"публичная порка за орфографические или пунктуационные ошибки. Не нужно во всеуслышание указывать автору на его неграмотность"
попытка Е1-на оправдать свои "косяки"? )))
ведь чуть ли не в каждой статье криво пишут
Гость
3 июня 2022, 13:01
Именно. Если человек в диалоге пишет с ошибками, то это простительно. Но если он это делает в публикации, то он должен быть порицаем.
Гость
3 июня 2022, 11:20
очень напрягают громкие разговоры по телефону в общ.транспорте. ощущение что говорун на публику раьотает, думая чем громче - тем лучше(((
Может не стоит все в кашу мешать?
Интернет - это всего лишь бездушная инфраструктура, инструмент для передачи данных. Данные могут быть как анонимными, так и персонифицированными.
Социальные сети - это публичные площадки с возможностью общаться и размещать контент и у каждой свои правила, цели и т.п.
Общение в сети, будь это видео/текст/изображения - это вообще отдельная история, к которой не в полной мере применимы правила живого общения и культуры, есть свои особенности.
К примеру текстом эмоции не выразить. Да и терминология - что-то уместно использовать в Интернете, а что-то в живую.
Перенос культуры общения в живую в сеть Интернет в целом имеет место, но это зависит от дополнительных факторов. В частности формальное это общение или нет.
Если я с шефом на работе на Вы, то в сети я могу с ним общаться на Ты и это не считает проявлением негатива, неуважения и т.д.
Под фотографией подруги в соцсети можно написать: «Красотка!» Если вы хотите сделать комплимент директору банка, то лучше будет сказать: «Прекрасно выглядите».
Получается е1 все подружки.😳
Геккон (блогер- колдырье), Овен,чем тебя так напрягает Академический?
Гость
3 июня 2022, 11:24
недалекие " любят отправлять в сеть свою еду, причём фоткают до того как сели за стол, но и потом, что не доели бедолаги, потом свой номер, в котором они отдыхают, в плоть до туалета и лестницы, по которой они поднимаются в отеле... Видимо больше похвастаться нечем, фантазии им не хватает. Фу, смешно это..
компании сами нанимают фотографов чтобы фотки с корпоратива потом на всеобщее обозрение выставить все сидят потом и ржут друг над другом 😁
Гость
3 июня 2022, 12:41
"Человек может быть не одет или занят делом, которое не хочет демонстрировать".
Какой мудрый совет! Если человек занят делом, которое не хочет демонстрировать, то и на звонок не ответит. Если, конечно, он не эксгибиционист. 😁😁😁
Гость
3 июня 2022, 17:30
Да, да. Писать с ошибками и косноязычно значит нормально и это не оскорбление и не неуважение к читателям, а указать на ошибки нельзя. Да спасибо пусть скажут малограмотные авторки, что им кто-то указывает, если они не могут выучить язык, им лень вычитывать или кого-то нанять. Достало уже невменяемое количество малрграмотных. Такое ощущение, что только быдло пишет.
Гость
3 июня 2022, 12:45
А на кой леший телефон-то придумали? Хоть раз в пару недель надо побалаболить с друзьями,да не *так ты..ну и хорошо..ну пока* а хоть минут с надцать.Не фиг ссылаться,что дорого похороы ещё дороже и не сказать покойному ни чего.Надо говорить,надо!
Гость
3 июня 2022, 14:53
ну мне кажется главное правило - не настаивать на своем способе общения и индивидуально договариваться, быть готовым к несостыковкам в обычаях, просто прощать ситуацию, когда общаются не так как ты ожидал.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Правила поведения в Сети: можно ли отправлять голосовые сообщения и выставлять фотки с корпоратива