, работает на рост популярности! Получается, что мог и старший дать инфу от имени младшего - а пипл «хавает». 😂
20 ноября 2023, 00:34
Надо чинарям творчество мистера кредо подкинуть
Гость
20 ноября 2023, 00:43
Нет уж пусть свой блатняк слушают. Там только про любовь к матери.
Гость
20 ноября 2023, 09:46
И Егора Крида тоже. Один хрен.
20 ноября 2023, 14:12
Цой пел про бошетунмай... Про хороший жизненный план... Запретить?
Гость
20 ноября 2023, 20:21
Цой жив!
Гость
20 ноября 2023, 00:39
А инстасамку тогда посадить за вовлечение детей в проституцию.
19 ноября 2023, 23:57
кстати: вчера Вадим проводил лекцию в РТФ-УПИ, каб. 237, по звуку и электронным инструментам.
Гость
20 ноября 2023, 00:12
ну вот вам добровольный стукач.
Гость
20 ноября 2023, 06:08
Проще и полезнее посмотреть более опытных и вменяемых звукарей на вражьем ютубе.
Гость
20 ноября 2023, 09:53
В конце 80-х по ночам кристюки ретепетировали в задней глухой комнатке узенькой 137-й аудитории на первом этаже радиофака направо до шестиступенчатой лесенки в местную столовую.
Гость
20 ноября 2023, 10:26
Я бы тоже оскорбила лгбт и ельцин центр! Здесь я единогласна с Самойловым. В 90х я в 11 лет начала слушать Агату Кристи и не стала наркоманкой или алкашкой, просто нравилась их музыка и по сих пор слушаю . А вот многие современные, где мат перемат и голимая пропаганда, это нормальные песни?!
Гость
20 ноября 2023, 10:30
Ну, по правде говоря, музыка у Агаты сильная, а тексты - шлак.
Гость
20 ноября 2023, 11:30
Ну сходи оскорби Ельцин-центр, который лично Путин открывал 🤣
Гость
20 ноября 2023, 11:52
Гость
20 ноября 2023, 10:30
Ну, по правде говоря, музыка у Агаты сильная, а тексты - шлак.
Вам аллегории не понять, привыкли к тупым прямым текстам, а иносказательные уже не понимаете.
19 ноября 2023, 23:09
В 13 - 14 лет, т.е в 1983 - 1984 годах Глеб писал песни про Опиум, который нужно курить, чтобы по-Китайски говорить??? Ммм-даа, весьма продвинутый подросток, тем более для захолустного Асбеста того времени..
Гость
20 ноября 2023, 00:15
Весьма популярны духи "опиум" ива нашего Сент лорана. Пропаганда однако
Гость
20 ноября 2023, 10:33
Это писал старший, Вадим.
Гость
19 ноября 2023, 23:15
я маленькая лошадка. я везу много денег
Гость
20 ноября 2023, 00:56
Сенсемильи хватит на всех.
20 ноября 2023, 06:05
Гость
20 ноября 2023, 00:56
Сенсемильи хватит на всех.
Сен симилья Чиж и ко)
Гость
20 ноября 2023, 08:35
20 ноября 2023, 06:05
Сен симилья Чиж и ко)
Чайф
Гость
20 ноября 2023, 06:49
Я вот металлюгу с детства слушаю. Сплошной ацкий сотона в каждой песне.
Гость
20 ноября 2023, 07:11
Hells bells.
Гость
20 ноября 2023, 08:41
Очень душевная музыка. Я именно так себя в 7 вечера и чувствую.
Гость
20 ноября 2023, 11:55
Красавчик! 🔥😎
20 ноября 2023, 20:08
Ну а "Декаданс" тогда признать пропагандой самоубийств за слова "на патефон поставить пластинку и застрелиться под музыку Стинга". Вспомнили спустя тридцать лет, совсем делать нечего. Кстати, ни от одного наркомана не слышал, что он начал употреблять под влиянием песен Агаты.
Гость
19 ноября 2023, 23:01
Пусть Мистера Кредо' 97 год послушают!
Гость
19 ноября 2023, 23:38
Гость, альбом Фэнтази
Гость
20 ноября 2023, 00:20
У Шурика крыша воровская - кто же его беспокоить станет.
Гость
20 ноября 2023, 00:42
Хэш болаааааа....
Гость
20 ноября 2023, 10:35
и Сектор Газа тогда надо запретить, и Красную плесень, да что уж говорить, Цоя надо запретить, он же пел не о переменах погоды! И знаменитую присказку:" я там был, мед...пил, по усам текло, а в рот не попало." но, судя по тому, что происходит, в голову кому-то точно попало.
Гость
20 ноября 2023, 11:24
Глеб Самойлов - лучший! Руки прочь от Агаты Кристи!
Гость
20 ноября 2023, 11:38
Странно, что кошмарить музыкантов по этой теме начали не с Мистера Кредо.
Гость
20 ноября 2023, 12:03
А как насчёт ацетата инценсола, содержащегося в ладане? 😁
Гость
20 ноября 2023, 12:35
Если в песне есть слова опиум и гашиш, то это сразу пропаганда??? Ну тупые...кто там признал. У Агаты есть например "грязь" . А "опиум для никого" это вообще про музыку...Тупые по-другому не скажешь кто признал эти песни
Гость
19 ноября 2023, 23:43
Кроме смеха эти новость больше ничего не вызывает))) Ждем решения о песне "Голубой вагон бежит качается"
Гость
20 ноября 2023, 00:13
Радугу закрасили Голубого щенка новиков ещё лет 20 назад запретил Мало того что вагон голубой, так ещё и бежит качается Это и нарушение правил пдд, да и явно трезвый вагон на бегу качаться не будет
20 ноября 2023, 00:58
Гость
20 ноября 2023, 00:13
Радугу закрасили Голубого щенка новиков ещё лет 20 назад запретил Мало того что вагон голубой, так ещё и бежит качается Это и нарушение правил пдд, да и явно трезвый вагон на бегу качаться не будет
То что вагон качается - это скорее от фрикций
Гость
20 ноября 2023, 08:36
Удалили цитату из голубого щенка 😆🤣😆🤣
Гость
20 ноября 2023, 00:05
Это похоже на какую-то разводку - Наркотики нельзя, но можно водку. Еодин печатает всякую муру, Берёскиной нет - я так от скуки умру.
Гость
20 ноября 2023, 00:17
Умирайте Без березкиной дышать легче
Гость
20 ноября 2023, 00:28
Гость
20 ноября 2023, 00:17
Умирайте Без березкиной дышать легче
патриот?
20 ноября 2023, 07:46
Человек и кошка, плачут у окошка. Человеку бедному мозг больной свело.
Гость
20 ноября 2023, 08:43
Только рюмка водки на столе.
Гость
20 ноября 2023, 10:15
Где ты, где ты, где ты – белая карета? В стенах туалета человек кричит. Но не слышат стены – трубы словно вены, И бачок сливной как сердце бешено стучит. Чистяков до переезда в подвалы МГУ. 1990
20 ноября 2023, 09:51
вот проблема архи важная в настоящее время... лучше про отопление пишите,, про зарплаты.. про ТВ,, где грязь льется,
Гость
20 ноября 2023, 01:30
Закон о пропаганде написан так, что под него можно попасть за простое упоминание названий наркотиков. По сути это тупейшее "не будем говорить о проблеме, её и не станет".
Гость
20 ноября 2023, 02:32
Что вы имеете ввиду алладин или алладин?(с)
Гость
20 ноября 2023, 07:41
Почём опиум для народа? Даёшь запрет Ильфу и Петрову!!! 12 стульев - пропаганда наркотиков!
20 ноября 2023, 09:26
Там другая статья. Тут уже оскорбление чувств!
Гость
20 ноября 2023, 00:59
Какой бред!
20 ноября 2023, 07:44
Почём опиум для народа? Даёшь запрет Ильфу и Петрову!!! 12 стульев - пропаганда наркотиков!
Гость
20 ноября 2023, 10:22
Тогда почему бы не запретить одну из наиболее известных песен той же Евы Польны? Вполне можно натянуть на пропаганду однополых отношений, а это сейчас аналогично противозаконно: «…и мне совсем неинтересно, что я не могу понять: кто ты - он или она... Люби меня по-французски - Раз это так неизбежно».
Гость
20 ноября 2023, 14:16
А кто пел эту мА мА мА марихуану? Линда?
Гость
20 ноября 2023, 17:55
Этак и весь советский кинематограф можно признать пропагандой алкоголизма.
Гость
19 ноября 2023, 22:57
Странно... А я подумал, что про тайгу 😂
Гость
20 ноября 2023, 10:05
За туманом едут только дураки.
20 ноября 2023, 00:20
Миз Зулина у нас образец морали и нравственности? Да уж...
20 ноября 2023, 18:14
Ни кто не запретит мне слушать любимые песни погромче.