перейти к публикации
375 комментариев к публикации

«С этой гнидой я давно уже не общаюсь». Художник-миллионер — о конфликте с Ройзманом* и нелюбви к Екатеринбургу

25 января 2023, 08:16
почему такие слова новостной портал может писать, а если я напишу такое мой комментарий не пропустят, что за двойные стандарты? вы как амереканцы стали?
25 января 2023, 08:21
Нет как Кисилёв с Соловьём. Им можно а ешке низзя?
25 января 2023, 08:37
Потому что это спец заказ. А вы просто читатель.
25 января 2023, 09:06
Своя рука владыка! Что тут еще сказать...
25 января 2023, 10:11
Вы меня простите, но 16000 картин - это по картине каждый божий день в течение 43 лет непрерывно. Далек от искусства, но качество "картин" ожидаю ниже плинтуса
25 января 2023, 12:01
Ван Гог за 10 лет написал 2100 картин. А Сажаев за 50 лет 16000, в том числе видимо и плакаты для милиции. Всего в полтора раза производительность у Сажаева выше чем у Ван Гога. Вот только продал Ван Гог при жизни всего 14 своих картин. Сажаеву же повезло гораздо больше. Интересный и самобытный дедок.
Гость
25 января 2023, 12:02
Далёк от искусства?Зачем тогда комментировать?Гении за минуту могут на клочке бумаги сделать шедевр!
25 января 2023, 12:53
Гость
25 января 2023, 12:53
Далёк от искусства?Зачем тогда комментировать?Гении за минуту могут на клочке бумаги сделать шедевр!
Так то гении!
25 января 2023, 09:11
"Вообще я белый и пушистый, только погнали ото всюду"))
25 января 2023, 10:18
Я чисто арифметически посчитал: Ему 75, допустим начал писать с 25 - 50 лет. Если он написал 16000 картин, это 320 в год! Практически каждый день! Какой продуктивный.
Гость
25 января 2023, 16:16
Маляр, одним словом.
25 января 2023, 17:09
Приврал чутка))
Гость
25 января 2023, 17:14
27069968, так он фотограф, судя по продуктивности, а вообще человек мерзкий, судя по интервью, за глаза много говорит
25 января 2023, 08:58
Может как художник он хороший, но почему-то неприятный осадок после прочтения интервью остался..
25 января 2023, 10:03
Такая же фигня
25 января 2023, 10:39
Понтов многова-то, а до уровня Виталия Воловича и Миши Брусиловского - он явно не тянет.
Гость
25 января 2023, 12:26
Еще один певец сермяжной деревни .. Пластинка заезженная .. Бог , мои предки .. И пошло , поехало . Писал бы свои картинки молча , за умного бы сошел .
25 января 2023, 09:23
Странно, в сети можно найти информацию только о 4-6 тысяч работ, в том числе это скульптуры!!!! Что-то не сходится!!!
25 января 2023, 12:02
Плакаты для милиции видимо тоже в общей цифре учтены.
Гость
25 января 2023, 12:13
Ну уж если в СЕТИ 😂😂😂... Тады ой😂😂😂
25 января 2023, 08:36
Я кстати вообще про него первый раз слышу. Известный художник...
Гость
25 января 2023, 08:56
Это говорит о том, что вы приверженец ройзмана. Его электрат, люди которые мало знают и не умеют думать и делать выводы
Гость
25 января 2023, 09:26
А читать то хоть умеешь?
Гость
25 января 2023, 09:53
А вы так в живописи хорошо разбираетесь, что всех художников знаете?
25 января 2023, 09:53
В России после семидесяти люди сходят с ума
25 января 2023, 10:39
Вы это о себе?
Гость
25 января 2023, 12:46
25 января 2023, 12:46
Вы это о себе?
Я тоже подумал ,что о себе🤣 написала! зачем нам об этом знать?Пусть к врачу -психиатру)))))
Гость
28 января 2023, 12:19
Нет не все .
Гость
25 января 2023, 09:02
16 000 картин? По одной в день без сна отдыха и выходных? )) сказочный персонаж,))
25 января 2023, 11:51
видимо в это число входят садовые украшения и прочая фигня
25 января 2023, 09:20
Четыре одинаковых фотографий в статье! Зачем?
25 января 2023, 09:31
Никому неизвестный маляр решил попиариться , обливая грязью Ройзмана .
Гость
25 января 2023, 10:54
Никому неизвестный комментатор решил попиариться, обливая грязью художника
Гость
25 января 2023, 11:51
О да,да... Великого и Непогрешимого😂😂😂
Гость
25 января 2023, 12:04
Гость
25 января 2023, 12:04
Никому неизвестный комментатор решил попиариться, обливая грязью художника
Это типичный электорат 1е.
26 января 2023, 00:18
"... лофт снимал в гостинице «Свердловск», денег не было. Там нас менты выловили, человек тридцать ночевало." Да он не художник, а сказочник. Бред какой-то несёт.
25 января 2023, 11:54
Барельеф Сталина на стене все говорит об этом человеке
Гость
25 января 2023, 13:10
Барельеф говорит только обо дном .. Приспособленец и конъюктурщик .
25 января 2023, 08:53
"Художник-миллионер" Сколько лекарств для детей безвозмездно приобрёл этот "художник"?
Гость
25 января 2023, 09:07
Хороший вопрос. Интересно тоже узнать об этом.
25 января 2023, 09:07
а государство сколько?
Гость
25 января 2023, 10:08
Аникс, Ройзман это делал не безвозмездно ☝️ НАРОД перечисляли деньги в фонд , для помощи больным детям , а фонд забирал СЕБЕ определенный процент , даром не делалось ни одного телодвижения)))
Гость
25 января 2023, 09:44
Ну да, Сальвадор Дали по сравнению с ним просто ничтожество, так как создал только около 1500 работ....:)))
29 января 2023, 07:50
Мужик не так прост, как хочет казаться. Себе на уме и использует окружающую обстановку на все 100. Но, очевидно, свою нишу нашел. На пиджачке пуговиц многовато, под Сальвадора косит.
17 февраля 2023, 15:44
280265477, жизнь давно вышибла его из удобной ниши, интерес к нему упал до нуля.
25 января 2023, 08:22
Короче мы поняли, Ройзман опять плохой, а вот новый отличный, мы правда и его имени не знаем.
Гость
25 января 2023, 08:26
Ну почему же опять ? Какой был, такой и есть . Михаил только констатировал.
Гость
25 января 2023, 08:28
он сыр воровал и масло, преступники нынче герои, их надо чествовать, таков тренд в духовноскрепной сверхдержаве.
25 января 2023, 08:35
А ещё НАТО и коллективный запад
26 января 2023, 00:13
Он свои картины на принтере распечатывал? 16000. Интересно, как он их считал?
Как стать гн-ой в глазах художника? Просто не заплатить ему вовремя.
Гость
25 января 2023, 10:15
Странно, что удалили ответ. А если вы отработает на заводе, в магазине, офисе и вам не заплатят Как вы назовёте такого человека?
25 января 2023, 11:08
Попробуйте не заплатить кому-нибудь, тоже станете.
Гость
25 января 2023, 11:21
Странно, что удалили ответ. А если вы отработает на заводе, в магазине, офисе и вам не заплатят Как вы назовёте такого человека?
Такие слова привычны от заводчанина. От художника с мировым именем и кучей бабла звучит быдловато. Но конфликт не избежен, когда встречаются два человека , которым "все должны" 😁
25 января 2023, 22:05
Весь смысл статейки - пнуть Ройзмана... Правду или нет говорит маститый художник - неизвестно, но Ройзмана почему-то по данному вопросу не интервьюировали...
25 января 2023, 18:44
нет, норально? Ни одного коммента с этим словом не пропусти! Но сами в заголовок ставят регулярно неприличные слова
25 января 2023, 13:32
Конфликт судя по всему из-за не до понимания сторон. Один хотел картину известного художника себе в музей, а второй исключительно заработать!?
28 января 2023, 19:16
Известного?
Гость
25 января 2023, 09:46
Интересно то, что в интернете всплывают в основном его же сайты-хвалилки. Про миллион за картину современного русского художника никто нигде не пишет. Такие деньги и за Левитана не дают, - ну, если только новый русский какой-то решил выпендриться и лоханулся, - развели на бабки. Да и то сомнительно. Такие истории в прессе поднимают много шума.
25 января 2023, 10:26
Считаю не этично писать про личные отношения с публичными людьми на таком жаргоне. Сказал бы просто мы не общаемся, у нас разногласия... а то оскорбления какие то... Сразу стал неприятным. Хотя картины чудесные.
25 января 2023, 20:43
Очередной "художник" от слова "худо"?
Гость
25 января 2023, 08:40
16000 тысяч написал ,так это целый завод. Погонаж гнал . Денег много , но что он оставит после себя , какую память своим землякам .Что для города сделал ? Понял из статьи ,что сыр воровать научился.
Гость
25 января 2023, 10:11
Ешка тереть комменты против ройзмана начал, видать ваш бывший мэр проснулся
Гость
25 января 2023, 11:29
А он что-то должен таким как ты ? Он сделал имя, его и его картины будут помнить, а про тебя забудут.
25 января 2023, 13:02
Асфальт пальцем расковырял, что еще он должен был сделать для города? Что сделал для своего города Пабло Пикассо или Сальвадор Дали? да они просто сделали то, что родились там и этого уже достаточно, а если что то и сделали, то о чем вы так мечтаете, то в отличии от ГНИД не трезвонят об этом на каждом шагу
Гость
25 января 2023, 08:53
Понятно, значит как была возможность нормально работать с США зарабатывал деньги и радовался жизни, как лавочку прикрыли так резко вспомнил про патриотичные чувства, что и люди тут лучше и роднее ему тут...ну что, классический патриот , он случайно не в Едре состоит? Очень уж подходит
Гость
25 января 2023, 10:14
Вы не обратили внимание на портрет Сталина и герб СССР? Люди, когда вы видеть научитесь!
25 января 2023, 10:34
Гость
25 января 2023, 10:34
Вы не обратили внимание на портрет Сталина и герб СССР? Люди, когда вы видеть научитесь!
Значит однозначно состоит.
25 января 2023, 08:25
иногда старость приходит одна, без мудрости.
Гость
25 января 2023, 08:45
К нему со старостью пришла семья, признание в мире, деньги и прочие блага. А это без мудрости не получишь. А что имеешь ты?
25 января 2023, 08:47
Гость
25 января 2023, 08:47
К нему со старостью пришла семья, признание в мире, деньги и прочие блага. А это без мудрости не получишь. А что имеешь ты?
какое признание? широко известен в узких кругах? Что имею я, инетовским диванным экрасенсам рассказывать не собираюсь
25 января 2023, 08:51
Сочувствую вам😂
25 января 2023, 20:28
Сталенист ?
29 января 2023, 00:29
Плохо совсем с русским языком?
29 января 2023, 19:44
29 января 2023, 19:44
Плохо совсем с русским языком?
стараюсь забыть, но к сожалению не получается
25 января 2023, 08:30
Это кто, смесь барда и симановского?
Гость
25 января 2023, 08:15
пока я думаю о том - что бы мне поесть завтра и как оплатить коммуналку за месяц, пахая на заводе - плевать я хотел на мнение старого живописца...
25 января 2023, 08:35
если бы пахал на заводе, не писал бы тут про поесть, так что нам то не гони
25 января 2023, 08:50
А ты знаешь что такое завод?
Гость
25 января 2023, 09:27
Скачи скачи))
25 января 2023, 12:21
Сыр народный воровал. Народ нищий голодный обкрадывал. бомжевал. Не порядочный гражданин. А на Ройзмана батон крошит.
25 января 2023, 13:55
Колготки надо было у дам воровать чтоле как ваш кумир?)
26 января 2023, 03:59
Ирина, не умничай.
26 января 2023, 12:28
26 января 2023, 12:28
Ирина, не умничай.
Инна! и на
Гость
25 января 2023, 10:12
Про миллионы долларов за картины он конечно сильно приукрасил))
Гость
25 января 2023, 14:22
Примерно в миллион раз)))
25 января 2023, 12:28
Чот интерьер у миллионера как у моей бабушки... Только пневматика на стене висит игрушечная...
Гость
27 января 2023, 10:41
mr. Crow, дак и он постарше ,наверно, вашей бабушки !!! А надо дорого богато )))
25 января 2023, 08:43
Писать о "конфликте" с Ройзманом зная, что у обвиненной стороны отсутствует возможность возразить по сути, позорно. Частный случай взаимных претензий двух человек. Почему должны принимать на веру слова одного?
25 января 2023, 08:51
так ответная сторона сама наскребла на свой хребет, чо теперь плакать?
Гость
25 января 2023, 08:51
Что можно возразить? Чья картина? Её Ройзман написал? Нет, Ройзман не живописец, в лучшем случае он косноязычный графоман.
25 января 2023, 08:54
Вам ли позорникам о позоре говорить. Позорники
Гость
25 января 2023, 12:10
Карабас баробас
Гость
25 января 2023, 09:12
Мне больше нравятся картины его сестры . Художник Александра Гуреева-Сажаева . Она намного талантливее его))
Гость
25 января 2023, 10:15
Гость, на вкус и цвет товарищей нет! У него прорисованные вс работы, все морщинки, они более сложные и живые.
Гость
25 января 2023, 10:23
Погуглил, по мне так лубок
Гость
25 января 2023, 10:24
Не знаю. Гурьева, тоже хороший художник Другой стиль письма у нее. Мне сажаев ближе, реализм понятнее простому человеку
28 января 2023, 16:11
За одну только позицию по ройзману, я его уже уважаю
17 февраля 2023, 15:47
apalitch1, и тебя вылечат
17 февраля 2023, 17:26
17 февраля 2023, 17:26
apalitch1, и тебя вылечат
чо расплакался то?
26 января 2023, 06:43
Старой закалки человек.
Гость
25 января 2023, 08:24
Помню Михаила когда он работал художником в манеже УПИ. Часто во время тренировок заходил к нему в мастерскую. Всегда доброжелательный и позитивный. Жил конечно очень бедно , но весело. Не спился как большенство собратьев по холсту. И многово достиг. Здоровья и успехов.
Гость
25 января 2023, 08:29
пиши грамотно, или Русский язык - не родной?
25 января 2023, 08:41
Жил бедно, но стал миллионером, как и Ролдугин. Такие таланты. А вот Ройзман да, тот плохой!
Гость
25 января 2023, 08:44
25 января 2023, 08:44
Жил бедно, но стал миллионером, как и Ролдугин. Такие таланты. А вот Ройзман да, тот плохой!
Ну да , был бедный, а стал богатым! И не был вором на доверии у девчонок. И не имел судимости .....
25 января 2023, 16:08
16т работа. Да грошь цена такому "художнику". Это 43 года ЕЖЕДНЕВНО выдавать по картине. Принтер кожаный .
25 января 2023, 08:35
Ну ничего, теперь будут писать Нейросети, а они ко всем людям одинаково относятся
Гость
25 января 2023, 08:22
Что для города сделал этот Леонардо? Кому помог? Кого спас чтобы делать такие заявления?
25 января 2023, 08:31
парф, а он обязан?
Гость
25 января 2023, 08:32
что он должен был сделать и что такое заявил? сказал как есть без лицемерия про всех
Гость
25 января 2023, 08:43
И какие заявления он делает? Он творческий человек и ему повезло что он сумел найти свою нишу и рынок сбыта. Михаил, что пишет, что ему кто - то что - то должен. Нет. Он живёт на честно заработанное, а не украденное. Он уйдёт, а картины останутся
Гость
25 января 2023, 09:56
Вроде художник, творческий гений, а разговаривает будто отсидел 30 лет
Гость
25 января 2023, 09:27
"Известный художник" - где, в соседней деревни???
Гость
25 января 2023, 09:31
Савасано, вы, очевидно, сам из деревни. Молчали бы лучше, за умного бы сошли на полчаса.
25 января 2023, 11:10
Купите учебник русского языка! Позорище
25 января 2023, 17:18
25 января 2023, 17:18
Купите учебник русского языка! Позорище
Да так пишет 90% комментаторов) ЕГЭ 🤷‍♂️
25 января 2023, 08:35
Харизматичный дядька. И картины у него живые.
Гость
25 января 2023, 09:49
с гнильцой, я бы сказала..
Гость
25 января 2023, 08:36
Чем больше общаешься с ройзман ом, тем больше вероятность, что он тебя поимеет. Удивляют люди, которые зная что он на посту мэра синичек кормил и зарплату получал (это не считая старушки, которую он предложил в обмен на деньги и торговлю тёплыми местами) опять кричат, что они за ройзмана. Лучше кричать, что у нас мэр, которого мы не выбирали, чем мэр который вас обманул. Удивляет, как ему удаётся водить людей за нос.
25 января 2023, 08:42
А с новым ты вообще не пообщаешься. Заметь разницу.
Гость
25 января 2023, 09:05
Про бабушку - это ты свечку держал, когда рядом стоял?
Гость
25 января 2023, 09:09
25 января 2023, 09:09
А с новым ты вообще не пообщаешься. Заметь разницу.
Зачем мне с ним общаться? Что ройзман ничего для меня не сделал, что новый мэр. Я не выбирала ни того, ни другого. Но мне было бы гораздо горше знать что моё доверие обманули.
Гость
25 января 2023, 09:38
"Кто такой, почему не знаю?" (Чапаев)
Гость
25 января 2023, 10:25
Потому что мало знаете В школе тройка была для вас нормальной отметкой
Гость
25 января 2023, 10:56
Мутный тип. Мутная статейка. Скользко как-то все
Гость
25 января 2023, 10:33
Первый раз о нем слышу.. А Вы "художник-миллионер" хоть раз участвовали в благотворительности, перед тем как других облевать грязью??..
Гость
25 января 2023, 12:15
Научись слово "облевать" писать без ошибок.ОблИвать.От слова ЛИТЬ!А всё туда же - в комментаторы!
Гость
25 января 2023, 12:22
Гость
25 января 2023, 12:22
Научись слово "облевать" писать без ошибок.ОблИвать.От слова ЛИТЬ!А всё туда же - в комментаторы!
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
25 января 2023, 14:24
Гость
25 января 2023, 14:24
Научись слово "облевать" писать без ошибок.ОблИвать.От слова ЛИТЬ!А всё туда же - в комментаторы!
По сути правильно написано, просто одну букву "б" комментатор пропустил.