Илон Маск имея в разы меньше бюджеты и количество персонала с нуля полетел в космос за 10 лет, эти же до сих пор клепают старье по чертежам 70х. Что толку то?
Гость
10 августа 2023, 10:49
так уж и меньшие и так уж и с нуля? ))) насовское все такое же
Подскажите плз что такого изобрел Маск ? Тут товарищ отрасль построил. До него не было ничего , ни одного учебника даже. Маск в лего играет, а тут все придумали и сделали сами.
Был тут один на его месте, сначала помог уйти своему учителю и тут же жену сделал исполнительным директором.
ну теперь они бороздят иные просторы хотя нехило заработали разваливая предприятие
Гость
10 августа 2023, 10:57
Давайте будем точны .Ельцинско - Путинской РФ . Все остальное правильно . Итог мы видим .
Гость
10 августа 2023, 10:59
Нашёл только две неточности в статье. Безусловно, командующие не писали об обстоятельствах боёв или дел рядовых бойцов, это делали командиры подразделений. И, водители не "наматывали тысячи километров в сутки", это и сейчас невозможно, видимо, имелось ввиду, что сутками ехали и проезжали тысячи километров. Но, таков кругозор нынешних журналистов, которые даже со слов толком записать не могут.
Этож Семихатов!!!
Даже не не знаю... Тем кто понимает кем был Семихатов ничего объяснять не нужно. А тем кто этого не знает - объяснять долго да и не понятно стоит ли
Гость
10 августа 2023, 10:40
а мисюра сотоварищи всё развалил ((( за непродолжительный срок... хорошо хоть выгоняют его "команду"
Гость
10 августа 2023, 11:13
Были раньше руководители, а сейчас кармано-наполители начальники цехов, особенно их замы ничего кроме зарплаты и премий не интересует!💩💩💩
Гость
10 августа 2023, 11:41
Очень интересная статья! спасибо, это наша история....
Гость
10 августа 2023, 12:20
Н.А. Семихатов - талантливейший гений, человек своей Эпохи, который внес неоценимый вклад в развитие нашей науки. На его трудах построены многие разработки. В последствии Л.Н. Шалимов сделал немало для фирмы. К большому сожалению, товарищ мисьюра успешно все развалил и откатил до такого уровня, что сейчас надо много и много работать. Благо, что новый генеральный директор Изюмов М.В. понимает, куда и как двигаться. Пожелаем предприятию удачи, успехов, процветания. Надеемся, больше никогда не появятся мисюры, петровы и пр.
Гость
10 августа 2023, 14:10
Слава Советскому человеку. Сколько ума, таланта, стремления к знаниям.
Да ладно . Ядерное оружие , измеряется в тротиловом эквиваленте . 500 орудий на километр фронта .. и вот Вам ядерный удар , только в тротиле . В тротиле Вам завернуть , возьмете ? Это же совсем другое дело !
Поучиться нынешним руководителям бы у него. Был как то подготовлен приказ по НПО, его завизировали масса людей и в нем в слове плавкие вставки напечатано было плавки вставки. Он исправил, подписал и под всеми подписями, кто завизировал поставил резолюцию.
В бухгалтерию, - 25 % что ли, точно уже не помню, квартальной премии.
Он занимался автоматикой и управлением , а не в окопе сидел.
Гость
10 августа 2023, 10:53
Привет Оппенгеймеру
Гость
10 августа 2023, 10:59
Глупый комментарий!
Гость
10 августа 2023, 12:19
Макс создал paypal и хорошо продал . Млрд вложил в электро автомобили -будущего , зеленую энергетику , вышел на ipo и поучил сотни млрд средств для развития космической отрасли , создал пилотируемый орбитальный шаттл для стыковки с мкс (чего nasa не могли сделать после аварии многоразового Шаттла) , его инженеры создали многоразовые ступени (которые возвращаются на место старта) , самую большую ракету , удешевил стоимость полезного груза на орбите , создаёт самую большую группировку спутников (для интернета беспроводного) и готовит полет на Луну и Марс ... а в заметке о прошлом совестного космоса рассказывают , т к будущего нет
Гость
10 августа 2023, 12:32
Илон Маск
Гость
10 августа 2023, 12:45
ты из презентации его чтоли эту бурду насобирал?
Гость
10 августа 2023, 12:54
Гость
10 августа 2023, 12:45
ты из презентации его чтоли эту бурду насобирал?
Что не так из перечисленного ? Посмотри инфу о его становлении как бизнесмена мирового масштаба . И не нужно аппелировать к совку и его достижениям .
Гость
10 августа 2023, 11:40
Один гражданин считает что этот учёный изобретал только калоши. 😐
Гость
10 августа 2023, 13:34
забытые герои, а "не свои в доску", стыдитесь, уважение эти люди заслужили!
Гость
10 августа 2023, 14:51
За глаза его звали Никсан, звучало как Никсон...
Гость
10 августа 2023, 14:56
Все это конечно хорошо, но все это никуда не годится - тоже его фраза
Гость
10 августа 2023, 14:55
Он американцев называл АМЕРИКАНЕ
Гость
10 августа 2023, 14:59
Когда уже будет построен бульвар Семихатова? Позор власти города Екатеринбурга. Десять лет не могут построить. За что только мэр города деньги получает
Гость
10 августа 2023, 15:45
А еще смежники знали НПО "Автоматика" как "Хозяйство дяди Коли"
Гость
10 августа 2023, 18:05
Мы все были удивительными. Но теперь пришли деньги. И все стали рабами.
Гость
10 августа 2023, 22:37
Отец до 48 лет дотянул.
прямо на оперативке плохо стало и всё ......
1984 год
Имел счастье пообщаться с НикСанычем лично, я зеленый инженер и он заслуженный, порасспрашивал меня обо всем о работе о жизни, о моих задумках, те 1,5 часа много мне дали
Гость
10 августа 2023, 11:56
Я правильно понимаю, что все, в чем преуспел этот академик и инженер - это средства по уничтожению людей?
Гость
10 августа 2023, 12:11
Неправильно понимаешь.
Гость
10 августа 2023, 12:57
Нет . Если по-простому, то вместо боевой начинки посади космонавтов , то они полетят на орбиту
Гость
10 августа 2023, 11:52
Изобретать когда ничего не изобретено-легко. Сейчас человечеству до уровня богов нужно изобретений меньше,чем на руке пальцев. И всякие военные игрушки их не продвинут.
Гость
10 августа 2023, 10:56
Умиляет название статьи .. Основатель секретного предприятия . Вот так Сам , взял да и основал . На свои деньги , что ли основал ? Бутылки из под молока сдал , деньги получил и основал . А потом , с пеной у рта некоторые доказывают , что Россель , был крепким хозяйственником и россельбан , городу подарил .. Огромная просьба : подавайте материал корректно .
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%«Наш Главный был удивительным». История легендарного ученого, в честь которого назвали улицу в Академе