перейти к публикации
262 комментария к публикации

Известные музыканты, покинувшие Россию, записали песни на стихи советских эмигрантов. Среди певцов — четверо с Урала

13 января 2023, 09:24
Мусаэлян до очередной травмы уехала из РФ? Помнится, уже уезжала, но что-то сломала сее и чиниться/лечиться сюда приезжала, потому что в другом прекрасном свободном мире это выходило очень дорого
18 января 2023, 14:59
Для меня чёт вообще новость что она куда-то там уехала стала откровением, вот вроде недавно гастролировала по стране.
Гость
19 января 2023, 12:49
19 января 2023, 12:49
Для меня чёт вообще новость что она куда-то там уехала стала откровением, вот вроде недавно гастролировала по стране.
Для меня откровением стало, что она еще и поет, а не только в интимном видео снимается.
13 января 2023, 08:31
Как туда монеточка затесались?
Гость
13 января 2023, 09:03
камеди клаб говорили, что если монеточка сядет на корточки ...видно её копилочку ...врут наверное?😶😶😶
13 января 2023, 09:06
Гость
13 января 2023, 09:06
камеди клаб говорили, что если монеточка сядет на корточки ...видно её копилочку ...врут наверное?😶😶😶
гаманок 😂👍
19 января 2023, 12:57
Ты что! Это ж цвет нации! И вот теперь-то, когда эта выдающаяся во всех своих проявлениях ПЕВИЦА, АКТРИСА И ПОЭТЕССА покинула эту страну, народ поймёт наконец, какова цена тихого соглашательства! :))
18 января 2023, 15:22
Ну, совесть же надо на что-то содержать в другой стране. Потому и гастролировала
13 января 2023, 06:45
А у Наума Блика, случайно отчество не Павлович?
Гость
13 января 2023, 08:21
Изевич. Или Пархатович.
13 января 2023, 07:47
Цветаева - великая и талантливая поэтесса. А Монеточка это: «Где ты, когда ты не онлайн, когда я жду тебя в сети?». Параллели проводить между ними просто убого. Цветаеву будут помнить веками, а вышеуказанных артистов уже давно мало кто слушает, их пик популярности на волне хайпа давно прошёл.
Гость
13 января 2023, 07:57
Через сто лет и эти строки Монеточки станут великой классикой, вот увидите.
Гость
13 января 2023, 08:18
Гость
13 января 2023, 08:18
Через сто лет и эти строки Монеточки станут великой классикой, вот увидите.
Я думаю через 100 лет, этого никто уже из нас не увидит)
13 января 2023, 08:26
Параллели никто не проводит, написано что песни спели на ее стихи. Но возмутиться же надо обязательно
Гость
13 января 2023, 10:57
О арбузовой тоже уже никто не говорит и не вспоминает, а эту монеткочку и подавно забудут в ближайшем будущем. Скажите че она хоть поет то? кроме про то что тут написали.
Гость
13 января 2023, 13:47
Про любимку вроде че-то пела и лада седан баклажан вроде. Проходные песни, в общем
19 января 2023, 10:43
На удивление хорошие песни. Попробуй послушать сам, а не просить Рабиновича, чтобы напел по телефону.
Гость
13 января 2023, 08:44
Не надо путать Божий дар с яичницей.
13 января 2023, 07:01
Хорошо, что есть богатое советское прошлое. Даже делать ничего не надо : бери и используй. Главное при этом не забывать презирать это самое прошлое.
Гость
13 января 2023, 07:42
То что это в основном песни эмигрантов вас, конечно, не смущает. Вот оно какое ‘богатое советское пршлое’
Гость
13 января 2023, 08:18
Гость
13 января 2023, 08:18
То что это в основном песни эмигрантов вас, конечно, не смущает. Вот оно какое ‘богатое советское пршлое’
"св основном песни эмигрантов" - это кто вам такое наврал то?
Гость
13 января 2023, 09:54
Гость
13 января 2023, 09:54
"св основном песни эмигрантов" - это кто вам такое наврал то?
Ну во-первых это написано в тексте статьи. А во-вторых ознакомьтесь с материалом, станет понятнее.
13 января 2023, 16:42
Пусть там и сидят. Отсиживаться в кустах это же такой смелый ход!
Гость
13 января 2023, 17:38
Из окопа наверное пишите .
Гость
17 января 2023, 13:54
Это гораздо смелее,чем остаться и молча наблюдать весь этот кошмар в своей стране...
20 января 2023, 19:43
Гость
20 января 2023, 19:43
Это гораздо смелее,чем остаться и молча наблюдать весь этот кошмар в своей стране...
Так вали вслед за монеточкой, там вам будет одно спокойствие.
17 января 2023, 18:25
Креативная масса, постоянно ищут, к чему-бы "примазаться". Цветаева,- золотой фонд России, а они, кто?
Гость
13 января 2023, 19:05
Монеточка-это что и известное кому?...Я как-то вообще не заметила, что культура России понесла непоправимую утрату...Монеточка поет Цветаеву-это какой-то бред сильно нездорового мозга. Я даже два этих слова склеить в одном предложении не могу.
13 января 2023, 06:45
Сравнили ..с пальцем...
13 января 2023, 08:47
Чето они себя переоценили, сравнив с цветаевой например . Про них через 50 , да даже через 5 лет никто не вспомнит
Гость
13 января 2023, 08:58
Сделать песню на стихи Цветаевой, значит сравнить себя с ней?
Гость
13 января 2023, 09:14
Гость
13 января 2023, 09:14
Сделать песню на стихи Цветаевой, значит сравнить себя с ней?
Какие 5 лет , вы очень добрый человек , прямо оптимист 🙂
Гость
13 января 2023, 15:04
А вот и посмотрим. Пропутинский серый электорат точно никто не вспомнит
13 января 2023, 07:11
сравнивать цветаеву с монеточкой уж как то совсем перебор. и уехали они не потому что за мир во всем мире, а потому как давно хотели свалить и искали повод.
Гость
13 января 2023, 07:31
Смешные вы люди конечно) у нас что границы были закрыты? Если бы по -вашему они хотели уехать, зачем искать повод?
Гость
13 января 2023, 07:37
Вовсе нет, уехали они по тому, чо испугались, что в армию позовут, что запад не пустит потом к себе, дачу отберёт как у Соловьева)) В общем у них осознанное меркантильное желание, а 100 лет назад ты или поддерживаешь революцию или тебя физически уничтожают
Гость
13 января 2023, 15:45
Как вы любите восхищаться теми кто стал великим вопреки этой несчастной стране. Которых страна изгнала.
19 января 2023, 13:44
Кто все эти люди?
Гость
20 января 2023, 10:01
Да это Люди, а не серая злобная биомасса
Гость
13 января 2023, 07:23
Никто не помнит, но оно всплывает
Гость
13 января 2023, 08:18
Кремлеботы набежали
13 января 2023, 21:43
Послушал, кошмар, такая туфта!
Гость
13 января 2023, 09:08
Кто это????
Гость
13 января 2023, 06:28
Такие известные, но ни кто их не знает
Гость
13 января 2023, 15:45
Чья вина того что у вас кругозор маленький?
14 января 2023, 09:06
Гость
14 января 2023, 09:06
Чья вина того что у вас кругозор маленький?
Гость, или хороший вкус.
Гость
13 января 2023, 06:40
Ну уехали и уехали. Нам то до них что...
Гость
13 января 2023, 07:47
А зачем тогда комментарий пишете?
Гость
13 января 2023, 06:41
Грустилки какие то..
Гость
13 января 2023, 07:40
Ну записали и записали. Я как раньше их не слушал, так и сейчас не буду. Для кого эта новость?
Гость
13 января 2023, 08:11
Забавно то, что человек в комментариях считает, что его субъективное мнение совпадает с мнением всех, раз эта новость ни для кого. Но окажись случайно, на концерте кого-нибудь из этих товарищей его мнение растворится в пыль среди этой толпы))
Гость
13 января 2023, 08:29
Гость
13 января 2023, 08:29
Забавно то, что человек в комментариях считает, что его субъективное мнение совпадает с мнением всех, раз эта новость ни для кого. Но окажись случайно, на концерте кого-нибудь из этих товарищей его мнение растворится в пыль среди этой толпы))
Вряд ли я пойду слушать фанеру от бездарных клованов.
Гость
13 января 2023, 08:33
Гость
13 января 2023, 08:33
Вряд ли я пойду слушать фанеру от бездарных клованов.
Ну я и не сомневался, что мысль не уловишь, а буквально воспримешь информацию)
Гость
13 января 2023, 14:16
Задëргался глаз от чеканной монеты такой, попил сока алоэ и нытьë нойза схватил, прям мандраж сансары чибаны какой-то!
Гость
13 января 2023, 07:49
Сансара как и Монеточка - чисто продукт пиара. Где то всплывает имя, но никто не знает и не напоет их песен. Надо было гнать их из Сфинкса и J22 еще в 2000-ом году… Да, к сожалению, Саша… годы прошли… песен нет.
Гость
13 января 2023, 08:19
А о тебе вообще не знает никто
Гость
13 января 2023, 09:52
Гость
13 января 2023, 09:52
А о тебе вообще не знает никто
А ему надо, чтобы о нем знали?
13 января 2023, 11:47
Сансара очень нишевая группа , вполне бы могла бы взлететь , тексты норм. Надоедает его вечное шипилявость , но так то вполне попса занятная.
Гость
13 января 2023, 16:15
А всем кто не снами мы скажем ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ
Гость
20 января 2023, 09:50
а хто ви такие ???
Гость
18 января 2023, 11:20
Одни бездарность. Оттого и сбежали, что сейчас за тявканье на своё Отечество больше платят. Увы о времена, о нравы.
20 января 2023, 10:26
Ну насчёт "одни бездарности" - прямо не соглашусь. Конкретно нойз - хотя с его позицией я в корне не согласен, но если смотреть на его музыкальные качества - вполне себе молодец. Я считаю, что сильный тот, кто может позволить себе отделить одно от другого.
Гость
13 января 2023, 06:38
Ну и кто эти мега музыканты? Алое вера, наум блик... кто эти люди в мировом масштабе? В музыке если ты не взлетел, то какой смысл идти по этому пути? Ну нет таланта- не нравиться людям твля бездарная музыка - ну зачем народ смешить?
Гость
13 января 2023, 06:45
Действительно, кто вы Иван и кто эти музыканты? Какая у них аудитория и какая у вас? Если вы чего-то не знаете, это не означает, что другие такие же как вы)))
Гость
13 января 2023, 07:42
Гость
13 января 2023, 07:42
Действительно, кто вы Иван и кто эти музыканты? Какая у них аудитория и какая у вас? Если вы чего-то не знаете, это не означает, что другие такие же как вы)))
А что тебя задело, что тебя обозвали никчемным музыкантом?
Гость
13 января 2023, 07:48
Гость
13 января 2023, 07:48
А что тебя задело, что тебя обозвали никчемным музыкантом?
То есть люди собирают полные залы на концертах, но некому Ивану не нравится их музыка, и они теперь не должны идти по этому пути)) субъективная логика всегда умиляет
13 января 2023, 06:32
а я люблю советских композиторов и поэтов-песенников
Гость
17 января 2023, 13:03
А свое слабо написать.?
Гость
18 января 2023, 02:14
как хорошо, что все перечисленные сдриснули!.... главное, назад их не пускать....
Гость
18 января 2023, 11:38
Реклама бездарей?
Гость
13 января 2023, 06:54
Спасибо, поблевал.
Гость
13 января 2023, 07:26
Водка поленая?
13 января 2023, 09:00
эмигранты ...кстати у меня на ум сразу приходят песни ...Вилли Токарева, Успенской и Шуфутинского.
Гость
13 января 2023, 09:01
шансон 80х
Гость
13 января 2023, 11:45
Гость
13 января 2023, 11:45
шансон 80х
Представил, как Монеточка исполняет "В шумном балагане..."🔥
19 января 2023, 09:48
Гость
19 января 2023, 09:48
Представил, как Монеточка исполняет "В шумном балагане..."🔥
😁👌👍
13 января 2023, 07:57
Молодцы ребятки👍 Творите в свободной Европе🔥🔥🔥
Гость
13 января 2023, 08:28
В свободной Европе фанера не катит. Ребяткам придется много и часто голодать или мыть посудку и толчки.
13 января 2023, 08:32
Гость
13 января 2023, 08:32
В свободной Европе фанера не катит. Ребяткам придется много и часто голодать или мыть посудку и толчки.
А Вам то какое дело до них? Пусть что хотят ,то и делают. Это их жизнь и они вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. У Вас своя у них своя. Голодать точно не будут.
Гость
13 января 2023, 10:05
13 января 2023, 10:05
А Вам то какое дело до них? Пусть что хотят ,то и делают. Это их жизнь и они вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. У Вас своя у них своя. Голодать точно не будут.
Ну вот и посмотрим скоро))) жизнь рассудит
Гость
13 января 2023, 06:36
Сомнительно что их творчество будет востребовано там куда они свинтили
Гость
13 января 2023, 07:13
100% не будет. Поэтому и скулят
Гость
13 января 2023, 07:21
У Монеточки скоро тур по Европе, билеты раскуплены всё.
Гость
13 января 2023, 07:39
Они же не одни свинтил, а с самой платежеспособной частью паствы))
Гость
13 января 2023, 21:02
"Известные музыканты",это вы им польстили!
Гость
13 января 2023, 07:34
Почему то при слове эмигранты , я сразу вспоминаю фильм " Бег" , с великим Дворжецким и Ульяновым )) Вот там , да ! Белая кость , душа , трагедия , оставлено все . А тут то что ))
Гость
13 января 2023, 08:28
А тут про дешевых лицедеев которые без фанеры вообще могут только звонко пукнуть.
13 января 2023, 09:48
а мне "корона Российской империи"
Гость
13 января 2023, 08:17
Уехали и отлично. Пусть там и попробуют под фанерку рот поразевать и на корпоративах чес делать. Удачи им. Главное чтобы не возвращались.
Гость
13 января 2023, 08:54
Ботяра, в каждом комментарии написал либо про фанеру,либо про скоморохов хоть бы научился разнообразию
Гость
15 января 2023, 17:01
Гость
15 января 2023, 17:01
Ботяра, в каждом комментарии написал либо про фанеру,либо про скоморохов хоть бы научился разнообразию
Разнообразно можно излагать свои мысли, а он по методички шпарит, даже не вчитываясь.
Гость
16 января 2023, 10:50
А ни кто их не знает и знать не хочет🤭, Цветаеву знают все☝️
Гость
16 января 2023, 19:52
Поменьше их всех вспоминать, и всёёё!! В забвенье уйдут!
Гость
17 января 2023, 11:10
Думаю, мы немного потеряли, а вот уехавшие еще не раз пожалеют
Гость
18 января 2023, 01:15
Понтушки картонные. Вместе с Гребещиковым.
Гость
13 января 2023, 07:02
Если в сторону России блевотину не будут лить, то там им ничего не светит.
Гость
13 января 2023, 08:01
А для вас слово "Россия" равнозначно с такими понятиями как "государство", "власть" , "руководство страны" и их действия? Или для вас "блевотина" в адрес определённой группы людей находящейся у власти значит лить "блевотину"на всю страну?
Гость
13 января 2023, 15:46
Так сейчас в Россия и есть блевотина
13 января 2023, 07:25
Офигеть... Монеточка песни записывает какие то странные по теме СВО, а ее еще в фильмах крутят. Может пора прикрыть этих псевдо патриотов?
Гость
13 января 2023, 07:39
Вы прикалываетесь? Сравнить серебряный век с «известными музыкантами»? 🤪 И сравнить их мотивы «бегства»?🙄🙄🙄 Вас самих не мешает уже проверить тем же способом.
Гость
13 января 2023, 08:19
Ох сколько вас нагнали сегодня. Вот куда уходят наши бабки
Гость
13 января 2023, 09:48
Гость
13 января 2023, 09:48
Ох сколько вас нагнали сегодня. Вот куда уходят наши бабки
ваши бабки? это 30 зеленых сребренников?)))
20 января 2023, 09:32
Мотивы одинаковые.
Гость
13 января 2023, 11:32
Хочется сказать этим так называемым "Новым эмигрантам": те, настоящие Эмигранты, были ВЫНУЖДЕНЫ покинуть страну, потому что просто хотели жить!!! при этом, эмиграция не помешала им оставаться Патриотами и любить Россию (какой-бы она им не виделась). а вы, псевдопатриоты, покинули страну, потому что НЕ ХОТИТЕ в этой стране жить... потому что боитесь призыва... потому что боитесь потерять "нажитое непосильным трудом" барахло... потому что возомнили себя значимыми фигурами... потому что просто хотите хайпануть... Это полярно разные вещи! И уж точно, не вам, предателям и малодушным хайпожёрам,- ставить себя в ряд с Цветаевой! Надеюсь, что всех вас не пустят обратно в Россию, т.к. без вас страна станет чище и лучше. Надеюсь, что вас забудут. Надеюсь, что вы осознаете - что натворили. --- Вот что хочется сказать, этим так называемым "Новым эмигрантам"!
Гость
13 января 2023, 12:34
Гость, поддерживаю. В хлам их, ещё смеют к искусству прикосаться
Гость
13 января 2023, 14:37
Сами то поняли , что написали .. Белоэмигранты хотели просто жить . А нынешние .. Просто ИСПУГАЛИСЬ ПРИЗЫВА .. То есть , участвовать в боях на СВО , по Вашему ПРОСТО ПРИЗЫВ . Господин , любитель белогвардейщины .. Вы бы как то над логикой поработали своей . И кстати , о Цветаевой ... она ведь тоже стала просится обратно , умолять . Не велика ЦАЦА оказалась , таких на Западе за рупь десяток можно взять . И с ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ .. Вы бы полегче . Предательство это когда нарушают присягу , клятву , договор . Ничего подобного не было . Господин соврамши .
13 января 2023, 22:26
Солидарна с вами! Непременно нужно запретить въезд обратно. А имущество изъять в пользу героев СВО
Гость
13 января 2023, 09:02
Ай как они страдают бедняжки...
Гость
13 января 2023, 07:40
Помельчал эмигрантишка за век, был в 20 веке человек, а сейчас звездец
Гость
19 января 2023, 19:09
Как жить то без них? Ещё и гения Назарова уволили. Пересматриваю тайком Кухню и плачу. Это Россия от нас уехала))
Гость
13 января 2023, 06:48
Кто все эти люди со странными погонялами, замахнувшиеся на высокое?
Гость
13 января 2023, 07:47
Кто Тот это комментатор, замахнувшийся на людей со странными погонялами?
Гость
13 января 2023, 09:59
Гость
13 января 2023, 09:59
Кто Тот это комментатор, замахнувшийся на людей со странными погонялами?
Кто этот комментатор комментатора, замахнувшегося на людей со странными погонялами?
Гость
13 января 2023, 11:46
Продукт брожения постмодерна. Осадочек, так сказать.