перейти к публикации
163 комментария к публикации

Внезапно: глава епархии раскритиковал «Ельцин Центр» после скандала с порчей картины за 75 миллионов

16 февраля 2022, 19:38
Ну он явно лучше нас в искусстве разбирается мы то выставки не громили....
Гость
16 февраля 2022, 21:18
👍👍👍😂
16 февраля 2022, 19:58
чёт выдают взрослого человека за недееспособного Ладно, пусть ветеран будет блаженным - ему всё можно, законы не для него. Тогда вопрос: как недееспособный человек попал в охранное предприятие? И кто ему выдавал справку о психическом здоровье и дееспособности?
Гость
16 февраля 2022, 20:29
Ещё и на охранную деятельность
16 февраля 2022, 20:41
А вот это - правильный вопрос! Такое впечатление, что для трудоустройства в охрану, достаточно крестик вместо подписи поставить на заявлении.
16 февраля 2022, 19:58
А если б он иконы в церкви дорисовал?
Гость
16 февраля 2022, 20:28
А почему у тебя иконы, большая часть из которых реально произведение искусства стоит на одной планке с крайне странными неряшливыми обоями?
Гость
16 февраля 2022, 20:34
Гость
16 февраля 2022, 20:34
А почему у тебя иконы, большая часть из которых реально произведение искусства стоит на одной планке с крайне странными неряшливыми обоями?
Это поколение деревянных потребителей, им нет разницы.
Гость
16 февраля 2022, 20:45
Было время, когда иконы Рублева в дровяные сараи выбрасывали. Пухленькое рисовать начали. Потом это на свалку, и опять Рублев как вершина русской иконописи.
16 февраля 2022, 19:39
поп флюгер?
16 февраля 2022, 19:36
Кукушка хвалит петуха , за то , что хвалит он кукушку , два "знатока" искусства :((
Гость
16 февраля 2022, 19:42
Петушка хвалит кукуха. Так будет вернее.
Гость
16 февраля 2022, 20:19
Какого искусства, сорямба?
16 февраля 2022, 20:53
Гость
16 февраля 2022, 20:53
Какого искусства, сорямба?
Жи́вопись — наиболее популярный и прославленный в европейской культуре вид изобразительного искусства, произведения которого создаются с помощью красок, наносимых на какую-либо твёрдую поверхность. Основным выразительным средством живописи является цвет[1]. при желании можно и еще что-нибудь прочитать
16 февраля 2022, 19:56
Нет ну вот где тут искусство??? Я извиняюсь но любой трех годовалый ребенок нарисует так же,а того и гораздо лучше!Что вы на мужика накинулись!Нашли что оценивать в 75 лямов.Что,эта малёвня таких денег стоит только потому,что ее на калякала ученица Малевича?Да бред не сочиняйте!Тоже мне произведение искусства нашли.Такую чушь искусством только люди с больным воображением признают.Что сам малевич что ученица его или кто она там воображением явно не блещут.Один квадраты черные малюет вторая кукол безглазых!Такой бред вообще нельзя на выставки выставлять! 75 лямов,кошмар куда мир катится.
Гость
16 февраля 2022, 20:00
Нарисуй и продай- разбогатеешь же?
Гость
16 февраля 2022, 20:03
Не кори себя, ты просто в другой области разбираешься лучше. Когда сеять пора, подорожник собирать или как дуло чисть.
Гость
16 февраля 2022, 20:11
То, что вы не понимаете ценность чего-то - это нормально. Писать во всеуслышание об этом не стоит, правда, это как признаться в отсутствии гибкости своего ума и обвинить в этом кого-то другого.
16 февраля 2022, 20:47
Кто только на этом ветеране не «проехался»…. Лайки получены, а ветеран так и ждет суда…
Гость
16 февраля 2022, 19:35
А если бы иконы изрисовали - тоже простил бы, или за оскорбление чувств верующих заботился?
Гость
16 февраля 2022, 19:40
Даже твой вопрос их может оскорбить
Гость
16 февраля 2022, 19:43
Конечно простил! Но только рисование! Танцы - ни в коем случае!!! За танцы - "двушечка"!!!
Гость
16 февраля 2022, 20:20
Гость
16 февраля 2022, 20:20
Конечно простил! Но только рисование! Танцы - ни в коем случае!!! За танцы - "двушечка"!!!
А как же покемоны?
16 февраля 2022, 23:11
Это ведь с глазами её оценили в 75 лямов, ещё переднему пальцу дорисовать и будет уже 85...
Гость
16 февраля 2022, 19:49
чой-то батюшку понесло в политику, властям - одобрямс, центру - недогалеристы занятые политикой, думку думает про мандат? наскучила уже уральская келья?
Гость
16 февраля 2022, 19:52
Этот мужчина, бывший военный, он ведь на работу устраивался и не говорил работодателю, что он больной. И просто как ребёнок, как сказал губернатор. Приходил и нормальным представлялся, вменяемым, работоспособным. Что вдруг случилось то? Одномоментно дураком стал? Зарплату как нормальному платили. Вообще не понимаю. Что разохались все. Пусть и отвечает за то, что сделал.
Гость
16 февраля 2022, 20:30
Иди послужи! Может с другим мнением придёшь! Умеешь видимо только комментарии строчить, пальцы мозолить! Ах да, ещё через строчку читать!
Гость
16 февраля 2022, 20:50
Ему ничего не платили. Он первую смену работал. Даже стул не дали, сэкономили, хотя во всех картинных галереях охране дают стулья.
Гость
16 февраля 2022, 20:56
Гость
16 февраля 2022, 20:56
Ему ничего не платили. Он первую смену работал. Даже стул не дали, сэкономили, хотя во всех картинных галереях охране дают стулья.
Тебе виднее
Гость
16 февраля 2022, 21:27
"Тема современного искусства давно интересует Евгения (Кульберга). Еще в 2003 году он участвовал в разгроме выставки «Осторожно, религия» в Центре имени Андрея Сахарова."😂😂😂 Браво, Еодин!
Гость
16 февраля 2022, 19:41
Кульберг наверное не знает что страховая компания оплатит восстановление, но подаст в суд на виновника что бы компенсировать затраты!
16 февраля 2022, 19:45
Интересно что бы он сказал если бы в храме иконе глаза или дорисовали ещё какие недостающие части дорисовали
Гость
16 февраля 2022, 20:33
Возьми да попробуй. Ждем репортаж на еоднище о твоем подвиге ради науки.
Гость
16 февраля 2022, 19:37
те кто оскорбляются от фотографий на которые попало "то что нельзя называть" поддерживают вандалов, которые портят чужое😁👍 жги...
Закон должен быть един для всех. Все эти публикации считаю давлением на следствие.
Гость
16 февраля 2022, 20:24
МАлевич был против предметности искусства. Не считал картины имуществом. Как можно испортить "беспредметное"?
Гость
16 февраля 2022, 20:31
Все твои выступления считаю давлением на клапан.
Гость
16 февраля 2022, 21:36
Знаю я этого Васильева Александра. Судьба у него ужасная: ушел в Афганистане, ошибочно пришла похоронка и отец от инфаркта умер. Следом мать. Потом младший брат, делая балкон, сорвался с 9 этажа и разбился. Сына убили в драке, а жена умерла от онкологии. Вот умом и тронулся, он еще и пьет. Тут любой тронется умом. Да, жизнь бывает несправедливаТолько тетка у него, сестра матери есть. Только старая она уже.
17 февраля 2022, 05:42
за души невинно убиенных. женщин детей, в бедных кишлаках..
Гость
17 февраля 2022, 06:13
Bagira, его на работу почему как нормального берут? Давно бы уже группу инвалидности получил, судьба невеселая. Понятно. Но ведь он ходит на работу, получает зарплату. Руководство тех мест, где он работает , даже не могли предполагать, что он вообще на такое способен. Что у него в голове? Ужас же. Больной человек должен быть дома или в соответствующем учреждении.
Гость
17 февраля 2022, 06:14
Bagira, он другое про себя рассказывал по ТВ. Не такие страсти, как Вы пишите.
Гость
16 февраля 2022, 19:44
суть: под этим текстом не о картине речь, поп против ельцин-центра
Гость
16 февраля 2022, 19:47
идите уже, с крёстным ходом на сортировку , изгоняйте скверну и нечисть, и заодно басурман обращайте в веру христианскую!
Гость
16 февраля 2022, 21:23
😂😂😂
Гость
16 февраля 2022, 20:26
А его то кто спрашивал?
Гость
16 февраля 2022, 22:35
Интересно, а охранники в церковь ходят? Ждём новых шедевров!!!
Гость
17 февраля 2022, 00:49
Вандализм богоугодное дело?
16 февраля 2022, 20:08
Люди опомнитесь уже, что важнее не понятно кем возвышенная мазанина не о чем ,правда там даже не пахнет не каким искусством полная чушь...или человек который повидал многое на своём пути...был использован системой и потерял здоровье в горячих точках и остался при этом добрым душой человеком ...
Гость
16 февраля 2022, 20:13
Важнее "не понятно кем возвышенная мазанина не о чем".
Гость
16 февраля 2022, 21:00
Перепиши своё имущество в его пользу, раз такой понимающий!или только чужим имуществом распоряжаться, а за свои драные трусы глотку порвешь
16 февраля 2022, 20:43
Картина ни о чём, так бы выразили такие мэтры, как Да Винчи, Серов или Пикассо и уж точно встали на стороне охранника.
Гость
16 февраля 2022, 20:55
И сам Малевич с Лепорской встали бы на сторону охранника. Пусть фигуры прозреют. Сколько можно в слепоте да неразумии.
Гость
16 февраля 2022, 20:57
Ты с ними знаком?чтобы говорить от их имени
16 февраля 2022, 22:38
Гость
16 февраля 2022, 22:38
Ты с ними знаком?чтобы говорить от их имени
не обязательно быть знакомым, но разница в искусстве колоссальна.
Гость
16 февраля 2022, 20:23
Попы должны жить согласно Библии или отправлятся в трудовой лагерь за мошенничество, незаконное предпринимательство и незаконное обогащение. В Библии ничего нет про огромное пузо, золото и лимузины. Там предписывается зарабатывать хлеб свой в поте лица своего, а не доить лохов и банчить.
Мну у бапы в труханах подобную мазню видел. Привет, Маруха, если ты это читаешь, в чем мну глубоко сомневаюсь.
Гость
16 февраля 2022, 21:22
Привет. Я давеча мазок сдала, тебе тоже надо. Обязательно.
16 февраля 2022, 19:56
Вот эта мазня за 75 000 000р??? На Вайнера её повесьте в общественном сартире. Надо было ещё рога пририсовать.
16 февраля 2022, 19:36
Ничего не понял А вы ?
16 февраля 2022, 19:52
а что, кому-то интересно мнение ЗАО РПЦ?
17 февраля 2022, 00:57
Вообще зачем это на городском портале, достаточно было бы напечатать в какой-нибудь православной газетенке, продаваемой в церкви.
17 февраля 2022, 01:26
Так Кульберг написал на своей странице в Телеграмме для верующих. Так что все вопросы к тем кто это вытащил на общей обзор.
Гость
16 февраля 2022, 19:51
А если покемонов в храмах ловить? Никто не заступился.
Гость
16 февраля 2022, 19:52
Гость, за колосовского адвокат бушмаков вроде рулился
Гость
16 февраля 2022, 20:35
Гость
16 февраля 2022, 20:35
Гость, за колосовского адвокат бушмаков вроде рулился
Там татарин который такоей же "колосовский" как ты рима папский
Гость
16 февраля 2022, 21:04
А что было Жене Кульбергу за разгром выставки?
Гость
16 февраля 2022, 21:46
Чья бы корова мычала, но это средневековое мракобесие молчало бы. Пользы людям от него никакой, живёт за счёт других людей. Одна фамилия чего стоит.
17 февраля 2022, 09:40
Редкий случай, когда я сочувствую ветерану (не оправдываю его действия) и не хочу быть в компании Тюмень Губера и ряженного читал но не понял библию.
Гость
16 февраля 2022, 21:28
Да вы что там с губернатором с ума посходили??? Это произведение искусства.. И не особо важно кто его автор, но нельзя же тыкать своими пальцами и рылом в картины... Просто этот человек привык как в школе подрисовывал усы в учебниках и прочее... Если вы считаете что музейщики не правы или вам так жалко этого недалекого охранника, так заплатите за него штраф и оплатите реставрацию... А то там высказывания типа: от этого картина только дорожает... тож высказывание недалекого человека. Вот фото голой девушки на фоне храма - уголовная статья... а она ничего не портила... ОДНАКО....
17 февраля 2022, 04:17
Попытка оправдания вандализма уже само по себе преступление. Кто бы его ни совершил.... :(
Гость
16 февраля 2022, 19:34
В Челябинск доставили 11-летнюю девочку, пострадавшую утром в среду, 16 февраля, в результате нападения стаи собак. Ребенок шел в школу в Коркино, когда на нее набросились животные, разодрали ноги, руки и голову. — Ребенок был госпитализирован в местную больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь, — сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.
Гость
16 февраля 2022, 21:53
Это кто вообще такой, этот Кульберг? Поп искусствовед? Губернатор такой же бесполезный для общества, завтра его убери и ничего не изменится. Занимают не свои места по жизни.
Гость
16 февраля 2022, 22:16
отвратительно. А вот завтра "милый старичок" у вас иконы размалюет, а?! Потворствуют ванадализму в Ельцин центре. Давно интересует вопрос - а чего это едросы, попы на ельцин центр кидаются, как бык на красную тряпку? Не будь Ельцина - не было бы и их. Они его использовали в своих целях, а сами вместо благодарности ноги обтирают. Просветительско - культурный, лучший в стране центр у них, как бельмо в глазу.
Гость
16 февраля 2022, 22:32
Интересно, а охранники в церковь ходят)) ждём новые
Гость
17 февраля 2022, 01:22
Милость надо проявлять когда оскорбляют чувства верующих. Ударили по одной щеке, подставь другую. Сколько людей уже отсидело или сидит за это? А у неверующих видимо чувств нет. Делай что хочешь.
Гость
17 февраля 2022, 09:26
А кто оценил эту картину? Ну пусть купят. Тогда я поверю, что она столько стоит.
Гость
17 февраля 2022, 09:29
По картине ведь не ясно, сколько стоит. Кажется мазня. Вот и захотелось глазки дорисовать.
Гость
17 февраля 2022, 10:31
Надо простить, заняв милосердную христианскую позицию. Он же не ловил покемонов в храме.
Гость
16 февраля 2022, 20:25
Ещё один искуствовед выискался!!! Где твой гелик стоит расскажи, очень хочется гвоздиком поцарапать и на реакцию посмотреть!
Гость
17 февраля 2022, 06:16
Гость, 😃😃😃
17 февраля 2022, 10:57
Все верно сказал, вместе с губернатором. Поддерживаю!
Гость
16 февраля 2022, 19:33
Девочку, тяжело раненную при нападении собак в пригороде Челябинска, доставили в областную больницу Ребенку уже сделали операцию.
Гость
16 февраля 2022, 20:36
Трындамаранила жаба гадюку. Было бы круто чтобы православные зомбе и либеральные картавцы взаимовыпилились.
Гость
16 февраля 2022, 22:53
Я нарисовал Квадрат Малевича один в один по размерам, только красный, понес на выставку картин, сказали что рисовать совсем не умею....
Гость
17 февраля 2022, 00:38
И вот ведь беда, Малевич - гений, а я лаптем щи хлебаю, и доволен, что к ложке не приучили!
Гость
17 февраля 2022, 00:39
А ты знаешь, непризнанный гений, что красный квадрат у Малевича тоже есть.
16 февраля 2022, 21:28
Надо ему рассказать как дело было , - мол ехали в БеТеэРе , прикорнул с устаку , головой на броню оперся. Тут маджахедовский фугас. До сих пор в ушах звенит... Хватит дядьку травить , не картошку собирать , поди , в Афганистан посылали.
Гость
16 февраля 2022, 23:43
«маджахедовский фугас» мОджахедовский. Правописание хромает.
Гость
16 февраля 2022, 19:34
Жаль, что он только глаза подрисовал, я когда смотрю на эту мазню, то хочется добавить нос и рот. 😂
Гость
16 февраля 2022, 19:39
добавь, но помни, за тебя никто не заступится и будешь отвечать скорее всего сразу в сизо
Гость
16 февраля 2022, 19:43
👍😂😂😂
Гость
16 февраля 2022, 19:49
Ты про иконы? Лучше не надо...)))