Я работаю в сфере образования и искусства, высшая категория, стаж работы 33 года. Оклад на ставку 19000 рублей. А все директора школ, колледжей имеют сотни тысяч..а про вузы я вообще молчу..помню, хотела устроиться в консерваторию , так мне предложили зарплату 8700. При этом отдел кадров с гордым видом мне сказала: мы доплачиваем до МРОТ. Я не шучу..когда я написала заявление на имя ректора, тут началось... Сразу взяли вместо меня другого, студента причем, без опыта, а мне аж юристы стали звонить, приглашать на встречу..потомучто я хотела в Москву писать об этом безобразии!! Вообще это дело Прокуратуры. Проверять , из каких источников складывается зарплата руководителя. А у нас как: дадут к примеру 1,5 миллиона на колледж или школу, а директор сам решает, кому сколько дать..вот и получается, всем по 20-25000, а себе 500000. Эту систему нужно полностью искоренить и вернуться к советской системе оплаты, без всяких категорий!! Эти категории это просто дурдом!! От стажа нужно платить.
Гость
28 мая 2022, 15:44
Вы говорите ерунду, вообще некомпетентный набор слов.
Перечисленным в статье руководителям зарплату начисляют не они сами. они получают зарплату из областного бюджета, по решению областных властей. Сами они себе зарплату не начисляют. )))
Вы говорите ерунду, вообще некомпетентный набор слов.
Перечисленным в статье руководителям зарплату начисляют не они сами. они получают зарплату из областного бюджета, по решению областных властей. Сами они себе зарплату не начисляют. )))
Ну,ну...Сами они себе что хотят, то и платят... Может, им и назначают зарплату, но миллионы откуда у них?)) А?))
Ну,ну...Сами они себе что хотят, то и платят... Может, им и назначают зарплату, но миллионы откуда у них?)) А?))
Так им и назначают зарплату, исходя из величины бюджета организации. Ибо понимают, что невозможно ждать квалифицированного управления, скажем, 500 миллионами рублей в год, если человек при этом получает 15 тысяч в месяц. Он тупо начнет воровать. А так ему кладут зарплату, например, в 200 000 рублей в месяц - и у него есть стимул не воровать, а работать честно.
Просто не понимаю, за что им такие деньги платят? Что они делают? Автобусы не водят у станков не стоят.
Гость
28 мая 2022, 14:58
За что?
Смотрите, вот я зашел на сайт филармонии и нашел у них годовой отчёт от 2020 года (хотя искал за 2021 - может еще не выложили?).
Бюджет филармонии 634 млн рублей за год. За все эти деньги несёт ответственность руководитель филармонии А.Н.Колотурский.
Сколько должен он получать денег зарплаты, чтобы быть реально ответственным за эти 634 млн рублей? Или Вы из тех, кто считает, будто госчиновники обязаны управлять миллионами и миллиардами за зарплату в 15 тысяч рублей? Должна же быть какая-то пропорция по величине управляемых средств и зарплатой руководителя? Или не должна?
Гость
29 мая 2022, 21:05
Гость
28 мая 2022, 14:58
За что?
Уважаемый гость 999. Вы какую должность в филармонии занимаете?
Гость
30 мая 2022, 02:28
Гость
29 мая 2022, 21:05
Уважаемый гость 999. Вы какую должность в филармонии занимаете?
Никакую. Я пользуюсь открытыми источниками. Вы можете выложенную информацию проверить самостоятельно на сайте филармонии. То же самое можно сделать и на сайте музеев, театров. Инфа ведь открытая.
Обучение в школах искусств бесплатное. Но директора стонут, что денег им совсем государство не выделяет и вынуждают родителей платить пожертвования в размере нескольких тысяч в месяц.
Так речь не о художниках. Они как раз голодные.
Речь идёт о руководителях предприятий с многомиллионными (а то и многоСОТмиллионными) бюджетами. Или такими бюджетами надо руководить с зарплатой в 15 тысяч рублей? Тогда чего удивляться, если они эти бюджеты будут разворовывать?
Директор филармонии - этот тот, который сцепился с жильцами дома за место в центре города для строительства новой филармонии? Дом снесли, жильцов выселили, а новой филармонии как не было, так и нет.
Я так пониманию сейчас этот земелтный участок этот директор филармонии "приватизирует" и станет еще богаче. Вот как надо наживать капиталы!
Гость
28 мая 2022, 10:50
Ну Вы же просто тупо клевещете!
С чего Вы взяли, что тот участок вообще кто-то приватизирует? Вот уж язык без костей.
Надо же - на этот раз заголовок не врёт. 😂
Ну и "доход" - не обязательно равно "зарплата". 😉
(хотя и зарплаты - нехилые и, что самое главное - НЕ рыночные и не для "простых людей")
Конечно, у руководителя зарплата должна быть больше, но не в разы же! Если рядовой врач зарабатывает, например, миллион в год, то главврач 11 миллионов! Это как?
Гость
28 мая 2022, 11:29
При СССР директор "школы искусств" из Асбеста получал рублей 170. Чуть больше рядового преподавателя. Предполагаю, что тогда это была не "школа искусств" , а просто музыкальная школа.
Хорошо умеют сосать из бюджета некоторые директора.
Хрен бы с ними, если бы они просто получали зарплату, но такие типы, которые с подачи губера оккупировали театр эстрады, порочат культуру в принципе. НЕ должно такого быть, чтобы бездарный урка новиков и его подельник руководили бы театром. Его место на нарах вместе с ройзманым. Театр эстрады стал ПОЗОРОМ города.
Сдача недвижимости, проценты от вкладов в банках, гонорары за лекции где-нибудь в ВУЗах и т.д. Может кто-то еще продал машину - тоже в доход идёт. Разница между официальной зарплатой и общим доходом вроде ни у кого сильно не отличается. Так, на какие-нибудь 20-30% - это ерунда.
Гость
28 мая 2022, 10:40
Зарплаты огромные. Но даже перемножив их на 12 месяцев, не должна за год ни у кого получаться такая сумма, как задекларирована. Там ещё откаты включены?
Там скорее всего все банально (судя по зп и собственности) люди взяли в ипотеку ту самую квартиру 66 кв.м лет на 25, а стоимость этой квартиры задекларировали уже в доходы. И тогда все сходится: чуть меньше 1 мл.руб. ЗП + 5 мл.руб стоимость квартиры 66 кв.м. И вот вам доход у человека в 6 мл. руб. в год, а то, что там спряталась ипотека до пенсии - это не важно. Посмотрите, у человека нет дорогих машин, заграничной недвижимости, а есть машина средний класс и дачный дом 25 кв.м. у жены….
Гость
28 мая 2022, 12:13
А что такого делает директор школы искусства чтобы так получать? За что такие зарплаты? Они жизни спасает что ли, или своей рискует?….
Гость
30 мая 2022, 02:53
А видимо руководство школы искусств посадили на оклад + проценты от привлеченных средств. Обучение в этой школе платное. Сколько нашли платных учеников, определили, обеспечили обучение - столько доходов по школе. Процент - учителям и руководителю.
А видимо руководство школы искусств посадили на оклад + проценты от привлеченных средств. Обучение в этой школе платное. Сколько нашли платных учеников, определили, обеспечили обучение - столько доходов по школе. Процент - учителям и руководителю.
Во-первых: продажа квартиры - тоже доход.
А во-вторых, ты прежде, чем комсу считать, узнай, сколько из бюджета выделяется на з/п учителям и руководителю, умник!
Гость
28 мая 2022, 11:17
205 тыс в Невьянске, она там что - градообразующее предприятие?
Гость
28 мая 2022, 10:51
Вот и не получается обновить городской транспорт, метро построить, тротуары и дороги расширить, когда из бюджета деньги качают на свои нужды вс сякие там из сферы культуры, спорта, и прочих организаций и компаний, да и лица у них довольные, что никто кроме них не может так из бюджета и не только деньги себе на зарплату перечислять.
Гость
28 мая 2022, 11:00
Такое ощущение, что бюджет выделяет деньги, на медицину, здравоохранение, от них отпиливается процентов 70 на зп верхушки и 30 делится на тысячи человек персонала
Гость
28 мая 2022, 11:09
Гость, Да, есть такое ощущение, когда прочитаешь подобные отчеты Слуг народа.😪
рассказывайте лучше,у кого самые маленькие зарплаты
Гость
28 мая 2022, 10:55
Сомневаюсь, что эти сведения отражают реальный доход этих и других чиновничьих личностей.😎 Но и их достаточно, чтобы понять уровень жизни «хозяина страны и его недр» и разных слуг народа.😁🤪😎😎😎
Да чинарики трутни, я бы не спорил с их зарплатами, если бы хоть какой-то прогресс в области был, ну а так получается что эти бездельники просто сочиняют законы от которых сами бы загнулись. Зачем выделять городам и областям сотни миллионов если они мимо кассы все идут.
Гость
28 мая 2022, 10:36
Автор хоть в курсе, что в "доход" за год входят все кредиты и ипотека?
Я вот взял ипотеку 5 млн на 30 лет и задекларировал доход в 5,7 млн. По логике автора статьи можно сделать вывод, что я теперь миллионер...
Мимо проходил, какая только глупость не приходит людям в голову. Уже кредиты записали в доходную часть. Кредит это заемные(чужие) средства и остаются таковыми даже если ты купил на эти заемные средства новый БМВ. Чужое не может быть доходом, так же как арендованное помещение не является твоей собственностью и ты не платишь имущественный налог на это помещение.
Не зарплата, а жалование, они не работают, а служат, правда неизвестно кому, а должны служить народу
Гость
28 мая 2022, 11:02
Ну вот он очередной источник запредельно циничных и недоступных для подавляющего большинства "средних зарплат"... Что медицина, что искусство, что и многое другое в полном загоне, зато руководящие чинуши - в шоколаде...
Гость
28 мая 2022, 13:57
Забыли Среднеуральск, где директор Двора культуры заработала 14 миллионов рублей
Гость
29 мая 2022, 14:10
зато сотрудники по пятнаше в месяц это норм этого не замечают
Гость
29 мая 2022, 14:11
Искусство принадлежит богатым.
Гость
29 мая 2022, 16:56
Почему не сделать статью про токарей с ЗиКа и Вектора ?
Горожанам интересно, как у них дела, сколько они подняли за год….
Гость
29 мая 2022, 17:51
Провертел богатство Начальника Культуры г. Екатеринбурга Марково, вся декларация его и его жены это просто обман, он в культуре Области самый богатый и все не законно якобы заработал будучи директором ЦК Урал
Гость
29 мая 2022, 19:02
а на это надо????
Гость
30 мая 2022, 10:21
Интересно, нам зачем эта информация???
Гость
28 мая 2022, 15:56
Хорошо филармония и театр понятно.
Но откуда у музейщиков такие бешеные зарплаты и у директора школы, пусть и искусств.
Теперь понятно почему в среднем такие хорошие зарплаты
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
Уралочка умерла в элитном медцентре
Девять миллионов на семью. Рассказываем о самых богатых свердловчанах из сферы культуры