Получается так.
1. Человека наняли на работу охранять.
2. Он не только не охранял - не выполнял свою работу, но и причинил ущерб охраняемому объекту.
3. Когда выяснилось пытался снять с себя ответственность перекладывая её на детей (не подтвердилось)
Губернатор К. по поводу этого проишествия делает заявления.
1. Искусствоведческое. Он заявляет, что картина стала только лучше и дороже. Не каждый губернатор настолько разбирается в искусстве. Наш разбирается, настолько, что может стать аукционным экспертом.
2. Медицинский. Он заявляет, что охранник на самом деле умственно неполноценен (большой ребёнок). Умственно неполноценными людьми занимаются психиатрические больницы. Не каждый губернатор может выдать диагноз, тем более в такой тонкой области как психиатрия. Наш может.
Гость
15 февраля 2022, 17:41
С одного стационара, выписывались в один день?!?
Гость
15 февраля 2022, 17:44
Зуботехник, оператор мостового крана, глава администрации, искусствовед, психолог, зять Собянина и просто хороший человек.
удивительно, что, скорее всего, этого "охранника" губернатор лично в глаза не видел лично и с ним одной минуты не разговаривал, а выводы сделал - мгновенно!
Провидец! Человек - рентген! Вот что значит - опыт работы с электоратом))
Гость
16 февраля 2022, 00:24
Ну да, муха всегда отхожие места ищет. И жужжит оттуда
Этому контуженному хватило ума придумывать всякие байки про подростков, якобы попросивших его подрисовать глаза. Может он не такой и контуженный вовсе. Притом , если верить ментам, он вообще вначале вёл себя агрессивно. Я не искусствовед и не собираюсь давать свою оценку этому полотну, но раз эта картина стоит много лимонов значит в ней что-то есть и не экспертам с Е1 это решать. А ветерана этого наказать стоит, конечно пенсионера особо напрягать не надо, но посильный штраф этому "хитрому контуженому" выписать полезно.
Я считаю что автор этой "картины" должен пожизненно содержать и выплачивать охраннику денежные средства за то, что он своим поступком пропиарил сей "шедевр"..
Ведь по сути: до всего этого инцидента кто знал про существование такого автора и этого " творения " ??
А теперь??
Я так думаю.. (с)
Гость
15 февраля 2022, 18:35
Всё верно 😄
Гость
15 февраля 2022, 18:48
Верно. Охраннику за пиар как минимум доктора искусствоведения за чуткость в восприятии новых тенденций живописи.
Гость
15 февраля 2022, 19:16
Платить никому не нужно, теперь охранник вошел в историю вместе с автором картины. Этот случай теперь будет обрастать новыми подробностями, что только играет экспозиции на руку.
Малевич черным квадратом показал, что предыстория к картине чаще стоит дороже, чем сама картина, так и здесь, без предыстории - бездарность.
весь смысл истории с "охранником" в том, что "проявился" "на миру" тип человека, который не воспитан, не образован, не начитан, не имеет понятий об этике и культуре...это наглядный пример представителя электората правящей партии...он сидит "на точке" и пишет на "яндекс.дзене" ночь напролёт как он ждёт нового "сталина" на всех нас, которые тут рисуют "иностранную отраву" - супрематизмом обзывают...вся жизнь его выражена им самим в виде кителя с медалями...
Гость
15 февраля 2022, 19:10
Все именно наоборот. Охранник- человек чувствующий и способный воспринимать. Добрый и справедливый. Все остальное вы воспроизвели со своего изображения в зеркале.
Все именно наоборот. Охранник- человек чувствующий и способный воспринимать. Добрый и справедливый. Все остальное вы воспроизвели со своего изображения в зеркале.
Вы когда выходите "на люди", Вы калоши не забываете дома?
Гость
15 февраля 2022, 20:38
Это военный! У них фляга свистит абсолютно у всех! А уж типа в горячей точке побывал... недолго. Как же наши деды, кому повезло, 4 года в окопах воевали и выживали? А потом страну подняли как могли! А эти постреляли в бывших соотечественников и всё! Нервный срыв! "Я в горячей точке был". Какой зато сейчас получился известный ученик, никому неизвестной ученицы Малевича!
Произведение искусства в первозданном виде это не вернет. Неужели настолько низкий уровень охраны музейных объектов из-за тендеров. Таким близко к объектам культуры подходить нельзя, максимум киоски охранять, автостоянку и то перебор.
Местным искусствоведам не понять, они поделили картины на хорошие и нет, так и куйвашев делит памятники архитектуры на нужные и ненужные(место под которыми надо друзьям-приятелям).
Гость
15 февраля 2022, 17:53
Тогда надо вводить статью "По глупости", а наказание ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ😁
Аплодирую губернатору стоя!!! Спасибо, что поддержали Александра. Вы только посмотрите на лицо этого охранника, да он намеренно даже мухи не обидит. Отстали бы уже от ветерана, его спокойная жизнь стоит в 1000 раз дороже. чем эта бессмысленная мазня...
Что тут мусолить. Была отстойная никому не интересная картина, цена которой ничем кроме фантазий хозяина не обоснованная. Теперь это шедевр который реально можно продавать х5. Отстаньте от чувака.
Гость
16 февраля 2022, 01:13
Ну да для вас ценителям искусство это так себе картина . Видимо вы уже исходил все картинные галилеи, чтобы утверждать )
С какой морковки губернатор вообще лезет сюда? Есть историки, есть специалисты, которые могут адекватно оценить ущерб.. если таковой есть. А по мне так не надо лазить руками там, где вобще не смыслишь. Причем здесь губер и его мнение? Просто вот зачем?
Гость
15 февраля 2022, 17:53
Сердечный, а он в свое время и ОМИКРОН предсказал....А Вы говорите
Гость
15 февраля 2022, 18:07
историки и спецы тут не нужны. создатель сам выставляет цену. мнение спецов не интересует
Гость
15 февраля 2022, 19:31
Малевич цену своим работал не назначал. Он просто хотел, чтобы люди прозрели и продвинулись. Он не "имущество" создавал, а крылья, подняться над миром, забитым имуществом. Лепорская повторила вариант одной из его работ.
Вообще-то картина - гуано! Как и черный квадрат.
Но этого охранника наказать надо. Ведь такие, как он рисуют похабные картинки в подъездах и лифтах. ТОлько он уже вышел из детского возраста и рисует не на стенах)))
Какое отношение у него к городу, его истории, памятникам архитектуры, такое и к другим произведениям искусства. Даже не удивил.
Гость
15 февраля 2022, 17:27
Взял бы и нарисовал СВОЮ картину. А то все рассуждения идут о том, можно ли портить ЧУЖУЮ вещь.
Гость
15 февраля 2022, 19:15
А он ее точно испортил? Вам это сама Лепорская сказала или Малевич? А если все наоборот?
Гость
15 февраля 2022, 19:56
Его однажды поставили магазин охранять, а он вместо этого стал на сотрудиц то с кулаками, то с ножницами кидаться , да так, что они от него в подсобке в туалете запирались. Жаловались начальнику охраны. Кончилось тем, что девушки нажали тревожную кнопку . Прибывшие ГБРовцы были в шоке, когда он при них в красках продолжал угрожать девушкам расправой. Был уволен, а через два месяца успешно прошёл плановую аттестацию на охранную деятельность.
Гость
16 февраля 2022, 17:14
Никита, охотно Вам верю (раньше жил с ним в одном доме).
оштрафовать на реальную стоимость сего "шедевра". т.е. тыщи на три максимум.
Заплатить охраннику тыщ 10 за рекламу сего "произведения искусства".
Гость
15 февраля 2022, 18:17
реальная стоимость - та, какую установил создатель. не нужно обесценивать чужой труд, старания и творчество
Гость
15 февраля 2022, 19:13
Гость
15 февраля 2022, 18:17
реальная стоимость - та, какую установил создатель. не нужно обесценивать чужой труд, старания и творчество
Малевич и его ученица старались не ради денег, а ради прозрения людей. Какая цена? Ни о каких ценах они не думали и не назначили цен за свои работы. Как и Ван Гог.
Куйвашев и инстаграмм стало единое целое как туалет и туалетная бумага. А если у человека нет компьютера и интернета получается что он так и не узнает о твоей огромнейшей работе в городе?
Абсолютно с позицией губернатора в этом вопросе согласен!!! Все таки может говорить здравые вещи. Есть со стороны власти и правильные решения, запретили строить автомойку в Пионерском, выдворили на родину среднеазиатскую кондукторшу нахамившую бабушке. Хочется вот таких положительных моментов больше.
Гость
15 февраля 2022, 18:16
Одно не пойму-ну ведь не дворником взяли,а охранником,лицензия,медкомисия,все дела.Короче,еще один Александр Родионович Бородач-ребята,я не в курсе...😂
Гость
15 февраля 2022, 22:57
Вот кто-нибудь из наших предпринимателей-олигархов сказал по-чесноку: «Картина г...0 вн0, стала лучше. Охранника беру на работу. Ущерб оплачу».
Гость
16 февраля 2022, 12:31
Все эти псевдахудожества будут защищать такие же псевдо таланты. Мужик родину защищал, никогда ни где больше не был замечен, честный порядочный гражданин, понять простить и отпустить!!!!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%«Сейчас это наивный человек, большой ребенок». Куйвашев заступился за охранника, подрисовавшего глаза картине