"Генеральный директор Третьяковской Галереи Зельфира Исмаиловна Трегулова".... Считаю, что ее нужно судить за то, что не обеспечила сохранность шедевра (ну кому как) за 75 миллионов рублей (по оценке Зельфиры Исмаиловны Трегуловой?)
Ой не смешите, 75млн за что? За эту мазню? Кто ее оценил то? Краски на 3т.р. и холст еще 1т.р. Все вместе с трудами не больше 10т.р.!!! Строят из себя не пойми кого, художники они такие художники.
Гость
15 августа 2022, 17:03
Интеремное рассуждение) очень глупое. Считаете если б Путин нарисовал мазню и школьник дорогими красками то карина школьника была б дороже?
Я б на месте третьяковской галереи оставил все как есть. История получила резонанс. Случай не тривиальный. Думаю, через ...цать лет картина из-за этого будет цениться больше.
Да и сама художница, наверное, не против была бы
«АльфаСтрахование» погасило причиненный галерее ущерб в виде 250 290 рублей»
Ущерб погашен, чего ещё то взять с него?
Понимаю, если бы «АльфаСтрахование» суетилось, а так ... непонятно 😶
Стендист-Филиппу: Мы откроемся в среду. К вечеру ее продадут.
Дрисс-Филиппу: Вы уже час на нее пялитесь!! Не пора переключить канал?!!
Филипп: Эта картина излучает странное спокойствие, хотя в ней есть и жестокость.
Стендист: Она очень трогательная...
Дрисс: Красные пятна — это трогательно?!! И сколько она стоит?
Стендист: Кажется, 30 тысяч. Проверю, если хотите...
Дрисс-стендисту: Да уж, вы проверьте. По-моему, цена чуть завышена!
Дрисс-Филиппу: Вы купите эту дрянь за 30000?!! Это невозможно!
Филипп: Почему? Вполне возможно.
Дрисс: У чувака кровь пошла из носа и он просит тридцатку?!!
Филипп: Скажите, Дрисс, как Вы думаете, почему людей тянет к искусству?
Дрисс: Наверное, это прибыльно...
Филипп: Нет... Это единственный способ оставить след на земле.
Дрисс: Фигня это, Филлип! Я сейчас куплю красок на полтинник и наслежу на полную катушку! И еще синей добавлю - бесплатно!
Стендист: Простите, я немного ошиблась насчет цены.
Дрисс: Да уж!
Стендист: 41 тысяча 500 евро.
Филипп: Беру!
Гость
15 августа 2022, 14:53
Ну покрыла страховая, ну что еще надо ,дед и так уже сто раз пожалел, что пририсовал эти глазки!!!!Вот пристали ж
Гость
15 августа 2022, 15:00
страховая сейчас с него поимеет😁👍
Гость
15 августа 2022, 15:01
Зельфира Исмаиловна Трегулова - по ФИО чувствуется, что вредная.
Гость
15 августа 2022, 16:28
Sky, базара нет)))
Гость
15 августа 2022, 18:10
Музей русской культуры такие и похабят.
Гость
15 августа 2022, 15:01
Похоже Третьяковка много лет пыталась сбыть это шедевр, а тут представился случай ))) да ещё за 75 млн))
Не картина, а нездоровая мазня. Охранник и так за копейки работает, так что понять и простить.
Гость
15 августа 2022, 15:07
Невежа
Гость
15 августа 2022, 15:51
Гость
15 августа 2022, 15:07
Невежа
Чем же комментатор невежлив? Вроде бы всё культурно сказал, разве что не поздоровался, но это и не принято в комментариях.
Или Вы хотели сказать "невежда", т.е. малообразованный человек? Тогда и про себя так напишите.
Возместили Страхователю. От компенсации имущественного вреда виновника никто не освобождает. Общественные работы -
это наказание от государства за хулиганский характер деяния отдельно сверху.
Гость
15 августа 2022, 18:45
На этой мазне пририсованные охранником глазки - самые лучшие!
Гость
15 августа 2022, 19:11
Так купите.
Гость
15 августа 2022, 14:50
Вот пошутил на 75 лямов то. Ему за всю жизнь не заработать, тем более старый уже
Гость
15 августа 2022, 14:49
Почему страховка это не покрывает? Такая дорогая картина то
Гость
15 августа 2022, 14:54
Щас купит сам эту картину, а потом продаст ее Третьяковке за 100 и будет в наваре.🤪😜😎
Гость
15 августа 2022, 15:35
Охранник теперь соавтор картины.
Гость
15 августа 2022, 17:06
Да пусть закрасят уже эти глаза обратно и не портят жизнь человеку. Несоизмеримые величины - дурацкая картина и судьба человека, а также зависящие от него другие судьбы. Это не правосудие, а какой-то фарс.
Гость
15 августа 2022, 18:30
После просто черного квадрата учителя его ученица была более усердна и написала не зелёный круг, а даже что-то более художественное. Как смогла. Художники ведь в курсе, что самое сложное не овал нарисовать, а изобразить именно черты лица.
Может наградить мужика? За борьбу с лжеискусством.
Гость
15 августа 2022, 14:40
75 лямов за мазню? от куда такие цены конские?
Гость
15 августа 2022, 14:48
Я надеюсь что доживёт, а то инфаркт хватит дедка
Гость
15 августа 2022, 14:47
а девочке выплатили 75миллионов? по логике вы должны были ей заплатить 75млн за картину, раз во столько её оцениваете. Пытаться поиметь с пенсионера. Стыд и позор
Гость
15 августа 2022, 14:49
Модеру не нравится цитата Никиты Сергеича, ну, кому интересно - загуглите "Хрущев на выставке авангардистов", его слова очень выразительно иллюстрируют мнение большинства населения мира по поводу подобных шедевров
Гость
15 августа 2022, 14:45
Я бы своего своего деда че бы не попросил - всегда все делал лишь бы порадовать. Тут дедок скорее всего так же порадовать детей решил. Не оценил стоимость работ. Но он и так уже всё понял, отстаньте вы от него
Гость
15 августа 2022, 16:36
Какой он вам "дедок"? 63 года, ещё и не пенсионер даже!
Гость
15 августа 2022, 14:46
А пусть у самой у ученицы спросят, готова ли она его простить и всё. У учеников отжали рисунки и решили, что могут иметь за них бабки. интересные такие
да, бросьте, завтра же он у вас на машине будет гвоздиком выцарапывать что нибудь )
Гость
15 августа 2022, 14:48
Мазня какая
Гость
15 августа 2022, 15:17
Мазня. Но именитая 😎 от ученицы самого Малевича - это который кресты и квадраты рисовать придумал😂
Гость
15 августа 2022, 15:01
К У Й В А Ш Е В ------- П О М И Г И ! ! !
Гость
15 августа 2022, 16:06
Сильно!
Гость
15 августа 2022, 14:48
Свободу Юрию Деточкину!!!
Гость
15 августа 2022, 17:18
Ну протупил человек, ну не сажать же его за это. Тем более страховки есть
Гость
15 августа 2022, 17:17
Ну слушайте, у нас такие реставраторы работают в том же Питере восстанавливают картины хреновой тучи лет.
Гость
15 августа 2022, 17:19
Нашли за кого зацепится, ещё что придумаете? Он ведь не думал, что так серьезно все будет.
Да и тем более, мне кажется так даже лучше картина смотрится..
Гость
15 августа 2022, 19:22
Он тоже художник , он так видит! Оставьте коллегу в покое!
Гость
15 августа 2022, 21:40
А с глазами-то лучше. Надо было еще нос и рот пририсовать.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В Екатеринбурге будут судить охранника, который пририсовал глаза картине за 75 млн рублей