перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Самый прописанный персонаж — кит»: почему «Аватар 2» нужно смотреть в кино и чем он разочаровывает

18 января 2023, 17:33
Берегите природу. Вот и весь смысл фильма.
Гость
18 января 2023, 19:28
Так-то кинотеатр берет плату за зал с удобными креслами и огромный экран с 3д и стерео системой
18 января 2023, 20:15
В голосовалке 2 ответа, а где ответ "уже сходили"? С автором согласна, много замуток для будущих частей, сам сюжет слабоват, но да - очень красиво!
18 января 2023, 17:33
В первом Аваторе было множество смыслов, от экологии до рассовых противоречий, он заставлял задуматься, начать сопереживать. В Аваторе -2 этих смыслов уже нет, если не считать противоречие между вариантами устраниться или воевать за сохранение семьи. И да, первое племя видимо никто не тронул из-за того, что главный герой ушёл из него...))) Не рекомендую. Достаточно посмотреть версию а сети.
Гость
18 января 2023, 17:40
"версия в сети" - параллельный импорт, версия в сети - так сейчас называется контрафакт?)))
18 января 2023, 17:55
Гость
18 января 2023, 17:55
"версия в сети" - параллельный импорт, версия в сети - так сейчас называется контрафакт?)))
Я смотрел бесплатно, из варианта заплатить правообладателю, который у меня отняли, и варианта заплатить тому, кто украл, выбрал вариант не платить никому.
раСовых ( с одной С) 😉
18 января 2023, 17:52
Какой же тупой фильм
18 января 2023, 18:42
то ли дело про ушастую чупакабру... Вот там "умность" прям ключом бьет.
Гость
18 января 2023, 17:08
Я правильно понимаю, что в кинотеатрах крутят по-сути украденный фильм без разрешения правообладателя? Ну так вы, ребята, определитесь: Или вы за духовные скрепы либо за разлагающее англосакское кино.
Гость
18 января 2023, 17:11
На него была куплена лицензия.
Гость
18 января 2023, 17:15
Гость, нам все равно
Гость
18 января 2023, 17:16
Гость
18 января 2023, 17:16
На него была куплена лицензия.
А... Понятно. Проклятые англосаксы продали нам за наши же деньги разлагающее кино, про синих морских чертей.
19 января 2023, 11:33
Я сходила и мне понравилось. Хотелось бы в 3D посмотреть.
18 января 2023, 17:31
Неужели всё ещё кто то ходит в эти вечно жующие шелестящие, пьющие со смаком , свинарники? Бррррр!
Гость
18 января 2023, 18:22
полные залы, расстрою вас
18 января 2023, 18:30
Гость
18 января 2023, 18:30
полные залы, расстрою вас
всё таки сколько же у нас, готовых терпеть свинство, людей.
Гость
19 января 2023, 07:57
19 января 2023, 07:57
всё таки сколько же у нас, готовых терпеть свинство, людей.
А в чем свинство?
18 января 2023, 18:18
на кой ляд мне эти кинозалы с ихней замкнутой системой вентиляции и распространения "каломорфных" бактерий, когда дома можно включить 1,8 м видео в 4 (8к) подключить усилок и спокойно наслаждать видяхой... любая деффочка поднесет за такое под чипсы или шашлычок )))
Гость
19 января 2023, 07:59
Мы вам так завидуем
Гость
19 января 2023, 09:00
только ждать пока приходится. В нормальном качестве еще нет
Гость
19 января 2023, 09:35
Гость
19 января 2023, 09:35
только ждать пока приходится. В нормальном качестве еще нет
Даже стерео есть))) Я вот дома на экране и проекторе смотрю все что хочу и не жужжу. Очки активные купил на алике. Звучок 9.1.
Гость
18 января 2023, 17:26
Вторая часть, та же самая что и первая!!! Злые люди, напали на аборигенов. Аборигены защищают свои земли. Всё. За 13 лет никакого нового сюжета придумать не смогли.
19 января 2023, 00:33
Мне первая часть больше понравилась. Эта какая-то чересчур жесткая , много насилия, боли.. хотя, там где люди-везде разрушения и уничтожение всего живого ради наживы .
18 января 2023, 18:41
Воровство - как основная духовная скрепа. Сами фильмы снимать не умеем - украдем у тех кто умеет. Все кто идут на такие пиратские сеансы по сути поддерживают это воровство. Вы подобны тем кто покупает у сомнительной личности в подворотне ворованный телефон или инструмент.
18 января 2023, 22:40
Мы голосуем тем самым за нормального производителя.
Гость
19 января 2023, 09:00
это не воровство. Это трофей
20 января 2023, 14:59
Гость
20 января 2023, 14:59
это не воровство. Это трофей
типичная гопническая философия.
Гость
18 января 2023, 18:37
Фильм очень понравился,тысячи людей,тысячи мнений,природа,обалденная красота,погружение в красоту природы не оставит равнодушным того,кто ее любит,а придираться можно ко всему.
Гость
19 января 2023, 09:33
Кому и кобыла невеста. Тысячи их!
Гость
18 января 2023, 19:24
Мне вот непонятно: они хотели устранить главного героя из-за того, что он командовал сопротивлением, но в начале фильма главный герой от этого самоустранился!! Так какой смысл было весь фильм за нам охотится??
18 января 2023, 20:13
Тоже этим озадачилась
18 января 2023, 18:18
на кой мне эти кинозалы с ихней замкнутой системой вентиляции и распространения "каломорфных" бактерий, когда дома можно включить 1,8 м видео в 4 (8к) подключить усилок и спокойно наслаждать видяхой... любая деффочка поднесет за такое под чипсы или шашлычок )))
Гость
18 января 2023, 19:42
В 4к и 8к 3д нет, а это половина смысла))
19 января 2023, 18:30
Гость
19 января 2023, 18:30
В 4к и 8к 3д нет, а это половина смысла))
в 4 к уже есть !!!
Гость
18 января 2023, 18:07
Интересно, как оружие, предназначенное для людей, оказывается по размеру для на`ви?
18 января 2023, 21:14
Ещё показалось странным что девочки из ЛУКА стрелами пробивали боевые вертолеты
Гость
18 января 2023, 17:19
Красиво,очень, но да скучновато..
Гость
18 января 2023, 17:21
Скачал с торрента, посмотрел, стёр.
Гость
18 января 2023, 18:25
Задумывался как рубка бабла амкоикосами
Гость
18 января 2023, 19:40
Сколько не ругайте, всё равно пойду. Плевать на сюжет. Красивая картинка сама по себе ценность. Первый Аватар был просто вау-вау"!!! Дома не то. А про пиратство а Роисси смешно даже розговоривать.
Гость
18 января 2023, 21:22
Ворованному кину в титры не смотрят!
Гость
18 января 2023, 21:53
Что Кэмерон делал столько лет - непонятно. Если первый фильм был просто восторг из-за спецэффектов, то второй- разочаровывает нереально. Красоты - мало, спецэффектов - минимум, жестокость- в избытке. Сюжет глуп и чрезвычайно затянут. Сидеть 3, 5 часа тупо тяжело, последний час- дебильные драки. Скучно, неинтересно, утомительно, постарел Кэмерон ...
18 января 2023, 18:16
1) на правах рекламы и СПОЙЛЕРИЗМА, я сходила все должны знать ! 2) ЭТО НЕЛИЦЕНЗИОННАЯ ВЕРСИЯ в РФ 3) ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА ПИРАТСТВО, следовательно соучастники 4) Аватар-2 практически НИЧЕМ не отличается от аватара -1 (окромя сюжета ессно) 5) ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ - ожидалось большего, первй взорвал мир анимации и комперной графики, второй (как и отписано выше) замылился и получился на 100% мультяшным итог: только для разочарования и поклонникам серии уже известны аватар-3 и аватар-4 запущенна вселенная
Гость
18 января 2023, 19:43
1,2,3 вообще пофиг) ты ещё билетики в Еврокомиссия отправь куда-нибудь))
Гость
19 января 2023, 09:04
не пиратство. А трофей
Гость
18 января 2023, 17:29
Аватар Грейс Огустин, которая была главой программы «Аватар» в прошлой части и умерла, оказалась беременной. - И где это интересно ей надуло, если она в первой части все время местных детей учила...
Гость
18 января 2023, 18:22
а там и надуло
18 января 2023, 18:45
не "надуло" а "вдуло"
Гость
19 января 2023, 09:36
Ах уж эти пионеры-тимуровцы! Все им покажи да расскажи!(с)
Гость
18 января 2023, 17:57
смотреть буду когда на торрентах в FullHD появится
18 января 2023, 18:30
Хорошая попытка е1, но нет )) Вот когда напишете еще стопятьсот статей про то, как плох Аватар-2 - тогда мы, может быть, поверим в вашу объективность.
Гость
18 января 2023, 17:16
Скучно, но красиво, но очень скучно
Гость
18 января 2023, 17:03
Аватар - по содержанию один из самых дебильных фильмов в истории кинематографа. Единственное, что Кемерон этим фильмом демонстрирует - возможность в будущем не платить бешеных гонораров актерам, их будут создавать на компьютерах любых форм и раскрасок.
Гость
19 января 2023, 08:03
Вы решили к ‘дебильному’ фильму написать дебильный комментарий?
Гость
18 января 2023, 17:16
Смотрел я его еще в декабря - тупой, слащавый мультик с хорошими экшн-сценами - великолепный коммерческий продукт для простых людей.
18 января 2023, 22:41
Зачем смотрел? Не нравится, нп смотри. Смотри про ментов и бандитов наши прекрасные картины.
Гость
18 января 2023, 21:17
Что второй, что первый аватары - красивая картинка с дырявым посредственным сюжетом. И, что самое печальное, многие люди, после просмотра этих лент, пытаются любыми средствами оправдать сюжетные дыры и найти глубокий смысл там, где его нет.
Гость
19 января 2023, 08:01
Вы так критично только к этому фильму относитесь?
18 января 2023, 21:04
Первая часть по сути был глобальный маркетинговый обман. Обещали новую реальность а показали мультик про синих людей. Так вот прошло 13 лет, а графика всё такая же.
Гость
18 января 2023, 17:12
«почему «Аватар 2» нужно смотреть в кино и чем он разочаровывает»- разочаровывает он тем что это тупо первый фильм только теперь замес не в воздухе, в воде и все, не чем второй от первого не отличается. и да, в кинотеатр на него нет смысла идти.
Гость
18 января 2023, 17:12
Классно мы жахнули амеров с параллельным кино! Да ведь? 😂😜 Ну ведь да?
Гость
18 января 2023, 17:13
Очередная утопия за оченьоченьдорохо...
Гость
18 января 2023, 17:22
Дома посмотрю,у меня свой кинотеатр,вот ещё платить за пиратство.
Гость
18 января 2023, 18:30
Пока фильм идёт с кинотеатре не стоит писать о нем подробно,ведь кто ещё не смотрел может засомневаться или уже будет не так интересно.
Гость
18 января 2023, 18:33
Кто не любит красоту съёмок не ходите.Мне очень понравился фильм.
Гость
18 января 2023, 19:35
синие люди некрасивые персонажи 😠
Гость
18 января 2023, 19:40
Аватар красивые
Гость
18 января 2023, 19:39
Это супер фильм
18 января 2023, 23:39
М, даааа... Столько лет ждали... Как не дождались позитива в экономике страны, так же состоялся облом с самым ожидаемым экшеном... Облом, однако.
18 января 2023, 21:11
Дома на диване в 3D посмотрю с пивком.
Гость
18 января 2023, 17:23
Мужики там под хвост друг друга? Буэ
Гость
18 января 2023, 18:11
Не все как ты живут.
18 января 2023, 19:15
Вот они,санкции животворящие,обещали что вообще немое кино смотреть будем))))))
Гость
18 января 2023, 17:08
фильм о том как "кентавры сношаются хвостами" - Юрий Арабов.
Гость
18 января 2023, 17:17
не пойду...🤮🤢
Гость
18 января 2023, 17:37
Нет той киношной атмосфэры чтобы ходить на эти фильмы как раньше.Интеренет в помощь.