перейти к публикации
54 комментария к публикации

Директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский уволился

31 октября 2022, 14:35
31 октября 2022, 14:38
Зарплату директора Музея истории Екатеринбурга опубликуйте, наверняка отпадут все вопросы.
Гость
31 октября 2022, 15:13
Это один лучших директоров музеев стране, талантливейший человечище! Столько сделать для города. Губернатор, проснись уже, держись за лучших людей в регионе, это твой спасательный круг. А не зеленые человечки с пукалками на углах. Лучшие люди бегут, генофонд Урала, его душа, сердце. Воздух в городе становиться все более не пригодным для жизни.
31 октября 2022, 15:45
Гость
31 октября 2022, 15:13
Это один лучших директоров музеев стране, талантливейший человечище! Столько сделать для города. Губернатор, проснись уже, держись за лучших людей в регионе, это твой спасательный круг. А не зеленые человечки с пукалками на углах. Лучшие люди бегут, генофонд Урала, его душа, сердце. Воздух в городе становиться все более не пригодным для жизни.
Так если люди бегут, то воздуха становится наоборот больше. Меньше народу - больше кислороду
Гость
31 октября 2022, 15:55
Его зарплата 120 тыс. рублей на руки. И это не все. И все замы 80-100 тысяч. А 80 % сотрудников музея получают 28-25 тысяч.
31 октября 2022, 15:11
В Израиль на ПМЖ?
Гость
1 ноября 2022, 02:04
Ждём ценных кадров на нашей земле. Отправляйте побольше, у нас всем место найдётся
31 октября 2022, 14:38
"Нередко высказывался на важные для города темы, вёл свою колонку..." Да чтож такое творится? Неужели пошёл отрицательный рост блогеров?
Гость
31 октября 2022, 14:44
Ну наконец то!
31 октября 2022, 17:06
Чебурашка не такой патриотичный в такой кофточке снимается
31 октября 2022, 18:20
Проворовался или наворовался?
Гость
8 ноября 2022, 01:42
Наворовался, за границу вывез за казенный счет. Сейчас по второму паспорту будет жить. Бучу за бугром пересидит.
Гость
31 октября 2022, 14:46
Всегда удивляло то, что в ночь музеев берут деньги за посещение музеев!
31 октября 2022, 15:45
Так это он обогощался?
Гость
31 октября 2022, 17:59
Не знаю, как было до Каменского, но при нем коллектив музея это такой гадюшник!!! Это со стороны не видно, только изнутри.
Гость
1 ноября 2022, 04:52
Например?
Гость
31 октября 2022, 16:04
в России незаменимых нет. Есть незаменённые.
Гость
31 октября 2022, 23:41
Денег выделять стали в этот год меньше, ловить там нечего сейчас, значит, пора сваливать на новое место
Гость
31 октября 2022, 15:04
Давно пора. Либероты нам не надо!
Гость
31 октября 2022, 17:56
И музеёв нам не надобно. Закрыть все и перепрофилировать в пятерочки.
Гость
31 октября 2022, 21:51
Гость
31 октября 2022, 17:56
И музеёв нам не надобно. Закрыть все и перепрофилировать в пятерочки.
Причём магазин? Либерасни не надо.
Гость
31 октября 2022, 22:37
Таких патриотов как вы нам ноже не надо
Гость
31 октября 2022, 16:12
Плохо. С. Каменский хороший директор. Под его руководством музей стал одном из наиболее значительных культурных учреждений города, реализована масса замечательных краеведческих и познавательных проектов. Опять, наверно, какая-нибудь гадость вмешалась. Очень жаль.
Наверно снесут , построят много этажку.
Гость
9 ноября 2022, 19:02
"Культурным" это учреждение при Каменских не было!!! P.S. А вам бы неплохо граматику вспомнить прежде чем о культуре рассуждать
31 октября 2022, 15:51
В мавританию рванул.
Гость
31 октября 2022, 22:34
Каменский очень крутой профессионал. Его уважает профессиональное музейное сообщество по всей стране. Он привлёк в бюджет Свердловской области кучу грантов, реализовал много проектов. Бюджет который выделяет город, крошечный. Без эффективной работы по привлечению грантов в культурных интституциях делать почти нечего. Если бы все директора культурных институций были бы настолько эффективными, город бы развивался ещё сильнее. Таких специалистов нужно больше, их правда не хватает.
Гость
31 октября 2022, 23:42
Бюджет очень большой. Не говорите то, о чем не знаете. И зарплаты там у руководства как у руководителей крупных полмвюышленных предприятий.
Гость
1 ноября 2022, 01:50
Гость
31 октября 2022, 23:42
Бюджет очень большой. Не говорите то, о чем не знаете. И зарплаты там у руководства как у руководителей крупных полмвюышленных предприятий.
Ахахахаха Таки бюджетом только насмешить можно
Гость
1 ноября 2022, 12:23
Гость
31 октября 2022, 23:42
Бюджет очень большой. Не говорите то, о чем не знаете. И зарплаты там у руководства как у руководителей крупных полмвюышленных предприятий.
Вы, батенька, сказочник. На промышленных предприятиях директора по 500-800 тысяч в месяц получают, а то и больше
Гость
31 октября 2022, 14:47
Сергей - Лучший директор МИЕ. как же так?
Гость
31 октября 2022, 15:59
Почему Вы так решили? Вы работали в этом музее?
Гость
1 ноября 2022, 12:20
Каменский привлек в Свердловскую область не один десяток миллионов на музейные проекты от своей грантовой деятельности. Если бы не он, эти деньги никогда в область бы не попали. Ни в каждой области есть такие директора музеев, которые могут в свой город и свой музей привлекать такие деньги. Мэру города и губернатору, нужно оберегать таких людей, делать для них комфортную рабочую среду, создавать условия.
Гость
9 ноября 2022, 19:04
И большую часть этих денег присвоил себе
1 ноября 2022, 02:48
Кажется он боролся с топонимикой улиц, мечтая переименовать всё на типа - улице Коитусная рядом с переулком Любви?
Гость
1 ноября 2022, 09:22
Лучший директор музея со времён Онисима Клера. Губернатор, почему бегут лучшие? Почему в эпоху Росселя к нам ехали со всего мира, развивали город и регион. Почему сейчас -хоть тушкой, хоть чучелом, потому что дышать не чем. И это накануне юбилея города.
Гость
17 декабря 2022, 16:20
Интересно, те, кто был оформлен в музее и только числился, тоже уволились? Или новый директор музея по этой же схеме работать будет?
Гость
31 октября 2022, 15:47
Заклевали его тоталитаристы! Не выдержал.
Гость
17 декабря 2022, 16:28
Да никто его не клевал, не придумывайте
Гость
31 октября 2022, 15:58
Не только Каменского надо увольнять, но и всех его замов (Пушкарева в том числе, тот не лучше) и тех, кто помогает им тырить такие деньги из бюджета.
Гость
31 октября 2022, 15:10
ройзмана поставьте вашего любимого - он же типа историк
Гость