перейти к публикации
216 комментариев к публикации

«Все на панике, такой шурум-бурум начался». Из-за закона о пропаганде ЛГБТ стали пропадать спорные книги

6 декабря 2022, 10:39
Ждем костры из книг... А может, дать возможность гражданам самим выбирать, с кем им спать и как?...
Гость
6 декабря 2022, 10:42
За себя или за друга переживаешь?
6 декабря 2022, 10:43
Гость
6 декабря 2022, 10:42
За себя или за друга переживаешь?
За тебя))
Гость
6 декабря 2022, 10:43
Гость
6 декабря 2022, 10:42
За себя или за друга переживаешь?
Мечтаешь измерять черепа линейкой?
6 декабря 2022, 10:36
дождь в солнечную погоду тоже будут запрещать?
Гость
6 декабря 2022, 11:06
а причем тут дождь?
Гость
6 декабря 2022, 11:13
Это не тоже самое
Гость
6 декабря 2022, 11:21
Гость
6 декабря 2022, 11:06
а причем тут дождь?
Дождь в солнечную погоду дает радугу так-то...😶
6 декабря 2022, 10:34
А что уже начали книги жечь ?
Гость
6 декабря 2022, 10:37
На окраине, да
Гость
6 декабря 2022, 11:03
Fancy, Лучше начать с интернета, чем с книг.☹️ Нынешняя молодежь то книги даже не листает, а сидят в интернете и там нагляглядно и в деталях все познает.☹️ Жаль, что чиновники этого еще НЕ знают.😥
Гость
6 декабря 2022, 11:22
Гость
6 декабря 2022, 11:03
Fancy, Лучше начать с интернета, чем с книг.☹️ Нынешняя молодежь то книги даже не листает, а сидят в интернете и там нагляглядно и в деталях все познает.☹️ Жаль, что чиновники этого еще НЕ знают.😥
еще как читают.
6 декабря 2022, 11:02
вот реклама то!
Гость
6 декабря 2022, 12:53
и ни говори. побегу харуки муракками качать пока не заблочили
Гость
6 декабря 2022, 11:05
— А кто такие эти полицейские? — спросила Селёдочка. — Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. © Н. Носов. Незнайка на луне.
6 декабря 2022, 17:51
Не так давно меня банил модератор на ю-маме за цитату из "Тараканище": А он между ними похаживает, Золоченое брюхо поглаживает: «Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю!» Бедные, бедные звери! Воют, рыдают, ревут! В каждой берлоге И в каждой пещере Злого обжору клянут. И смешно, и грустно :(
6 декабря 2022, 10:42
Всё правильно, пусть свои ценности радужные у себя в публикуют и в массы отправляют, а мне и здравомыслящим людям такого в книжном магазине не надо, да и вообще нигде.
Гость
6 декабря 2022, 10:47
История запрещена и переписана. Античную литературу запрещают. Математику и физику практически перестали преподавать. Образование практически скатилось к церковноприходному дело. Скоро будут учить считать до 10, ставить штамп что не грешен, и будут люди ходить раз в месяц ходить к гражданину прокурору отмечаться что ни каких злых мыслей у него за месяц не возникло.
Гость
6 декабря 2022, 10:51
смотреть запретят
Гость
6 декабря 2022, 10:51
Где вы и где здравомыслящие...
6 декабря 2022, 14:10
Так и "Гусарская баллада" попадает под эти критерии и весь Гарри Поттер с тайнами Дамблдора, Оскар Уайльд. Маразм крепчал, но танки наши быстры и дух силён. 😧 Смайлик то хоть традиционный поставил?
6 декабря 2022, 10:43
Набоков тоже теперь под запретом со своей "Лолитой"?
Гость
6 декабря 2022, 11:11
Было бы неплохо. Да и "классика" для стареющих ловеласов весьма сомнительные художественные достоинства имеет.
6 декабря 2022, 12:11
Гость
6 декабря 2022, 11:11
Было бы неплохо. Да и "классика" для стареющих ловеласов весьма сомнительные художественные достоинства имеет.
Точно, еще запретить картины 17-18в.в. с изображением детских писунов! А еще из писающего мальчика сделать писающую девочку, иначе шовинизм! Когда маразм захватывает умы людей - страшное дело...
Гость
6 декабря 2022, 16:00
6 декабря 2022, 12:11
Точно, еще запретить картины 17-18в.в. с изображением детских писунов! А еще из писающего мальчика сделать писающую девочку, иначе шовинизм! Когда маразм захватывает умы людей - страшное дело...
У тебя всё по классике - не читал, но осуждаю. Запрещают как раз тот дебилизм, который ты предлагаешь
6 декабря 2022, 12:42
"А вот интернет-издательство Ridero, как сообщает «Коммерсантъ», запустило проверку своей библиотеки нейросетью. Она помогает определить книги с ЛГБТ-тематикой, чтобы потом снять эти издания с продажи." Лишь бы нейросеть не начала определять ЛЮДЕЙ с ЛГБТ наклонностями, чтобы их потом "не сняли с продажи".
Гость
6 декабря 2022, 16:03
Ты просто перестань покупать людей, и тебя эта тема перестанет волновать
6 декабря 2022, 16:45
Гость
6 декабря 2022, 16:03
Ты просто перестань покупать людей, и тебя эта тема перестанет волновать
Тебе учительница русского языка в школе не объяснила, что обозначают кавычки? Или ты прогулял(а) этот урок? У тебя еще есть шанс наверстать упущенное и снова прочитать мое сообщение, но уже с пониманием про знак "кавычки".
Гость
6 декабря 2022, 12:38
Красную шапочку изъять! Там волчара в бабку переодевается!
Гость
6 декабря 2022, 16:16
И что из запрещённого это пропагандирует?
Гость
6 декабря 2022, 18:15
Гость
6 декабря 2022, 16:16
И что из запрещённого это пропагандирует?
пропаганда смены пола конечно. дети маленькие, они не поймут и начнут повторять за волком - одеваться в женское.
6 декабря 2022, 11:09
Теперь про зону и прочее АУЕ тоже ни книжек, ни сериалов не будет. Они же тоже того-этого...
6 декабря 2022, 11:17
в смысле??? зона и ауе давно звёзд героев россии получают, дети им письма пишут на фронт вы шо?;-)
6 декабря 2022, 11:21
6 декабря 2022, 11:17
в смысле??? зона и ауе давно звёзд героев россии получают, дети им письма пишут на фронт вы шо?;-)
А, ну они, значит, и дальше спокойно мужеложеством могут заниматься. Герои же)
Гость
6 декабря 2022, 11:39
6 декабря 2022, 11:21
А, ну они, значит, и дальше спокойно мужеложеством могут заниматься. Герои же)
Гейрои))) И да, вы не понимаете, это другое)))
Гость
6 декабря 2022, 10:38
Да с такими ценами на книги - практически никто их и брать не будет... Уже сейчас основные продажи идут на электронные версии...
Гость
6 декабря 2022, 10:40
Опять за каких то "никто" волнуешься, лучше за себя родимого переживай
Гость
6 декабря 2022, 10:49
Гость
6 декабря 2022, 10:40
Опять за каких то "никто" волнуешься, лучше за себя родимого переживай
Мне то пофиг. Я вот зашел в магазин - лежит "белая серия", 10 книг, каждая от 1300 до 2400... Из этих 10 книг у меня 7 на диске...
Гость
6 декабря 2022, 10:55
Гость
6 декабря 2022, 10:40
Опять за каких то "никто" волнуешься, лучше за себя родимого переживай
никто , успокойзя - ты и книга в разных вселенных.
6 декабря 2022, 10:44
Ждем "Малую землю" от Главнокомандующего...
Гость
6 декабря 2022, 11:21
"Херсон"
6 декабря 2022, 11:35
Гость
6 декабря 2022, 11:21
"Херсон"
... с ним
Гость
6 декабря 2022, 16:06
6 декабря 2022, 11:35
... с ним
Чей Херсон?
6 декабря 2022, 17:42
Меня, как человека интересующегося историей, волнует будем ли мы жечь книги или обойдемся российским традиционным бульдозером на полигоне?
Гость
6 декабря 2022, 10:45
И вопрос, а дома будут проверки? У меня большая библиотека... Ждать гостей?
Гость
6 декабря 2022, 10:47
И видео, и все на эту тему?
Гость
6 декабря 2022, 10:57
Гость
6 декабря 2022, 10:47
И видео, и все на эту тему?
У вас видимо да. Я про Ремарка или Цветаеву, например. А вы?
Гость
6 декабря 2022, 11:27
Гость
6 декабря 2022, 10:57
У вас видимо да. Я про Ремарка или Цветаеву, например. А вы?
Не ври , если боишься проверок
Гость
6 декабря 2022, 10:42
Все не могу понять, в каком году был пик ( точнее потолок) нашего развития, после которого мы пошли обратно в каменный век.
6 декабря 2022, 11:02
2000
Гость
6 декабря 2022, 11:06
А запрет пропаганды половых извращений какое отношение имеет к вашему пафосу про цивилизацию?
6 декабря 2022, 12:00
Гость
6 декабря 2022, 11:06
А запрет пропаганды половых извращений какое отношение имеет к вашему пафосу про цивилизацию?
А пропаганда половых извращений опасна?
Гость
6 декабря 2022, 12:17
Любой контакт взрослого и ребенка в книге - это 100% педофилия или угроза педофилии. Давайте если в маразм впадать, так уж впадать до конца! 😜😂
Гость
6 декабря 2022, 13:41
Как вам по зомбоящику пропилили мозги, что вы теперь невольно в любом таком контакте видите педофилию. Больше смотрите новостей
Гость
6 декабря 2022, 12:53
Живешь, живешь, а потом становишься героем антиутопии, говорить правду нельзя, книги нельзя, фильмы нельзя, а дальше будешь нумером
Гость
6 декабря 2022, 17:34
дальше на фронт
6 декабря 2022, 17:56
И правда, чувствуешь себя героем какой-то антиутопии :(
6 декабря 2022, 12:04
Всё, что мне надо, нахожу в и-нете и качаю. Бесплатно. Последний раз книгу покупал лет 20 назад.
Гость
6 декабря 2022, 12:42
Ну и что теперь? И так многие читали пиратские копии, теперь ещё больше будут
6 декабря 2022, 11:28
Кой -чего с Набокова запретят. Надо бы еще по Пушкину пройтись. Только "Сказка о попе и о работнике его Балде" чего стоит. Да и вообще у исконно русских писателей проблемы со скрепами были. Многого не досмотрели царский и коммунистический режимы. Да не унывайте , нынешний поправит упущения.
6 декабря 2022, 23:08
Гардемарин запретят, новых бабок, да и забудут как Керенский сбежал. А вы тока о книгах.
6 декабря 2022, 11:21
Радугу запретят? Все ёё изображения, в том числе и на детских товарах? А радугу после дождя? А мультик с понями?
Гость
6 декабря 2022, 11:30
При чем тут радуга?
6 декабря 2022, 12:06
а как же радуга парк ??? там же многие яжематери водят детей, где чужие дяди трогают их детями
Гость
6 декабря 2022, 12:22
В радуге на один цвет больше! Не нужно сваливать все в одну кучу!!!
6 декабря 2022, 11:15
нет бы сопротивляться, оспаривать, БОРОТЬСЯ!!! они молча боятся репрессий и покорно выполняют указания. крепостное право в крови просто.
Гость
6 декабря 2022, 11:28
Кто вас тут держит и зачем? Валите куда угодно только подальше и не ломитесь обратно как только деньши закончились. Давайте уже, подружнее и побыстрее. Насладитесь всеми прелестями западного законодательства зарплатой налогов медицины и всем про что вы постоянно тут врете и причитаете.
Гость
6 декабря 2022, 11:29
Кто эти "они"
Гость
6 декабря 2022, 11:33
Гость
6 декабря 2022, 11:28
Кто вас тут держит и зачем? Валите куда угодно только подальше и не ломитесь обратно как только деньши закончились. Давайте уже, подружнее и побыстрее. Насладитесь всеми прелестями западного законодательства зарплатой налогов медицины и всем про что вы постоянно тут врете и причитаете.
Почему бы тебе не свалить в КНДР подальше от ужасов запада?
Гость
6 декабря 2022, 11:20
В России как обычно - из крайности в крайность. Вся история на этом построена... Есть ведь пословица: "семь раз отмерь, один отрежь". Нет! У нас все с точностью наоборот...
Гость
6 декабря 2022, 10:50
С нейросетью вообще показательно - теперь робот будет решать, что вам читать и как вам думать, а кто будет проверять его самого?
Гость
6 декабря 2022, 14:01
Отлично,давно пора
Гость
6 декабря 2022, 14:41
Это уже какое-то маркобесие,книги про Киркорова, про Верку Сердючку тоже запретят - их биографию?,у одного костюмы пёстрые,а про второго вообще молчу.😂
Гость
6 декабря 2022, 10:49
Для нормальных людей , Чайковский всемирный гений. А то , что в его биографию вплели ориентацию , так это бездарности решили так прославится на его имени.
Гость
6 декабря 2022, 11:47
Так это вы и редактируете биографии, вычеркивая неудобные факты.
Гость
6 декабря 2022, 12:20
Гость
6 декабря 2022, 11:47
Так это вы и редактируете биографии, вычеркивая неудобные факты.
Какие факты? Вы лично свечку держали? Мало ли у кого что было в личной жизни! Это на творчество не влияет! И то, что он великий композитор, тоже никак. Но, добавляя вот такие вот гадости, вы, тем самым, умаляете его величие и гениальность.
Гость
6 декабря 2022, 12:34
Гость
6 декабря 2022, 12:20
Какие факты? Вы лично свечку держали? Мало ли у кого что было в личной жизни! Это на творчество не влияет! И то, что он великий композитор, тоже никак. Но, добавляя вот такие вот гадости, вы, тем самым, умаляете его величие и гениальность.
Только вы и умаляете, если считаете, что ориентация перечеркивает его достижения и что лучше про нее не говорить вообще.
6 декабря 2022, 11:01
требую платки на бабах по православным канонам
Гость
6 декабря 2022, 16:20
У своей "жены" требуй
Гость
6 декабря 2022, 12:31
Почему за меня кто-то за меня решает что мне читать, а что нет? Дожили.
Гость
6 декабря 2022, 11:28
Историки! Забудьте о Светонии Транквилле, Таците, Плиниях и пр. И, вообще, магистра витэ начинается с 1.12.21.
Гость
6 декабря 2022, 14:44
Как много страшных комментариев. Что эти люди делают здесь, в новости про книги? В книгах будут искать пропаганду, даже где её нет. Они сами себя растлили и запропагандировали. Они же в "Лолите" видят пропаганду педофилии, а это книга про сломанную жизнь ребенка. А вовсе не про любовь взрослого к малолетке, любви там нет. И это не пропаганда. Но чтобы это понимать, нужно немного думать.
6 декабря 2022, 11:06
"Книгоиздатели утверждают, что запрещенными может стать чуть ли не половина всех книг." Как мне кажется, тут вопрос книгоиздателям надо задать скорее самим себе, почему в их книгах ТАКОЕ количество пропаганды ЛГБТ?
Гость
6 декабря 2022, 11:38
Да потому, что под данный закон можно подвести почти все что угодно, даже небо, даже аллаха.
Гость
6 декабря 2022, 12:59
в книгах просто описаны истории таких людей. но по нашим понятиям это уже пропаганда
Гость
6 декабря 2022, 16:12
Гость
6 декабря 2022, 11:38
Да потому, что под данный закон можно подвести почти все что угодно, даже небо, даже аллаха.
У тебя есть лишние части тела?
6 декабря 2022, 15:43
Этот закон не о книгах и не о борьбе с нетрадиционными ценностями. Этот закон о том, что теперь можно привлечь ЛЮБОГО. Любого недовольного властью теперь можно легко присадить тем или иным образом.
Гость
6 декабря 2022, 10:44
Прекрасно, наконец то запретили этих совсем.
6 декабря 2022, 11:03
Вы сильно страдали от них?
Гость
6 декабря 2022, 11:30
6 декабря 2022, 11:03
Вы сильно страдали от них?
Длинный нос, от больных страдают здоровые.
6 декабря 2022, 11:58
Гость
6 декабря 2022, 11:30
Длинный нос, от больных страдают здоровые.
И Вы здоровый?
Гость
6 декабря 2022, 10:55
Держитесь продавцы настолок! В каждой игре, даже 6+, про смену пола. Лучше заранее откройте свои игры и почитайте
Гость
6 декабря 2022, 11:14
В странные вы игры играете.
Гость
6 декабря 2022, 12:09
Нашим детям такое не надо
Гость
7 декабря 2022, 09:43
Манчкин всё?😳
7 декабря 2022, 11:02
еодин, не нагнетай
Гость
6 декабря 2022, 12:14
Подотритесь ими, так вам и надо, что бы все разорились, литература за такие безумные деньги, а продавали бы дешево не прогорели бы, бедняги
Гость
6 декабря 2022, 17:48
Почему недьзя их отдельно поселить от людей ? Там и делайте что хотите
Гость
6 декабря 2022, 18:17
Почитай, как Гитлер пришёл к власти 😎
Гость
6 декабря 2022, 18:36
думаете, будет правктика? хорошо бы! но только у меня ни одного знакомого такого нет, слава б-гу! а вот алкашей - полно((( они не работают на благо страны, не платят налоги, избивают родных, от их оров и скандалов нормальные люди не высыпаются ночами и у них снижается трудоспособность! давайте лучше алкашей выселять - они же мешают нормальным людям гораздо больше(((
Гость
6 декабря 2022, 15:15
Ключевым словом является "пропаганда" т.е. намеренное действие. Вот например теперь сигареты в магазинах закрыты в ящиках и не "рекламирую" себя как другой товар. Тоже способ уменьшить влияние на детей, а может и на взрослых. Данный закон позволить снизить долю "вредного" контента, и даст задуматься что "не все йогурты одинаковы полезны"
Гость
6 декабря 2022, 18:29
как вы думаете, от чего больше вреда - сигарет, алкоголя или от книг? но почему сиги и алкаголь не изымают из продажи?! а самым опасным для здоровья россиян посчитали книги?
Гость
6 декабря 2022, 11:02
надо цензуру вводить. чтоб еще на начале написания книги было понятно надо будет её печатать или сразу выкинуть на помойку.
6 декабря 2022, 12:48
Есть такой писатель, Яр Эльтеррус, он писал великолепные книги, фантастика. Где-то в 2014-2015 году я купил его новую книгу... и отнёс на помойку. Там такая ненависть ко всей западной цивилизации, к США, что стало тошно читать. Вот такие надо на помойку
6 декабря 2022, 14:45
6 декабря 2022, 12:48
Есть такой писатель, Яр Эльтеррус, он писал великолепные книги, фантастика. Где-то в 2014-2015 году я купил его новую книгу... и отнёс на помойку. Там такая ненависть ко всей западной цивилизации, к США, что стало тошно читать. Вот такие надо на помойку
Серьезно? Эльтеррус настолько испортился? Огорчили. Я старую фантастику у него тоже с удовольствием прочитала. Не настолько, чтоб в бумажной версии купить, но в целом было очень качественно, и хорошим языком написано. Ушёл в конъюнктуру, значит (((
Гость
6 декабря 2022, 12:07
" этот документ ставит под угрозу до 50% книг на российском рынке". Может это на пользу? Сколько мусора сейчас на полках книжных магазинов!
Гость
6 декабря 2022, 18:24
а может каждый пусть решает, что ему читать? для меня мусор - гаремники с кошкодевочками. а кто-то только такое и читает. бесит ли меня это? нет. пусть каждый читает, что сам для себя выбрал.
Гость
6 декабря 2022, 12:21
давно пора
Гость
6 декабря 2022, 12:26
Книги и вся печатная продукция крайне дорого стоит . Раньше помню копейки стоило и всем было доступно . Сейчас даже школьнику что купить крайне затратно и мучительно выкроить из бюджета .
Гость
6 декабря 2022, 12:40
в мессенджерах и соц.сетях смайлики тематические тоже уберут?
Гость
6 декабря 2022, 13:29
Наступил месяц запретов. Количество геев уменьшилось вдвое.
Гость
6 декабря 2022, 13:55
А че там теперь с "Лолитой" Набокова? А все ж посмотрели, запретный плод он слааадок...
Гость
6 декабря 2022, 15:29
Весь официальный издат поставили в известную позу, как и медиаплатформы. Народе же просто переключится на «Веселого Роджера», как в части просмотра кино, так и чтения книг. Зато поверхностно все чинно и благородно, никакой «пропаганды». Но когда цензура что то меняла в умах? Цензура делает только хуже, вместо регулируемых публичных процессов государство получает неконтролируемые теневые, рост недовольства. А проблема в том, что Сами Знаете Кто получает тщательно отфильтрованную информацию, ОН уверен что все россияне как один озабочены «подлинными нравственными ценностями». Селяви. ЧиЧиЧиПи 91.
Гость
6 декабря 2022, 15:42
Ещё, пожалуйста, почистите детские магазины, засилие их символики детских игрушек, одежды, и даже на упаковках питания. Спасите наших детей!