перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Шигирский идол — один из главных артефактов нашей страны». Интервью с уральским режиссером Алексеем Федорченко

1 мая 2023, 14:03
Спасибо e1, почитала про шигирского идола. А заодним как зам.министра культуры писал донос на Уральских археологов, а теперь сам сидит по делу о мошенничестве. Очень символично)
Гость
1 мая 2023, 12:37
Нельзя Политехи разбавлять универами!
Гость
1 мая 2023, 13:24
Согласен, политех от этого портится. Вся эта дурацкая универская атмосфера "элитарности" и "швабодки" убивает учебный процесс, и теперь в УПИ уже мало таких увлеченных студентов с горящими глазами, как раньше. Даже на физтехе и радике.
Гость
1 мая 2023, 16:43
Сколько поле не квантуй, все равно получишь... Почему-то ни Оксфорду, ни Йелю, ни даже МГУ ничто не мешает быть полноценными университетами, а при слиянии двух шараг получилась еще большая шарага, как при возведении в степень числа меньше 1 получаешь еще меньшее число.
Гость
1 мая 2023, 21:02
Гость
1 мая 2023, 21:02
Согласен, политех от этого портится. Вся эта дурацкая универская атмосфера "элитарности" и "швабодки" убивает учебный процесс, и теперь в УПИ уже мало таких увлеченных студентов с горящими глазами, как раньше. Даже на физтехе и радике.
сколько лет прошло после синтеза, а ты все так же пытаешься унизить ургу:) мелко, Хоботов, очень мелко:)
Гость
1 мая 2023, 13:07
"Овсянки" - хорошая картина, честная, прекрасно раскрывает русский быт. После просмотра тоже хочется утопиться.
Гость
1 мая 2023, 13:51
Кино - это сфера общественного сознания, но некоторые считают, что можно убивать и в реале, и при этом считаться героями.
Гость
1 мая 2023, 21:20
"да что ты черт побери такое несешь?!"кино это сфера отмывки денег) в том числе государственных)))
Гость
1 мая 2023, 13:22
Федорченко очень крутой. Например тем, что снимать начал почти в 40 лет, и все равно такого добился.
Гость
1 мая 2023, 13:31
фильмы разные нужны
Гость
1 мая 2023, 13:56
Неумных здесь целая Страна Дураков.
Гость
1 мая 2023, 16:21
Ум и мудрость, это разные вещи!
Гость
1 мая 2023, 17:54
А ещё есть хитрожпсть. Это и не ум, и не мудрость.
1 мая 2023, 20:26
мощный старик!
Гость
1 мая 2023, 13:48
Тогда надо менять дислокацию, так как здесь неумность (и отвага) - это скрепа.
1 мая 2023, 15:33
Умный мужик
Гость
1 мая 2023, 12:52
Оригинально, если его зритель — Научная советская интеллигенция, то для кого он снимает кино сегодня?, где обитает "советская научная интеллегенция" в 2023 году?
Гость
1 мая 2023, 13:01
как где? В Е.Ц.
Гость
1 мая 2023, 13:17
Для нас,вами обзываемых "совками".Нас ещё много и мы тянем экономику этой страны, надеясь дожить до лучшего времени.
Гость
1 мая 2023, 14:29
Гость
1 мая 2023, 14:29
Для нас,вами обзываемых "совками".Нас ещё много и мы тянем экономику этой страны, надеясь дожить до лучшего времени.
))))😁😁😁👍 очень смешно
Гость
1 мая 2023, 13:02
Неумный человек для него тот, кто выступает против шигирского идола как символа Екб))) Браво! Значит умный человек для него тот, кто будет призывать, например, капитель колонны из дворца в Сузах. 5 — 4 вв. до н. э. сделать символом Парижа потому, что она хранится в Лувре.
Гость
1 мая 2023, 13:18
Логика достойная первоклассника. Вы уникальный экспонат от рядового отличить можете? Это во-первых. А во-вторых, идол найден тут неподалеку, а не в Сузах. Предки тех, кто поклонялись этой деревяшке, и сейчас живут на Урале, это наша история.
Гость
1 мая 2023, 13:23
Гость
1 мая 2023, 13:23
Логика достойная первоклассника. Вы уникальный экспонат от рядового отличить можете? Это во-первых. А во-вторых, идол найден тут неподалеку, а не в Сузах. Предки тех, кто поклонялись этой деревяшке, и сейчас живут на Урале, это наша история.
Его предки поклонялись Золотомиу тельцу, видимо. где-то в Мессопотамии.И для него этот деревянный идол -всего лишь бревно..Какие корни, такая и логика.
Гость
1 мая 2023, 14:34
Гость
1 мая 2023, 14:34
Логика достойная первоклассника. Вы уникальный экспонат от рядового отличить можете? Это во-первых. А во-вторых, идол найден тут неподалеку, а не в Сузах. Предки тех, кто поклонялись этой деревяшке, и сейчас живут на Урале, это наша история.
Деревяшка, которой 12 000 лет - уникальный экспонат😳, Вы "рядовую" капитель видели вживую? Предки тех, кто поклонялись этой деревяшке (12 000 лет назад), и сейчас живут на Урале (и по всему миру)))) Смешной провинциализм.
Гость
1 мая 2023, 12:57
"— Серьезно документальным кино занимается один человек у нас в стране — Павел Печенкин из Перми" - для чего он так нарочито демонстрирует свой провинциализм?! Манский и Мирошниченко ерундой занимаются, а не документальным кино? он действительно так считает?
Гость
1 мая 2023, 13:14
Манский снимает политические агитки, а не документальное кино.
Гость
1 мая 2023, 13:50
Еще один несогласный. Так сказать, на своей волне.
Гость
1 мая 2023, 18:41
Простите, но шигирский артефакт с историей Екатеринбурга связан минимально и никак не может являться символом города. Это очевидный факт, не зависящий от предпочтений уважаемого А. Федорченко и его представлений о интеллектуальных способностях других людей.
Гость
1 мая 2023, 19:19
Гений и приличия - две вещи несовместные! (с) Дж. Стетхем
Гость
2 мая 2023, 13:12
боюся боюся а ты не бойся!
Гость
24 ноября 2023, 09:31
мю
Гость
25 ноября 2023, 12:02
тм
Гость
26 ноября 2023, 15:30
Що
Гость
1 мая 2023, 13:12
Кто родился и учился в СССР знает, что такое принцип партийности в искусстве. Нынешнее поколение дипломированных специалистов ,возможно, не знакомо с этим принципом, но ощущает его везде и всюду. Даже в этом издании-Еодине, этот принцип стоит, как частокол от незваных гостей.Потому , пока у русских не будет своего государства, ни о каком плюрализме мнений ни в искусстве,ни в политике быть не может.Надысь заглянул во вражескую Википедию, так ужаснулся прочитанному: в той же Франции ( загнивающем Западе), оказывается, ажно 25 политических партий! А ,если, вспомнить слова небезызвестного "вождя трудового народа" В.Ульянова ( Бланка-Ленина), то кино и цирк являются важнейшими из искусства для народа.Нет? Обменный курс доллара и евро каждый день изо всех утюгов важнее?
Гость
1 мая 2023, 21:10
Вы все еще не отошли от субботне воскресных возлияний? Сумбур Бахуса прослеживается.
Гость
1 мая 2023, 12:35
В Ленинградской области РФ неизвестные подорвали опору ЛЭП. ФОТО.
Гость
2 мая 2023, 11:05
В краматорске вибухнули склады и казармы.
Гость
1 мая 2023, 14:21
Кто это, чтобы так выражаться? Как определяет умных от неумных? А как же приличное воспитание? Не не слышали...
Гость
1 мая 2023, 15:10
На Руси всегда умных от неумных отличали.А "приличное воспитание"-это в еврейских семьях, чтобы слишком не выделяться среди чужих. Вам в какую сторону?
1 мая 2023, 12:34
Иноагент, фильмы которого никому не нужны.
Гость
1 мая 2023, 21:09
наши киношники главные бездельники))) снятую ими шляпу априори, кроме инвесторов никто смотреть не будет
Гость