"Именно поэтому он больше известен за рубежом, нежели на родине"
Чепуха какая. Булатов и Васильев в тандеме и по отдельности проиллюстрировали тонны детских книг и диафильмов
Если бы действительно все сползало в советское время, то очередь бы, думаю, стояла огромная из желающих туда. Но увы, это блеф, игра на чувствах россиян
Гость
3 апреля 2023, 11:43
Сползает в идеологической части…
Гость
3 апреля 2023, 11:54
Желающих куда?:) В выдуманную реальность СССР?:) Смешно.
Гость
3 апреля 2023, 12:06
))) это 4ая волна эмиграции начала 1989-2000, масштабнее чем в 1917-1924, валили инженеры, физики, химики, биологи, евреи, в общем те, кого называют мозгами.
Перед тем, как сказать, что государство Вам чужое - заплатите долги за образование, которое Вам дала страна ( люди, которых Вы презираете), здравоохранение. Наверняка квартира в советское время была дана родителям..,
отработал 30 лет в "малыше"... !внимательно! читаем, а уже потом желчью льем....
Гость
3 апреля 2023, 14:02
За что Вам , еще заплатить ? Может быть за школьное образование ? Может быть за спортивную секцию ? Может еще за воздух ? Фейс треснет , господин сборщик податей . Что же страну , Вы построили , последние 35 лет , где за Все , надо платить . Не страна , а воровской притон .
таких там "любят", и по головке погладят, и пригреют и мильены дадут за картины. Герой тот, кто остался "здесь" в 90=е, выжил, оставил после себя выдающихся учеников-художников. Искусство оно внутри, его сложно выразить. Только поступки определяют человека и слова. А у него "что"? "СЛАВА КПСС" - в чем здесь крутизна?...просто смешно... Ему 90 лет - "хочу в Россию" к родственникам.))). Пусть теперь европейцам картины пишет... у них там вон как весело.!
Гость
3 апреля 2023, 11:46
Поток “сознания”. На шоу Соловьева пробовали заявиться?
обычный художник, ничего уникального в его работах нет. рисовать умеет. про красный цвет не согласна, это цвет жизни, любви и страсти.с этой позиции высказывание его картины становится нелепым. и его свобода и иду, относятся к стремлению вообще освободиться от гнета любого государства, любого человеческого сообщества, и в итоге жизни.ибо они налагают обязательства и правила, законы всегда. так что философ из него, как пуля из ...
да.да.....Деду 90 лет - ни слово спасибо стране за образование, которое она ему дала.....
Нет меня — я покинул Расею,
Мои девочки ходят в соплях!
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских Полях.
Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:
«Нет его — умотал, наконец!
Вот и пусть свои чуждые песни
Пишет там про Версальский дворец».
Гость
3 апреля 2023, 14:17
То же не нравится, когда люди получили образование к тому бесплатно, начинают хаять страну, которая им дала возможность учится
Это было для меня совершенно чужое государство, просто враждебное
Дак и ты не был ему другом, а еще память отца предал. Денег много, а счастья нет, всё сюда на "помойку" тянет.
Гость
3 апреля 2023, 11:48
Любой, мыслившей вне потока официальной идеологии авторитарного режима, является “предавшим память отца”? Ну чо, логично😂
Он появился в советское время ,когда ему помогли развивать его талант . А вот среди взращенных врагами СССР после захвата ими СССР -не появилось ни умных ,ни талантливых ,ни хороших профессионалов в работе . И уж тем более ,нет честных и порядочных .
Гость
3 апреля 2023, 11:46
Талант взращивали для работы в идеологической канве, посмевший выразить альтернативное официальному мнению уничтожался как творческий человек. Тонкости перевода. При этом СССР, руководимый ареопагом старцев, благополучно схлопнулся. Данный факт больно признавать. И поэтому совколюбы выдумали мифических врагов, захвативших СССР.
Талант взращивали для работы в идеологической канве, посмевший выразить альтернативное официальному мнению уничтожался как творческий человек. Тонкости перевода. При этом СССР, руководимый ареопагом старцев, благополучно схлопнулся. Данный факт больно признавать. И поэтому совколюбы выдумали мифических врагов, захвативших СССР.
Ха ,почему враги СССР и советского народа 30 лет после захвата вами РСФСР самозабвенно обсуждают советский период ,и боитесь обсуждать себя ? Ведь я о вас написала ,что нет среди вас ни умных ,ни талантливых ,ни хороших профессионалов . Одна злобная ,трусливая Абсолютная Серость с плебейской неадекватно завышенной самооценкой .
Гость
3 апреля 2023, 12:30
Гость
3 апреля 2023, 11:46
Талант взращивали для работы в идеологической канве, посмевший выразить альтернативное официальному мнению уничтожался как творческий человек. Тонкости перевода. При этом СССР, руководимый ареопагом старцев, благополучно схлопнулся. Данный факт больно признавать. И поэтому совколюбы выдумали мифических врагов, захвативших СССР.
Каким старцем? Последний генеральный секретарь (под конец назвавший себя президентом СССР), был самым молодым.
совок в вашей голове, это хорошо заметно по вашим комментариям, а советы были могучи, вторая экономика мира
======== а советы были могучи, вторая экономика мира========
А почему тогда совок позорно булькнул в унитазе Истории? Что производила эта "вторая экономика мира"? Пальто фабрики "Большевичка"? Автомобиль Москвич 407? Духи "Красная Москва"? Одеколон "Саша"? Талоны на сахар, колбасу, мыло? Миллионы тракторов, ввозя параллельно зерно из стран Запада? Десятки тысяч танков Т- 54?
Гость
3 апреля 2023, 11:01
Тоска по свободе питает творчество. Освобожденное творчество выглядит худым и болезненным.
Гость
3 апреля 2023, 11:12
Сделали вывод на основе творчества и внешнего облика давно уставшего от мирской суеты человека, которому за 90 лет? Вы для начала хотя бы до 90 доживите, о том что бы держат кисть даже не говорю.
Гость
3 апреля 2023, 13:11
Гость
3 апреля 2023, 11:12
Сделали вывод на основе творчества и внешнего облика давно уставшего от мирской суеты человека, которому за 90 лет? Вы для начала хотя бы до 90 доживите, о том что бы держат кисть даже не говорю.
А зачем , мне держать кисть ? Может быть еще предложите , фильму снять? Если , для этого чела , простые смертные не авторитет , пускай свои стоны и автобиографические опусы , выкладывает на сайтах . таких же профессионалов неудачников , как он сам . РуПЬ за сто даю .. Там его тоже в маковку не поцелуют .
Гость
3 апреля 2023, 14:15
Гость
3 апреля 2023, 11:12
Сделали вывод на основе творчества и внешнего облика давно уставшего от мирской суеты человека, которому за 90 лет? Вы для начала хотя бы до 90 доживите, о том что бы держат кисть даже не говорю.
зачем комуто заниматься не своим делом, кто то кисть держит, кто то операционные инструменты, кто то карандаш, кто то мышь компьютерную каждому свое и глупо заставлять делать людей, то что им не надо и не интересно.
что вы "чушь" несете....??? вы на его выставках были? сравнили...блин....навальненка 70-х с патриархами
нет, ну тетка и мужик присевшие на колено и взявшиеся за руки это конечно вершина изкузства:D
Гость
3 апреля 2023, 11:37
спасибо за новость, очень приятно почитать про интересных людей.
Гость
4 апреля 2023, 01:07
А что, мне нравится картина.
Вот ещё бы написал «Борис - ты прав» или не прав, как больше нравится
Гость
13 апреля 2023, 08:04
Е1 снова русофобствует
Гость
3 апреля 2023, 10:51
За баблом чувак поехал... Какая свобода самовыражения? Он соцреализм малюет до сих пор...
Гость
3 апреля 2023, 10:54
Малюет в форме, за которую в совке давали по шапке. А если за это еще и платили, то почему нет…не всем же итальянские пуховики за счет бюджета покупать.
вот нравятся мне свободные люди - интеллектуалы и разноразвитые !
Не то что современные молодые диванодавы - у которых даже словарь эллочки-людоедки, вызывает недоумение от количества слов
Гость
3 апреля 2023, 11:59
Нереально крутой!
Гость
3 апреля 2023, 11:12
Сейчас нейросети возьмут на себя работу художников.
Гость
3 апреля 2023, 10:49
Сейчас всё сползает обратно туда, в то время, в советское время, и это очень грустно, это тяжело, — говорит художник.
А что делать:D Призрак империи вселился в бывшего работника одной конторы и решил все вертать взад.
Гость
3 апреля 2023, 12:02
Вертать назад? Я может чего-то пропустил? Капитализм в стране отменили? Да нет вроде, газеты, заводы, пароходы в руках буржуев.
Гость
3 апреля 2023, 12:22
Гость
3 апреля 2023, 12:02
Вертать назад? Я может чего-то пропустил? Капитализм в стране отменили? Да нет вроде, газеты, заводы, пароходы в руках буржуев.
Форму хозяйствования и идеологию отличаете? См.статью “Китай”. Спасибо.
Гость
3 апреля 2023, 23:43
Гость
3 апреля 2023, 12:22
Форму хозяйствования и идеологию отличаете? См.статью “Китай”. Спасибо.
Идеология, не обеспеченная соответствующей формой хозяйствования, не стоит и выеденного яйца. То, как живут китайцы социализмом не назовешь. Социализм и стабильность это когда цена на товар будет выбиваться на самом товаре при производстве, как в СССР. Чтобы пирожок с повидлом, как я помню и в первом и десятом классе стоил одинаково- 5 коп. И какие-то мамкины либералы будут утверждать, что мы в социализм скатываемся? Что за бред?
Гость
3 апреля 2023, 11:49
Офигительная картина «заход или восход»! Как можно так реалистично передать отблески и саму воду, облака?!.... это круто!
Будьте здоровы и чтоб Мечта Вашей семьи поскорее исполнилась!
Кто такой этот Эрик Булатов? Что-то имя совсем не на слуху. Вообще о нём первый раз слышу. А по представленным работам, там кроме голимого эпатажа особенно ничего нет! А картины "Иду", "Свобода", картина с гербом и другие, больше всего похожи на переделанные открытки времён СССР - "С праздником 7 ноября" и "Слава великому Октябрю". 😠
еще один пан Шмалевич с квадратиками! а ведь не было бы КПСС никому бы он нафиг на западе не нужен был. :)
Гость
3 апреля 2023, 14:21
да
Гость
3 апреля 2023, 11:51
ты тут чужой. А вот во Франции этого ощущения не было .-У правильных пацанов -есть. К примеру, фонари в тротуарах. Очень хочется каблуком по фонарю-Хрясь! И чтоб стёкла-во все стороны! Но не моги. Утешает надежда: за танками придут пацаны с тэтэхами и пошмаляют это фонари нафиг.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%«Это было для меня совершенно чужое государство». Интервью с самым смелым и дорогим художником СССР