Кинотеатры в принципе уходят в закат как книги в своё время, то есть книги то есть но многие ли их читают? и как часто?
Стриминг сервисы типа нетфликса, забирают зрителя у киностудий, они сами снимают фильмы и у себя прокатывают, им кинотеатры не нужны а охват у домашнего просмотра намного больше чем у кинотеатрального. Крупные киностудии, типа дисней, тоже теперь имеют и развивают свои стриминг сервисы, потому что кинотеатры свою мзду за прокат берут от 25 до 60% в зависимости от страны, и опять же охват у себя на сервисе они имеют больше чем в кинотеатре и делиться ни с кем не надо.
Будущее у индустрии печальное как ни крути, просто у нас печаль наступила резко и рано а в остальном мире наступит медленно и попозже.
Патриоты должны быть счастливы. Наконец-то эта гейропская гадость не попадает на экраны! Но что-то мне подсказывает, что все они, как и положено жулью, качают торренты)
Не пиратство, а параллельный импорт. Говорите правильно.
Гость
5 августа 2022, 17:29
"как кинотеатры становятся пиратами."
Почему-то представил себе киномеханика и билетёрш, которые вооружившись абордажными крюками и кортиками, прыгают на коммерческий сухогруз. 😁
А вообще вспомните, что говорил Рудольф-Родион из "Москва слезам не верит": "Ничего не будет, ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение ... А вот вы вспомните мои слова через 20 лет!"
И во что превратилось теперь это телевидение?
Может, и кино пришла пора умереть.
А ведь 80% хозяев этих кинотеатров и посетителей в 2014г. кричали, обезумев: Крым наш!!!" Ну, зайдите в зал и покричите. Давайте, давайте.
Плохо, ребята, с рыбьей головой на суше.
Книги на бумаге останутся вечно.
А эти кинотеатры изжили себя. Они не интересны.
Гость
5 августа 2022, 18:23
Вы цены на книги видели? Нормальное издание на нормальной (о хорошей можно забыть) бумаге, нормально пропечатано, под косарь и выше.
Чтение стало удовольствием для особенных.
Пиратство продукции из недружественных стран одобряю, из дружественных - нет.
Где-то такое я уже слышал... Ах да, корсары - XIV век!
А кто-то ещё переживал, что в 90е вернёмся 😆
Гость
5 августа 2022, 17:14
А, что случилось?
Гость
5 августа 2022, 18:02
Имя, а Россия наступает
Гость
5 августа 2022, 17:38
Раньше в СССР за копейки можно было пойти не ради фильма, а ради темноты, а в современном государстве-дуродарстве за такие цены на билеты дешевле скачать фильм или смотреть в онлайне да и темноту под одеялом найти))
Гость
5 августа 2022, 17:44
Видеосалоны 90х в студию!
Гость
5 августа 2022, 17:42
В кинотеатр ходить смысла и не вижу. Дома есть интернет, и плазма, и проектор, звук 7.1 можно смотреть стерео с семьей и друзьями. Звук не орёт бешено колхозно - с тупо выкрученными басами, не воняет всякой потной обласней и прогорклым попкорном, всегда можно поставить на паузу и прогулятся за снеками и холодненьким пивом. Никуда не надо тащится... Нафиг кинотеатр не упал.
Гость
5 августа 2022, 17:47
Ну вот потом и ходите что брюхо выпадывает из-под футболки
Гость
5 августа 2022, 19:15
Абсолютно согласен, в особенности про обласню, достала. Сидела бы в своих зажопинсках, так нет, прётся в центр Екб, к нормальным людям
Бросил походы в кинотеатры с их невменяемыми ценами. Купил огромный ТВ, хорошую акустическую систему и смотрю на нём фильмы с торрентов. Ни копейки барыгам.
Думаю, что даже если бы американские фильмы не ушли, то все равно не вернулись бы к допандемийным временам, сейчас не до оплаты развлечений, лишь бы пожрать купить и шмотки. И еще многие на пандемийных каникулах поняли, что в кино можно не ходить, а дома фильмы смотреть.
Гость
5 августа 2022, 17:23
Очнулись, законы... Рашка уже 22 года живёт по понятиям кооператива озеро.
Гость
5 августа 2022, 18:03
Гость, а нет такого страна...есть РОССИЯ И окраишка
Гость
5 августа 2022, 20:26
Откуда вы знаете про н.п из Сербии?
Гость
5 августа 2022, 18:52
Экс Комсомольцы России скупили/организовали - бизнес кинопроката, создали сеть кинотеатров, но никто и не смекнул, что уже в 2007 и даже ранее, когда появились торренты пиратские, кинопрокатный бизнес пошел ко дну. А когда стали производить доступные телевизоры от 55 диагонали в большую сторону и дешманский 5.1 звук для уха ничем не хуже hi fi, то эра кинопроката стала неизбнжно обречена на массовые убытки через никому не нужные кинозалы. Хех))).
Кинотеатры стали неактуальны с момента появления качественных проекторов для дома. Прикрутив к нему хороший звук и оборудовав комнату, можно положить болт на поездки в к/т. Собрал друзей, знакомых, взял коробас вискарика, пару галлонов пивасика, раздымил барбекюшницу и лепота. И никто тебе не запретит ни курить в зале, в туалет в любое время можно и на паузу поставить не проблема. Вот и кинотеатр. А новинки можно посмотреть и не в день премьеры, а когда можно уже с торрентов посмотреть. Так что закат к/т эпохи обусловлен не только тем местом, которым мир к вам повёрнут, но и неизбежным прогрессом.
Шикарно живете. Не все так, большинстве своем. Вот и ходили люди в кино.
Ни капли, у меня дом не 600+ квадратов ←( раз), я не летаю частным самолётом (←два). Я плачу за личные передвижения на авто (←три). А позволить себе организовать выкатное полотно и проектор в холле на 40 (всего) квадратов, каждый сумеет. Ничего сверхестественного.
Так пусть закрываются.
Я тоже могу сказать, что законно мне много денег не заработать, значит я теперь могу грабить и торговать наркотиками?
Гость
6 августа 2022, 01:01
дистрибьюторы стали отказываться поставлять в Россию новые фильмы.
- так какие претензии к кинотеатрам? Не ввозят фильм легально - будут ввозить параллельным импортом. Это проблема дистрибьютеров, отказавшихся от поставок.
Гость
6 августа 2022, 01:10
Правильно делают. Посиотрел с удовольствием Фантастических тварей и Мир юрского периода 3. На большом экране круче…. Жаль сто на 3d , но все равно
Гость
6 августа 2022, 10:16
Законным путем им выжить невозможно. Позорища. Дак закрывайтесь, особенные какие-то чтоли?
Гость
5 августа 2022, 17:02
кинотеатры становятся пиратами
с Тортуги? или Сомали?
никогда не думал в стендап пойти?- походу с такими шутками у тебя бы там была погоняла плоскодонка, прикольная погоняла между прочим...😐
Гость
5 августа 2022, 17:31
Положили бы западойдов и крутили бы их фильмы 24/7. Платить за лицензию не надо, деньги в карман.
Гость
5 августа 2022, 17:48
Там всё чуточку сложнее. Чтобы крутить западные фильмы у нас, надо перевести их на русский язык. Чтобы сделать качественный дубляж, надо получить копию со звуковой дорожкой без оригинальных голосов. А такие копии на торрентах не скачать, их получают от киностудий официально. А западные киностудии теперь не хотят нам поставлять такие копии. Так что возможен только кустарный дубляж с русскими голосами поверх оригинала.
Гость
5 августа 2022, 20:32
Тематические фильмы нужно показывать, например, 18+.
В союзе на Новые Амазонки или Легенда о Нарайяме очередь стояла.
Думайте, мыслите креативно
Гость
5 августа 2022, 21:19
Зачем вообще нужны кинотеатры, если любое кино можно смотреть на телефоне где угодно, хоть сидя на толчке? И смотреть именно то, что хочешь ты и так как ты хочешь: что не нравится - проматываешь, на интересных кадрах ставишь паузу.
Я, например, давно уже всё кино смотрю на полуторной, а иногда и двойной скорости - время здорово экономится.
Гость
5 августа 2022, 23:44
Кино на телефоне - для студентов)) Нормальные люди смотрят на большом экране. В смысле на ТВ. И на нормальной скорости, а не на полуторной. Если конечно это хорошее кино, которое смотрят ради сюжетной линии и актёрского мастерства.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
743мм 74%СРОЧНО
Дорогу за миллиард рублей закрыли блоками
«Законным путем выжить невозможно»: как кинотеатры становятся пиратами