тут надо и рестовраторов потрясти, откуда такой ценник за четыре глаза?
Гость
12 февраля 2022, 13:02
А ты думаешь - взял резинку и стер? Наивный. Там куча дорогущих химикатов и надо сделать так аккуратно, чтобы верхний слой пигмента остался нетронутым. А если еще и продавил ручкой - выровнять следы.
А ты думаешь - взял резинку и стер? Наивный. Там куча дорогущих химикатов и надо сделать так аккуратно, чтобы верхний слой пигмента остался нетронутым. А если еще и продавил ручкой - выровнять следы.
думаю следственный комитет разберётся, как за 250лямов верхний слой сохранить, на этом так называемом шедевре.
Прежде чем судить данную работу охранника, попробуйте выставить эту работу на европейских выставках с ценой 90 млн и посмотрите есть ли спрос. Как на мой взгляд картина обрела смысл.
Гость
12 февраля 2022, 12:07
Пойди раскрась квадрат малевича и поясни всем что так красивее
Гость
12 февраля 2022, 15:47
Уже забыли как один клоун сжег Космос на 20 лямов! Ему Матильда- которую он не смотрел - не понравилась! Тоже Бальшооой художественный критик был!
Перед реставрацией нужно снять качественную копию улучшенного шедевра и пустить в тираж. Я бы дома повесил с глазами, без глаз картина не зашла. Я бы назвал её "Безумный руководитель и офигевающий электорат"
а как же идеалы гуманизма? слезинка ребенка? бесценность человеческой жизни? из-за куска ... холста человеку жизнь портить придумали. штрафануть тыщ на 5 и отпустить с миром. а картину продать, деньги на помощь сиротам потратить.
Цена не с потолка взята. В современном искусстве есть много направлений. Я тоже их не все понимаю и поддерживаю, но если уж цену определили на международном уровне, значит столько картина и стоит. Это как, скажем, суперкар типа Бугатти La Voiture Noire стоимостью 11 млн. евро. Те же железки, пластик и резина, что у остальных машин. Пусть и дороже вроде бы должны быть, но не настолько же. И ведь нашелся покупатель на нее. Даже если бы Вы возмущались ценой Бугатти, это ее ценник не понизило бы. То же самое с картиной. Так что ваш выпад это пук в пространство и не более
Поступок конечно непонятный лично мне но обсалютно безобидный, еще и картину раскрутил, сейчас о ней даже я знаю, предлагаю выписать деду премию, от государства за его заслуги только значки на грудь, пусть денег ему дадут, поживет хоть как человек какое то время, картина эта полюбому подорожала раза в два после такой рекламмы
Гость
12 февраля 2022, 12:10
Отпиши ему всё своё имущество!!!подоражаешь раза в два
А то легко так чужим имуществом распоряжаться, а как коснётся так у тебя зимой снега не выпросить
Отстаньте от мужика уже. Он в отличие от «ученицы Малевича» кровь за Родину проливал, ранения получал, умереть был готов. Вы его всего уже грязью облили как могли. Человеческая жертва ни в какое сравнение не идёт с любой картиной, хоть 75 миллионов, хоть 1 миллиард. Картин новых нарисуют.
Гость
12 февраля 2022, 11:38
Да он сам себя своими действиями и своими объяснениями так себя ......
Гость
12 февраля 2022, 11:42
Кровь проливал? Ну... тут, как говориться "кто на что учился..". Общегражданских прав это ему не добавляет вроде (по нашим законам)..
Да он сам себя своими действиями и своими объяснениями так себя ......
Облили ?, своими действиями для меня он герой. Я смотрю не на одно действие. Ошибки случаются у всех. Я могу понять, если бы он убил или покалечил невиновного человека, что-то еще. Но уж точно не заслужил того, чтобы его поливали грязью на всю страну из-за ноунейм картины.
Вы что к нему привязались? С дерьмом смешали, кто только мог! Он блин кровь проливал за эту страну, прошел там такой ад, который и не снился всем тем, кто поливает его и смеется над ним сейчас! Причем в интересах даже не народа, а панов грызущихся. Что у него есть? Какая к него жизнь? Потерял жену, сына, живет в нищите и вынужден работать в его годы.
Можно подумать, он человека или животное покалечил.
Гость
12 февраля 2022, 12:52
Отпиши своё имущество в мою пользу, а потом сидя под забором будешь мной восхищаться
Отстаньте от ветерана ,картина то полное го... нилучше не хуже не стала ,можно даже и не реставрировать
Гость
12 февраля 2022, 11:47
Искусствовед известный обьявился! Видимо много картин, статей о них и выставок имеет! Ждем персональных выставок!
Гость
12 февраля 2022, 11:54
Гость
12 февраля 2022, 11:47
Искусствовед известный обьявился! Видимо много картин, статей о них и выставок имеет! Ждем персональных выставок!
Что тут гениального .мазня.одна заслуга что ученица какого то художника. У меня внучка в садике лудьше рисует. Откуда такая цена .... может уж миллиард стоит стала ,после сообщения в сми.
Гость
12 февраля 2022, 11:55
Гость
12 февраля 2022, 11:54
Что тут гениального .мазня.одна заслуга что ученица какого то художника. У меня внучка в садике лудьше рисует. Откуда такая цена .... может уж миллиард стоит стала ,после сообщения в сми.
Ты сам нарисуй что-нибудь, что будет стоить хотя бы миллион, вот тогда и поговорим.
Весело читать рассуждения областников об искусстве)
Гость
12 февраля 2022, 16:12
А ты великий знаток искусства? Показали бы тебе эту , прости господи, картину и сказали, что это рисовал наркоман из подворотни, ты бы первый сказал, что мазня на туалетной бумаге после акта дефекации.
Надо не так выставлять в свет эту ситуацию
Ученик Лепорской ,ветеран боевых действий ,внес правку в картину своей учительницы тем самым подняв ее стоимость до 2х миллионов долларов
1. А кто именно "весь город" -- за настолько "умного" россиянина, который лезет руками к выставочной картине? У вас хоть одна персоналка была?
2. Если в не понимаете искусство, это совсем не означает, что надо его портить. Зато означает, что надо нести ответственность на свои действия. В данном случае материальную.
3. Ну и это ж кем надо быть, чтобы на работе заниматься тем, то обязан предотвращать? ))))
Гость
12 февраля 2022, 12:07
А что тут понимать . объясните. Малевич может и художник а ученица бездарь,вся заслуга что ученица бездарная. Сейчас ее мазня будет миллионы стоить что от ученицы. Вот сейчас у нас такие стали таланты.Мозги то хоть включайте.
Гость
12 февраля 2022, 12:09
А кто сказал, что картину испортили? Предполагаю, что очень многие считают, что стало лучше. Мастер доработал и улучшил работы ученицы.
Какое к черту "произведение искусства" ?
А засудят дядьку.
Уже посчитали , что реставрация обойдется в несколько мильонов.
А надо -то всего, ластиком пару раз терануть.
Гость
12 февраля 2022, 11:56
давай у тебя дома дети ручкой шариковой стены разрисуют, но ты не волнуйся там делов -то пару раз ластиком тирануть и стены как новые будут ок?
Гость
12 февраля 2022, 12:10
Гость
12 февраля 2022, 11:56
давай у тебя дома дети ручкой шариковой стены разрисуют, но ты не волнуйся там делов -то пару раз ластиком тирануть и стены как новые будут ок?
Пусть рисуют, на то и дети ,это не трагедия за 90 лямов. Поменять копейки, трагедия.
Гость
12 февраля 2022, 13:24
Гость
12 февраля 2022, 12:10
Пусть рисуют, на то и дети ,это не трагедия за 90 лямов. Поменять копейки, трагедия.
Адресок напиши!мазоть приду
Гость
12 февраля 2022, 11:58
Дедок в 60 лет?? По нынешним меркам он ещё даже не пенсионер.
Нашёл дедка, тоже мне. Мамо свою он тоже старухой зовёт? Или это другоэ?
Гость
12 февраля 2022, 12:04
Все помнят каким был Ельцин.
Почему сегодняшняя власть ставит ему памятники, переименовывает улицы, учебные заведения?
С нашим мнением не считаются?
А почему?
А нам зачем так?
Гость
12 февраля 2022, 12:13
Это другое! Переименовать УРГУ в честь ельцина- не преступление. Раздать государственное имущество - не преступление. А вот глазки пририсовать работе какой-то никому неизвестной ученицы- вот это беда.
Радует, что УРГУ не поменял название на главном корпусе. Догадываются, что "имени Ельцина" это очень временное. Отменят.
Гость
12 февраля 2022, 12:05
ученик Малевича нарисовал глаза, наоборот цена картины должны вырасти.
Гость
12 февраля 2022, 12:07
Вот по сравнению с подвигами и наградами этого человека, бывшего военного, особенно какой ЦЕНОЙ эти награды были получены, та поправленная картина просто ничто!
Гость
12 февраля 2022, 12:41
Алексей Бушмаков считает, что произведение искусства только выиграло от «акта вандализма»
Так не только он считает. А за товарища бывшего военного заплатит деда Женя Ройзман.
Гость
12 февраля 2022, 13:25
Понять и простить
Гость
12 февраля 2022, 13:28
По мне так ещё и лучше стало,лень было глаза нарисовать?Спасибо надо сказать человеку,дополнил образ причем бесплатно
Гость
12 февраля 2022, 12:31
А почему охраннику не сказали цену, охраняемого имущества? Поставили человека охранять за копейки то, что стоит миллионы.
интересно, он здание охраняет на миллиарды зеленых
Гость
12 февраля 2022, 13:28
Ему скажи)))вообще бы не нашли...
Гость
12 февраля 2022, 11:36
Какой дедок?! Человеку чуть за 60...С подачи поддерживателей и одобрителей и прочих "улучшителей жизни" народа даже не пенсионного возраста по старости ещё...
Гость
12 февраля 2022, 14:49
Ельцин центр это позорище на Урале, Уральцев вообще спрашивали согласия,когда этот центр ставили?.Благодаря Ельцину в 90-е Урал завалили гробами срочников , а теперь Ельцин центр в благодарность за Чеченскую войну и гибель солдат срочников поставили,позорище!.Большинство Уральцев стыдятся ,что был такой президент ,во время его правления смертность превысила рождаемость!.
Гость
12 февраля 2022, 18:02
+100
Гость
12 февраля 2022, 12:12
Он должен быть в Камеди клаб! Классный дядька
Гость
12 февраля 2022, 12:18
Эльцын- центр и истукан, который рядом, зовут к себе нового Герострата.
Гость
12 февраля 2022, 11:45
что в ней может быть на столько млн? убогое современное искусство
Гость
12 февраля 2022, 12:02
Прям . ХУДОЖЕСТВО Вот такую чушь выставляют, прям талант.👍
Гость
12 февраля 2022, 12:11
Мужчина на войне столько болячек заработал, сейчас его до инфаркта доведут все суды и унижения. Мазню уже восстановили, нужно просто забыть про этот случай. Пусть дальше по стране таскают пошлятину, ничего близко не имеющую отношения к шедеврам.
Гость
12 февраля 2022, 12:58
Именно забыть и оплатить стоимость реставрации!,делов то
Думаю если это чудо тебе машину поцарапает или квартиру затопит!!!как заверищищ
Гость
12 февраля 2022, 11:47
Вот и пришли в тупик. Ветеранам теперь вообще всё моно.
Гость
12 февраля 2022, 18:01
Подождём когда ты станешь ветераном.
Гость
12 февраля 2022, 11:36
"произведение" искусства безусловно выиграло. теперь многие знают о существовании этой недокартины , которую решил завершить дедушка-охранник
Гость
12 февраля 2022, 13:06
Ни какой художественной ценности картина не представляет , это работа даже не пятиклассника , а школьника начальных классов! А работы самого Малевича , скорее потуги клиента гафуровских дач
Вину и компенсацию за неё безусловно выберет суд .
НО! Если разбирать все по хронологи :
1. Акт вандализма.
2. Виновник шкерется дома.
3. Виновник идёт в отрицалово.
4. Виновник сообщает что во всем виноваты дети .
5. Виновник сообщает что он служил и видимо теперь все ему должны .
6. Виновник - не Виновен. Он герой .
Не кажется , что для боевого офицера первые 4 пункта как то не очень . Да и его некие заслуги не дают ему ни какого права делать что в голову контуженую придёт .
Надо ему честно рассказать , мол ехали в БТРе ,
прикорнул с устаку , головой на броню оперся.
Тут маджахедовский фугас.
До сих пор в ушах звенит...
А посылали не картошку копать , а Родину защищать.
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -14
3 м/c,
ю-в.
745мм 88%Охранника, который подрисовал глаза картине, готов защищать известный адвокат