перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Фильму «Семнадцать мгновений весны» исполнилось 50 лет: почему всенародно любимого Штирлица хоронили в долг в чужом костюме

12 августа 2023, 10:44
И актер прекрасный и жил как все простые люди и не нажил миллионы и не надо. Все равно наследовать некому. А вот дочь как бы то ни было, могла в итоге отца похоронить? Уважаю замечательного актера и человека. И люблю смотреть все фильмы с его участием, до сих пор. Светлая память!
Гость
12 августа 2023, 10:47
114458508, согласен, как то не благородно поступили родственники - не по человечески
12 августа 2023, 09:49
Кузнецов Николай Иванович - прототип Штирлица. Я так пологал, что про него рассказывать будут!!))😉😉😉
Гость
12 августа 2023, 10:44
Вперёд Россия!, ты темнота!
12 августа 2023, 10:59
Гость
12 августа 2023, 10:59
Вперёд Россия!, ты темнота!
Выходит что так...!!))😉😉😉
Гость
12 августа 2023, 11:01
Про Кузнецова другой фильм снят: «Сильные духом» (1967), в роли Гунар Цилинский. А так же: Художественный «Подвиг разведчика» (1947), в главной роли — Павел Кадочников. Художественный многосерийный «Отряд специального назначения» (1987), в роли Александр Михайлов. Спектакль «Перехожу к действию» (шёл на сцене Свердловского театра драмы). Художественно-документальная реконструкция «Диверсанты» в 4-х сериях. Художественный телесериал «По лезвию бритвы» (2014 год), в роли Кузнецова Владислав Резник. Сериал «Начальник разведки», 2022 г., Россия. В роли Кузнецова Евгений Санников.
12 августа 2023, 09:46
никто бы никогда и не знал этого Николая Головина, если бы не Вячеслав Тихонов! - и костюм-то он организовал, - и к Лужкову-то ходил с просьбой выделить место на кладбище, Верим-верим
Гость
3 января 2024, 23:34
51561008, Согласна с вами!
12 августа 2023, 19:31
Сериальчик то так себе......сейчас и смотреть бы никто не стал.....но в те времена и хлорка - творог!!)))))😁😁😁😁😁
Ушла эпоха... Помню, улицы пустели, когда фильм шел.
Гость
12 августа 2023, 11:59
а когда Кашпировский шел?
Гость
12 августа 2023, 13:47
Гость
12 августа 2023, 13:47
а когда Кашпировский шел?
Тогда трехлитровые банки с водой перед телеками стояли 😁
12 августа 2023, 13:47
Чего ты там помнишь? Под забором ты валялся, бичара.
12 августа 2023, 09:24
Этот фильм точно самый популярный?
Гость
12 августа 2023, 09:44
В своë время - да, многие его знали наизусть.
Гость
12 августа 2023, 09:48
вот оно поколение егэ
14 августа 2023, 10:18
Гость
14 августа 2023, 10:18
вот оно поколение егэ
Гость, я его наизусть знаю.
12 августа 2023, 11:02
,,По имени Барон,, сериал интереснее.....Нодар Мгалоблишвили в главной роли!!))😁😁😁
Гость
12 августа 2023, 12:01
Вперёд Россия!, Не надо нам советовать. Сами разберёмся.
Гость
12 августа 2023, 11:49
“ почему всенародно любимого Штирлица хоронили в долг в чужом костюме” Ну и почему? В статье как обычно ни слова. Тупая констатация фактов
12 августа 2023, 10:28
Есть продолжение этого сериала, называется «Приказано выжить», но не экранизированный. Актеры все те же. Это радиоспектакль с добротной озвучкой.
Гость
12 августа 2023, 10:57
Есть и "Бомба для председателя" и ещё куча фильмов и книг про Максима Максимовича Исаева. Юлиан Семенов настрогал их достаточно, чтобы дотащить Штирлица-Исаева аж до 80-х )))
Гость
12 августа 2023, 15:22
Зачем, сейчас все описывать и ставить в неловкое положение память о Тихонове? Вокруг знаменитостей всегда много грязи, родственники даже на похоронах пытаются заработать на имени покойного.
Гость
12 августа 2023, 09:56
Статья вроде как и восхваляет артиста, в то же время по подлому, из подтишка унижает. Зачем!?? Хороший, красивый, всеми любимый В. Тихонов. Жил и работал честно, за зарплату, как все, дожил до пенсии, и тоже жил как все пенсионеры. Был по своему счастлив, не просил ни у кого помощи, значит не нуждался. Не ворошите душу, думаю ему было бы не приятно.
Гость
12 августа 2023, 11:04
А что нужно было написать?! Жил на Карибах, умер в хосписе, похоронен у Мавзолея?
Гость
12 августа 2023, 17:05
Смерть никого не красит . Так же , как и старость . Болезни , слабоумие .. И прочие радости . Причем здесь знаменитый или не знаменитый .Большинство людей , осознают это , когда сами становятся стариками и больными . Поэтому , если есть возможность сделать добро и проявить внимание старикам . Делайте ЭТО . Чтобы потом , горько не жалеть . Когда поезд уйдет .
Гость
12 августа 2023, 10:55
Улицы и на "Цыгана" пустели. 😁 А я, вот, в 1973 году видел всего полторы серии... да и те не понравились. У нас к тому времени весь класс прочитал книгу, поэтому кинематографическая версия показалась тогда слишком уж простенькой.
Гость
12 августа 2023, 11:26
улицы и на место встречи пустели
Гость
12 августа 2023, 16:54
Весь класс прочитал книгу ... Ладно свистеть то ..Интересно в каком Вы , классе учились , чтобы Юлиана Семенова , осилить .
Гость
12 августа 2023, 09:20
Ёлкина фэйки.
Гость
12 августа 2023, 09:22
Ешкины фейки.. Опечаточка
Гость
12 августа 2023, 17:33
Народных артистов СССР было очень мало считай еденицы, званиями коммунисты на лево на право не разбрасывались.
Гость
13 августа 2023, 20:32
И пенсии у них были далеко не нищие
Гость
12 августа 2023, 09:03
Ушла эпоха
Гость
12 августа 2023, 09:04
Миф очередной.
Гость
12 августа 2023, 09:04
Сказка.
Гость
12 августа 2023, 15:31
Ну да, хоронили в долг, а дети как всегда "ни при чем".
Гость
12 августа 2023, 21:33
потрясающее кино👍 когда фильм вышел, я учился в 3 классе, с нетерпением ждал новую серию, слушая Обратную сторону луны Пинк Флойд, альбом вышел тогда же какое классное было время! Я счастлив, что жил тогда
Гость
13 августа 2023, 09:17
Играл князей, похоронили как простого деревенского мужика.
Гость
13 августа 2023, 20:20
Такого типажа актеров так не хватает в современном кинематографе - красивый, мужественный, интеллигентный
Гость
20 января 2024, 21:28
Если похоронами занимался сосед, почему похоронили не там, где завещал сам Тихонов, рядом с сыном. Что то уж больно много несостыковок в этой публикации. Жалко любимого народом и нелюбимого родными Тихонова Вячеслава Васильевича. Грех не исполнить волю последнюю усопшего. Земля ему пухом и вечная память от народа.
Гость
12 августа 2023, 10:46
Совок делал всех нищими и несчастными.
Гость
12 августа 2023, 11:19
Не ври
Гость
12 августа 2023, 09:17
Тогда не было ипотеки на похороны
Гость
12 августа 2023, 10:46
Где деньги там и прокуратура. Вы детские сады провели и питание в них
Гость
12 августа 2023, 13:03
Т-72 50 лет отпраздновал 7 августа сего года
12 августа 2023, 10:02
к сожалению или к счастью - не смотрел этот фильм. Каждый раз когда пробовал приобщиться к прекрасному тут же впадал в неописуемую скуку и желание вздремнуть. Не осилил шедевр, в общем.