перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Так вдохновился, что всё скопировал: екатеринбургского художника уличили в плагиате

18 марта 2022, 17:39
18 марта 2022, 18:19
Он бы ещё 5000 купюрой вдохновился, а потом бы рассказывал, как впервые увидел, впечатлился и так 100 раз
18 марта 2022, 23:48
Можно и такое рассказать, но впечатления на следователя это, скорее всего, не произведёт))
"художника каждый может обидеть!"😂
Гость
18 марта 2022, 22:22
ты такой умничка) ну посмейся) порадуйся)
Гость
18 марта 2022, 22:22
ты такой умничка) ну посмейся) порадуйся)
какое бы ещё спросить что мне поделать?
18 марта 2022, 17:55
Он просто фотку через фильтр запрещенного приложения пропустил, ак все красивые бабы делают в инсте...
18 марта 2022, 18:14
Начнем с того, что все художники срисовывают. С натуры, с фото. Это нормально. Странно сравнивать фотографию и нарисованную картину. Про авторское право сейчас ещё более странно слышать. Власти официально разрешили воровать с торрента. Страна двойных стандартов.
Гость
18 марта 2022, 18:50
Я художник с высшим образованием, полученном ещё в СССР. Срисовывать с фотографий никогда не было нормой, это не искусство, а разукрашка для ясельных детей. Художник может делать эскизы, наброски, необязательно стоять с этюдником на природе и рисовать масштабное полотно, но никаких фото -- это табу для мастеров. Сейчас же любой фотошопер и срисовывальщик мнит себя художником. Скатились на дно.
18 марта 2022, 22:15
Гость
18 марта 2022, 18:50
Я художник с высшим образованием, полученном ещё в СССР. Срисовывать с фотографий никогда не было нормой, это не искусство, а разукрашка для ясельных детей. Художник может делать эскизы, наброски, необязательно стоять с этюдником на природе и рисовать масштабное полотно, но никаких фото -- это табу для мастеров. Сейчас же любой фотошопер и срисовывальщик мнит себя художником. Скатились на дно.
В чем разница между срисовыванием с натуры и срисовыванием с фото? Какая разница - стоит человек перед тобой или стоит на фото? Любая форма срисовывания - это срисовывание. Художник это не придумал. Он это срисовал с чего-то. Я не художник. И рисовать не умею. Но подобные придирки считаю глупостью.
Гость
19 марта 2022, 01:03
18 марта 2022, 22:15
В чем разница между срисовыванием с натуры и срисовыванием с фото? Какая разница - стоит человек перед тобой или стоит на фото? Любая форма срисовывания - это срисовывание. Художник это не придумал. Он это срисовал с чего-то. Я не художник. И рисовать не умею. Но подобные придирки считаю глупостью.
Сразу видно, что вы не художник, да и вообще не особо умный человек, раз столь категорически рассуждаете по темам, совершенно вам непонятным.
18 марта 2022, 18:46
Плагиат это очень неприлично.
18 марта 2022, 17:43
Насколько надо быть бесталанным, что бы скатиться до уровня ксерокса ?
18 марта 2022, 18:00
хороший копия иногда лучше шедевра😉
Гость
19 марта 2022, 01:17
он ФОТОШОПЕР! :)
Гость
18 марта 2022, 17:44
Впервые раз за неделю включила телик, а там на всех каналах народ флагами машет 1984г наступил?????
18 марта 2022, 17:52
1945
Гость
18 марта 2022, 18:02
Единственная красивая картина и та срисована
Гость
18 марта 2022, 17:57
Спецоперация цап-царап
Гость
18 марта 2022, 20:39
такие "картины" можно телефоном нарисовать за полминуты, фоторедакторы пока ещё не забанили
18 марта 2022, 17:53
Подрисовал бы сверху Годзиллу ,проканало )
Гость
18 марта 2022, 18:20
Точно, я эту картинку видел в галерее обоев на сяоми
Гость
18 марта 2022, 18:52
Современное искусство вообще спустилось под плинтус, срисовывать с фоток стало нормой. Это не норма вообще.
Гость
18 марта 2022, 19:57
А че тут такого? У "фошдя" - 30 листов чистого плагиата в диссертации. У Жириновского - чистый плагиат. У Мединского почти 100%. И чо?
Гость
18 марта 2022, 20:50
С креативом у креативного класса небогато.😎
Гость
18 марта 2022, 22:41
Интересно, а японец в курсе, что оргкомитет конкурса размещал эту картину на рекламных видео экранах города?
18 марта 2022, 18:22
Не об этом сейчас думать надо. В окопах картин маслом не рисуют.
Гость
19 марта 2022, 02:15
– импортозамещение 👍😁
18 марта 2022, 18:43
Это все американсо пропоганда японец сощелкал картину нашего, вали брат на него, у нас сейчас поверят))
Гость
18 марта 2022, 18:10
У нас в Рассеи 70 лет плагиат, и ничаво скрепим по—маленьку!?!?
Гость
18 марта 2022, 19:24
ГЛАЗКИ ПОДРИСОВЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ КОПИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ЧТО МОЖНО !
Гость
18 марта 2022, 21:16
Рисовать можно с натуры. Не с фотографии, тем более если эта фотка зарегистрирована как произведение фотоискусства (есть и такое, да-да)
Гость
18 марта 2022, 20:26
что, так и не поняла, почему флагами машут?
Гость
18 марта 2022, 22:08
Странный конкурс какой-то... Картина "к звёздам " разве не срисована тоже с фотографии? Может пора юристам заглянуть на эту выставку?
Гость
18 марта 2022, 20:45
Фото это фото и с помощью техники и химии, а худо это худо и своими руками. ☹️ Какой же тут плагиат?😳