перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Правда ли, что по площади Первой Пятилетки ездили поезда? Сложный тест для настоящих знатоков Уралмаша

Гость
30 июля 2023, 09:58
Кинотеатр Темп очень жаль , можно там было культурно досуговый ценр для всех возрастов организовать .
Гость
30 июля 2023, 10:28
а теперь это место прокляла уралмашевская бабка и там построят многоэтажку.
Гость
30 июля 2023, 10:57
там теперь многоэтажка,страшная такая.
30 июля 2023, 11:25
Гость
30 июля 2023, 11:25
там теперь многоэтажка,страшная такая.
С КБ и алкашней
30 июля 2023, 09:55
Здание Центральной заводской лаборатории на Машиностроителей, 15 проектировал советский архитектор Моисей Рейшер. не уважения вижу в этой фразе, е1* поправьте эту фразу
Гость
30 июля 2023, 11:37
гостиницу Мадрид восстановить бы..
Гость
30 июля 2023, 13:17
- Предлагаю не Мадрид восстановить - а всю Испанию. Колхозанов - выселить в Торжок. Они его очень любят. Там есть болото и монастырь. Малина растет. Тверь - Торжок раз два прыжок!
Гость
30 июля 2023, 14:01
Гость
30 июля 2023, 14:01
- Предлагаю не Мадрид восстановить - а всю Испанию. Колхозанов - выселить в Торжок. Они его очень любят. Там есть болото и монастырь. Малина растет. Тверь - Торжок раз два прыжок!
Вот чо написал??🤦
30 июля 2023, 09:55
ЕОдины сразу трут плюсы и минусы за неудобные комментарии!
30 июля 2023, 09:34
знаем только одно, что при СССР мы не были сырьевым придатком запада, как в лихие 90-ые. очень рады что ВВП положил конец этому и освободил Россию от оков! 😎👍
30 июля 2023, 09:45
Не обобщай, я очень не рад, что вообще есть ввп
Гость
30 июля 2023, 10:19
Как это не были? Неужели компьютеры экспортировали? А может обувь, известную на весь мир? Газовый поток то при Брежневе построили.
Гость
30 июля 2023, 10:32
Ну да,теперь мы даже гвозди и подшипники не можем изготовить и даже свободно изготовить запчасти к сельхозтехнике,Мы классно освободились от оков,как вы правы.
30 июля 2023, 10:05
Дак и по Малышева ездили поезда....Это еще более невероятно.
Гость
30 июля 2023, 10:54
И по Комсомольской ездили. Я как сейчас помню рельсы у 134 школы.
Гость
30 июля 2023, 13:12
Гость
30 июля 2023, 13:12
И по Комсомольской ездили. Я как сейчас помню рельсы у 134 школы.
И по Обамовой ездили. И по Кизякбаева. И поезда, и эти японские "Сенткаены". Со скоростью 500 км/час. Как щас помню.
Гость
30 июля 2023, 14:00
И по космонавтов ездили,там где сейчас ДК "Лаврова" стоит
30 июля 2023, 10:15
Улица Орджоникидзе Вообще то проспект. Вам самим надо экзамен устроить.
Гость
30 июля 2023, 09:49
ВВП , это который заместителем у Собчака , продуктивно трудился в 90х ? А вчера просил дружбы у африканских вождей и снарядов у Сев . Кореи ?
30 июля 2023, 09:52
Именно
Гость
31 июля 2023, 04:35
Ну если секретаршу считать заместителем директора, то да. А вот то что портфель за Собчаком носил, есть фотографии.
Гость
30 июля 2023, 10:41
"Местного видно сразу". Это для лиммты из Брусян сложные вопросы, а я вообще из другого раЕна
Гость
30 июля 2023, 17:42
Когда-то, в 1980-х годах с площади ходило маршрутное такси на площадь 1905 года на РАФиках.
Гость
30 июля 2023, 10:52
7/8 "Местного видно сразу" Да я вообще не с Уралмаша и редко там бываю)) я всю жизнь всё как-то ближе к центру жил, в разных местах.
Гость
30 июля 2023, 13:17
- К центру? Земли? Однако!
Гость
30 июля 2023, 21:15
Гость
30 июля 2023, 21:15
- К центру? Земли? Однако!
То ли реально суть комментария не понял? То ли плохо учился у Петросяна - даже он свои остроты лучше за уши притягивает, чем ты.
Гость
30 июля 2023, 12:17
6/8 неплохо😊
Гость
30 июля 2023, 13:19
29/77 (и взять во вторую степень) Очень корошо, очень!
Гость
30 июля 2023, 10:10
Некорректно... Иностранец и иностранный специалист в вопросе разное понятие...
Гость
30 июля 2023, 11:20
6 из 8. Хотя я вообще родом с Севера области и на Уралмаше никогда не был
Гость
30 июля 2023, 14:03
В вопросе про Мадрид непонятно,здание было построено как общежитие для иностранных специалистов,но это оказывается два разных ответа,е1,у вас первоклассники эти тесты составляют??
Гость
30 июля 2023, 14:08
Позорное прошлое,толь дело сейчас,завод распродан, народ выгнали ,оборудование сдали на металлолом,весь район застроили муравейниками,больницы закрывают,благодать, демократия......
Гость
30 июля 2023, 15:40
Не ул. Культуры а бульвар
Гость
20 ноября 2023, 09:24
Чувствую башню ждёт судьба кинотеатра темп......
Гость
30 июля 2023, 19:02
Сегодняшний Уралмаш это второй пояс и уралмашевцы бегут сУралмаша, квартиры на Уралмаше покупать не хотят. Уралмаш грязный, с людьми лучше не общаться. А когда-то Уралмаш звучал громко и гордо и по праву. Имидж Уралмаш испоганила и поганит всем известная ОПГ.
Гость
30 июля 2023, 22:35
Ложь, не ОПГ, а местные жители.
Гость
30 июля 2023, 13:34
Когда-то трамвай ходил непосредственно по заводу. Остатки путей были видны еще до конца прошлого века.
Гость
30 июля 2023, 18:45
поезда через площадь не ходили. поезд выезжал с заводо на кузнецова где была ж.д. станнция для рабочего поезда.