перейти к публикации
84 комментария к публикации

Вандал, нарушитель или жертва? Искусствовед — о вине охранника, подрисовавшего глаза картине

28 августа 2022, 14:48
Прецедент, когда отдельным категориям граждан все можно и все сойдёт с рук весьма порочен. Если так пойдет легализуют и битьё морды на улице.
Гость
28 августа 2022, 22:03
Хм, так не с него и началось. Весь город испакостили сыночки депутатские и прочие клюшки от архитектуры - но имвсеможно, этодругое. А тут прицепились к мужику из-за штриха фломастером - нааадо же какое преступление! 🤣
28 августа 2022, 14:16
"Прибавка" (ЕДВ)к пенсии участникам боевых действий, по состоянию на 2022 год , составляет 3481 рубль . Вот так оценивают московские правители защитников Родины.
28 августа 2022, 14:12
Оставьте пенсионера в покое! Кстати, с глазами картина заиграла новыми красками
Гость
28 августа 2022, 14:16
Хочу вам лицо в радугу покрасить. На мой взгляд так будет красивее. Норм идея? Новыми красками заиграете
Гость
28 августа 2022, 14:39
Гость
28 августа 2022, 14:39
Хочу вам лицо в радугу покрасить. На мой взгляд так будет красивее. Норм идея? Новыми красками заиграете
А может тебе покрасят.
28 августа 2022, 15:11
Гость
28 августа 2022, 15:11
Хочу вам лицо в радугу покрасить. На мой взгляд так будет красивее. Норм идея? Новыми красками заиграете
да пожалуйста)
Гость
28 августа 2022, 14:11
Лучше бы вспомнили о вандализме недографитистов, весь город разрисован, им плевать памятник или нет, свои маляки безобразные оставляют и ущерб более значительный и безвкусица полнейшая, вот где зло, а мужик хоть и не должен был так поступать, в итоге сделал круче чем было!
Гость
28 августа 2022, 14:17
Давайте с вами что-нибудь сделаем? Тату на весь лоб. Станет круче чем было. Ок?
Гость
28 августа 2022, 21:58
Гость
28 августа 2022, 21:58
Давайте с вами что-нибудь сделаем? Тату на весь лоб. Станет круче чем было. Ок?
ТимаРадя уже с вашей татухой на весь лоб, я прально понимаю? 🤣
30 августа 2022, 14:12
Граффитисты со своими "тегами" - отдельное зло. Полиция должна ими заниматься, нужна уточнённая законодательная база, чтобы после поимки и изобличения полагалось полное восстановление фасада (где можно - перекраска, где нельзя - перекладка (ой, недёшево это...), плюс штраф в казну. А если граффити ещё и сопряжено с рекламой наркодилеров, то уголовка по 228 на всю катушку. Но, к сожалению, охранника это всё никак не оправдывает. Где должен быть мозг, чтобы на вверенной твоему же надзору картине, в рабочее время, под камерами, рисовать каляки-маляки - я даже не знаю.
28 августа 2022, 13:53
Директор музея правильно настоял на разбирательстве. Охранник должен выполнять свои функциональные обязанности. Охранное предприятие обязано выполнять условия договора бизнес-центром. Бизнес-центр обязан выполнять условия договора с музеем по сохранению экспонатов. Судить нужно руководство бизнес-центра! А по решению суда , если будет признано виновным подавать иск к охранному предприятию, а то наказывать работника. Охранник был при исполнении, а не на экскурсии - поэтому вся ответственность на его руководителях
Гость
28 августа 2022, 14:10
Нет
Гость
28 августа 2022, 18:02
В том числе и руководство ЧОПа под суд.
28 августа 2022, 19:52
Это проблема тех кто сэкономил на защитном стекле к мазне якобы за миллион евро.
Гость
28 августа 2022, 21:44
Какое защитное стекло? Великие картины, дорогие полотна выставляются без всяких стекол. Я , как посетитель, покупаю билет, чтоб увидеть красоту картины, а не блики стекла.
28 августа 2022, 14:52
Не совсем так. Если вы разбили, или испортили антикварный стакан, при его охране. То вы несёте ответственность, но по закупочной цене, А НЕ ПОТЕРЯННОЙ ВЫГОДЕ. В данном случае, цена реставрации.
Гость
28 августа 2022, 16:48
вы верите, что цена данной реставрации - 300 000???
28 августа 2022, 21:32
А что, наниматель этого охранника не является соответчиком по делу? Кто-то непосредственно этому охраннику что-ли доверил имущество стоимостью в сотни миллионов рублей? Или всё-таки за сохранность отвечала организация?
Гость
28 августа 2022, 18:13
Закройте его надолго. Он не отдает отчет своим действиям и опасен для общества.
Гость
28 августа 2022, 20:02
Точняк, не то, что убийцы всякие безобидные, н-да...
28 августа 2022, 21:22
Кто ответит за украденные годы пенсии, а
Гость
28 августа 2022, 15:59
пусть рисователь платит охраннику за рекламу.А то кто бы о ней знал,,
Гость
28 августа 2022, 20:04
Я понять не могу, а чо, смыть следы маркера с поверхности - какая-то большая проблема? Наймите меня, за 5 минут верну в прежний вид, возьму недорого.
Гость
28 августа 2022, 21:20
Сравнили Данаю Рембрандта с мазнёй сомнительной ценности какой-то никому неизвестной ученицы. Понятие дегенеративное искусство, как никогда применимо к этой истории
Гость
28 августа 2022, 13:58
Ну раздули из-за какой-то фигни, целую историю. Плюнуть да забыть.
Гость
28 августа 2022, 14:15
Значит я могу прийти и если у вас есть автомобиль, нарисовать там что-нибудь гвоздем? И норм будет? Да?
Гость
28 августа 2022, 14:47
Гость
28 августа 2022, 14:47
Значит я могу прийти и если у вас есть автомобиль, нарисовать там что-нибудь гвоздем? И норм будет? Да?
Для таких случаев есть страховка. У этой странной картины тоже есть страховка. Она уже покрыла все издержки. Дальше что? Так и будете из пустого в порожнее переливать?
28 августа 2022, 15:16
Гость
28 августа 2022, 15:16
Для таких случаев есть страховка. У этой странной картины тоже есть страховка. Она уже покрыла все издержки. Дальше что? Так и будете из пустого в порожнее переливать?
То есть я могу все автомобили с Каско сжигать и мне за это ничего не должно быть?
Гость
28 августа 2022, 14:11
Вандал который не признает вину и не считает себя виноватым. Пусть кредит берет, если сидеть не хочет. И все. Да служил, но это не дает есу право такой фигней заниматься.
Гость
28 августа 2022, 20:01
А чо, спиртовые растворители настолько дороги, что только в кредит военному пенсу купить доступно?
Гость
28 августа 2022, 20:28
Гость
28 августа 2022, 20:28
А чо, спиртовые растворители настолько дороги, что только в кредит военному пенсу купить доступно?
Ты если привык краску для покраски забора разводить то иам и применяй свои навыки.
Гость
28 августа 2022, 21:40
Верно
Гость
28 августа 2022, 14:09
Сначала трусливо лепил какую то чушь про малолеток которые просили ! пририсовать ! Когда раскрылось, начал давить на жалость ! И Это герой ???
Гость
28 августа 2022, 14:17
Герой плохого романа. Увы
Гость
28 августа 2022, 13:36
все равно с глазками лучше,охранник в душе художник
Гость
28 августа 2022, 14:15
Хочу вам лицо разукрасить в голубой цвет. На мой взгляд так будет лучше. Ок?
28 августа 2022, 15:29
👍😃😁✍️
Гость
28 августа 2022, 15:50
Гость
28 августа 2022, 15:50
Хочу вам лицо разукрасить в голубой цвет. На мой взгляд так будет лучше. Ок?
Гость, чё так возбудилась?
Гость
28 августа 2022, 13:52
Жительница небольшого города Борха в Испании, 80-летняя пенсионерка Сесилия Хименес, по собственной инициативе отреставрировала фреску "Ecce Homo" ("Это человек"), написанную художником Элиасом Гарсиа Мартинесом. Имеются фотографии фрески с изображением Иисуса Христа до и после реставрации. На обновленном варианте произведения Христа было не узнать - фреска стала напоминать детский рисунок, изображающий то ли обезьянку, то ли пушистую картофелину с глазами. блогеры уже успели дать работе Хименес новое название - "Ecce Mono"("Это обезьянка"). 😁 Суть в том, что малоизвестная фреска художника, известного разве что искусствоведам, стала известна во всём мире и в церковь Борхи поехали толпы туристов, а в Сети развернулась кампания по сохранению пушистого Иисуса, т.к. профессионалы пообещали убрать изображение и отреставрировать фреску заново. А вы говорите ... Может, с глазами картина привлечёт ещё больше ценителей. 😜
Гость
28 августа 2022, 14:47
Ахаха, видела ту реставрацию 🤣
Гость
28 августа 2022, 16:04
ага.. мы-то все про эту картину узнали только после этого скандала. А если бы не было скандала, то она нафиг никому не нужна
Гость
28 августа 2022, 16:51
Гость
28 августа 2022, 16:51
ага.. мы-то все про эту картину узнали только после этого скандала. А если бы не было скандала, то она нафиг никому не нужна
так это с самого начала было понятно!
Гость
28 августа 2022, 21:46
Мне кажется, что картина интереснее стала. Он соавтор! Малевич интересные картины писал. Чёрный квадрат, Белый крест. Я сегодня нарисовал Белое на Белом. Попробую втюхать "специалистам"
Гость
28 августа 2022, 21:56
Без глаз картина ничего из себя не представляла. Он добавил финальный штрих. Я бы тоже дорисовала. Получился такой философский смысл. Как вся наша жизнь, когда у всех есть глаза, кроме тех, кому видеть действительно необходимо.
Гость
28 августа 2022, 23:13
Висела себе и висела, никто и внимания особого не обращал. А сейчас вон реклама какая, в цене сразу поднялась))))
Гость
28 августа 2022, 16:02
Оставьте мужика в покое. Картина дрянь! А на такой дрянной картине любой может порисовать. Он ее улучшил, вот и всё. Ну не мог он пройти мимо уродства, у него руки сами протянулись глазки нарисовать. Я бы тоже самое сделала. Поэтому я не хожу на выставки таких бездарных картин, тем более в Ельцин центр. ХВАТИТ МУЖИКУ НЕРВЫ ТРЕПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МУЖИК, ДЕРЖИСЬ, НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 августа 2022, 18:16
Уродства*
28 августа 2022, 14:47
Да у каждого свой взгляд, на разное искусство. Но, чем последователь Мазевича, может доказать, что её мазня искусство. У неё есть диплом от Мазевича?
Гость
28 августа 2022, 21:55
Она работала под его руководством, если это принципиально, конечно, будучи уже с дипломом.
Гость
28 августа 2022, 15:41
В Лондоне уборщица на выставке выбросила "мусор" - пивные банки, обертки от чипсов и т.д., а оказалось, что это -инсталляция на несколько миллионов долларов. Я думаю, что восстановить инсталляцию можно забежавав в ближайший киоск.
Гость
28 августа 2022, 17:18
Точно, точно А квадрат Малевича ваще херня!!! Делов то холст +стакан чёрной краски и делов...
Гость
28 августа 2022, 19:13
эта художница с 8 км еще денег должна мужику что интерес к ее мазне поднял
Гость
28 августа 2022, 21:45
Дак ее в живых уже нет...
Гость
28 августа 2022, 19:23
А кто будет отвечать за уничтожение целых русских городов и деревень? Есть подобный случай из т.н.мировой практики, к которой либералы, как к носовому платку прибегают когда нужно и не нужно? Ах. попортили картину маляра Малевича! Ах, да это же мировой шедевр!По мне так мазня безыдейная! Ах. это же Третьяковка! Вы что? Там русский дух, там Русью пахнет? Да, правда? В ЭТОЙ стране уже НИЧЕГО русским не принадлежит! Так что не надо прятаться за наши спины!Ах, соблюдение закона? Аха-ха-ха!Это где закон-то соблюдается и кем , в ЭТОЙ стране? Короче! Несчастного охранника пожурить.Лишить его з.п. за отчётный период и забыть о казусе, как о сморчке в носовой платок либерастами! На таких как ОН, земля русская держится!
Гость
29 августа 2022, 21:35
Здоровья вам
Гость
28 августа 2022, 13:50
Даже не каждый любитель худ.выставок не был знаком с данной художницей и тем более с данной картиной , а сейчас есть целая эпопея ,связанная с этой мазней . Охраннику надо премиальные выписать !
Гость
28 августа 2022, 18:18
Ему суд и выписал премиальные, так сказать!
Гость
29 августа 2022, 21:34
Надо вашу идею всесторонне развивать. Например, как насчет вашей машине крылья пририсовать?
Гость
28 августа 2022, 13:40
Бред какой-то то
Гость
28 августа 2022, 14:13
« Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете» ( Лука 6,37)
Гость
28 августа 2022, 21:53
Интересно, жаждущее крови руководство музея готово обосновать заявленную стоимость работы неизвестной художницы, или как обычно?
Гость
29 августа 2022, 12:09
Смотришь на эти малевания и Хрущева вспоминаешь.
Гость
29 августа 2022, 15:13
Да ерунда ,а не картина
Гость
28 августа 2022, 14:28
вот эта мазня называется искуством и стоит бешеных бабок а с глазками смотрится лучше и цену можно поднять
Гость
28 августа 2022, 13:46
Да он просто герой. Где тот потенциальный герой, который бы на мазне под названием "черный квадрат" подрисовал ярко- красную рожу Ельцына, тогда бы полотно стало бы шедевром
28 августа 2022, 15:09
И что б с синим носом🙂
Гость
28 августа 2022, 13:36
По моему он гениальный PR–менеджер, потому что только после его доработок все узнали про эту посредственную картину. Свободу Винсенту Ван Гогу нашего времени!!!
Гость
28 августа 2022, 14:20
Кто бы об этой бездарности знал? А теперь все узнали и продолжают узнавать.. Мужчине не хватило конкретики и законченности образа, по-видимому,.. И не в этом его вина.. Просто тяга к прекрасному пересилила. Не справился.... .. Дети здесь не причём..