перейти к публикации
73 комментария к публикации

«На "глазках" легко заработать очки»: ответ «Ельцин Центра» на критику из-за скандала с порчей картины

16 февраля 2022, 23:35
17 февраля 2022, 00:36
Ключевое слово - ЕЛЬЦИН!
16 февраля 2022, 23:52
Был, есть и буду противником подобного "увековечивания" имени первого президента... Но раз уж этот факт случился чего под кожу лезть тем, кто вполне себе достойно в этом здании работает? Ну да, по-другому на мир и на жизнь смотрят, не совсем как церковь... И что?
17 февраля 2022, 00:21
Единственный, всенародно избранный ПРЕЗИДЕНТ.
Гость
17 февраля 2022, 01:32
Ельцин центр преобразовать в музей СССР имени Сталина, вопрос закроется
Гость
17 февраля 2022, 09:19
Во всех музеях охрана сидит на стульях. Ельцин центр издевается над охраной. Заставил СТОЯТЬ на ногах . На выставке в честь 500 летия Леонардо охранником был высокий парень в черном. Хотелось бы узнать его мнение об условиях работы в этом месте, почему он ушел. Тоже стоял в углу всю смену на ногах. на мой взгляд, что Ельцин, что Ельцин-центр-позор города. Большую беду стране принес. Но это мое личное мнение.
17 февраля 2022, 16:01
Вы с Кульбергом поаккуратнее! Он ведь и выставку может разгромить по старой памяти... как в 2003..
17 февраля 2022, 14:30
А мне жалко человека. Не от ума сделал, последствия звучат жестко- вандализм... Наказать и посадить...У нас воруют миллионами, людей уничтожают - все шито-крыто, потому, что не подступишься. А тут - как здорово, вот тебе преступник, вот тебе преступление ...И ,главное, люди отчего-то укусить готовы... Мы сами себе волки. Не фанат Куйвашева и Кульберга, и мне все равно, какие очки они себе зарабатывают, если охранник не пойдет в тюрьму.
16 февраля 2022, 23:51
Столько защитников сразу повылазило. И попы, и тюменские вандалы...
Гость
17 февраля 2022, 09:13
Граждане, охранник символически привлек внимание к Лепорской и Малевичу именно в момент олимпиады. У Малевича есть картина "Спортсмены". Сто лет назад она воспринималась как нечто невероятное. Даже 30 лет назад как невозможное. А теперь на олимпиадах именно в таких нарядах выступают. Провидец и Гений этот Малевич.
Гость
17 февраля 2022, 00:23
Народ, а чем вам так не угодил Ельцин Центр? Современное здание. Культурные мероприятия проводят. Чего его все хаят то? Да и Ельцина непонятно за что поливают. Чувак был президентом в период, когда кардинально менялся политический и экономический строй в стране. Или вы хотите, чтобы он за 10 лет создал из развалин утопию? Так не бывает.
Гость
17 февраля 2022, 01:23
Лебирасты культурные мероприятия не проводят. Там контркультура и порча мозгов.
Гость
17 февраля 2022, 06:55
Человек, который, всё что должно принадлежать государству, народу отдал в частные руки. За это ему поставили "Ельцин Центр"
Гость
17 февраля 2022, 07:01
Гость
17 февраля 2022, 06:55
Человек, который, всё что должно принадлежать государству, народу отдал в частные руки. За это ему поставили "Ельцин Центр"
Гость, народу?
17 февраля 2022, 01:29
А еслибы охранник нафиг ЭТО порвал на куски, они бы 75 лям страховки получили? Интересно...
Гость
17 февраля 2022, 01:31
Так по любому. Да и мусора на стене стало бы меньше
16 февраля 2022, 23:45
Е центр - индикатор сознания народа
Гость
17 февраля 2022, 01:35
Какой страны, простите?
Гость
16 февраля 2022, 23:47
У нас же церковь отделена от государства - в церковные дела никто не лезет, они же везде поучают.
Гость
16 февраля 2022, 23:46
ельцин довел страну до дефолта, а мы тут центры выстраиваем в его честь
17 февраля 2022, 00:12
Ельцин освободил народ от комунячьего гнета, фейков, лицемерия и пропаганды, мощным рывком раздавил. Дефолт - он бы и при комуняках случился, если б нефтянка рухнула в цене. Сейчас также только лишь за счет нефтянки и "шикуем"
Гость
17 февраля 2022, 00:19
17 февраля 2022, 00:12
Ельцин освободил народ от комунячьего гнета, фейков, лицемерия и пропаганды, мощным рывком раздавил. Дефолт - он бы и при комуняках случился, если б нефтянка рухнула в цене. Сейчас также только лишь за счет нефтянки и "шикуем"
Ельцин ради власти страну развалил, и даже нефтянка не помогла избежать обнищания народа!
17 февраля 2022, 00:21
Борис спас страну от коммунячьей оккупации разорившей страну!
16 февраля 2022, 23:39
Снесите уже этот Алкаш- центр, да и дело с концом. От него одни скандалы только на весь мир уже.
Гость
17 февраля 2022, 00:12
Ельцин центр это позор Екатеринбурга, а церковь всей России.
17 февраля 2022, 00:19
Гость
17 февраля 2022, 00:12
Ельцин центр это позор Екатеринбурга, а церковь всей России.
такие как ты позор екатеринбурга
Гость
17 февраля 2022, 09:48
Для начала со склепом Ульянова разберитесь в центре столицы. Увековечили дедушку за гражданскую войну, голод и красный террор
Гость
17 февраля 2022, 07:59
Воистину, каков поп - таков и приход.
17 февраля 2022, 00:20
"Она работала с Малевичем, принимала участие в создании знаменитого «Черного квадрата» и супрематического надгробия художника" Перетрудилась с квадратом. Вопрос кем работала?
Гость
17 февраля 2022, 01:21
265077409, Моделью.
17 февраля 2022, 08:24
Гость
17 февраля 2022, 01:21
265077409, Моделью.
Музой
Гость
17 февраля 2022, 15:16
Не был бы лентяем, давно бы посмотрел в Вики, кто такая Лепорская. Она была заслуженным художником ещё в советское время.
Гость
17 февраля 2022, 10:04
Что бы сказали в РПЦ если бы этот охранник свои художественные таланты в церкви проявил?
Гость
17 февраля 2022, 10:06
Лицемерно простили бы его по-христиански...
Гость
17 февраля 2022, 13:57
За лимбы только поблагодарили бы!
Гость
17 февраля 2022, 00:38
Где искусствоведы? неужели они не видят,что подрисованные отлично вписались в картину?Аккуратные и миловидные,не какие -нибудь почеркушки.Стоит ли горевать?Картина будет только дороже,ведь теперь у неё появилась оригинальная история с продолжением.Весь мир захочет посмотреть на милые глазки,которые наконец прозрели.Надо только талантливо продумать сюжетное продолжение истории картины,а автору глазок заплатить гонорар,за вновь появившийся усиленный интерес к картине!
Гость
17 февраля 2022, 00:58
И в истории картины обязательно подчеркнуть,что автор глазок честный и совестливый человек,рисовал их от чистой души своей и по божьему наставлению,поэтому картина приобрела волшебный чудесный смысл.(Я серьёзно).
Гость
17 февраля 2022, 01:21
Так потому что это мазня, а не искусство
Гость
17 февраля 2022, 09:21
😁
Гость
16 февраля 2022, 23:38
Не гонялся бы ты, поп,...
Гость
17 февраля 2022, 00:09
В церкви бога нет, а только менялы.
Гость
17 февраля 2022, 13:34
если бы всё было на действительно высоком уровне, как утверждает администрация ЕЦ, никто не смог бы пририсовать глазки, ушки и пр., а если глазки появились, то админы ЕЦ сильно не доработали. и, вообще, площадка для выставок в ЕЦ реально годна только для детских рисунков
17 февраля 2022, 00:18
неча тут обсуждать - взыскивать ущерб с вандала и точка!
Гость
17 февраля 2022, 13:55
Пральна центр сровнять с землёй, а за вандальные действия со страной разенчать!
17 февраля 2022, 00:41
Культура без глаз - не культура! Ее никто не увидит.
Гость
17 февраля 2022, 04:32
Оказалось картина покрыта толстым слоем лака и глазки можно стереть резинкой .
Гость
17 февраля 2022, 07:44
вы достали с это картиной ну нарисовал глазки нашли кто успокойтесь есть другие более острые темы на которые не кто необрощает внимания...
17 февраля 2022, 08:23
Например, в храме спеть?
Гость
17 февраля 2022, 14:01
Четверть раздавим и споём.
Гость
17 февраля 2022, 00:52
Без глазок - дерьмо, а с глазками - Шедевр.
17 февраля 2022, 06:33
Мерзкие оправдания от мерзкого места
Гость
16 февраля 2022, 23:58
правильно охранник сказал да за 5 минут ластиком затереть эту мазню. никто и не заметит. раздули хрень на пустом месте.
Гость
17 февраля 2022, 01:04
Ахаха Давай тогда храм на крови изрисуем персонажами анимэ, а потом пескоструем сотрем все?
Гость
17 февраля 2022, 07:03
Просто Центр
Гость
17 февраля 2022, 07:47
С глазками она стала шедевром.О картине узнали,даже те кому она и нафиг не нужна.
Гость
17 февраля 2022, 11:08
никогда не пойду в этот центр, только из-за его названия. Противно
Гость
18 февраля 2022, 17:31
Правильно подрисовал, хоть на людей стали походить. И за такую XERNю отдали столько трудовых денег! Позор, а ельцину центру.
Гость
16 февраля 2022, 23:50
Ишь какие! Обиделись!
Гость
17 февраля 2022, 13:01
Подогнать бульдозеры и снести этот клоповник вместе с этим "шедевром"
Гость