Просто оставить, как музей новейшей истории, без какого-либо политического окраса и оценок.
Гость
15 июня 2023, 16:36
нет истории без политического окраса. учебники истории переписываются постоянно. и не только новейшей, но и князья домосковской поры в ход идут... да поинтересуйтесь историей Дмитрия Донского , Александра Невского ( ваще одни выдумки) или кто там Русь крестил... из разных источников. и тогда у вас в голове будет или каша, или понимание, что со всех сторон идут манипуляции и притягивание фактов за уши.
Гость
15 июня 2023, 16:54
Гость
15 июня 2023, 16:36
нет истории без политического окраса. учебники истории переписываются постоянно. и не только новейшей, но и князья домосковской поры в ход идут... да поинтересуйтесь историей Дмитрия Донского , Александра Невского ( ваще одни выдумки) или кто там Русь крестил... из разных источников. и тогда у вас в голове будет или каша, или понимание, что со всех сторон идут манипуляции и притягивание фактов за уши.
Сказки про "переписывание истории" идут от глубоких невежд которые вообще не имеют представление о том что такое "источниковедение" и как хранятся и обрабатываются документы.
нет истории без политического окраса. учебники истории переписываются постоянно. и не только новейшей, но и князья домосковской поры в ход идут... да поинтересуйтесь историей Дмитрия Донского , Александра Невского ( ваще одни выдумки) или кто там Русь крестил... из разных источников. и тогда у вас в голове будет или каша, или понимание, что со всех сторон идут манипуляции и притягивание фактов за уши.
Кто-то же должен это исправить, хотя бы частично. Вот с Ельцин-центра и начать.
«Сделать музей национального предательства».
===============
Ну да, отличная идея! Разместить галерею с фотографиями бывших чиновников и бизнесменов, которые хапнули тут бабло и смылись за границу. Указать под их фото сколько увели бабла из России, и где они сейчас живут.
Оставить все как есть, Ельцин уже попал в историю, и это нужно принять как данность. где вы были когда он был президентом, сейчас тявкаете когда его нет! Что за люди, как будто сносом памятников что то можно решить. Ну нет памятников Сталина, но все его помнят, были перекосы конечно, было и хорошее! Был экономический рост даже в период ВОВ. Например Франция чествует Наполеона, хотя крови при нем пролилось немало! И только у нас нужно сносить памятники, переименовывать улицы и т.д.
В том то и дело, что товарищ не предлагает ничего сносить, предлагает экспозицию расширить, назвать вещи своими именами. Поэтому оставлять как есть не стоит, жертвы егэ должны знать, кому обязаны своим счастливым детством
Забавный Гоблин мог бы сейчас историю КПСС в профтехучилище преподавать, если б не Ельцин. Или у станка стоять, добро переводить. А он, вишь, о возвышенном...
Можно конечно сделать музей современной России, но только чтобы по честному, как одни воровали, другие в нищете жили, сколько самоубиством жизнь закончили, сколько в криминальных разборках погибло, сколько спиломь и опустилось на дно, сколько из-за них Россия потеряла не родившимися (та самая демографическая яма 90-х), третьи воевали, пусть эти учредители честно расскажут откуда столько денег. Только вот не будет этого, а этой пропаганды и по ящику хватает, чтобы ещё в этот центр ходить. Почему тот кто во всем виноват, спокойно свалил из страны?
"Гоблин - человекоподобное создание, живущее, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящее солнечный свет "
Чего ждать от блогера, выбравшего псевдонимом название человекоподобного создания, не переносящего солнечный свет?
Договорится, придут эльфы и припомнят ему о том, сколько он усилий предпринял для того, что бы на наши экраны помимо хороших образцов западной культуры, проникала и всякая мерзость.
несчастная страна. сначала рабство официальное до 19 века, потом неофициальное и всегда с чем-то боремся. то цари, то интеллигенты, то церковь, щас вот гоблины с пометами с Ельциным бороться решили. парню не ответить даже, хотя очно мог бы и вряд ли бы проиграл. а по хорошему все беды в этой стране от неразвитого общества, мало оно и неразумно, вот и понукает им кто как хочет и, сверху жалостиво глядя, объясняет нам, простым смертным, как нам жить, кого рожать и куда ходить родину защищать
Гость
15 июня 2023, 16:49
Все общество и не может быть политизированным. Нужна крепкая и грамотная прослойка интеллигенции.
Гость
15 июня 2023, 16:56
Гость
15 июня 2023, 16:49
Все общество и не может быть политизированным. Нужна крепкая и грамотная прослойка интеллигенции.
Когда известнейшего хирурга Пирогова назвали интеллигентом он попросил не оскорблять его, так как он имеет профессию и образование.
Ельцин был одиозной личностью, на порядок выше и человечнее своего преемника. Неужели какой-то бывший полицейский будет указывать как называть музеи...
Гость
15 июня 2023, 16:32
Ну расцвел Пучков, в струю попал, теперь свои экспернтые мнения на всю страну озвучивает. Можно сказать, второй пик популярности у человека. Первый случился на фоне матерных переводов и озвучек всякого популярного кино. Но тут уже совершенно другой уровень. Рост масштабов и качества пледлагаемого материала на лицо. Вот только кликуха, так пока и осталась - Гоблин.
Гость, а ещё эльфов, гномов, хоббитов и т.п. можно спросить мнения у джедаев и у ситов, а также у других сказочных персонажей.😁😁😁
Мне вот например, нравится Ельцин центр. Против его закрытия и переорганизации.
Гость
15 июня 2023, 16:23
Что, все прикопались к этому центру?? Там музей ельцину в холле, а все остальные площади в аренде, магазины, кафе, детские кружки и т.п
Гость
15 июня 2023, 16:28
вы знаете ассортимент книжного магазина? сравните его с ассортиментом любого другого, да даже ближайшего, на Валека.. а ,вы книжки лет 10 не читали... ну тогда и не пишите глупостей.
Гость
15 июня 2023, 16:40
Гость
15 июня 2023, 16:28
вы знаете ассортимент книжного магазина? сравните его с ассортиментом любого другого, да даже ближайшего, на Валека.. а ,вы книжки лет 10 не читали... ну тогда и не пишите глупостей.
А есть цензура у нас?
Гость
15 июня 2023, 16:48
Гость
15 июня 2023, 16:40
А есть цензура у нас?
это к вопросу про то, что кому-то тут душно и нечем дышать
Штаны не забудь снять на своем протесте, а то штаны испачкаешь.
Рупор екатеринбуржцев блин нашелся.
Что за тупая манера у скрепышей вместо аргументации писать хамские сообщения? Вы думаете вы от этого лучше любите родину, или это вам помогает выигрывать в диспуте?
Так уверяю вас, этим самым вы как раз и дополнительно дискредитируете людей, которые защищают происходящию в стране дичь. Неприятно познакомиться, и успехов на ботоферме.
В чем, по вашему мнению, заключается предательство?
Гость
15 июня 2023, 17:19
Ярлыки навешали, заклеймили позором. Из здания делают символ. А это просто здание многоцелевого назначения: торговая площадка, кофе и рестораны, центр творчества и развлечений, офисник и т.д. В этом и т.д. где-то прячется музей про начало 90-х. Да, несколько может однобоко. Сделайте рядом другую экспозицию лучше-шире-правдивее. Площади сдаются в аренду. Какая проблема? Эти борцы со зданием, вот они где были в 90-х, что делали? Да засунув кое-что кое-куда нарабатывали сегодняшнее благополучие всеми доступными им методами. Молча. В том плане, что не вякали прежде в сторону действующего в то время царя. Теперь же видите ли мнение у них своё проснулось, как по команде.
Я не знаю про "музей предательства", но руководство Центра надо менять. Да они талантливы, но они являются проводниками чужой для нашего государства идеологии. К ним надо относиться, как к геям, например, им должна быть запрещена работа с детьми.
Роднее захватническая идеология межгосударственной неновисти, призрение к международному праву?
Это таких как ты нужно держать подальше от всего цивилизованного мира, за колючкой.
Роднее захватническая идеология межгосударственной неновисти, призрение к международному праву?
Это таких как ты нужно держать подальше от всего цивилизованного мира, за колючкой.
Вы отлично вскрыли цель существования музея. Ельцин для Вас лишь ширма для продвижения своих политических взглядов.
Вы отлично вскрыли цель существования музея. Ельцин для Вас лишь ширма для продвижения своих политических взглядов.
Очень любопытно. Не могли бы вы раскрыть свою мысль, в чём заключается "ширма" и собственно каких таких "взглядов"? )
Честное слово, теряюсь в догадках... )
его уровень - это тыкать пальцем в резиновых свиней.
Гость
15 июня 2023, 16:19
Гоблин- это который из "Властелина колец"?
Гость
15 июня 2023, 18:32
Где они все были в 1991 году? Почему предали присягу и прочие там торжественные обещания пионеров Советского Союза? Никита в партии был, Цыганова в комсомоле выплясывала, блохер наверняка был октябренком-пионером. И никто из них к Белому дому не побежал коммунизм защищать. Я уж не говорю про тех, кто военным был. Вся армия дружно начхала на Устав и Присягу. Зато сейчас все такие смелые, что прям страшно смотреть.
Гость
15 июня 2023, 16:31
все верно, сменить руководство, в том числе и всех безобидных кружков. и вы увидите, как стены будут увешаны нейтральными натюрмортами, а дети в специально пошитых гимнастерках будут распевать патриотические песни о том, что они уж точно повторят, за ними не заржавеет
Прекрасный он был в детстве. Сейчас тесный, эклектичный и дорогой для проживания.
В детстве это была деревня, с частным сектором и хрущёвками везде, кроме центра. Сейчас это современный, динамичный город, в меру дорогой, в меру тесный. Скучаешь по деревне - едь в деревню.
Гость
15 июня 2023, 17:57
Гость
15 июня 2023, 17:42
Прекрасный он был в детстве. Сейчас тесный, эклектичный и дорогой для проживания.
Академ не резиновый!
Гость
15 июня 2023, 16:46
"— У нас свобода. Каждый может буровить, что ему в башку взбредет. Понимает он или не понимает, разбирается или нет"
Вот верная мысль высказана в начале, жаль что он ее к себе не применяет, эксперт обо всем.
Гость
15 июня 2023, 18:09
ДА!
Гость
15 июня 2023, 18:18
И этот пополз за Цыгановой.
Гость
15 июня 2023, 18:20
писатель и переводчик ...? Я вас умоляю...
Гость