перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Это показательная порка». Охраннику «Ельцин Центра», который пририсовал глаза на картине, грозит арест

19 августа 2022, 13:35
А сама охранная организация никакой ответственности не несет? Получается работники-охранники совсем не в курсе что они охраняют?
19 августа 2022, 17:59
кстати, да, его не инструктировали
Модер куплен защитой охранника, видимо. Трёт комменты и всё тут. Ты про свободу слова слышал что-то?
19 августа 2022, 14:33
У меня тоже утром два таких сообщения удалили
19 августа 2022, 15:23
Свобода свободна, только тогда, когда это кого надо свобода. Так что привыкать придётся :) Если твоя точка зрения расходится с позицией "свободной общественности", то свободы она недостойна! :) Что как маленький, это же е1.ру - рупор свободы в Екатеринбурге, уж явно их модераторам лучше знать о свободе чем тебе :)
Гость
19 августа 2022, 15:31
Удаляет все комментарии против этого "охранника". И еще нормальный человек не пойдет работать в ЕЦ.
19 августа 2022, 13:26
От лица всего художественного сообщества России хочу поблагодарить господина Васильева, за неоценимый вклад в развитие и просвещение знаний в области живописи. Ведь без него, без этого скромного труженика безопасности, мир бы никогда не узнал о выдающейся ученицы Каземира Малевича Анны Лепорской и о её произведениях искусства. Именно благодаря Ему, мир узнал об основоположниках русского авангарда. Это он открыл глаза на то, что квадрат, овал и полуось, это искусство и в нем каждый видит свое. Предлагаю учредить премию им. Васильева за открытие глас на многие произведения мирового искусства. Ведь нам надо ещё 100500 лет прожить, чтоб угадать замысел автора.
19 августа 2022, 16:58
👍😜😂
Гость
19 августа 2022, 18:03
19 августа 2022, 18:03
👍😜😂
Открыл глаза точно
Гость
19 августа 2022, 18:44
Не могу не отметить как точно вы выбрали имя аккаунта :-)
19 августа 2022, 14:12
Адвокат мышей не ловит. Трудно было послать заказным письмецом извинения и внести пожертвование 500 рублей в адрес Третьяковки?
Гость
19 августа 2022, 14:44
Согласна, что это упущение адвоката. Должен был подсказать подзащитному все действия для смягчения обстоятельств дела.
Гость
19 августа 2022, 19:07
Это да, упущение его
19 августа 2022, 14:47
Не надо никакого ареста и реставрации, картина с такой историей только прибавила в стоимости.
19 августа 2022, 13:15
По моему пиар . Ну самим то не смешно? «Вандализм» .. он как в мультике «простоквашино» , где каждый свою фразу в письмо вписывал
Гость
19 августа 2022, 14:38
ничего смешного не вижу, я бы не додумался даже за бабки подрисовывать что-то картине стоимостью куча лимонов в галерее, это все равно что ключом испортить Феррари снаружи а потом говорить да так порисовал малость
Гость
19 августа 2022, 19:09
Гость
19 августа 2022, 19:09
ничего смешного не вижу, я бы не додумался даже за бабки подрисовывать что-то картине стоимостью куча лимонов в галерее, это все равно что ключом испортить Феррари снаружи а потом говорить да так порисовал малость
Он думал что это детские рисунки, он же не думал, что это типа великая художница изобразила!! В бан ее!!
19 августа 2022, 14:06
а кому грозит показательная порка, за необоснованное повышение цен в магазинах? за рекламные никому не нужные листовки о выборах за куйвайшева?
Гость
19 августа 2022, 13:09
А второй Васильев сынок росгвардейца че как там не выпустили хоть как обычно ?
Гость
19 августа 2022, 13:18
Вроде же дали ему 8 лет, не?
19 августа 2022, 13:20
Гость, блин тихо. а то за дискридиьацию пойдете
Гость
19 августа 2022, 15:59
Гость
19 августа 2022, 15:59
Вроде же дали ему 8 лет, не?
дело полностью по новой начали пересматривать
19 августа 2022, 13:23
одно только смех и только 😂😂😂😂😂😂😂
19 августа 2022, 17:53
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире !
Гость
19 августа 2022, 13:42
Он повысил стоимость картины. Кто о ней знал то?
19 августа 2022, 13:34
Как по мне, так нет ответа на главный вопрос. Как его медицинское состояние? Нужна экспертиза. Если она покажет, что он полностью здоров и вменяем, т.е. отдавал отчет в своих действиях(именно по медицинским показаниям), значит пусть отвечает. А вот если нет, то встает вопрос, как его взяли в охранники? А раз взяли на работу невменяемого человека, значит взяли на себя ответственность за его действия, а значит ответственность на ЧОПе. К слову по хорошему ответственность в любом случае на ЧОПе, поскольку действия нанесшие ущерб были сделаны в период исполнения им трудовых обязанностей.
19 августа 2022, 16:49
Свободу Александру Васильеву, поддержим его!
Гость
22 августа 2022, 01:15
а ты у суда был в поддержку или так просто в лужу пука даешь?
Гость
19 августа 2022, 14:37
пририсовал глаза- арест, банду сколотил и по двору бегает с ножом за жильцами - никому не интересно...парадокс
19 августа 2022, 13:22
Вот так из обычного человека можно вылепить "борцуна с режимом". Учитесь у еодины.
19 августа 2022, 13:12
Обидеть художника может каждый.
19 августа 2022, 13:42
Мазевича!? Или "ученицу Казимира Малевича Анны Лепорской"? А есть у неё доказательства, что ученица? Может ребёнок есть?
Гость
19 августа 2022, 13:45
19 августа 2022, 13:45
Мазевича!? Или "ученицу Казимира Малевича Анны Лепорской"? А есть у неё доказательства, что ученица? Может ребёнок есть?
не Малевича, а Васильева)
20 августа 2022, 12:12
20 августа 2022, 12:12
Мазевича!? Или "ученицу Казимира Малевича Анны Лепорской"? А есть у неё доказательства, что ученица? Может ребёнок есть?
я про охранника
19 августа 2022, 14:22
Раздули. Отставьте в покое мужика.
19 августа 2022, 16:30
Не удивлюсь, если присудят штраф 150 000 Васильеву. И лишат, таким образом, средств к существованию. Два кружочка ручкой, каждый обойдется ему в 75 т.р.
20 августа 2022, 09:06
Им нужен суд, что-бы получить страховку.
Гость
19 августа 2022, 13:15
По этой статье арест не предусмотрен.
19 августа 2022, 14:54
С глазами картина заиграла только новыми красками😂😂😂
Гость
19 августа 2022, 17:30
100000%
19 августа 2022, 13:46
накосячил - отвечай!
Гость
19 августа 2022, 14:47
Штраф- да, арест - это перебор.
21 августа 2022, 09:40
ты тоже за все ответишь.😐
21 августа 2022, 10:57
21 августа 2022, 10:57
ты тоже за все ответишь.😐
я же не дебил
19 августа 2022, 14:50
Такое впечатление, будто он не бумажке с неизвестной мазнёй почеркался, а снял со здания мэрии флаг РФ, сшил из него трусы, обгадил и сжёг их публично.
Гость
19 августа 2022, 18:47
Не могли бы вы уточнить критерий: на каких картинах нельзя ‘черкаться’ ?
Гость
19 августа 2022, 14:34
А адвокат видимо кроме как деньги с деда содрать, ничего не делает. Почему заявляют, что не принесены извинения ? Нельзя было официальное письмо направить в адрес руководства третьяковки? нельзя было видео обращение опубликовать ? Адвокат ? А ?
19 августа 2022, 13:16
Освободить!
Гость
19 августа 2022, 13:43
Мне кажется большинство из читателей такого же мнения... Зачем его вообще подвергать всем этим унижениям я не понимаю...
19 августа 2022, 18:05
Как помне дак так даже лутше!! Красивее.
Гость
19 августа 2022, 15:34
Пора уже разбираться с руководством самой третьяклвки. Такие ,, шедевры,, вывешивают, что смотреть тошно. Искусство превращают в помойку.
Гость
19 августа 2022, 18:50
В чем проблема? Не смотрите
Гость
19 августа 2022, 21:43
Вы, видимо, большой специалист в живописи
Гость
19 августа 2022, 14:11
"У сильного всегда бессильный виноват" - ничего не меняется со времен И.А.Крылова. Если бы это сделал сынок какого-нить местного олигарха - то ахали бы и восторгались и кричали б на всех углах про особое вИдение и глубину мысли, а стоимость сего "шедевра" взлетела б в недосягаемую высь
19 августа 2022, 18:52
Стоп, господа, мазня одного, ценее чем мазня другого? Картина, приобрела хоть какой то отдаленный смысл. Ну и реклама, никому неизвестного песателя под веществами стала известна ограмному количеству людей. Дайте мужику грамоту и денег можно, за рекламу.
19 августа 2022, 13:51
Почему в суд не вызвали " ребяток- подстрекателей" получается они тоже в теме. Хочу чтобы по справедливости было, они тоже обязаны нести ответственность. Или стыдливо забыли про них, смотрите камеры, устанавливаете их личности. Пусть идут, как подстрекатели. Тоже статья про это есть.
20 августа 2022, 12:00
Ты чоу, с Луны упал? Не было никого, смотрели уже.
19 августа 2022, 13:47
Владимир Потанин, купил квадрат Мазевича. Заметьте, не переведутся на нашей земле ценители. Мазни.
Гость
19 августа 2022, 13:42
Компенсацию за картину уже выплатили, так чего вы хотите, унижений??? Куда делась простая человечность???
Гость
19 августа 2022, 13:16
Жаль мужика. Просто по-человечески жаль. Военный человек, с контузией. В возрасте. Работал, потому что на пенсию нашу не прожить. Совершил глупость. Понять надо и простить. Картина застрахована, Третьяковка денег точно не лишилась. А картина стала более известна. Зачем его зажать то? Словно он опасен для общества.
19 августа 2022, 13:21
Ога, ловля пакенонаф куда апасней шалавливых ручек.
Гость
19 августа 2022, 17:03
бред не неси
Гость
19 августа 2022, 14:53
Нет человечности в директоре выставки! Если бы она была, она бы не только простила охранника, но ещё бы и сохранила его рабочее место!!!
Гость
19 августа 2022, 18:52
А разве это ее картина?
Гость
19 августа 2022, 16:32
Простите мужик я вам картину лучше нарисую !!!!!!!!!!!!
Гость
20 августа 2022, 11:22
Мужик тебя не простит
Гость
19 августа 2022, 15:51
Но вот это действительно называется показательная порка ну нахрена его сажать, он что особо важный преступник что ли.
Гость
19 августа 2022, 15:08
адвоката поменяйте пожалуйста. 1. делом он доожен был связаться с директором третьяковки и уригулировать вопрос . принести извенения. даже в голову это не пришло . ладно этому охраннику. но тут адвокат. меняйте и бегите от таких
Гость
19 августа 2022, 15:36
может тебе адвокатом стать? ты просто не знаком с системой и судишь по фильмам и телепередачам наше настоящее правосудие
Гость
19 августа 2022, 14:20
Вернется. И судье, и директору третьяковки.
Гость
19 августа 2022, 13:41
Мне кажется судья должна войти в положение мужчины. Нельзя быть такими строгоми к дяденьке, у которого жена болеет и ребёнка не стало
Гость
19 августа 2022, 15:02
Сосед мой он. Вы же не знаете, а говорите. Сына он своего никогда не воспитывал и не жил с ним. А воспитывала бабушка. Да и прошло уже лет 9 как парня убили, ему 16 было. А нынешняя жена вовсе не болеет. Так что- молчите уж.
Гость
19 августа 2022, 14:00
Может тогда вопрос к Третьяковской галерее, почему картина не за стеклом, может это их косяк?!
Гость
22 августа 2022, 01:10
для охраны был охранник, но он никчемен и поэтому его сейчас судят😁
19 августа 2022, 15:05
МРТ, КТ, ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАФИЯ.
Гость
20 августа 2022, 06:54
А так же лечение геморроя по фотографии)))
Гость
19 августа 2022, 14:47
Осподи , какой то маразм ! Первая глупость это когда мазню картиной назвали.
Гость
19 августа 2022, 15:35
сделай лучше, организуй выставку и потом мы обсудим что ты умеешь
Гость
19 августа 2022, 17:30
Гость
19 августа 2022, 17:30
сделай лучше, организуй выставку и потом мы обсудим что ты умеешь
Да кому ты нужен, тебя слушать.
Гость
19 августа 2022, 13:16
Вандализм? я Вас умоляю. Этот кусок .... творчества с глазами даже лучше стал, моя летняя сестра рисует красивее
Гость
20 августа 2022, 11:26
А зимняя сестра ещё красивее. Берешься судить о том, о чем ни в зуб ногой. Безграмотен. Но накалякать комент нужно, куда ж без этого
Гость
19 августа 2022, 13:15
Оспаде, да отстаньте уже от мужика! Картина теперь с историей, так ее и надо позиционировать, дороже будет стоить. Отвяжитесь от человека!
19 августа 2022, 22:13
Художник, блин. Сегодня глаза картине пририсует, а завтра, что? Гвоздиком по машинам начнет малевничать?
Гость
19 августа 2022, 16:45
Мужика жаль, конечно, но он дееспособен и должен нести ответственность за свои действия.
Гость
19 августа 2022, 17:11
Картина то хлам, а столько внимания, свободу охраннику, руки проч от простых людей
Гость