перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Прикрываться подростками нехорошо»: екатеринбуржцы — о наказании для охранника, подрисовавшего глаза картине

12 февраля 2022, 11:55
Раздутый слон из мухи на ровном месте... Охранник уже и так сам не свой, знаю, что говорю, ибо есть родственники после Афганской... Тоже, кстати, любят рисовать) Иногда в газете кому-нибудь усы добавить могут для забавы, ведут себя, как дети, но что они видели и что пережили - то не пожелаешь никому... Почему остаются безнаказанными настоящие вандалы, которые уродуют города и общенародное имущество? Почему никто не отвечает за разрушающиеся памятники культуры? Можно бесконечно перечислять реальные проблемы, но нет, крайним оказался ветеран-дед...
12 февраля 2022, 17:07
не картина, а мазня хуже детской 💩, искусства там ноль, тех кто такое и квадраты черные в статус искусства возводят и ценники рисуют миллионные, вот их бы на вменяемость проверять
Гость
15 февраля 2022, 18:52
А если б вместо ученицы Малевича был бы портрет Брежнева работы Налбандяна, которому охранник пририсовал бы усики..., тогда что с охранником бы было... Малевич и некоторые его ученики вошли в историю..., а вот охранник попал в историю...
Хотелось бы услышать мнение самой художницы и Малевича. Свободу герою!
Гость
12 февраля 2022, 08:22
Сходи на кладбище - может и услышишь.......
12 февраля 2022, 09:30
Можно еще мнения Монеточки спросить.
Гость
12 февраля 2022, 11:13
12 февраля 2022, 11:13
Можно еще мнения Монеточки спросить.
Ну.. на безхудожнице и монеточка пойдет.
12 февраля 2022, 07:48
Да конечно, отстаньте от мужика, мазня вся застрахована, шедеврального в этом произведении ничего не увидел, а так хоть какой то смысл появился.
12 февраля 2022, 13:59
Ну да, а потом регрессом с него и взыщет. Вы думаете страховые деньги печатают?
Гость
14 февраля 2022, 10:17
Да, смысла в картине стало явно больше
12 февраля 2022, 11:17
Сначала как-то смешно было. А сейчас как-то уже нет. Мужик вызывает жалость. Отстаньте уже от мужика. Он итак тяжелую жизнь прожил.
Картина с глазами теперь неотъемлемая часть искусства. Думаю её копии должны расходиться неплохими тиражами. По крайней мере стало лучше, чем было.
12 февраля 2022, 07:18
Нормально раскачали тему, все по канонам журналистики… продолжайте В штатах бы не остановились, пригласили на ток шоу, стали бы брать интервью, историю со службой подняли, сделали бы на эту тему сюжет или фильм….
12 февраля 2022, 09:57
Не знаю как там в Штатах, а наши телевизионщики типа Малахова наверняка на ток-шоу пригласят, не сомневайтесь.
12 февраля 2022, 11:30
Прошу прощения. Упомянуто один раз - Анна Лепорская автор. Но чаще - ученица Малевича.
12 февраля 2022, 06:59
Пусть он свою картину нарисует, а ученица Малевича ему там подрисует все, что захочет. Нарисованную картину продать и денег хватит рассчитаться со всеми.
12 февраля 2022, 08:19
24339108, точно, и будут квиты
Гость
12 февраля 2022, 11:11
Есть хоть одна живая ученица Малевича? Хотя о чем это я, назначим если что. Идея здоровая. Выдать служивому кисть и холст. И пастэээль. А нет, краски масляные. Пусть развлекается.
12 февраля 2022, 07:02
Данная картина застрахована, цена ущерба 250 тыс, тут или простить пенсионера или через суд эту сумму взыскать, а не раздувать новость, но не садить же его?
12 февраля 2022, 15:20
картина - говно! нехрен из=за неё столько кипиша!!!
12 февраля 2022, 15:25
картина - отстой!
12 февраля 2022, 11:27
Почему ни в одной из публикации не называется имя и фамилия автора картины? Ученица Малевича - так в паспорте её написано было?
12 февраля 2022, 19:37
если речь идет о ученице Малевича - художнице Анне Александровне Лепорской, то она умерла ещё в 1982 году...а эта картина ее была в архивах и мало где выставлялась, может вообще впервые была выставлена.
12 февраля 2022, 13:12
Если бы мужик испортил картину эпохи ренессанса, то другое дело, а этот детский рисунок, ну смешно реально, там реставрировать то пару часов. Знакомая моя, реставратор, так ответила. Так что, отстаньте от пенсионера
Гость
12 февраля 2022, 10:22
Уточню. Не картины - а мазня!
Гость
12 февраля 2022, 23:15
Еще один пролетарий вылез 😁😂
Гость
12 февраля 2022, 07:13
Хорошо, что подросткам не понравились эти картины. Ребята правильно воспринимают окружающий мир. А автор картины - коньюктурщица от искусства.
Гость
12 февраля 2022, 10:23
А это показательный пример, стоимости всего этого нового "искусства" - его нет, это надутый пузырь маркетологов, ибо искусство должно восщищать , грошь цена этой мазне!
12 февраля 2022, 07:09
он сделал людей на картине счастливее... остальное это лишнее.
Гость
12 февраля 2022, 10:24
Он оживил их, вдохнул жизнь!
Налетай, торопись, покупай живопись.
12 февраля 2022, 07:55
Биографию ученицы Мазевича в студию.
Гость
12 февраля 2022, 07:15
Отстаньте уже от человека, эти картины пустышки, бумага, нет в ней ценности, человек важнее
Гость
12 февраля 2022, 09:44
Оставьте в покое мужчину он здоровье свое за родину отдал
12 февраля 2022, 06:48
Нормальный мужик, отстаньте от него
Гость
12 февраля 2022, 08:23
Дома детские картинки для 3х леток разрисовывает !
Гость
12 февраля 2022, 09:19
Что значит отстаньте, даже, если что-то не так (отзывы), ты здесь не начальник. Мы все артисты, только профессия артист редко у кого
Гость
12 февраля 2022, 09:39
Веселый✔️, уже не нормальный
Гость
12 февраля 2022, 06:46
Хватит! Снова эту шарманку завели???
12 февраля 2022, 07:02
Гость, нагнетают похоже специально.
12 февраля 2022, 16:37
Глазки это красиво !
Гость
12 февраля 2022, 08:33
Охранник - человек повидавший жизнь. И если такому человеку не понравилась эта ... - это говорит о многом!!! Охранник - выразитель правды и истины.
Гость
12 февраля 2022, 10:24
У мужика хватило ума отличить искусство от этой мазни помойной. Правильно, ребенок лучше нарисует.
Охранника- художника обидеть может каждый. А он так видит этот мир. С широко раскрытыми глазами.
Гость
12 февраля 2022, 08:00
Воевал. Герой. А работает охранником? делайте выводы служаки.
Гость
12 февраля 2022, 08:01
ЧТО ТАКОГО В ЭТОЙ КАРТИНЕ , ВСЕ УМНИЧАЮТ "ШЕДЕВР " ,А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ .
Гость
12 февраля 2022, 08:13
Здесь решающим должно быть общественное мнение. На мой взгляд -это ерунда.
Гость
12 февраля 2022, 10:24
Вот в этом и проблема современного искусства. Сразу вспоминается история уборщицы, которая убрала как она посчитала мусор, а потом выяснилось что это была дорогущая инсталляция. Когда ты видишь Мону Лизу, ты сразу понимаешь что это искусство. Когда ты видишь перед собой мазню пятилетнего ребёнка попробуй разбери что это картина, да ещё и ученицы Малевича (который, к слову сам художник уровня и таланта малолетних граффитистов, портящих стены), да ещё и стоящая кучу денег.
Гость
12 февраля 2022, 10:27
Такие стремные каляки ничего не стоят. Это не искусство, это извращение. И то. что он сделал, явно не преступление. Отстаньте от мужика!
Гость
12 февраля 2022, 07:11
Ельцин-Центр - это скрытый рассадник западнических взглядов Почему Малевич, почему не Айвазовский, Суриков, ...??
12 февраля 2022, 17:03
Полагаю, 75 млн этот шедевр стоит только из-за того, что ученица Малевича. Наценка в миллион раз.
Гость
12 февраля 2022, 06:54
С глазами круче в 100 раз! И вопрос: а почему не обеспечена безопасность-то такой дорогой картины, выходит кто угодно мог это сделать, он не смог бы уследить за всем)) странно…
Гость
12 февраля 2022, 07:06
Эти слепые головастики и трех копеек не стоят
12 февраля 2022, 09:44
Да пусть ходит по выставкам и рожки подрисовывает. Он же контуженый, таким можно.
Гость
12 февраля 2022, 08:21
Никакой художественной ценности эта картина не имеет.
Гость
12 февраля 2022, 09:39
Вот такое прекрасное и высокое у нас исскуство. Хочется глазки пририсовать. Шишки ну вот ничего добавить на картины не хочется,а только любоваться.
Гость
12 февраля 2022, 10:45
Закрасить нельзя, что ли?
Гость
12 февраля 2022, 10:57
Заработаю кучу денег обязательно куплю эту картину, не реставрируйте её. Каждый раз смотрю на неё и сдержать смех не могу 🤣
Гость
12 февраля 2022, 06:55
Это не искусство. Это маркетинговый ход в искусстве. Это новое коммерческое направление в живописи. Старую классическую живопись уже не покупали - вот и придумали для толстосумов новое направление в живописи.
Гость
12 февраля 2022, 06:51
Цена мазне той равна цене краски и холста минус . За рискнок еще вычесть надо а не в млн - ы оенивать .🤣
Гость
12 февраля 2022, 10:04
Вот мы пишем , обсуждаем . А всем пофиг . Страховку получили ,на мужике отыграются , в лучшем случае ,кто нибудь заплатит . Но это будет не государство и точно не ученица Малевича.
12 февраля 2022, 10:19
Тимофей, ученица умерла в 1983
Гость
12 февраля 2022, 06:46
Может уже хватит обсасывать эту тему?
Гость
12 февраля 2022, 11:16
отстаньте от этого мужчины... он не виноват.... а если картина такая уж ценная, она должна была за стеклом храниться... чтоб никто не мог ее повредить...
Гость
12 февраля 2022, 12:49
Давно пора запретить этого малевеча и учениц тоже. Охранника - наградить.
Гость
12 февраля 2022, 13:32
Из-за этой мазни, т к. Рисунком это не назвать, мужика сейчас ло смерти доведут. Отстаньте от мужика. Кстати, мне интересно, почему мне в школе по ИЗО 3(тройки) ставили? А эта хрень 75 миллионов стоит.
Гость
12 февраля 2022, 15:01
за такую мазню жалко бутылки бормотухи, такое нарисовать возможно только под кайфом, или со съехавшей крышей, пропиарили картину и цену загнули