перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Вой от бессилия и отчаяния». Как судили известного российского режиссера. Слезы Пересильд пока не помогли

23 февраля 2023, 13:00
23 февраля 2023, 13:43
120тр/мес _в Омске_ -- куча денег для бедствующего театра. РенджРовер новый -- невообразимая куча денег для сотрудника бедствующего театра в Омске. Сколько таких схем по выводу денег было еще -- Бог весть.
23 февраля 2023, 14:08
что в этой ситуации печальнее всего? вот зарубежные известные режиссеры, они сколько раз закладывали дома, машины, вкладывали свои деньги, чтобы снять фильм, что завершить какую то постановку. А нашим отечественным деятелям, которые имеют очень нехилую зарплату и очень некислые гонорары, только хватает ума придумать очередную мутную схему для обвода государства. Вложить свои? да вы чтооо, я лучше костюм себе куплю "с искрой", а если вдруг за руку поймают, включается корпоративный визг "не трогайте гения". потому что одна шайка лейка там с черным налом и неуплатой налогов. пора бы уже вбить этим прохиндеям в голову =коли ты жируешь и гения своего ведешь от гос. денег, то и работай по правилам государства. А не нравится = ищи частного спонсора себе, или вкладывай свои деньги... но вот опять бяда= чей то из спонсоров очередь то не стоит, может потому что этих гениев видно насквозь, что из ляма бюджета полляма уйдет налево?
Гость
23 февраля 2023, 15:55
23 февраля 2023, 14:08
что в этой ситуации печальнее всего? вот зарубежные известные режиссеры, они сколько раз закладывали дома, машины, вкладывали свои деньги, чтобы снять фильм, что завершить какую то постановку. А нашим отечественным деятелям, которые имеют очень нехилую зарплату и очень некислые гонорары, только хватает ума придумать очередную мутную схему для обвода государства. Вложить свои? да вы чтооо, я лучше костюм себе куплю "с искрой", а если вдруг за руку поймают, включается корпоративный визг "не трогайте гения". потому что одна шайка лейка там с черным налом и неуплатой налогов. пора бы уже вбить этим прохиндеям в голову =коли ты жируешь и гения своего ведешь от гос. денег, то и работай по правилам государства. А не нравится = ищи частного спонсора себе, или вкладывай свои деньги... но вот опять бяда= чей то из спонсоров очередь то не стоит, может потому что этих гениев видно насквозь, что из ляма бюджета полляма уйдет налево?
Сталин таких вороватых скоморохов ужасно репрессировал. Отправлял на стройки работать кайлой и лопатой. Ужасный тиран. Не любил когда бюджеты разворовывают.
23 февраля 2023, 17:11
Гость
23 февраля 2023, 15:55
Сталин таких вороватых скоморохов ужасно репрессировал. Отправлял на стройки работать кайлой и лопатой. Ужасный тиран. Не любил когда бюджеты разворовывают.
При усатом минимум три четверти нынешней правящей шиурмы( гребцы на галерах*, не путать с шавермой.) по десятке без права переписки как в копеечку. Даже не сомневайтесь. Источник: Б. М. Житков Морские рассказы М. Детгиз 1935г.
23 февраля 2023, 13:49
Фу, какой заголовок дешевый. Даже читать дальше не стала
Какая статья длинная , а суть в одном предложении всего. Дочитал до момента , когда подсудимый оформлял договора на подставных людей, а деньги себе присваивал. Особенно забавно дальше - да так все делают! Это называется мошенничество. Делают те кто ещё не попался. Ему не повезло, будет сидеть. Одно не понятно, зачем такая длинная статья написана? Такую статью можно написать о любом мошеннике. Наверняка есть люди которым данный мошенник нравится. Мошенники они вообще талантливые. Но это не освобождает от ответственности.
Гость
24 февраля 2023, 08:54
имя им - либералы
23 февраля 2023, 13:36
Через всю статью проходит основная мысль - режиссер очень талантливый и неординарный. Поэтому заслуживает сочувствия. Но большинство читателей не смогли раскрыть свои таланты и нет у них зарплат в 200-400-600 тыс. и нет авто за 7 лямов. Поэтому тут не будут сочувствовать. А на сколько справедливо обвинение сказать сложно.
Гость
23 февраля 2023, 15:54
Так же как "Серебренников" - крал как в последний раз. Теперь пусть посидит. Будет театр там устраивать в зоне. Хотя полезнее было бы на промке до звонка. Чтобы ручонками поработал.
23 февраля 2023, 16:55
Гость
23 февраля 2023, 15:54
Так же как "Серебренников" - крал как в последний раз. Теперь пусть посидит. Будет театр там устраивать в зоне. Хотя полезнее было бы на промке до звонка. Чтобы ручонками поработал.
Ну зачем же злобствовать? В телевизоре каждый день такие специалисты по распилу бюджета фигурируют - каждый второй(ориентировочно, конечно). Причем, на протяжении десятилетий делают это. Виноват? Конечно. Интересно, на УДО может рассчитывать?
Гость
24 февраля 2023, 01:23
Не говорите за большинство, скажите свое мнение
23 февраля 2023, 13:21
Чтобы иметь мнение надо разбираться самому. А не судить по фантазиям журналистов.
Гость
24 февраля 2023, 01:22
Очень мудрое замечание. Так какое ваше мнение?
Гость
24 февраля 2023, 08:51
Гость
24 февраля 2023, 01:22
Очень мудрое замечание. Так какое ваше мнение?
иметь свое мнение
23 февраля 2023, 14:37
Талант талантом, а финансовая дисциплина -это дисциплина. Нужно отделять мух от котлет
23 февраля 2023, 18:44
Еврейский мальчик с грустными глазами...Голубой воришка у Ильфа и Петрова был горазда скромнее.
23 февраля 2023, 15:27
Непонятно, радоваться надо, что коррупционера наказали, или расстраиваться?
Гость
23 февраля 2023, 15:01
Пересильд то когда свое кино покажет которое в космосе за бюджетные нехилые деньги сняла?
Гость
23 февраля 2023, 16:23
Она кому надо дает потому все в шоколаде. А ты завиду молча!
23 февраля 2023, 13:21
Статья- блевотные сопли, какой он хороший. Натворил , пускай отвечает.
Гость
23 февраля 2023, 14:31
А почему нельзя бюджет тратить сразу на постановку, а не через кривую схему? Пересильд из рыданий театр устраивает)) у нее перерывы на репетиции!
Гость
23 февраля 2023, 15:18
Так ведь доказаны все обвинения. Или нет? Что опять как дети малые. Не знал, что нельзя так оформлять договор? Что так делать нельзя? Талантливым всё можно что ли?
23 февраля 2023, 13:15
будет поднимать театр в зоне, там самодеятельность подобную приветствуют. Сидеть будет хорошо.
Гость
23 февраля 2023, 19:30
Ага, гораздо лучше своих сокамерников. Зачем эти сопли?
Гость
23 февраля 2023, 14:28
А зачем такой «высокохудожественный» текст у статьи? По моему, осудили заслужено 🤷🏼‍♀️
23 февраля 2023, 14:39
Гость, автор претендует на Пу́литцеровскую премию. Непривычно для данного издания
Гость
23 февраля 2023, 13:28
Дочитал и увидел в тексте его вину.
23 февраля 2023, 13:42
так то то и смешно, что вину его четко указали, вину он признал.. но все равно .. пожалейку включают.
23 февраля 2023, 13:49
Всем комментаторам: от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь!
23 февраля 2023, 13:58
и от первого украинского фронта.
Гость
23 февраля 2023, 16:26
23 февраля 2023, 13:58
и от первого украинского фронта.
Это там где на американские деньги наемники и отбросы со всей ЕС и ближнего востока уже заканчиваются? Прикольный свежий приказ видел от Зели про отправку на фронт работников военкоматов?))) Мяско заканчивается. А Пану Бидону срочно нужно наступление. Поэтому в Польше и Прибалтике в канцеляриях их президентов уже плотненько занялись вопросом сбора и депортации украинских мужчинок призывного возраста чтобы сразу "на повоевать".
23 февраля 2023, 17:16
23 февраля 2023, 13:58
и от первого украинского фронта.
"Не зарекайтесь люди от сумы, чумы, тюрьмы и участи Мумы"
Гость
23 февраля 2023, 14:11
щаз талантливо отсидит.... там уже есть классный артист - будут дуетом спектакли ставить и играть...😁😁😁😁😁😁😁
Гость
23 февраля 2023, 14:14
Полнейшая ахинея. Зачем нашему городу про это, со слезами Пересильд. Вор должен сидеть
Гость
23 февраля 2023, 15:54
Устал читать это пафосное сочинение. До третьего абзаца дошел, но так и не понял за что его посадили...
Гость
23 февраля 2023, 16:42
Ну если , в его спектаклях играет Пересильд можно считать все это туфта. Никаких заслуг особых и нет в режиссуре, так себе театр!
Гость
23 февраля 2023, 17:10
Видимо Пересильд силой заставили на МКС лететь и говорили улыбайтесь Пересильд, улыбайтесь! ))) Пхахахах, вот не пойму я этих рыданий, не пойму, украл, поймали, отвечай по закону! А она то тут причём? Свечку держала?
Гость
23 февраля 2023, 17:39
Сложно написать что-то более однострононнее. Вся статья : Бедный бедный дяденька, на дорогой дорогой машине, заключался договора на подставных лиц, потому что ему казалось, что все так делают, и забирал деньги себе... Теперь всем кормившимся с его рук очень холодно и голодно, аж слёзы наворачиваются. Ммм. Круто.
Гость
23 февраля 2023, 18:20
А чего актриса-космонавтка?)))))) Всё ещё на поддержке?)))
Гость
23 февраля 2023, 16:26
Фамилии у всех какие. Талантливые. Не Ивановы.
Гость
23 февраля 2023, 16:29
Так и у заботников всяких, десятилетиями возглавляющих борьбу с кговавым гежимом все та же народность. Навальнэ, матрасосексуалист Шендерович и т.п. посмотри на редакторов и криэйторов всеэ этих либеральничающих "изданий". Какие вопросы?
Гость
23 февраля 2023, 15:30
В тюрьме тоже можно организовывать постановки спектаклей и показывать их сидельцам и персоналу.
Гость
23 февраля 2023, 15:52
Опять проворовался скоморох той самой национальности. Эта порода, если убрать нескромную бюджетную поддержку через Минкультурки, со своими "постановками" сдохнет с голода. И ведь того же Зильбермана "Серебренникова" вообще лихо прямо со скамьи выпустили. При том что дотащили до суда только часть схемы при том тупой и колхозной. Воруют внагляк все эти деятели даже не заморачиваясь за каую то маскировку. Пусть посидит, полезно.
Гость
23 февраля 2023, 15:53
Зав. клубом будет или библиотекарем 100%.
23 февраля 2023, 14:01
Режиссер? Как там говорил Данила Багров:"Я вообще-то режиссеров не очень..."
Гость
24 февраля 2023, 01:26
Очень ценное культурное замечание от автора который пишет ‘камминтариев’ :-)
23 февраля 2023, 16:47
Элементарно "подставился"(q).
23 февраля 2023, 13:13
хотите что бы нам жалко стало? нет не жалко
23 февраля 2023, 13:12
понятно, что ходил под плахой...а суд у нас самый гуманный...
23 февраля 2023, 17:00
вижу, товарищи, скорую отсидку тов. Ройзмана..... там лет на 15 хватит.... только в одном томе.... а томов примерно 5
23 февраля 2023, 17:35
А ещё Незлой.
23 февраля 2023, 18:49
23 февраля 2023, 17:35
А ещё Незлой.
15 дет, товарищ, это разве много? Женя молодой, досидит, тов.Мандела вон 27 лет сидел и ничего, тамошним Президентом стал
Гость
23 февраля 2023, 22:18
Когда же, наконец, это случится?
Гость
23 февраля 2023, 13:35
Очень грустно читать. Почему талантливых, умных, порядочных людей засуживают незаслуженно? Кругом столько казнокрадов! Выводят миллиарды, собственные яхты, виллы и т. д. И ничего, живут дальше.
23 февраля 2023, 14:00
В смысле порядочный? Он признал свою вину, так то.
23 февраля 2023, 14:33
Наличие в стране других казнокрадов какимто образом оправдывает осуждённого за доказанное судом и признанное им самим деяние?
Гость
23 февраля 2023, 16:03
23 февраля 2023, 14:33
Наличие в стране других казнокрадов какимто образом оправдывает осуждённого за доказанное судом и признанное им самим деяние?
Еврей еврея тащит. А то вся кормушка прикроется да еще отлупят. Это у них в крови.
Гость
23 февраля 2023, 13:31
Адвоката надо более грамотного выбирать, от него много зависит.
Гость
23 февраля 2023, 17:03
Ну вот теперь на СВО...
Гость
23 февраля 2023, 21:05
Чо то я так и не понял. Там в Омске что все евреи? Еще и голубые есть? Как на центральном телевидении?
Гость
23 февраля 2023, 22:35
Сами же пишите черным по белому, что нарушал закон и не раз. Простить надо потому что талантливый?
Гость
24 февраля 2023, 01:19
Перепечатка заказной статьи, слишком много и подробно, хотя никто не понимает, кто это вообще
Гость
24 февраля 2023, 08:31
Был неудобным власти, поднимал вопросы об отсутствии денег, но сам под шумок воровал бюджетные деньги. Ну и наглец, мошенник, казнокрад!!!
Гость
24 февраля 2023, 12:50
Считаю, что в этом случае необходимо обвинить за финансовые преступления, но ведь проверяют бюджетную деятельность театра, кто то за это несет ответственность, ведь преступление его не так опасно для жизни людей, миллиардами воровали ,но были на свободе и пишут картины и стихи, в этом случае возмещение ущерба
1 марта 2023, 12:37
на Всем!оу самые правдивые новости
Гость
23 февраля 2023, 13:29
Очень сурово.
Гость
23 февраля 2023, 13:12
Гринш чё-то украл?
Гость
23 февраля 2023, 16:07
Нет. Это другое. Он как бэ не крал, он просто слегка кабэ присваивал. Немножечко бюджетных денежек тут, немножечко там. Ну кому плохо что бедному еврею таки совсем слегка хорошо? Но помни: "Жадность сгубила фраера"...