Что же это называть "дикой историей", если у нас в Екатеринбурге это сплошь да рядом? У нас чем болшая историческая ценность задания, тем быстрее оно сносится под молчаливое, а бывает даже и не молчаливое - как со заданием аэропорта Уктус, согласие властей, под покровом ночи неизвестной никому организацией так, что потом даже исполнителя найти не могут - типа, никто не знает, кто снёс (дом Ярутина у "Антея"). Неизвестно как идёт дрейф генов, но исполнителям (не тем кто непосредственно сносит, а тем, кто принимает решение об этом) этого явно достались гены вандалов. 😡😡😡
Мельников-Печерский про Городец писал. Прямо перед глазами после его книг те места. Кстати наши староверы - кержаки из тоже оттуда. И вот так мы любим и ценим нашу культуру и историю....
Гость
30 марта 2023, 13:15
downishka, Мельникова-Печерского читать одно удовольствие!
Интересно, вот он утверждает, что внёс вклад в туристический облик города - это у него простота 80 lvl, как у того охранника, что открыл русскому авангарду глазки, или профессиональная деформация из-за должности, где наглость и цинизм недостатками не считаются
Гость
30 марта 2023, 13:02
Думают у нас чиновники только о себе, и как больше нахапать бабла.
Нашли чем удивить. Посмотрите на карту Тюмени. Некоторые господа, имеющие доступ к власти, построили свои коттеджи на высоком правом берегу реки Туры в самом центре города и пролоббировали строительство набережной на миллиарды рублей для спасения собственных избушек, стемившихся сползти в реку. Это грандиозное ограбление казны из личной угоды.
Гость
30 марта 2023, 13:45
Что за дурацкое выражение «дорожная карта»? Это ведь не Атлас автомобильных дорог. Чем не устраивало «план работ» или «план реконструкции» не понятно.
Гость
30 марта 2023, 13:50
Точный перевод и значение "маршрутная карта". Но раз сказали "дорожная", то дорожная.
Гость
30 марта 2023, 13:43
пф...в центре екб одной компании дали право на реставрацию усадьбы-усадьба снесена-на ее месте антей. и никому ничего за это не было
Нынешние чиновники и торгаши тоже понастроили себе коттеджей. И что, например дом Орлова в Карасях, через 100 лет станет достопримечательностью Екатеринбурга? Или на доме где живёт Куйвашев повесят мемориальную доску? Может надо реально смотреть на историческую ценность объекта. Развалюху, которая на фото, просто нереально нормально отреставрировать. А кто потом будет её содержать, бюджет на деньги жителей города? Что других целей уже нет?
Гость
30 марта 2023, 18:04
Трудно поспорить!
Гость
30 марта 2023, 13:16
пускай сносит свою холупу и за свой счет восстанавливает памятник!
внимательно проверить от куда у него средства к существованию. клубнику явно он не разводил на своем огороде.
Гость
30 марта 2023, 13:38
Что держит таких персонажей в рамках закона ? Только одно - неотвратимость наказания . Беда в том что этого нет и не может быть в путинской коррумпированной поголовно россии.
ИЗ КАКОЙ ПАРТИИ ОНЫЙ ЧИНАРЬ ???
в принципе можете не тратить время 😉😁😁😁
Гость
30 марта 2023, 13:20
"Сам бывший депутат Владимир Яхонтов ...". Дак Яхонтов или Румянцев?
Гость
30 марта 2023, 13:27
Яхонтов-Румянцев
Гость
30 марта 2023, 13:22
ЕР
Гость
30 марта 2023, 13:31
Туристы на новостройки и у себя поглядеть могут.
Гость
30 марта 2023, 13:39
Вам показать где в Екб незаконные коттеджи стоят? Или вам родной город не интересен? А за то, что вы сейчас статью про нижегородского деда по всем сайтам расшарили заказчик по количеству просмотров оплатит?
Гость
30 марта 2023, 13:49
Я тоже против сноса исторических памятников, но глядя на фото дома, где жил Яхонтов понимаю, что это просто развалюха, каких полно в России, чего жалеть то? Конечно дом Румянцева тоже так себе, но и шум поднимать, считаю не из-за чего.
Гость
30 марта 2023, 13:21
"Владимир Румянцев (справа) и его коттедж в центре Городца (слева)".
Да, а то можно перепутать.
Гость
31 марта 2023, 06:09
👍👍👍😂😂😂
Гость
30 марта 2023, 15:05
так в том "историческом" доме никакой красоты и не было. этот ничуть не хуже.
Гость
13 января, 19:41
этот совсем не подходит по стилистике, не пишите ничего, если не понимаете
Гость
30 марта 2023, 13:09
журналисты виноваты, что допустили это❗
Гость
30 марта 2023, 13:14
лучшая деятоность - ничего не делать , т.к. пусть сарай стоит и падает
Гость
30 марта 2023, 13:14
ненуачо такова? всем можно, а ему нет?
Гость
30 марта 2023, 13:26
Толковый человек
Гость
30 марта 2023, 13:27
Неплохо живут бывшие столовласцы - нынешние пенсионеры, за свой счет асфальтируют проулки😐
Гость
30 марта 2023, 14:08
Вот если б он этого не сделал, вот это была бы новость!
Гость
30 марта 2023, 15:20
Срочно наградить! И заставить взять золотой парашют
Гость
30 марта 2023, 16:24
Все,что нужно знать о едросах
Гость
30 марта 2023, 17:20
Историческим домом оказался полусгнивший сарай.
Гость
30 марта 2023, 21:17
Распоясались едросы.
Гость
31 марта 2023, 06:07
Внезапно обнаружилолсь😂😂😂
Гость
31 марта 2023, 06:57
И чё? Его как-то за это накажут? Или поохают, поахают и заткнутся?
Гость
31 марта 2023, 15:01
Яхонтов сын налогового инспектора, внук попа.
Гость
31 марта 2023, 15:01
Охранного статуса не было, значит ничего не нарушил. По теме - снёс развалины, воткнул унылую коробку.
Гость
31 марта 2023, 18:23
В. То. Время. Как. Страна. Воюет....
Гость
3 апреля 2023, 15:30
В конце там прикручивать на голосовалка - кто виноват. Почему там нет варианта "общественность", которой по большому счету пофигу и, за редким исключением, хватает лишь на гневные посты в интернете. Виновата инертность людей во всем, что не касается лично их и их семьи. Да даже зачастую свои права и то не отстаиваем, а прогибаемся
Гость
5 апреля 2023, 08:41
Ну да, ну да... И сколько всего таких домов "отреставрировали" за последние 30ть лет "реставраторы"? Что это за формулировка такая? Вот чем заняться надо, но не хинштейнам, разумеется...
Гость
5 апреля 2023, 08:58
Депутат молодец. Похоже за ночь и снёс, и построил. А то как власти не заметили строительства?
Развалюха же была! А чиновник поди ещё за свой счет снес, выкупил честно на муниципальных торгах и снес, и построил. На честно заработанные средства. Вот этими своими руками!
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
Уралочка умерла в элитном медцентре
«Дикая история». В центре старинного русского «города-музея» экс-депутат снес дом XIX века и построил себе коттедж