перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Мэрия презентовала логотип 300-летия Екатеринбурга

20 июня 2022, 12:51
На букву Ж похоже. Получается, очень символично!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 июня 2022, 13:03
Звездой Давида также отдает.
Гость
20 июня 2022, 13:10
в точку!
Гость
20 июня 2022, 13:33
Я не вижу букву Ж! Ну, не вижу.
20 июня 2022, 17:14
Ныне живущие екатеринбуржцы не застали даже руин крепостных стен, так что тут вспоминать-то? Логотип больше напоминает кривые дороги с тупиками по обе стороны реки, кому это может нравиться?
20 июня 2022, 13:36
Надо из 300 лет вычесть годы, когда город назывался СвЕрдловском, тогда честно 300 лет Екб праздновать будем позже, да и к тому времени может это не будет выглядеть пиром во время.
Гость
20 июня 2022, 14:44
И ещё надо вернуть здания хотя бы 200-летней давности. А то того, 300-летнего Екатеринбурга на этой территории и в помине нет.
"Победитель конкурса на разработку логотипа получила сертификат на 300 тысяч рублей, а организация презентации в большом зале «Пассаж-Синема» обошлась городскому бюджету в 400 тысяч. Еще 305,5 тысяч потратили на промопродукцию" молодец мерия, выжала из логотипа что могла
Гость
20 июня 2022, 13:27
Тракторина Форточкина, маловато как то
Гость
21 июня 2022, 00:07
Ничего, сейчас ещё мост презентуют…
20 июня 2022, 13:01
первое впечатление - а при чем тут греческий алфавит? второе - это гитара? а не поднятый палец? не... совершенно не тот логотип ну вообще не подходит. можно было тогда точку нарисовать - и сказать - вот с этой точки на карте началось строительство города!
Гость
20 июня 2022, 13:35
да, греческие буквы напоминает. А где идол? не вижу. в каком из знаков он зашифрован? Блин, угадайка какая-то.
20 июня 2022, 13:00
чья жена, автор логотипа?
Гость
20 июня 2022, 17:58
Сын соседа, студент, за пятерку нарисовал вечерком.
20 июня 2022, 13:03
Чей сынок-школьник из мерских разрабатавылал эту дурость примитивную?
Пофиг на логотип, а вот на его стоимость из бюджета не пофиг. Напоминает известную поговорку
20 июня 2022, 13:01
Дизайнер в платье и кедах....
Гость
21 июня 2022, 00:41
-=R=-, и что,современненько
20 июня 2022, 12:52
Вообще-то народ голосовал за другой логотип. Опять наплевать на мнение народа, тогда зачем спрашиваете? Или потому что так положено?
20 июня 2022, 12:58
Смотря кого они считают народом. Мало вероятно что мы для них народ...
Гость
20 июня 2022, 13:27
Выиграл не нужный значок, а нужный кандидат.
20 июня 2022, 13:15
Можно ничего не знать про крепость, но для большинства екатеринбуржцев этот символ считывается как родной и знакомый, — =========================== ога, ога. Большинству екатеринбуржцев покажи схему, с которой взяты эти "стены" - они спросят "что это?"
20 июня 2022, 13:24
Не нужен нам этот Зоолет без 2й линии метро. Очередной наглый распил.
20 июня 2022, 12:52
Деньги что- ли некуда девать . Нахрен логотип нужен, если есть герб города.
20 июня 2022, 21:58
Зоолетие же. Как Ерин, только другое. Не лучше. Понятно, что вариантов больше не будет. С одной стороны жаль, с другой - и так уже на затрачено денег из бюджета нереально много. Другие варианты также смогут сожрать средства на зоо-летие. Из всех зол уже выбранное пусть будет.
Гость
20 июня 2022, 12:56
Что зашифровано в этом символе, знает, видимо, только дизайнер. А то, что символ стен крепости считывается горожанами на бессознательном уровне, - это вообще бред!
Гость
20 июня 2022, 18:33
Отнюдь! Как показывают соцопросы, 80% горожан живут в бессознательном состоянии...
Гость
20 июня 2022, 12:55
вопрос...где и когда проходят все эти голосования по важным городским вопросам якобы "горожан"... почему нельзя заранее анонсировать голосования??
20 июня 2022, 13:12
Все было анонсировано заранее, следите за информацией
Гость
20 июня 2022, 13:24
все голосования проходят на сайте администрации (серьезно) вот только в новостях анонсах об этом практически нет
Гость
20 июня 2022, 19:06
Было голосоваение, только эта клинопись даже близко в числе лидеров не значилась
20 июня 2022, 12:49
Жаль, что я не увидел другие варианты логотипов. Вполне бы поучаствовал во всеекатеринбургском голосовании.)))))
20 июня 2022, 12:51
Так заходи не только на этот сайт, а еще и на другие, да и здесь писали про голосование
20 июня 2022, 13:14
20 июня 2022, 12:51
Так заходи не только на этот сайт, а еще и на другие, да и здесь писали про голосование
У меня как-то так получается, что на этот сайт времени не много. Дело в том, что на работе я работу работаю, а на отдыхе отдыхаю. Вдумчиво смотреть, читать другие сайты откровенно лень, да и время жаль. Всегда удивляюсь, как некоторые комментаторы мгновенно отвечают, хоть ночью, хоть днём.
20 июня 2022, 13:50
20 июня 2022, 13:14
У меня как-то так получается, что на этот сайт времени не много. Дело в том, что на работе я работу работаю, а на отдыхе отдыхаю. Вдумчиво смотреть, читать другие сайты откровенно лень, да и время жаль. Всегда удивляюсь, как некоторые комментаторы мгновенно отвечают, хоть ночью, хоть днём.
В сегодня в промежутке с 11:55 до 13:14 написали 7 комментариев!!! и Они не по 2-3 слова, а большие развернутые. А в пятницу в вечернее время вы написали 27 комментариев!!! 27!!! А теперь вы говорите, что "У меня как-то так получается, что на этот сайт времени не много." Как то не стыкуется
Гость
20 июня 2022, 12:58
В городе есть архитектурная академия, куча настоящих специалистов и профессионалов, а выбрали палки и иероглифы ,которые в здравом уме трудно назвать символом 300 летия города. Деньги-решают все!!!Заезжие сити менеджеры не имеют ни образования, ни культуры- в музей ходили в 3 классе,позорище!!
Гость
20 июня 2022, 19:40
Настоящие специалисты и профессионалы в этих конкурсах не участвуют уже давно, ценят свое время.
Гость
20 июня 2022, 14:57
Интересно кто это большинство, если сейчас 58% не нравится?
21 июня 2022, 16:10
От создателей логотипа "вкусно и точка"?
Гость
20 июня 2022, 12:41
Где эти логотипы разрабатывают? На Агафурофских дачах?
Гость
20 июня 2022, 13:51
на тех дачах более талантливый народ отдыхает, а это работа птушницы, а не художника
Гость
20 июня 2022, 15:18
Гость
20 июня 2022, 13:51
на тех дачах более талантливый народ отдыхает, а это работа птушницы, а не художника
И там и там есть идиоты и таланты
20 июня 2022, 18:39
Ну ничё так. Только зведу Давида напоминает.
Гость
20 июня 2022, 13:40
Такое ощущение, что враги не дремлют. Про голосование слышу впервые.
Гость
20 июня 2022, 22:00
Было голосование. И за этот логотип никто не голосовал. Видимо, подобное уже стало у нас нормой 🤣
Гость
20 июня 2022, 15:49
Увидел шестиконечную звезду)) Ну, наверно символично...
Гость
20 июня 2022, 16:19
Автор дизайна логотипа-победителя — Анастасия Линиченко. Лучше бы и не раскрывали имя.. Ктож знал что так легко можно 300т получить. Знали бы, сами поучаствовали.. Чтож не анонсировали конкурс то.
Гость
20 июня 2022, 19:41
Не имея фамилию Линченко, получить не так уж легко.😎
Гость
20 июня 2022, 20:34
Гость
20 июня 2022, 19:41
Не имея фамилию Линченко, получить не так уж легко.😎
Возможно возможно))
20 июня 2022, 12:51
Спецы по логотипам наверное поперхнулись глотком Hennessy, оценивая результат, ну да ладно, не самый замороченный компромисс из всех возможных, пусть будет.
Гость
20 июня 2022, 16:27
Не поперхнулись, нам пофигу!
Гость
20 июня 2022, 13:29
Логотип УБОГИЙ. Креатив на уровне "Вкусно и точка", т.е. дно пробито
Гость
20 июня 2022, 17:06
...мне одному при виде этого логотипа припоминается Волк из 10й серии "Ну погоди" когда он кривой вылез из трубы?
Гость
20 июня 2022, 13:27
бабки освоили, а не логотип придумали; дети мелками на асфальте так же рисуют
20 июня 2022, 13:06
Даже свод тюрьмы старинной здесь положен буквой Е.
Гость
20 июня 2022, 13:23
😁😁😁
Гость
20 июня 2022, 13:00
На Логозе за 5 мин состряпали, миллионов 10 списали. Все как обычно.
Гость
20 июня 2022, 13:53
знак на конкурс вызывает неприятные ассоциации, а знак на экране просто никакой
Гость
20 июня 2022, 16:02
Вспомните талисманов универсиады.(
Гость
20 июня 2022, 18:29
ЕЙЗ - это смело. Но некрасиво, старомодно и неинформативно. Запомните золотое правило: всё, что требует объяснения на словах - не годится.
20 июня 2022, 16:35
Этот логотип выглядит узнаваем для всех кто жил в Свердловске. Не хватает только шестерёнки да соболя с ящеркой. Но оно и понятно, заводов не осталось. Вроде логотип, а вроде плагиат. Цветовая гамма 80-х тоже на любителя. В общем сплошной откат в прошлое.
Гость
20 июня 2022, 12:46
с моим зрением увидел звезду давида😳
20 июня 2022, 12:57
Ахах хах помню в Сауз Парке было видео где знаки трансформируются... Можно найти в поиске "Ван хеллен Сауз парк"
Гость
20 июня 2022, 15:07
Параноик
20 июня 2022, 12:49
не крепости стены, а скорее тюрьмы. символично. в духе времени.. страна заборов, как материальных, так и всех остальных.. а с точки зрения дизайна логос просто дно днищенское, сейчас на стоках гораздо круче лого можно вымутить за 2 бакса..
Гость
20 июня 2022, 12:42
Какой то сионский знак
20 июня 2022, 12:50
Ага, или кабалистика.
20 июня 2022, 12:54
Думаю расшифровывается так - Бхучха (можно подставить любое слово) раздвинул реки, путь для избранного народа свободен
Гость
20 июня 2022, 12:48
>Элементы логотипа можно будет использовать в разных сочетаниях Это когда дизайнер с бодуна?
Гость
20 июня 2022, 14:36
Какое овно ужас
Гость
20 июня 2022, 14:52
//. Вот такой логотип должен быть у города. Екатерина вторая и точка
Гость
20 июня 2022, 15:43
Жопа
Гость
20 июня 2022, 16:20
300 - Отсылка, что Екатеринбург - сплошной зоопарк? И как сказал мой коллега про логотип: я вижу тут ж@пу
Гость
20 июня 2022, 16:22
Главное чтобы Тюменцам нравилось.
Гость
20 июня 2022, 17:44
Желто-сине-красный - это, вроде, флаг Армении?
Гость
20 июня 2022, 18:01
Вижу результат целенаправленной работы творческих конкурсов за последние 25 лет. Интересные работы вообще перестали на них появляться. Те, кто может что-то стоящее сотворить, в конкурсах просто не участвуют. Это успех, ребята.😎
Гость
20 июня 2022, 18:01
Логотип напоминает групповуху -бутерброд . Минкульт обратит внимание ?! Хотя если нашим деревенским нравится , то пусть , ниже уже некуда
Гость
20 июня 2022, 18:24
При чём тут эти каракули? По знаку "символа" должно быть понятно, что это Екатеринбург! А это, извините, ЧТО?
Гость
20 июня 2022, 18:30
Это ж надо было постараться такое уродство сделать
Гость