Про улицу Заводскую, ранее это был безымянный переулок.
Столовка в начале двухтысячных назвалась "мутный глаз".
Еще одна из культурных рюмочных в 80-х была помещении центрального стадиона
А так все меняется, статья - субъективный взгляд, будет воспоминанием того как было.
Насчёт столовой враньё.Это столовая сутуночного цеха,с улицы входа не было.На заводе практически в каждом цехе была своя столовая.Кормили очень вкусно.
Лучше бы рассказали, как попасть на такую экскурсию.
Гость
4 июня 2023, 12:13
Многое из «достопримечательностей» притянуто «за уши», особенно , голова, которая в тайне была установлена какими-то бесами . Кто называет «китайская стена» дом , где в квартирах по 2 туалета (один из первых в серии) , по-моему , раньше население называло «дом засранцев» , ну и тд
Гость
4 июня 2023, 12:15
походу статья только ради этой мерзкой головы) но визовцам виднее) если они считают это своей достопримечательностью - значит так и есть
Гость
4 июня 2023, 12:19
Гость
4 июня 2023, 12:15
походу статья только ради этой мерзкой головы) но визовцам виднее) если они считают это своей достопримечательностью - значит так и есть
Нет такого
Гость
4 июня 2023, 12:23
Гость
4 июня 2023, 12:19
Нет такого
Ну как нет? Голова есть! Ее называют достопримечательностью района ВИЗ! С фактами сложно спорить.
Гость
4 июня 2023, 15:25
Где легендарный трамвай 11 номер , где рассказ как песок намывали на берег , столовая эта никогда не была популярна , был популярен подвал в ДК " кафе " Сталь")) и два ларька на самом пруду у ул. Рабочих , в одном пиво продавали на разлив , в другом выпечку , сигареты , воду. А на углу Татищева - Рабочих стоял ларёк , куда с утра в больших бидонах привозили свежее разливное молоко и весь Виз туда стекался с бидонами в очередь)) Похоже , я больше знаю , чем экскурсовод по Визу ))))
Фотографировать рядом с проходной запрещено: всё строго
Да ну? Это не режимный объект.
Гость
4 июня 2023, 19:45
Бред на 60 процентов. Там где столовая - это Сутуночный цех завода. Тут не было входа в столовую . Столовая Сутунки, вход с территории ВИЗа, только для рабочих !!!! Виз-бульвар заканчивается на пересечении с ул. Крылова. Мельникова - выше на играется и ВИЗ-бульвар не пересекает, а Долорес Ипанули вааааще параллельно идет. Экскурсовод пусть скажет где был ИППОДРОМ ! И что такое Опалиха ! !!!!! Она вааааще в курсе что на ВИЗе был ипподром и где и до какого года ?!?!? Где вы таких «знатоков» берёте ??? В олопаевске ???
Гость
4 июня 2023, 19:55
Ипподром был на месте " Дворца молодежи" )) отец там мой играл на ставках))
Гость
4 июня 2023, 12:56
Живу на ВИЗе и люблю свой район!!!
Гость
4 июня 2023, 13:33
а еще автобусы 22 и 35 раньше обитали на конечной ВИЗа.
Гость
4 июня 2023, 19:54
Самое историческое место - ШАХТА, куда мы шли всей бригадой после ночной или дневной смены ! Стакан АГДАМА - 1 рубль ! Это - история, а эту «экскусаВода@- в топку !!! Шахта - это кафе СТАЛЬ !!!
я жил тогда на Красноуральской 9,и у нас был выбор-идти в Шахту или в Белый соболь,который тогда был на Нагорной между двух общаг.Чаще мы в него ходили,всё же общаги женские были😁
Гость
4 июня 2023, 12:20
в совке все работали! не было бездельников и бомжей и наркоманов...
Гость
4 июня 2023, 12:37
не ври
Гость
4 июня 2023, 12:37
это потому, что все были рабами
Гость
4 июня 2023, 12:53
Гость
4 июня 2023, 12:37
это потому, что все были рабами
А сейчас просто крепостные. Это, конечно же, выше чем раб
Гость
4 июня 2023, 14:31
Хотелось бы узнать, а зачем эту голову установили, мнение людей кто- нибудь учитывал? Кто инициатор, зачем она вообще?
Гость
4 июня 2023, 19:47
Еще поправочка : самый быстрый дом построили это ПОСАДСКАЯ 36 !!!!!!!! А не крауля 72 !!!!!!! Об этом писали все газеты в начале -средине 60хххх. !!!!!! Хрущеву рапортовали !!!!
Дровяники не для дров, это кладовки для всякого хлама. На каждую квартиру.
Гость
4 июня 2023, 13:42
Козырный Джокер, от того, что Вы используете дровяники не по назначению, они не перестали быть дровяниками
Гость
4 июня 2023, 13:53
Вы не знаете историю. Раньше в домах не было горячей воды, стояли "титаны" - водонагреватели на дровах. Для хранения этих дров и строили эти дровяники. Примерно в конце 60-х в старые дома начали проводить горячую воду, поэтому дровяники стали не нужны, вот их и забили хламом.
Гость
4 июня 2023, 12:10
И тут мигранское осклабилось в кадре..
Гость
4 июня 2023, 12:14
а куда без них? "мы" сами их кормим, покупая у них продукты и давая работу
Гость
4 июня 2023, 12:17
Гость
4 июня 2023, 12:14
а куда без них? "мы" сами их кормим, покупая у них продукты и давая работу
так я вам давно говорю: не давайте им работу и сдавайте жилье! и не будут они к нам ездить..... когда до вас дойдет то это уже....
Гость
4 июня 2023, 12:19
Гость
4 июня 2023, 12:17
так я вам давно говорю: не давайте им работу и сдавайте жилье! и не будут они к нам ездить..... когда до вас дойдет то это уже....
лично я не сдаю им жилье и не даю работу. к кому обращаетесь?
Гость
4 июня 2023, 12:03
Какой же совок мерзкий был без стиля. Сейчас смотришь на эти серые фотографии и такая депрессия.
Гость
4 июня 2023, 12:09
да-да))) точно) "мерзкий совок"))) за то щас то как хорошо живется) сказка а не жизнь)
Гость
4 июня 2023, 12:12
Гость
4 июня 2023, 12:09
да-да))) точно) "мерзкий совок"))) за то щас то как хорошо живется) сказка а не жизнь)
+++ И стиль тебе! И никакой депрессии!)
Гость
4 июня 2023, 12:15
в совке деревенские не шарашились к нам таким такими объемами... а жили в своих деревнях... были колхозы и совхозы, заводы и фабрики! не было пробок и всего остального плохого что сейчас.....все изменилось только к худшему....
Гость
4 июня 2023, 12:36
Лучше на визовском пруду вместо головы где-нибудь около полуострова или острова установили Морское чудище с подсветкой (или его голову, торчащую из воды) , а ночью оно завывало .
Гость
4 июня 2023, 13:13
Гость, Нее, лучше красотку и амбала с движущимися органами😁
Экстравагантная женщина...и много фантазий...о районе.
Гость
4 июня 2023, 14:00
У старых фотографий в этой статье есть совершенно конкретные авторы. Непонятно, почему редактор не смог найти эту информацию в интернете.
Гость
4 июня 2023, 16:32
Это напоминание российским женщинам любительницам азиатов, какие уроды у них родятся после связи с шерстяными.
Гость
4 июня 2023, 12:36
В Хабаровске два человека задержаны на акции в поддержку Навального.
Гость
4 июня 2023, 12:42
Это эстооонцы?
Гость
14 ноября 2023, 07:03
Видимо, последние адепты секты сисяна 😄
Гость
4 июня 2023, 12:13
Даже при сссре было свободнее, чем при нынешнем режиме
Гость
4 июня 2023, 12:16
и не говори.... довели страну.... а это новое поколение до сих пор не понимает что дальше будет только хуже...
Гость
4 июня 2023, 12:18
Гость
4 июня 2023, 12:16
и не говори.... довели страну.... а это новое поколение до сих пор не понимает что дальше будет только хуже...
главы страны - те самые совки...так что - "старайтесь лучше разобраться в ситуации прежде чем делать выводы"
Гость
4 июня 2023, 13:00
Гость
4 июня 2023, 12:16
и не говори.... довели страну.... а это новое поколение до сих пор не понимает что дальше будет только хуже...
Гость, +
Гость
4 июня 2023, 12:19
и прекращайте всяким чудакам давать деньги на всякие головы и разрешать ерундой заниматься... отправляйте принудительно что ли их работать! больное поколение... а все это дурное влияние запада...
Гость
4 июня 2023, 12:21
ну естественно - влияние запада) очень просто найти виноватого в любой своей проблеме?! да ведь?
Гость
4 июня 2023, 12:40
Даже серая архитектура лучше, чем Голова (((
Гость
4 июня 2023, 16:26
👍👍👍
Гость
5 июня 2023, 01:17
Все детство прожила на ВИЗе, но только сейчас на фото заметила, что дом на Татищева, 77 построен по тому же проекту, что и Малышева, 84.
У родителей на Малышева жили друзья, и я всегда завидовала тому, что лифты у них останавливались между этажами, а в квартире было 2 санузла. И тот дом в моем глубоком детстве мне казался каким-то нереальным чудом))) А он, оказывается, не единственный)))
Гость
5 июня 2023, 10:09
Таких дома в Екатеринбурге - три, два вы описали и третий на Шаумяна, 93
ну фото могли новые сделать а не весной когда в куртках ходили ) и шас на визе народу много купаются могли 2 фато старое и новое но нет весенние фото выставили
Гость
4 июня 2023, 13:01
Царь сказал потерпите😁значит терпите
Гость
4 июня 2023, 14:37
Убрали бы голову младенца,а то как то не по себе..
Гость
4 июня 2023, 14:47
Кроме головы младенца (а такого ужаса нигде больше не встретишь) ниечего примечательного и не отличить от других промышленных городов
Гость
4 июня 2023, 14:55
Фото со старой лиственницей не 69 года, а лето 1972.
На фотографии начало строительства Универсама и прокладка канализации к новым домам Крауля, 81, 83, 85.
Гость
4 июня 2023, 15:06
"ДК на площади Субботникова" 🤦♂️
"Как поменялся внешний вид здания за 30 лет"
за 40-45
"Посмотрите еще несколько фотографий с нашей визовской прогулки."
Прогулка была 7 мая, люди в куртках и шапках. Ещё напишите что-нибудь из прошлого года.
Гость
4 июня 2023, 15:56
Расчлененка?
Гость
4 июня 2023, 16:30
Голова предупреждает мигрантов, что будет с их детьми если они будут приближаться к российским женщинам.
Гость
4 июня 2023, 19:22
Жаль одно-домик старый, но красивый, уже взят на заметку. Скоро нечаянно сгорит все кругом и воздвигнут очередной шедевр - 25 или 30 этажей на берегу жемчужины Екб. брегах виз-пруда
Гость
5 июня 2023, 00:30
Помню раков продавали на перекрестке татищева-заводская, и трамвай 11 с штурвалом на задней площадке.😭
Гость
5 июня 2023, 11:16
Почитала с удовольствием комментарии! Столько неравнодушных людей, знающих историю ВИЗа! Собрать бы все эти знания и воспоминания, получилась бы отличная экскурсия! Я бы на такую точно записалась. А неточности надо убирать, сейчас ценится профессионализм в любом деле. Домыслы и фантазии это не история! Обожаю ВИЗ, он достоин экскурсионного маршрута.
Гость
5 июня 2023, 14:36
Мне понравилось про тележку с колбасой.А можно сделать маршрут экскурсионный по Визу на лето на маленьком автобусе
Гость
4 июня 2023, 12:33
Там ещё Ельцин жил, если не ошибаюсь?
Ещё сам завод ВИЗ-Сталь (НЛМК) - лидер-монополист рынка нержавеющего листового проката РФ, строит завод в Индии.
Выход к пруду с его стороны закрыт, поэтому посмотреть на пруд с этой стороны и увидеть уникальные исторические здания простому гражданину невозможно.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%СРОЧНО
Новая схема мошенничества в Екатеринбурге
Пляж для президента Никсона и самая быстрая хрущевка: 9 необычных мест на ВИЗе