перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Пережил донос и предательство. История композитора, который заразил музыкой весь Свердловск

18 ноября 2023, 14:58
" заразил музыкой весь Свердловск" (с) Е1 Слово "заразил" обычно в негативном смысле употребляется. Уместно ли оно в этом контексте?
Гость
18 ноября 2023, 23:46
Заразительный смех - это негативное?
19 ноября 2023, 01:25
Гость
19 ноября 2023, 01:25
Заразительный смех - это негативное?
Устоявшийся фразеологизм, первое, что и мне вспомнилось. Но это единственный положительный устоявшийся речевой оборот. Остальные эмоциональные оценки от слова "зараза" несут в себе негативную оценку. А Вы при написании заголовка не нашли синонимов? Типа, заинтересовал музыкой, привнёс в жизнь города музыку, продвигал культуру музыкального образования в городе, пропагандировал музыкальную культуру т т.д. А "заразил" воспринимается ассоциативно или с инфекцией или с болезнями и антисанитарией на подсознательном уровне читателя. И отсылка к "заразительному смеху" этот ассоциативный ряд, накопленный ранее жизненным опытом, не перебьет. Тема интересная, материал вы собрали хороший, к дню основания города стопроцентно публикация будет. Гарантированное попадание на новостном безрыбье. Корректора бы на выходные на Е1. Пусть удалённо, но он нужен. И стилистика и опечатки. И
18 ноября 2023, 13:49
Ого. Приличный репортаж на е1. Вот это да....
Гость
18 ноября 2023, 14:05
Тема хорошая, но написано так убого, просто кровь из глаз. Низкобюджетные журналисты окончательно деградировали на публикации всякого треша.
18 ноября 2023, 15:07
Хорошая статья, но можно было фото памятной доски на консерватории сделать без проходящей мимо женщины в куртке оливкового цвета с тремя сумками наперевес?
18 ноября 2023, 13:44
С Днём рождения наш большой, любимый Екатеринбург! Ты реально город смелых и храбрых!
Гость
18 ноября 2023, 13:51
ведь можете когда захотите,нормальные новости про людей города..а то вечно то ройзман то красотки в татушках с бугаём
18 ноября 2023, 14:03
Украинизация киева в 1920 е годы . молодцы Петлюра и большевики. Хлебаем полной ложкой.
Гость
18 ноября 2023, 13:36
вот сейчас у них иноагент? называйте все своим именами не иноагенты, а как при сталине враги народа не стесняйтесь. Вот имено так начинался 1937 год ведь убили тысячи невиных. А исчезнете вы потому что память у вас как у табурета.
Гость
18 ноября 2023, 22:18
Что значит заразил? Хорошо что он Русский а не из этих. Таких помнить надо а не ж... В.
18 ноября 2023, 14:11
в белорусском городе Бобруйске в 1892 Хе-хе....в 1892 Бобруйск был больше еврейский город.
Гость
18 ноября 2023, 14:09
Спасибо журналистам Е1 за вот такие статьи! Еще было бы здорово, если бы написать о легенде Свердловска, автора музыки "Свердловский вальс", "Уральская рябинушка" и мн.др. 3 года назад скончался Евгений Родыгин, а памятник не его могиле до сих пор не поставлен... Позор нам...
Гость
3 января 2024, 16:48
Гость, Узнал только что,нет памятника на могиле Родыгина Е.П.Это ни в какие рамки....Позорище,стыдобище...
18 ноября 2023, 13:45
Дело живет ! Музыкальная школа функционирует , таланты растут.
Гость
18 ноября 2023, 14:14
Улица Фролова чья?
Гость
18 ноября 2023, 14:13
«Донос и предательство» - это норма жизни на этой территории, так что все нормально .
Ушла эпоха...
18 ноября 2023, 16:26
Прекрасная статья о замечательном Человеке, оставившем о себе добрую память! Большое спасибо, редакция, за эту историю ❤️