перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Осторожно: могут водиться крокодилы». Репортаж из подземелья в центре Екатеринбурга

6 марта 2023, 13:32
Я помню, на месте ул. Большакова был овраг и по нему протекала эта Монастырка. Мы с мамой возили на санках полоскать в ней бельё. Я толкал, а мама тянула. Ещё я ловил в ней всяких улиток и головастиков. Был деревянный мост на ул. Ст Разина. 🥴
6 марта 2023, 15:28
Был в этих коллекторах, самые интересные - которые идут параллельно плотинке с входом у малышева, почти напротив тоннеля к черепашкам и выходом возле ккт космос и со входом у моста через Исеть на Куйбышева - там недалеко от входа сохранились своды старого каменного моста
6 марта 2023, 10:17
А по-моему интересная экскурсия, только меня смутила вода из офисника, неужели реально канализацию смывают? Или все-таки это ливневые стоки? Тогда как зимой может начаться извержение? И жаль, что реки спрятали под землю, лучше бы сделали красивые каналы, мосты. Вон в Питере сколько рек и никому не мешают
Гость
6 марта 2023, 17:27
Написано же - ливневка 🤦‍♀️ Вы думаете, на крышах зимой не подтаивает снег? Тем более, на улице уже плюсовая температура.
Гость
6 марта 2023, 17:28
Я предполагаю, что это что-то типа водосточных труб для дождевой воды. У старых домов они идут снаружи вдоль стен, все их видели. А у новых домов водосточных труб снаружи нет. Они проходят где-то внутри. Вот возможно такие водосточные трубы и выходят прямо в этот коллектор. Но это не точно.
6 марта 2023, 09:08
Т.е. канализация из офисника спускается напрямую в Исеть? А мы еще удивляемся, чего Исеть воняет. Ну а слова про проникновение химических веществ вызвали гомерический хохот: если дождь смывает всю грязь с улиц в реку, какие уж тут химические вещества сквозь бетонные стены. И бедные утки, бедная природа. Вообще странный, конечно, интерес, провести выходной в грязной вонючей трубе
Гость
6 марта 2023, 09:24
Это Е1 - знатоки, а вообще имелось ввиду дождевая канализация или дренаж.
Гость
6 марта 2023, 09:59
Гость
6 марта 2023, 09:59
Это Е1 - знатоки, а вообще имелось ввиду дождевая канализация или дренаж.
там написано, что с офисника сливается каназиация
Гость
6 марта 2023, 11:41
Гость
6 марта 2023, 11:41
там написано, что с офисника сливается каназиация
Там просто написано, что вода с офисника, а какая не написано
6 марта 2023, 10:49
Сколько такая экскурсия стоит? Знакомый директор одной гимназии интересуется.
Гость
6 марта 2023, 12:28
Хочет от детей избавиться?)) За экскурсию еще и плптить надо?))
Гость
6 марта 2023, 14:18
Есть ещё активные люди, по коллекторам ползают. А то один маршрут в выходные: Ашан - диван.
Гость
7 марта 2023, 06:03
Гость
7 марта 2023, 06:03
Есть ещё активные люди, по коллекторам ползают. А то один маршрут в выходные: Ашан - диван.
чем тебе маршрут "диван - ТВ - комп" не нравится?!
6 марта 2023, 11:51
Чё то очень мало прошли ( слабовато до конца бы дошли
6 марта 2023, 09:10
это не ад...но что-то подобное...
6 марта 2023, 11:09
Вообщем интересная статья. Про прогулку по городской канализации, судя по сточным трубам.
6 марта 2023, 11:16
Есть ливневая канализация, а есть фекальная. Не путайте
Гость
6 марта 2023, 12:05
6 марта 2023, 12:05
Есть ливневая канализация, а есть фекальная. Не путайте
Чур я в фекальную иду, кто со мной?
Гость
6 марта 2023, 14:22
Гость
6 марта 2023, 14:22
Чур я в фекальную иду, кто со мной?
Затопит же. Там каждый день наплыв после чтения новостей.
6 марта 2023, 14:35
Вам лечиться НЕ НАДО ! Таких идиотов становится всё меньше и меньше. 😃
Гость
6 марта 2023, 09:23
То есть гипотетически при прорыве трубы большого диаметра рядом. Затопит всех внутри? С моим везением я бы не полез. Дома сухо и тепло. Бррр
Гость
6 марта 2023, 14:23
Если там в некоторых местах ползти надо, то понятно, почему ливневую канализацию при нагрузках топит.
Гость
6 марта 2023, 12:01
А как попасть на экскурсию?
Гость
6 марта 2023, 09:52
Это что, а пройти по тоннелю Мельковки есть ли возможность? Там по-моему без противогаза делать нечего, грязи зловонной много, эти миазмы вырываются наружу вдоль набережной, но "элитный" человейник на ней строят, даже вскрывать боятся, как планировали поначалу.
Гость
6 марта 2023, 12:07
Это где? Пошли!!!
Гость
6 марта 2023, 15:53
миазмы от хлебозавода?
Гость
6 марта 2023, 10:21
А остальные речки где? Хоть карту бы посмотреть
6 марта 2023, 11:57
В Яндексе забанили? Спроси, он знает всё. Я там нашёл и карту, и инфу по старым речкам Свердловска-Екатеринбурга.
Гость
6 марта 2023, 09:25
Главное ко мне на теплотрассу не водите экскурсии, дайте отдохнуть после работы.
Гость
6 марта 2023, 09:56
Канальи там нет. Но есть грибок и плесень. Без респиратора туда лазить не стоит. И вообще зачем туда лазить? Может по настоящим пещерам лучше?)))
Гость
6 марта 2023, 10:53
Вонючая экскурсия какая-то.
6 марта 2023, 09:37
Респираторы не одевают. там газы , ну эти канализационные.
Гость
6 марта 2023, 09:53
Свои ночные кошмары пересказываешь?
6 марта 2023, 12:00
если бы там действительно были такие газы, то противогаз только помог бы.
Гость
6 марта 2023, 12:06
А ты когда фекалишь дома противогаз тоже надеваешь?
Гость
6 марта 2023, 12:09
Возле зоопарка во дворах люк в Мельковку есть. Мы туда с канистрами залезали и сплавлялись 🤣
Гость
6 марта 2023, 12:31
Канистры зачем?
Гость
6 марта 2023, 14:25
Гость
6 марта 2023, 14:25
Канистры зачем?
Как в сказке Пушкина, бочка по морю плывет. Экстремалы они такие, совсем без башни.
Гость
6 марта 2023, 09:24
Во многих странах полно каналов открытых, но у нас они мешают строительству и их надо убрать под землю. Всё, что нужно знать о местных градостроителях и управдоре.
6 марта 2023, 11:18
Не путайте судоходные каналы Петербурга с мелкими ручьями. Где в других странах красивые каналы, в которых воды 10 см?
Гость
6 марта 2023, 09:36
💩💩💩💩💩💩
Гость
6 марта 2023, 10:14
Может кому то понравится ? И он там останется жить .
Гость
6 марта 2023, 12:09
Класс, можно прямо там и фекалить во время экскурсии!!!
Гость
6 марта 2023, 12:26
Сомнительное удовольствие)) с офисника слив прям в исеть идет? И ливневая тоже и еще в зазоры между плит?
Гость
6 марта 2023, 14:30
Напомнило один фильм, там розовая жижа текла и привидения.
Гость
6 марта 2023, 15:09
Даша-путешественница)) Зови с собой
Гость
6 марта 2023, 22:40
А утки там как оказались?
Гость
7 марта 2023, 06:02
я бы и за дени не полез бы....чай не 20 лет лазить где попало! фильм "Аллигатор" смотрели?!
21 марта 2024, 13:57
Ты видать офигенный знаток! Все подземные речки заключены в коллекторы куда сливается всё: те же речки, канализация, ливнёвка и прочие промышленные воды. Ничего отдельного нет.
6 марта 2023, 09:37
Не нашли откеда там периодически дрянь сливают в Исеть?
Гость
6 марта 2023, 10:05
Из тебя слишком много дряни выходит и она туда стекает.
6 марта 2023, 09:25
Раисяне как крысы возвращаются в привычную среду обитания? 😂
Гость
6 марта 2023, 10:38
польша и эльмаш что общего ?ты из мячика который мамка в палату принесла глобус польши нарисовал?
Гость
6 марта 2023, 10:49
круглосуточный трепач .самому то не надоело .какой кайф от этого .сутки напролет сочинять какие то афоризмы. одно и тоже. одно и тоже. болота рфия польша и копировать желтую прессу. здоров вообще то?
Гость
6 марта 2023, 10:52
Да да 😂😂😂сам себе еще плюсиков любит лепить.И горд за свою белиберду как под копирку слова местами меняет и всё.Как говорят на недуг страдающих не обижаются 😂👍
6 марта 2023, 11:56
давно хочу такое же у себя в имении сделать, мало ли ... на всякий случай !
6 марта 2023, 12:00
конечно, спустился за грибами на всякий случай ! и день удался
Гость
6 марта 2023, 09:59
Интересно лаpить по стокам канализации? Жуть
Гость
6 марта 2023, 17:37
Это не канализация. Это маленькая река, заключённая в бетонный коллектор. Таких у нас в городе несколько. Читайте статью внимательно, а не только фотки смотрите.
Гость
6 марта 2023, 14:43
Ну и зачем ходить по морю дерьма ?
Гость
6 марта 2023, 17:35
Это обычная речная вода. Но так как она заключена в коллектор, то нам нет проветривания, как у нормальных открытых рек, и от сырости там преет и немножечко гниёт. Канализационный коллектор - это немного другое. Хотя он там недалеко.
Гость
6 марта 2023, 10:13
Поэтому и рыбы нет а которая есть в Исети - жрать не советую.
Гость
6 марта 2023, 12:11
Прикольно, как попасть? Я буду шептунов там пускать и не спалят ведь!!!
6 марта 2023, 09:21
Освоение и благоустройство канализационных коллекторов - самая приоритетная задача наРФии на фоне обстановки на фронте! 😁😂
Гость
6 марта 2023, 17:37
Ты думаешь, в других странах нет подземных коллекторов?
Гость
6 марта 2023, 22:20
Гость
6 марта 2023, 22:20
Ты думаешь, в других странах нет подземных коллекторов?
Ещё как есть! Был во Франции и там плавали по каналам всяким. И подземным в том числе. Но вот что скажу, во многих местах так фекалиями у них несёт, что наша каналья отдыхает.