перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Ищите свой! Екатеринбургская художница показала советские дворы города

8 октября 2023, 13:31
Хороший автор.
8 октября 2023, 13:27
"Гортранс" мог бы несколько работ купить для своего музея, тут хорошо подвижной состав нарисован.
8 октября 2023, 13:23
Хорошие картины, реально Екат так и выглядит зимой и осенью.
8 октября 2023, 13:36
6 трамвай не ходит по белореченской
Гость
8 октября 2023, 14:12
Трамвай 6 относится к западному депо, едет на стоянку вполне возможно
Гость
8 октября 2023, 15:11
Так и на картине нет шестого трамвая.
Гость
8 октября 2023, 15:41
308- - 848 👍👍👍
8 октября 2023, 13:52
Кто видит душевность и красоту, кто мрак и негатив. И дело не в том, что на всех не угодить. Дело в личном восприятии мира. Напомню притчу про пчелу и муху на лугу. Пчела увидела разнотравье и цветы, а муха среди этого изобилия красоты нашла для себя объект вожделения - коровью лепешку из навоза. Это аллегория, но у всех свои ассоциации с подобными дворами. Мне они кажутся более пригодными для жизни чем точечная застройка и проблемы с зеленью и парковкой. Другим людям более милы высотки-человейники. Это жизнь.
8 октября 2023, 17:34
Хорошие, теплые
8 октября 2023, 14:32
Много трамваев, красиво
Гость
8 октября 2023, 13:13
Молодец художник что нашла вдохновение в простом, мне понравилось.
Гость
8 октября 2023, 13:39
Супер! Мне понравилось. В картинах есть душа.
Гость
8 октября 2023, 13:46
Красиво.
Гость
8 октября 2023, 13:18
Дома у неё излишне мрачными получаются, хотя это и близко к истине.
Гость
8 октября 2023, 13:34
Красивые и реалистичные картины, мне больше такие нравятся, нежели супрематизм какой нибудь с палочками и квадратами. Я сам пишу картины на холсте, знаю как это непросто, но приятно
В советских дворах покрышки в землю не вкапывали.
Гость
8 октября 2023, 13:22
Не надо врать, закапывали!
Гость
8 октября 2023, 13:24
Гость
8 октября 2023, 13:24
Не надо врать, закапывали!
+
Гость
8 октября 2023, 13:37
Да, тогда людей вкапывали
Гость
8 октября 2023, 13:26
Мастерству художницы - пять с плюсом, стилю жизни россиян - неуд
Гость
8 октября 2023, 13:36
картины хорошие, а дома все убогие, серые, балконы застеклены кого как. Зимой депрессию навевает серый город
Гость
8 октября 2023, 15:36
У меня в комнате свет горит. Прикольно
Гость
8 октября 2023, 19:42
какой прекрасный человек. долгой творческой жизни и счастья.
Гость
8 октября 2023, 13:15
А где лев в золотыми шарами под хвостом? где символ процветания города в эпоху провления петухова?
Гость
8 октября 2023, 14:47
Кто не успел, тот опоздал. Симановский поставил на даче в санузел типа сортир.
Гость
8 октября 2023, 13:17
Что то совсем мрачно ( Жаль , что Виза нет, самые красивые места пока остались - это старый Виз.
Гость
8 октября 2023, 13:36
Почему Виза нет? А градильни разве не Виз. Или ты хотел именно свой двор или места которые тебе дороги. Этого не будет, не для тебя писалось.
Гость
8 октября 2023, 13:44
Старый виз подскажите какое именно место красивое? Мне нра там где виз завод и басик
17 октября 2023, 08:17
Гость
17 октября 2023, 08:17
Старый виз подскажите какое именно место красивое? Мне нра там где виз завод и басик
На пруд сходите
Ушла эпоха...
Гость
9 октября 2023, 10:23
Куда ушла? Мы,что в музее?
17 октября 2023, 08:22
Эпоха ушла, но на картинах наша современная действительность.
Гость
8 октября 2023, 14:22
Первая картина - это не перекрёсток Крауля и Заводской. И в советское время там не ходил троллейбус. У троллейбуса было кольцо на Техникуме связи. Номер не помню, вроде 3ка.Ходил с площади Уралмаша до кольца, там начало улицы Крауля. Потом его продлили до Посадской.
Гость
8 октября 2023, 14:53
Тройка это первый "уралмашевский", первым и попал под перемаршрутизацию.
Гость
8 октября 2023, 13:21
Мне нравится.
Гость
8 октября 2023, 14:34
Это не Новгородцевой 17б
Гость
8 октября 2023, 15:34
в 70-е годы, в пору моего увлечения фотографией не было цветной плёнки🤷🏼‍♂️ было сделано куча фотографий Свердловска, в том числе и моего двора в центре и сейчас, рассматривая замечательные картины художницы я прямо погрузился в вайб тех лет 👍👍👍
Наши дворы на Вторчике. Но, малевать там полотна по вечерам небезопасно. Люди не поймут.
8 октября 2023, 13:18
Я должен аплодировать?
Гость
8 октября 2023, 13:22
Должен упасть - отжаться 5 раз
Гость
8 октября 2023, 15:04
Гость
8 октября 2023, 15:04
Должен упасть - отжаться 5 раз
15
Гость
8 октября 2023, 13:30
А что изменилось? Мракбург каким был, таким и остался
9 октября 2023, 01:12
Очень сильный художник. И не надо подсчитывать количество окон по каждому адресу, здесь другая цель - передать настроение.
Гость
8 октября 2023, 14:34
Несколько лет подписана на эту художницу, но не хватает новых работ. Давно уже одни и те же перепосты.
Гость
8 октября 2023, 14:54
Может, уже запрещена… или, тьфу-тьфу, умерла за границей.
Гость
8 октября 2023, 16:33
Новые работы есть! Я тоже подписана на художницу ! Ни одного репоста, добрые и светлые работы, зачем Вы так?
8 октября 2023, 13:21
Акварель в фотошопе.
Гость
8 октября 2023, 13:30
Пальцем в небо. Почитай в инете про нее, посмотри фото, узнаешь - это масло, холст.
Гость
8 октября 2023, 15:13
На ясной 36 во дворе нет фонарей освещения. вообще в квадрате Волгоградская, Белореченская, Шаумяна, Ясная нет ни одного фонаря(которые на столбах).
Гость
8 октября 2023, 16:53
Это же картины, а не фото! На фотографиях будет все очень точно , и фонарики и столбики!
Гость
8 октября 2023, 15:13
Красиво 👍 Всё моё детство прошло Посадская - Ясная - Волгоградская - Белореченская - Московская, хорошие времена были 🔥
Гость
8 октября 2023, 17:19
Да, школа 143, 141.
Гость
8 октября 2023, 15:38
Ну только это не советское время. Нашла свой балкон. На картинке он застекленный. А застеклила я его 8 лет назад. И почему-то у соседей застекленный. Но у них до сих пор балкон не застеклен. Будущее скорее на картинках
Гость
9 октября 2023, 00:21
В советское время это всё было ещё новое и потому казалось более симпатичным. Да и сравнивать особо было не с чем. Если раньше этот район вызывал позитивные чувства, то сейчас больше чувство депрессии и что что-то пошло не так. И не в том смысле что СССР распался. А что всё обветшало и выглядит загажено.
Гость
8 октября 2023, 13:27
Древнющий общественный транспорт это не объект ностальгии, это боль города - миллионика.
Гость
8 октября 2023, 13:27
Перекрёсток крауля заводская совсем не то, всю жизнь там прожила
Гость
8 октября 2023, 13:53
Я бы купил её картину
Гость
8 октября 2023, 13:57
хорошие картины !
Гость
8 октября 2023, 14:26
Какие-то унылые картины.
Гость
8 октября 2023, 14:44
Вернуть Краснознамённую группу на Плотинку и "Вперёд к Коммунизиу" на "Исеть". Кинотеатр "Темп" уже не вернуть.
Гость
8 октября 2023, 16:03
Депрессяшки
Гость
8 октября 2023, 16:30
Зимой и летом одним цветом. Только зелень и спасает эту убогую серость.
Гость
8 октября 2023, 21:30
А что замечательного в этих изображениях?В чём смысл?
Гость
8 октября 2023, 21:32
Прекрасные, душевные картины! Жаль что Вторчермет нет. Самый живописный район
Гость
9 октября 2023, 05:14
красива!!! не то что всякие малевичи, какадемы и прочиии
Гость
9 октября 2023, 10:04
Очень красивые картины. Реалистичны. Художник - талантлив)
Гость
9 октября 2023, 10:20
Сын любит транспорт и везде по области его фотографирует.Самые лучшие пейзажи ,по его мнению,в Туринске.Там как будто всё в гармонии,одно дополняет другое.Есть у него тоже несколько рисунков,но он не художник,просто любит общественный транспорт и вдохновляется. Ваши работы хорошие,но не отличные.Продолжайте.
Гость
9 октября 2023, 10:49
какоя мрак и депресняк 💩
9 октября 2023, 13:44
Очень круто! Альфия, вы большая молодец! Супер реализм!
Гость
10 октября 2023, 06:37
А пояему дома чешские на белореченской?
8 октября 2023, 13:18
Полный отстой.
Гость